Видео уроки

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Видео уроки

Сообщение COMBAT » Сб июн 26, 2010 10:13 pm

Во бля, умники! Для рекламы выбрали малюсенький бычий глаз! Да он по определению по другому не получится!=)) Пускай скол с дыркой до ламината диаметром с палец так же заделает, тогда в такой рекламе есть что обсуждать...
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Видео уроки

Сообщение bizoncik » Вс июн 27, 2010 2:54 pm

[quote="COMBAT"]Во бля, умники! Для рекламы выбрали малюсенький бычий глаз! Да он по определению по другому не получится!=)) Пускай скол с дыркой до ламината диаметром с палец так же заделает, тогда в такой рекламе есть что обсуждать...[/quote]
Как это у классика,Художника обидеть может каждый,так кажется?Человек выставил что имел выставить,и как я понимаю на оскара он не претендует-так что если помните в давние гооды была такая детская передача по тв у Немцев делай с нами,делай как мы,делай лучше нас :wink: Как говориться ничего личного.Всем успехов и самого лучшего.
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Видео уроки

Сообщение COMBAT » Вс июн 27, 2010 3:56 pm

Да разговор то не о том кто это выложил=)). Это ведь просто реклама набора. И я бы хотел посмотреть как этот чел делает глобальные повреждения, а не эту показуху, которую наши мастера делают левой ногой, закрыв глаза и при этом ковыряя в носу. Что он этим показал? Мост или новые полимеры? Все это есть на простом учебном диске и это может быть интересно только уж совсем новичкам или тем кто только собираются этим заняться. С уважением....
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Видео уроки

Сообщение Agri » Вс июн 27, 2010 5:00 pm

COMBAT писал(а):Да разговор то не о том кто это выложил=)). Это ведь просто реклама набора. И я бы хотел посмотреть как этот чел делает глобальные повреждения, а не эту показуху, которую наши мастера делают левой ногой, закрыв глаза и при этом ковыряя в носу. Что он этим показал? Мост или новые полимеры? Все это есть на простом учебном диске и это может быть интересно только уж совсем новичкам или тем кто только собираются этим заняться. С уважением....


Этот видеоролик не для новичков и не для профессионалов - этот ролик для клиентов, т.е. рекламный ролик для продвижения услуг ремонта стекол. Так что что он там клеил и как по сути все равно. У нас например в городе каждый второй вообще не знает что стекла клеить можно.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Видео уроки

Сообщение bizoncik » Вс июн 27, 2010 5:24 pm

[quote="COMBAT"]Да разговор то не о том кто это выложил=)). Это ведь просто реклама набора. И я бы хотел посмотреть как этот чел делает глобальные повреждения, а не эту показуху, которую наши мастера делают левой ногой, закрыв глаза и при этом ковыряя в носу. Что он этим показал? Мост или новые полимеры? Все это есть на простом учебном диске и это может быть интересно только уж совсем новичкам или тем кто только собираются этим заняться. С уважением....[/quote]
По рекламе набора-это мимо.Дело в том что я увидел там инструмент который проще достать,вот и спросил как,доволен ли?
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Видео уроки

Сообщение COMBAT » Вс июн 27, 2010 6:04 pm

У нас например в городе каждый второй вообще не знает что стекла клеить можно.-ВЕЗУНЧИК!! У нас об этой технологии знает дай бог каждый десятый. У меня реально отваливается язык каждому объяснять что и как...
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Видео уроки

Сообщение COMBAT » Вс июн 27, 2010 6:09 pm

А что из оборудования тебе там понравилось? Мост очень похож на Tom Cat, правда присоска от ZR1. В принципе мост очень хорош тем, что нет уплотнительных колец и позволяет работать буквально одной каплей. Экономия однако. Но здоров очень и кажется, что с такой присоской будет тяжеловато его поставить сбоку на очень гнутые стекла..
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Видео уроки

Сообщение bizoncik » Вс июн 27, 2010 6:24 pm

[quote="COMBAT"]А что из оборудования тебе там понравилось? Мост очень похож на Tom Cat, правда присоска от ZR1. В принципе мост очень хорош тем, что нет уплотнительных колец и позволяет работать буквально одной каплей. Экономия однако. Но здоров очень и кажется, что с такой присоской будет тяжеловато его поставить сбоку на очень гнутые стекла..[/quote]
Я писал проще достать,ну ближе Киев к Кишинёву чем Москва :oops:
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Видео уроки

Сообщение Иван » Ср июл 07, 2010 8:00 am

treschinnet писал(а):Инструмент wibotec.com/WT11eng.htm - очень простой и удобный. ЦЕНА соответствует КАЧЕСТВУ.
Полный набор с вакуумным насосом - 500 Евро.
Полимеры очень прочные всегда свежие и допустимо смешивание. Замену стекла выполняю также инструментом Wibotec, рекомендую.
Для начинающих будет полезно посмотреть демонстрационное видео Wibotec:
wibotec.com/WT13eng.htm


Набор - откровенное гавно (сорри за прямоту) насос пластиковый, инжектор пластиковый - трубка насоса вставляется в инжектор без защелки
Работали таким оборудованием.
аналогичное от POLY-LITE - его мосты, инжектора и ровно такая же помпа (самая дешевая из ряда таких помп). - полная чушь
Насчет полимеров - выглядит бутором, перелитым их других бутылок.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Видео уроки

Сообщение Yurochek » Вс окт 17, 2010 4:38 am

Набор - откровенное гавно (сорри за прямоту) насос пластиковый, инжектор пластиковый - трубка насоса вставляется в инжектор без защелки
Работали таким оборудованием.
аналогичное от POLY-LITE - его мосты, инжектора и ровно такая же помпа (самая дешевая из ряда таких помп). - полная чушь
Насчет полимеров - выглядит бутором, перелитым их других бутылок.[/quote]
Был недавно(пару-тройку дней назад) в офисе их киевских представителей. Двинулись вперед Виботек,надо признать.Да,старые наборы были у них -откровенный дрэк.Сейчас у них инжектора дюралевые,добавили еще инжектор для больших повреждений - 25 мм(все - помповое), появилась новая УФ лампа,лечащая за 2 минуты(по их утверждению) - цена,правда,неоправданно высркая у этой лампы.Больше всего понравилась помпа однорукая, металлическая с системой "ножницы" , ну один в один - как у Aegis http://www.aegistools.com/catalog/Aegis ... tyle-Pump/ , с той лишь разницей,что она у них стоит в 3 раза дешевле,нежели у Aegis...Знал бы раньше,что у них появились такие, не заказывал бы у Aegis, а купил бы тут,под боком и в 3 раза дешевле... :? Добавили расширитель трещин, кое-какие резины(ультратонкую и для дл. трещин). Еще один интересный момент - Micromot Proxxon дрель,работающая от прикуривателя(ну нет таких у Proxxon, но посмотрел - шнур заводской, может на заказ партия...)Пленка тонкая для дл. трещин, ну я всякие там мелочи, как то: насадка-пульвер,идущая в наборе с помпой, для промывки трещин.Это ни в коем случае не реклама Wibotec, просто констатация факта на сег. день, что прогрессируют, собаки :D! Сам пользуюсь продукцией Aegis - доволен! Но вот, с помпой лоханулся,конечно... :?
Да, резину их №1 - универсал и финишную взял на пробу и расширитель (раз уж зашел, - надо же было что-то купить! :D ) Поюзал уже, особой разница с резиной Aegis пока не увидел, на цена у Wibotec - дороже 30 евро за 30 мл., но под боком зато, всего 10 мин. езды и без заморочек с пересылкой из Штатов...
Я знаю то, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Yurochek
Умелец
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:23 am
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Видео уроки

Сообщение treschinnet » Вс окт 17, 2010 11:21 am

Для Yurochek. Где, в каком районе Киева работаешь? Пиши сюда: treschinnet@gmail.com
Я работаю на АКАДЕМГОРОДКЕ.
Приглашаю к себе в гости. Заезжай, пообщаемся.
treschinnet
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:17 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Видео уроки

Сообщение Yurochek » Вт окт 19, 2010 9:59 am

На Венике. Да,можно как-то заехать, когда время будет.
Я знаю то, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Yurochek
Умелец
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:23 am
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Видео уроки

Сообщение treschinnet » Вт окт 19, 2010 10:58 am

Yurochek, а ты только ремонтом стекла занимаешься? У тебя СТО или гараж? Коллектив или один?
treschinnet
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:17 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Видео уроки

Сообщение Yurochek » Чт окт 21, 2010 1:43 am

Полировкой ЛКП еще.Сейчас вот хочу полировкой стекол занятся.У меня свой гараж.Нас двое.
Я знаю то, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Yurochek
Умелец
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:23 am
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Видео уроки

Сообщение treschinnet » Чт окт 21, 2010 9:25 am

Пробую и я стекла полировать. Боковые "каленка" получаются отлично, а вот лобовое после полирования имеет сомнительный результат качества и рентабельности. Устраняются только потертости неощутимые ногтем. Посеченные стекла, "пескоструй" или с царапинами от скользящих ударов в "НОЛЬ" вывести не получается. Клиенту выгодней поменять стекло на новое (ТАЙВАНЬ - 900-1500 грн.). Трахаться минимум 5 часов, стереть 3 абразива, разбрызгать 2 стакана пасты (3М(США)1литр=100евро) и после всего этого объяснять клиенту что, без диоптрий устранить царапины не получается, а потом по телефону выслушивать маразматические рекламации, "ВЫ МНЕ СТЕКЛО ИСПОРТИЛИ. У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ГЛАЗА БОЛЯТ". До этого значит, не болели? Я сразу спрашиваю, сколько лет авто? Какая марка? Что хотите устранить на стекле? В 70 случаях из 100, приходится отказываться.
treschinnet
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:17 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron