Ремонт стекла на автобусе!!!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение Евгений Иванов » Ср мар 24, 2010 7:19 am

Предстоит огромный масштаб работ на автобусных стеклах!!! Кто с этим уже сталкивался, какие подводные камни бывают, отпишитесь дайте совет!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!
Евгений Иванов
Умелец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:38 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение ripi » Ср мар 24, 2010 1:36 pm

толстые стекла. трещины плохо продавливаются,если хапанут воздух. Сверлится чуть сильнее - нужно руку набивать .
Стекла с изгибом. Обычный инжектор не становится . Можно юзать B300 ...( лично использую KIT 1500)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение Евгений Иванов » Ср мар 24, 2010 2:37 pm

ВСЁ получилось, сделал 2 автобуса, на одном трещина 3 метра на втором 2 метра плюс сколов штук 5!!! Намучался ужас, стекла и в правду толстые чтобы сделать иск.скол нужно чуть ли не молотком бить!!! трещины делал капилярно (Респект РИПИ, у него научился), скольжение не применял, все получолось достаточно быстро, результат хороший!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!
Евгений Иванов
Умелец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:38 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение ripi » Ср мар 24, 2010 5:37 pm

Евгений Иванов писал(а): трещины делал капилярно (Респект РИПИ, у него научился), скольжение не применял, все получолось достаточно быстро, результат хороший!!!



Красавчик ! :wink:
поправочка - научился капиллярному методу ты сам,а я только подсказал про этот известный метод :wink:
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение Евгений Иванов » Ср мар 24, 2010 6:20 pm

ripi писал(а):
Евгений Иванов писал(а): трещины делал капилярно (Респект РИПИ, у него научился), скольжение не применял, все получолось достаточно быстро, результат хороший!!!



Красавчик ! :wink:
поправочка - научился капиллярному методу ты сам,а я только подсказал про этот известный метод :wink:



Все равно спасибо, благодаря твоим советам все получилось РИПИ, помог заработать денег!!! А то что то туговато с работой, 3 дня уже ни кого!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!
Евгений Иванов
Умелец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:38 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение Roma960 » Ср мар 24, 2010 7:18 pm

ripi писал(а): научился капиллярному методу ты сам,а я только подсказал про этот известный метод :wink:


Это мост стоит на одном месте, а пипеткой потихоньку по ходу трещины капать, так?
Roma960
Умелец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 5:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение Agri » Ср мар 24, 2010 8:15 pm

Евгений Иванов писал(а):ВСЁ получилось, сделал 2 автобуса, на одном трещина 3 метра на втором 2 метра плюс сколов штук 5!!! Намучался ужас, стекла и в правду толстые чтобы сделать иск.скол нужно чуть ли не молотком бить!!! трещины делал капилярно (Респект РИПИ, у него научился), скольжение не применял, все получолось достаточно быстро, результат хороший!!!


Слушай а на улице же холодно и мокро, или ты их в каком то ангаре делал? У меня тут рядом огромная автобаза есть, все жду тепла, там работы непочатый край.... Правда придется полностью автономно работать, думаю АКБ в багажник, балоны с сжатым воздухом и т.д.
И еще вопрос как ты их промывал, там же ведь некоторым трещинам лет по пять?

Roma960 писал(а):
ripi писал(а): научился капиллярному методу ты сам,а я только подсказал про этот известный метод :wink:


Это мост стоит на одном месте, а пипеткой потихоньку по ходу трещины капать, так?


Пипетка то же самое что и из бутылька поливать, лучше шприцы инсулиновые прикупить!
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение Евгений Иванов » Ср мар 24, 2010 8:46 pm

Roma960 писал(а):
ripi писал(а): научился капиллярному методу ты сам,а я только подсказал про этот известный метод :wink:


Это мост стоит на одном месте, а пипеткой потихоньку по ходу трещины капать, так?



Я из шприца наношу полимер на трещину, когда он ее заполняет то кладу пленку с запечаткой и так далее только все должно быть последовательно без промежутков, а то может воздуха соснуть,его потом сложно удалить!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!
Евгений Иванов
Умелец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:38 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение Евгений Иванов » Ср мар 24, 2010 8:49 pm

Agri писал(а):
Евгений Иванов писал(а):ВСЁ получилось, сделал 2 автобуса, на одном трещина 3 метра на втором 2 метра плюс сколов штук 5!!! Намучался ужас, стекла и в правду толстые чтобы сделать иск.скол нужно чуть ли не молотком бить!!! трещины делал капилярно (Респект РИПИ, у него научился), скольжение не применял, все получолось достаточно быстро, результат хороший!!!


Слушай а на улице же холодно и мокро, или ты их в каком то ангаре делал? У меня тут рядом огромная автобаза есть, все жду тепла, там работы непочатый край.... Правда придется полностью автономно работать, думаю АКБ в багажник, балоны с сжатым воздухом и т.д.
И еще вопрос как ты их промывал, там же ведь некоторым трещинам лет по пять?

Roma960 писал(а):
ripi писал(а): научился капиллярному методу ты сам,а я только подсказал про этот известный метод :wink:


Это мост стоит на одном месте, а пипеткой потихоньку по ходу трещины капать, так?


Пипетка то же самое что и из бутылька поливать, лучше шприцы инсулиновые прикупить!


Я их в ангаре делал причем в теплом, они после рейса тамстояли дня 4, так что трещины были сухие, и как ни странно достаточно чистые!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!
Евгений Иванов
Умелец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:38 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение вячеслав атаев » Ср мар 24, 2010 10:17 pm

Ребята может кому пригодится : Что бы ремонтировать автобусы я заключил договор с одной автомойкой, у нас они работают до 20 00 и я после работы загоняю туда автобус и работаю без проблем. И освещение есть и отопление и компрессор !!!! с владельцем мойки мы договорились очень просто ; он даёт мне мойку вечером когда мне надо а я ремонтирую на его машине сколы трещины когда придётся.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение COMBAT » Сб мар 27, 2010 1:41 pm

А как на автопарк вышел, если не секрет? А то у нас ездят такие бусы, где нет ни одного целого стекла. Хотелось бы охватить и эту нишу. Да, а вот такой вопросец-Том Сат встанет на изгиб или нет? У него вроде тоже большая присоска..
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение вячеслав атаев » Вс мар 28, 2010 11:07 pm

COMBAT писал(а):А как на автопарк вышел, если не секрет? А то у нас ездят такие бусы, где нет ни одного целого стекла. Хотелось бы охватить и эту нишу. Да, а вот такой вопросец-Том Сат встанет на изгиб или нет? У него вроде тоже большая присоска..


Потрудись найти владельца автопарка и дай ему свою визитку. Раздай маршрутникам а молва своё дело сделает !!! Я обслуживаю все городские газели и автобусы.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение Евгений Иванов » Пн мар 29, 2010 6:18 am

вячеслав атаев писал(а):
COMBAT писал(а):А как на автопарк вышел, если не секрет? А то у нас ездят такие бусы, где нет ни одного целого стекла. Хотелось бы охватить и эту нишу. Да, а вот такой вопросец-Том Сат встанет на изгиб или нет? У него вроде тоже большая присоска..


Потрудись найти владельца автопарка и дай ему свою визитку. Раздай маршрутникам а молва своё дело сделает !!! Я обслуживаю все городские газели и автобусы.



Я теперь вообще не хочу иметь дела не с маршрутками не с таксистами, они по гарантии приезжать уже достали, трещина вскрывается в половине случаев, а то и больше. запарился уже переделывать!!! :evil: , маршрутки носятся по кочкам, как сумашедшие, а у таксистов печка постоянно жарит на стекло!!!Они видимо не понимают что это и есть основная причина вскрытия трещины!!! Теперь думаю снизить цены на трещины, и ни давать никакой гарантии!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!
Евгений Иванов
Умелец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:38 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение вячеслав атаев » Пн мар 29, 2010 10:06 pm

А у меня как раз с ними проблем нет !!!! Все водители проинструктированы - поймал камень, скотч и комне ! Прозевал трещину незаклеил скотчем вовремя не обратился - замена стекла за счёт водителя !!!!
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Ремонт стекла на автобусе!!!

Сообщение ripi » Вт мар 30, 2010 12:33 am

Евгений Иванов писал(а):

Я из шприца наношу полимер на трещину, когда он ее заполняет то кладу пленку с запечаткой и так далее только все должно быть последовательно без промежутков, а то может воздуха соснуть,его потом сложно удалить!!!



удаляется элементарно на самом деле :)
прогреваешь трещину со стороны салона и с внутренней стороны прокачиваешь . то есть надавил - держишь (смотришь как воздух поднимается) ,пауза и опять так же .. видно как пузырьки воздуха поднимаются вверх трещины и выходят наружу.
обязательно поверх трещины наносить запечатку и закрывать пластинкой . тогда при продавливании трещина дальше воздух сосать не будет .
иногда помогает быстрая, легкая вибрация (это если белесая полоска остается ) .

ну и естественно - ждать пока стекло остынет ,проверять . Ставить лампу ,контрольная проверка и сушим .

правда на автобусах трещины качать - жесть 8)
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
bizoncik (Чт апр 07, 2011 5:10 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron