Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение маго » Ср мар 07, 2018 11:00 pm

Вот читаю я эту вашу чепуху всякую...---и думаю.."да пусть делают что хотят"//---а потом мне приходят мысли...---что из за таких "ло-Мастеров"--люди уже почти не верят в нормальный ремонт стекол...---Я бы может и понял бы вас,--но когда несут бред и работают всякой хренью,-даже противно становится.....
p/s--не думал я ,что форум так испаганится...-жаль ...--- :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Serghei » Чт мар 08, 2018 2:56 am

маго писал(а):Вот читаю я эту вашу чепуху всякую...---и думаю.."да пусть делают что хотят"//---а потом мне приходят мысли...---что из за таких "ло-Мастеров"--люди уже почти не верят в нормальный ремонт стекол...---Я бы может и понял бы вас,--но когда несут бред и работают всякой хренью,-даже противно становится.....
p/s--не думал я ,что форум так испаганится...-жаль ...--- :!:

Уже давно.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение АндрейSkolanet » Чт мар 08, 2018 8:30 am

Маго, если я был бы как ты пишешь "ло-Мастером" ко мне не ехали бы люди по 3-4 машины в день при населении в 60 тыс. И все в основном по совету знакомых. И всякой хренью не работаю, полимер я считаю достойный, да и денег не мало приходится за него отдать. А форум конечно испортился! Если озвучил проблему, так никто кроме batumi и не попытался что-то посоветовать. Все только ворчат как деды. Если у мастера есть проблема и вы считаете, что это всё чепуха, вы прочитайте его сообщение более внимательно, может отношение к проблеме поменяется.
АндрейSkolanet
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:13 pm
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение batumi » Чт мар 08, 2018 7:28 pm

Мне звонят и пишут начинающие и просят совета, я чем могу тем помогу, но всегда направляю на форум, для более понятного решения этих проблемных ситуации. Многие о форуме и не слышали, работая первый год, что для меня странно. Другая часть говорит что принимают как врага, и дают ложные направления в ремонте. Раньше водитель водителю был друг, а сейчас чуть ли не враг. Сколько бы не было мастеров лучше вас они не станут, а к тому времени может кто то из них внесёт в ремонт что то новое. Проблема ещё в том, что мастера те кто учит, сам работает по старинке, или его самого раньше так научили, сам мастер не развиваются, а с учениками сильно не делятся, что тогда спрашивать с ученика, ученик оплатил назначенную сумму за обучение, но у него нечего не получается, он находит этот сайт, и просит помощи.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение Александр, New Tech » Пн апр 02, 2018 3:31 pm

Для тех, кто “мучает” вязкости.
Узкие и зажатые участки сколов и трещин заполняются полимером вязкостью до 20cps. Остальные участки заполняются полимером любой вязкости. При этом величина вязкости играет последнюю роль.
А что играет первую роль?
Для заполнения плотных участков применяется “прочный” полимер - с пределом прочности на разрыв 3100-3900psi.
Подвижные и обьемные участки заполняются “эластичным ” полимером - с удлинением на разрыв 120-200%.
Так же необходимо знать предел почности на сжатие, Коэффициент преломления, Токсичность и только потом вязкость.
Если вы этого не знаете, значит заполняете повреждение неизвестной жижей.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарил:
thehzo (Вт май 08, 2018 10:56 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Вязкость ПОЛИМЕРОВ!!Хорошо или плохо?

Сообщение batumi » Вт апр 03, 2018 9:47 am

Подвижные и обьемные участки заполняются “эластичным ” полимером - с удлинением на разрыв 120-200%. Как раз такие участки в основном у меня в ремонте, поэтому вязкость и эластичность я учитываю первую очередь, иначе вскрытие гарантировано.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron