мойка трещин

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: мойка трещин

Сообщение vvv_84 » Вс май 01, 2016 10:12 am

Согласен, дельного почти не пишут, общую картину. Но у каждого свои методы а + и - некто не рассказывает. Если неправильно сделано, напишите ошибки какие и если можно обоснуйте. Прочитал много, почти весь форум, ключевые темы так точно. Полезного много не спорю, но и зачистки у вас нормальные, темы обрываются, обсуждали проблему, а к итогу обычно и не приходите, а мне кажется что пришли, да столь ценная информация, да было решение подчистить ИМХО. Пока придешь к качеству путем своих проверок годы пройдут, конечно же скажут, а что ты хотел все на блюдечке, такого не бывает. Да на форуме около 800 человек зарегистрировано, а читает его вообще чел 50, я думаю если кто расскажет секреты, то особо работы не поубавиться ИМХО
Всех православных с пасхой!!!!!

За это сообщение автора vvv_84 поблагодарил:
Александр, New Tech (Ср май 04, 2016 5:44 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Вс май 01, 2016 10:26 pm

Я участвую в нескольких форумах(не по ремонту стекол)-а по ремонту авто система и диагностика ...--и скажу вам ,любой форум создан не для того,чтоб вам все разжевывали и клали в рот,-а для того,чтоб каждый мог черпнуть чего-то полезного для себя.....----и я поражаюсь,когда именно в этом форуме все новички думают что им все Мастера должны все по новой- и новой объяснять ,а если не раскладывают все карты,-так мы еще и изверги...---смешно.----Любой опыт приходит с годами,---трудитесь,экспериментируйте....----Знаете,почему я и многие умные Мастера не выкладывают свои видео ..,--да потому что у каждого свой подход и своя манера работы,отработанная годами.--И кого то она может не устроить по разным качествам...----и доказывай потом ,что ты не осел с многолетним стажем качественной работы......---Вот ,как то так..-----молодежь---не обижайтесь....---УДАЧИ :!:

За это сообщение автора маго поблагодарили: 2
Бишкекчанин (Пт май 06, 2016 4:08 pm), вячеслав атаев (Вт мар 28, 2017 10:32 am)
Рейтинг: 13.33%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение vvv_84 » Пн май 02, 2016 1:08 am

Да никто не обижается. Просто видео смотришь видишь сам процесс, можно ничего не рассказывать умный сам поймет. Просто молча работать. Если к авто подключить мотортестер сделать например скрин Шульгина показать мотористу или электрику, то ничего не произойдет. Ответ даст только спец который понимает график, так и здесь покажите как вы делаете и не надо ничего объяснять, разжевывать.( Мне например операцию делали в пятницу, врач делал, а пять смотрело, странно ведь все в книгах есть чего смотреть, спрашивается). ИМХО коллектив быстрее развивается, чем один человек. Кто то может подхватить идею и усовершенствовать ее, а у вас уже тупик. Ладно как любят говорить, тема переходит во флуд, почистят еще.... Давайте по делу.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Александр, New Tech » Ср май 04, 2016 6:36 pm

маго писал(а):... Знаете,почему я и многие умные Мастера не выкладывают свои видео ..,--да потому что у каждого свой подход и своя манера работы,отработанная годами.--И кого то она может не устроить по разным качествам...----и доказывай потом ,что ты не осел с многолетним стажем качественной работы......---Вот ,как то так..-----молодежь---не обижайтесь....---УДАЧИ :!:


Многие претензии отпали, если бы авторы роликов, фото и др. информации по приемам и методам работы более ответственно и профессионально грамотно анонсировали свое предложение. Например, если бы Максим под своим роликом вместо: "Как промыть трещину на лобовом стекле (весь процесс) написал бы: "Как быстро промыть не сильно грязную трещину на лобовом стекле (один из вариантов)" Никто бы не смог придраться, а так получил тумаков со всех сторон :). Потому, что каждый мастер под словами "Как помыть трещину" и "весь процесс" может понимать совершенно отличное от автора ролика.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарили: 2
маго (Ср май 04, 2016 8:10 pm), микола (Вт июн 20, 2017 8:53 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Ср май 04, 2016 8:13 pm

Александр, New Tech писал(а):Многие претензии отпали, если бы авторы роликов, фото и др. информации по приемам и методам работы более ответственно и профессионально грамотно анонсировали свое предложение. Например, если бы Максим под своим роликом вместо: "Как промыть трещину на лобовом стекле (весь процесс) написал бы: "Как быстро промыть не сильно грязную трещину на лобовом стекле (один из вариантов)" Никто бы не смог придраться, а так получил тумаков со всех сторон :). Потому, что каждый мастер под словами "Как помыть трещину" и "весь процесс" может понимать совершенно отличное от автора ролика.


Вот именно,-потому что все знают какая бывает грязная ,забитая трещина...----ее ни как не отмыть за 10-15 минут(даже с парогенератором).... :roll:
10-15 мин. у меня уходит ,чтоб химия ,которую залил в трещину вступила в реакцию...---а после еще минут 20 уходит на промывку,продувку и сушку....,-но я такие грязные трещины делаю редко(только постоянным клиентам,-все обговаривается ).... :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение sanata » Чт май 05, 2016 7:11 am

Лично меня краскопульт не впечатлил. Слабоват. Подача воды идет смешиваясь с воздухом.
Давненько уже использую теплую воду под давлением вплотную к трещине через уплотнитель от инжектора (ранее выкладывал агрегат на форуме) и для особо грязных трещин использую мойку высокого давления. Но с мойкой высокого давления можно получить отслоения от ламината да и воды много в боксе получается.

Судя по разговору некоторые мастера не используют воду для промывки химии с трещин. Делаете только чистые или есть какой то еще способ?

Покупал как то чудо состав который заливаешь в трещину и он растворяет грязь еще и обезжиривает одновременно. Эффекта я так и не понял и не увидел :) Это был якобы спец разработанный состав для удаления грязи с трещин.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение sanata » Ср окт 26, 2016 7:23 am

Нет активности в разделе мойка трещин. А ведь это залог удачного ремонта. На сегодняшний день мою трещины даже если ей несколько часов, возвраты сократились.
Периодически смотрю видео других мастеров на ютюбе, практически все сразу показывают как они заполняют трещину полимером. Не пойму не ужели даже не обезжиривают.
Пар порой очень помогает, хотя раньше боялся его использовать.
Что бы отмыть трещину не осталось не единого вопроса.
А вот в обезжириванием... Использую все так же бохл и ликви (либо локтайт).
И как то вот звучали тут фразы на форуме что есть и лучше на сегодняшний день обезжириватели.
Поделитесь своими секретами, появились ли у кого в работе новые обезжириватели?
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение sanata » Пн фев 27, 2017 12:26 pm

Никто не хочет делиться секретами :)
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение vvv_84 » Пн фев 27, 2017 1:26 pm

Нового никто не хочет рассказывать, краскопульт маленький с дюзой 0.5, активный шампунь для пеногенератора разбавил 1 к 5. Пару расширителей и поехали. Моем - воздух и так пока не надоест. Парогенератор хочу купить для чистки салонов и т.д., может и он чего сделает, буду пробовать.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение sanata » Пн фев 27, 2017 1:54 pm

vvv_84 писал(а):Нового никто не хочет рассказывать, краскопульт маленький с дюзой 0.5, активный шампунь для пеногенератора разбавил 1 к 5. Пару расширителей и поехали. Моем - воздух и так пока не надоест. Парогенератор хочу купить для чистки салонов и т.д., может и он чего сделает, буду пробовать.


Краскопульт как только не пытался использовать, блин ну не удобно же :) Так и не понял сути краскопульта в мойке трещин. Струя смешанная с воздухом и толку я не понял.
Сам делаю так... Предварительно выдуваю влагу с трещины и заполняю ее моющим составом, жду, если трещина очень грязня то подготавливаю парогенератор (с обычной водой) и прохожу сначала им по залитому моющему средству а потом теплой водой под давлением все вымываю. Отмываются практически все трещины.

А если просто выдувать воздухом моющ. состав то он все равно в трещине останется.

А и еще парогенератор + расширитель трещин можно в легкую получить отслоение от ламината.
sanata
Проффитроль
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:59 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Пт мар 03, 2017 9:27 pm

sanata писал(а):[quote="vvv_84"
Сам делаю так... Предварительно выдуваю влагу с трещины и заполняю ее моющим составом, жду, если трещина очень грязня то подготавливаю парогенератор (с обычной водой) и прохожу сначала им по залитому моющему средству а потом теплой водой под давлением все вымываю. Отмываются практически все трещины.


Нельзя работать парогенератором над заполненной химией трещиной..(не раз говорилось,что при такой t 100-110 химия впитывается в ламинат ....---и будет может чисто -но мутно-матово...),--поэтому,если хотите пройти по трещине парогенератором ,нужно пользоваться только водой ,-и если прошло все удачно,-то только тогда можно на остывшем стекле применять химию,если триплекс не повредился...... :!:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение mihailvrn36 » Сб мар 04, 2017 6:52 pm

Я химию загоняю в трещину с помощью аэрографа. Давление на нем выставляю порядка 4 -5 атмосфер, даже с учетом распыла а угол распыла у него очень небольшой все равно в трещину моющий состав летит под давление порядка 2 очков, что вполне хватает, потом промывка, сушка. Парогенератом пользуюсь довольно часто, помогает
mihailvrn36
Мастератор
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 6:45 pm
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Антон » Сб апр 01, 2017 3:01 pm

А кто нибудь пользовался компрессором автомобильным( н-р Торнадо 10 атм) для сушки трещины доработав его?
Антон
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 6:19 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Антон » Сб апр 01, 2017 5:57 pm

Краскопультом электрическим реально отмыть трещину? Какой мощности хватит, никто не пробовал?
Антон
Умелец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 6:19 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Евгений Левицкий » Сб апр 01, 2017 6:24 pm

Что Вы страдаете фигнёй все...Покупаете по большому счёту практически любую химию для автомойки, разбавляете в пуливизаторе для покраски авто и просто промываете в несколько этапов химией, потом водой... после обезжириваете и обезвоживаете и работаете... ВСЁ!!! Не надо придумывать колесо заново, поскольку это всё работает и ОЧЕНЬ давно!!!
Евгений Левицкий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 6:14 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron