Как, продвинуть свой бизнес?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение Бишкекчанин » Пт июл 28, 2017 8:42 am

Еще оставляю свои визитки на столе,у своего парикмахера. Мужской салон,клиенты почти все с авто,подстригся взял визику. Тоже работает.
Бишкекчанин
Умелец
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:01 am
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение vvv_84 » Вс июл 30, 2017 10:42 pm

я сам себя стригу(((, ты лучше парикмахера попроси чтоб сзади твой номер телефона выстригала у клиентов)))))) Шутка, но работало бы.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение batumi » Пт дек 22, 2017 9:59 pm

Может уже писали, но отлично работает в соцсетях, например в одноклассниках есть местные группы- барахолки, объявления купи-продай, отдам даром, и т.д. Желательно выкладывать объявления с фото. Подавать объявления постоянно, и отвечать на вопросы. Жёны частенько подталкивают своих мужей отремонтировать раздражающую трещину или скол, и договариваются за ремонт. У меня по краю отлично работают. Визитки обычные черно белые стандартного размера, уже под 200 тысяч роздано по краю, раздают сами клиенты которые приезжают со Станиц, хуторов, городов, по своим автомагазинам и знакомым. После ремонта довольному клиенту достаточно предложить визитки, а если есть где раздать, дать с запасом. Ко мне приезжают с визитками образцов 6 летней давности. За время ремонта обычно знакомишься с клиентом, предлагаю визитки раздать на его рабочем коллективе, от туда клиенты приезжают уже по рекомендациям. Дальше работает радио. Эти способы у меня отработаны давно, и через время приносят свои плоды. Авито работает в основном на транзитных клиентов, объявления стали платные и повышают цену.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение маго » Сб дек 23, 2017 5:09 am

batumi писал(а):Может уже писали, но отлично работает в соцсетях, например в одноклассниках есть местные группы- барахолки, объявления купи-продай, отдам даром, и т.д. Желательно выкладывать объявления с фото. Подавать объявления постоянно, и отвечать на вопросы. Жёны частенько подталкивают своих мужей отремонтировать раздражающую трещину или скол, и договариваются за ремонт. У меня по краю отлично работают. Визитки обычные черно белые стандартного размера, уже под 200 тысяч роздано по краю, раздают сами клиенты которые приезжают со Станиц, хуторов, городов, по своим автомагазинам и знакомым. После ремонта довольному клиенту достаточно предложить визитки, а если есть где раздать, дать с запасом. Ко мне приезжают с визитками образцов 6 летней давности. За время ремонта обычно знакомишься с клиентом, предлагаю визитки раздать на его рабочем коллективе, от туда клиенты приезжают уже по рекомендациям. Дальше работает радио. Эти способы у меня отработаны давно, и через время приносят свои плоды. Авито работает в основном на транзитных клиентов, объявления стали платные и повышают цену.


Как бы не было странным..---здесь я с тобой полностью согласен,-сам такой....- и делал не я,-а мои сын ,жена через соцсети типа инстограмм, авито и т.д....---у меня с клиентами проблем не было и до этого,-просто удивляло когда звонили и говорили про какие-то похожие повреждения как на фото,..---я их спрашиваю ..-какие нах.. фото..-,а они мне ,что в соц сети есть разные фото мною отремонтированных повреждений....----оказывается мой сын фотал скол или трещину ДО ,-а потом и после ремонта и выкладывал в соцсети - в свои,сестры,- жены группы и т.д .....--так что это работает однозначно.. :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение batumi » Сб дек 23, 2017 1:51 pm

Ещё один совет с примером. Для съёмок видеороликов, были необходимы конкретные реальные неисправности, у режиссёра было свободное время только по выходным. Я давал объявления по акции, а затем и о бесплатном ремонте, звонки уменьшились, как бесплатно значит подстава и развод. За два месяца по бесплатному ремонту, не один человек не приехал, даже которые звонили, пришлось договариваться с приезжающими клиентами на ремонт, о съёмке с предоставлением скидки 50% тогда их радости не было предела. Не пишите в объявлениях цену, указывайте что индивидуальный подход каждому клиенту, цены ниже рыночных, цена договорная, по вашим возможностям. Вот сегодня звонит клиент, спрашивает сколько стоит сантиметр трещины. Спрашиваю что за трещина у вас, ответ, трещина двинулась дальше, я, а скол есть, да давно, на дворе дождь, он, меня интересует цена за см. Я ему отвечаю 50р. см он бросает трубку, не дослушивая меня. Это не мой клиент, и ни кого другого. Нужно интересоваться длиной трещины или сколом, диаметром и количеством лучиков, и говорить среднюю общую цену, на месте уже смотреть, и делать поправки, если клиент настроен жестко, то необходимо опросить о всех нюансах, войти в его положение, Сказать что на данный момент вы заняты работой и принимаете по записи, даже если это не так, спросить когда он сможет подъехать на осмотр, и от этого отталкиваться, если клиент не может сегодня приехать, порекомендовать заклеить неисправность скойчем, мотоивируя свою заботуо его стекле и т.д. Ещё необходимо менять номер телефона в объявлении, соответственно фото и саму рекламу. Например выкладывает жена со своим номером, и другой рекламой, перенаправляя клиентов на ваше адрес места работы. Я так не делаю, но часто вижу что так другие делают, меняют имя номера тел. и т.д.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение batumi » Сб дек 23, 2017 2:36 pm

Очень эффективно работает, когда тебя знают на других сторонних СТО мелких мастерских, гаражах, в эту категорию входит не только авто ремонтники но и торгаши на рынках садовой бензотехники, к ним приезжают со всей округи купить и отремонтировать бензотехнику, и ваши визитки распостраняться на более дальние расстояния. Заинтересовать можно бесплатным ремонтом по своей отрасли если будут проблемы и т.д. Не когда не вестись на долю от ремонта, или предлагать денег за распостранение визиток, это поставит крест на Вашу репутацию, после того как вы перестанете платить ему денег, по секрету всему свету, с его стороны пойдут плохие отзывы о Вас. Этот способ знакомства и вербовка навязывающий, это для тех мастеров, и ремонтников которые работают в области автомобилей и не только, но к вам не направляют клиентов, не записывают ваш номер, выбрасывают ваши визитки, и не принимают вас серьёзно, я начинаю напоминать о себе, периодически, заезжаю общаюсь, делаю вид что что то ищу ему не нужное, подталкивая это дать себе. люди если что дают, они об этом не забывают, даже если оно нечего не стоит, второй раз он тоже отдаст, но вы уже его товарищ, и он вас помнит. Направлением клиента именно к нему, с перезваниванием и подчёркиванием что клиент от меня, только в том случае он запишет ваш номер к себе в телефон, случайным напоминанием при встрече что отправил несколько клиентов с тем то тем то, даже если это не так, он всё равно примет это за внимание, и будет отправлять своих клиентов и знакомых к вам, а вы к нему. Проверенно работает.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение vvv_84 » Ср дек 27, 2017 11:22 pm

Народ у кого есть группы в соц сетях, инстаграм. Поделитесь как что лучше сделать, оформить.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение batumi » Ср дек 27, 2017 11:42 pm

Хорошо работает в группах одноклассников, своего города и ближайших или пересекающих районов. Группы частные обьявления, купи продай, барахолка. Описываешь свою деятельность, с перечислением услуг, и номер телефона, обязательно фото. Подавать три раза в неделю, на выходные больше всего просмотров.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение Сергей » Чт дек 28, 2017 11:13 am

vvv_84 писал(а):Народ у кого есть группы в соц сетях, инстаграм. Поделитесь как что лучше сделать, оформить.

https://vk.com/club89981514

За это сообщение автора Сергей поблагодарили: 2
Farnik (Чт дек 28, 2017 9:14 pm), vvv_84 (Чт дек 28, 2017 2:06 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение vvv_84 » Чт дек 28, 2017 2:06 pm

Хорошая группа, надо тоже заняться таким. Полировка стекла если можно по подробнее, чем полируете, как долго по времени +-, цена.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение Сергей » Чт дек 28, 2017 9:21 pm

vvv_84 писал(а):Хорошая группа, надо тоже заняться таким. Полировка стекла если можно по подробнее, чем полируете, как долго по времени +-, цена.

Полирую фторополом (инсполиш), по времени на лобовое около 2-х часов, цена на седане 2000, на паркетнике 3000, на джипе 4000.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение Сергей » Чт дек 28, 2017 9:24 pm

Группа в вк дает хороший прирост клиентов, этим обязательно нужно заниматься.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение Сергей » Чт дек 28, 2017 9:32 pm

Вот еще группа нашего коллеги с форума, надеюсь не обидится) https://vk.com/autoglassservice
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение piligrimm » Пн янв 01, 2018 10:48 am

Привет мужики. У меня хорошо сайт зашёл, делал сам, на коленке что называется - http://glass-as.ru
В плане SEO продвижения он никак не продвигается, только контекстная реклама.
Конверсия в клиента очень неплохая - на 2000 в месяц потраченных руб что-то около 20 клиентов я получаю с него. Но я всё лето выездным работал, сейчас вообще не работаю. Кому интересно, можете задавать вопросы по сайтам тут.
p.s. не рекламируюсь и не оказываю никаких услуг. Просто сфера сайтостроения и директа близка, поэтому могу что-то подсказать. Ремонтом стекол занимаюсь исключительно в весенне-летний период, уже 5 лет.
piligrimm
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2018 10:40 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как, продвинуть свой бизнес?

Сообщение batumi » Пн янв 01, 2018 12:02 pm

Всех с новым годом! Что то знакомая история, зимой стекло не ремонтирую. Не в обиду написано. Сайт это хорошо, особенно в больших городах, главное чтоб при запросе он всегда всплывал. А при входе на авито он уже не всплывёт, а страница авито в закладке телефона или компа, а я на крючке, приходится платить деньги за свои объявления, на раскрученном сайте. Как то так.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron