Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Agri » Пн май 24, 2010 12:18 am

Хм, Комбат по поводу капельного метода, ты пишешь про пузырьки, темные полоски, воздух и т.д. вот у меня тоже самое, как то скользящим методом поскладнее получается, капельным долго вожусь и с воздухом периодически мучаюсь.
Вот меня мысль посетила - мы с тобой заполняем трещину 111 (плотность 200), а Рипи заполняет трещину 108 (аналогом, с плотностью 60), а это ведь очень большая разница по плотности и заполнение капилярным методом будет сильно отличаться по всем параметрам.
Надо попробовать заполнить 105, может все будет по другому....
Как тебе такая мысль?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение COMBAT » Пн май 24, 2010 8:33 am

Ставь расширитель и неторопись !!-Неа,ребята, сия приблуда валяется мертвым грузом! С этими малюсинькими присосками не создать более-менее приличного давления(постоянно отрывается одна из присосок). Так что я лучше мостик подвигаю, красивей получается=))
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение COMBAT » Пн май 24, 2010 8:42 am

Вот меня мысль посетила - мы с тобой заполняем трещину 111 (плотность 200), а Рипи заполняет трещину 108 (аналогом, с плотностью 60), а это ведь очень большая разница по плотности и заполнение капилярным методом будет сильно отличаться по всем параметрам.
Надо попробовать заполнить 105, может все будет по другому....
Как тебе такая мысль?
-РиПи живет в Краснодаре. Откуда там морозы под -30?? Я лью 111только для перестраховки(оно и понятнее, что 108 побежит красивее по трещине). Пусть я поковыряюсь с заполнением, зато не буду клиенту ездить по ушам типа он сам виноват, что трещина вскрылась. Тут где-то товарищ один вообще 106 работает ибо живет за полярным кругом. Отсюда вывод!.....
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Agri » Пн май 24, 2010 9:10 am

Вывод надо делать на основе фактов. Факты говорят что жидкий держит лучше чем густой (viewtopic.php?f=13&t=3622&start=75 ) отсюда вывод, что при грамотно заделанной трещине 105, держать он будет лучше 111. Грамотно заполнить трещину можно (Если рипи все время заполняет).
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение COMBAT » Пн май 24, 2010 1:45 pm

А на кой тогда 111 придумали???? Надо будет самому тесты провести, отнести в институт на динамометрическую машину и проверить усилие на разрыв. Я привык опираться на свои собственные выводы....
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение ripi » Пн май 24, 2010 3:24 pm

COMBAT писал(а):А на кой тогда 111 придумали???? Надо будет самому тесты провести, отнести в институт на динамометрическую машину и проверить усилие на разрыв. Я привык опираться на свои собственные выводы....



для каждой задачи свой полимер . в широкие трещины я запечатку вношу,ибо обычный полимер вытекать будет . и т.д.
сам юзаю в основном 60 cps, в городе используют 40 cps максимум .Процент возвратов терпимый.. и не скажу,что работая запечаткой,не получу открытия трещины .
уже проходили и это .
Самый важный ,на мой взгляд это подготовительный процесс. Процесс обезжиривания . и 99% результата зависит от подготовки трещины,а не от вязкости .. Имхо .


ps. в сколы вгоняю POLY CF- вязкость 1-10 cps и возвратов не больше чем в других случаях.
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
Бишкекчанин (Пт июл 22, 2016 7:08 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Agri » Пн май 24, 2010 9:22 pm

COMBAT писал(а):А на кой тогда 111 придумали???? Надо будет самому тесты провести, отнести в институт на динамометрическую машину и проверить усилие на разрыв. Я привык опираться на свои собственные выводы....


Человек такую работу проделал, все выложил на блюдечке, с фотографиями и расчетами.....
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение ripi » Пн май 24, 2010 9:31 pm

Agri писал(а):
COMBAT писал(а):А на кой тогда 111 придумали???? Надо будет самому тесты провести, отнести в институт на динамометрическую машину и проверить усилие на разрыв. Я привык опираться на свои собственные выводы....


Человек такую работу проделал, все выложил на блюдечке, с фотографиями и расчетами.....


уху ..
причем представляю сколько на это время ушло,ибо сам такое ,похожее,когда то делал ..
времени уходит - тьма.
А его время,я думаю,не 5 копеек стоит .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение SHUSTOW » Вт май 25, 2010 10:31 pm

[quote="ripi"]
в широкие трещины я запечатку вношу,ибо обычный полимер вытекать будет . и т.д.
сам юзаю в основном 60 cps, в городе используют 40 cps максимум .
а сама запечатка склеивает стекло не хуже 111го? а то все-таки название такое дали-"запечатка"
SHUSTOW
Умелец
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:07 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение ripi » Вт май 25, 2010 11:14 pm

ripi писал(а): в широкие трещины я запечатку вношу,ибо обычный полимер вытекать будет . и т.д.
сам юзаю в основном 60 cps, в городе используют 40 cps максимум .


SHUSTOW писал(а):а сама запечатка склеивает стекло не хуже 111го? а то все-таки название такое дали-"запечатка"


может форум почитаешь ? уже и тесты есть
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Agri » Пт май 28, 2010 1:50 pm

ripi писал(а):
Сергей писал(а):Я думаю только структурой стекла.



прибавим сюда то,что стекло является несущей конструкцией машины.
такие стекла бывают при нарушении технологии изготовления стекла,при его неправильном монтаже,при не рассчитанном кузове,при ловле сильных ям и последствий ДТП..

сейчас в последнее время Фольцвагены Тигуаны покатили . маленький скол в верхней части стекла и почти сразу же ползет трещина на метр.
Сами стекла оригинал,фирмы Секурит ..
имхо - кузов в верхней части "кривой"


Сегодня делал Тигуан - переплевался весь. Клиент говорит что даже камушка то и не слышал, трещина мгновенно пошла 30см, потом повернула на 90 градусов и еще прошла 5 см. Трещину удалось остановить со второго раза, трещина живая, гуляет как хочет. Стекло реально напряжено. Дальше после промывки, сушил трещину бытовым феном, на первой скорости (чуть тепленький воздух), трещина у основании стекла начала отслаиваться, см 10 от основания отслоилась. Вобщем попинг, замучася.. Остерегайтесь Тигуанов!)))))
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение ripi » Пт май 28, 2010 3:39 pm

Agri писал(а):
Сегодня делал Тигуан - переплевался весь. Клиент говорит что даже камушка то и не слышал, трещина мгновенно пошла 30см, потом повернула на 90 градусов и еще прошла 5 см. Трещину удалось остановить со второго раза, трещина живая, гуляет как хочет. Стекло реально напряжено. Дальше после промывки, сушил трещину бытовым феном, на первой скорости (чуть тепленький воздух), трещина у основании стекла начала отслаиваться, см 10 от основания отслоилась. Вобщем попинг, замучася.. Остерегайтесь Тигуанов!)))))


Тигуаны все такие . особенно напряжено стекло в верхней части .
от маленькой коцки трещина на полметра .
за прошлую неделю раза 3 точно приезжали .и у всех трещины живые .

сейчас стекла Секурит( а на тигуане именно такие стоят) не отличаются качеством .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение вячеслав атаев » Пт май 28, 2010 8:53 pm

Что говорить о стёклах ??? Сейчас и сами машины даже с крутыми брэндами качеством не блещут !!! Кризис даже их заставил экономить на качестве. :x
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Доктор Алекс » Пн май 31, 2010 4:14 am

"Тестанул" дешовое китайское стекло - на соответствие отмененному ГОСТУ 5727-88. Вывод - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ (оценивал только безопасность). Кстати "разбирается" оно легко, можно отделять стекло от ламината наружный-внутренний слой. В ремонте часто использую искуственный скол, а вот на таком стекле он никак не получается. Зачем мне это надо? Не привык отказывать клиентам, стараюсь брать любой ремонт. (Вопрос цены :P ).Но взявшись надо делать хорошо.Предполагаю, что со временем качественных стекол будет становиться больше, цена их тоже возрастет, возрастет и стоимость установки, и услуга ремонта стекла никуда не уйдет, и все так же будет востребована.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение ripi » Пн май 31, 2010 12:44 pm

Доктор Алекс писал(а):"Тестанул" дешовое китайское стекло - на соответствие отмененному ГОСТУ 5727-88. Вывод - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ (оценивал только безопасность). Кстати "разбирается" оно легко, можно отделять стекло от ламината наружный-внутренний слой. .



Видел лица водителей,посеченные после аварии китайскими стеклами . Оно при ударе осколками плюнуло в салон .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron