мойка трещин

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: мойка трещин

Сообщение вячеслав атаев » Ср мар 26, 2014 10:25 am

Farnik писал(а):При мойке застарелых трещин обычные составы либо щелочные либо нейтральные (Ph 7-10). у меня уже третий случай, когда после мойки и обезжиривания в разломе местами заметен белесый налет. Ощущение каких то карбонатных отложений. Кто то применял моющие с кислой средой ? Как я понимаю универсального быть не может (кислота х Щелочь = 0). Какой кислотный состав можно использовать без последствий для кузова?


Белёсый налёт это тот же самый налёт ( накипь ) который появляется в чайнике после многократного кипячения.
Уксусная кислота съедает этот налёт за 10 минут.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
Farnik (Ср мар 26, 2014 5:41 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Ср мар 26, 2014 10:30 am

вячеслав атаев писал(а):
Farnik писал(а):При мойке застарелых трещин обычные составы либо щелочные либо нейтральные (Ph 7-10). у меня уже третий случай, когда после мойки и обезжиривания в разломе местами заметен белесый налет. Ощущение каких то карбонатных отложений. Кто то применял моющие с кислой средой ? Как я понимаю универсального быть не может (кислота х Щелочь = 0). Какой кислотный состав можно использовать без последствий для кузова?


Белёсый налёт это тот же самый налёт ( накипь ) который появляется в чайнике после многократного кипячения.
Уксусная кислота съедает этот налёт за 10 минут.


А лимонная не прокатит Слав? Жена им накипь убирает :D От вони уксуса без маринованного мяса-задохнуться можно :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение вячеслав атаев » Ср мар 26, 2014 11:50 am

маго писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
Farnik писал(а):При мойке застарелых трещин обычные составы либо щелочные либо нейтральные (Ph 7-10). у меня уже третий случай, когда после мойки и обезжиривания в разломе местами заметен белесый налет. Ощущение каких то карбонатных отложений. Кто то применял моющие с кислой средой ? Как я понимаю универсального быть не может (кислота х Щелочь = 0). Какой кислотный состав можно использовать без последствий для кузова?


Белёсый налёт это тот же самый налёт ( накипь ) который появляется в чайнике после многократного кипячения.
Уксусная кислота съедает этот налёт за 10 минут.


А лимонная не прокатит Слав? Жена им накипь убирает :D От вони уксуса без маринованного мяса-задохнуться можно :D


Вот всё тебе разжевать надо... Проливаешь по трещине уксус а сверху мясом накрываешь !!! И ничего вонять не будет !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Ср мар 26, 2014 1:28 pm

А если соскальзывает мясцо--на скотч можно??? :mrgreen: и инфокрасник на него :?: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение вячеслав атаев » Ср мар 26, 2014 3:45 pm

маго писал(а):А если соскальзывает мясцо--на скотч можно??? :mrgreen: и инфокрасник на него :?: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Верно ! Тока посолить и поперчить не забудь !!! :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Ср мар 26, 2014 4:30 pm

вячеслав атаев писал(а):
маго писал(а):А если соскальзывает мясцо--на скотч можно??? :mrgreen: и инфокрасник на него :?: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Верно ! Тока посолить и поперчить не забудь !!! :mrgreen:


Гужбанул бы с тобой Славик ,под шашлык и балык,с коньячком--хороший ты парень :D ,было-бы время,заехал бы к тебе----,блин стройка идет полным ходом.... :(
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Shkas » Пн мар 31, 2014 9:49 pm

Сегодня Мазда была СХ5, с трещиной, стекло заляпано какой то липкой фигней, как будто вареньем облили, все это в трещине. Промыл, вымылось, но в трещине у ламината остались пузырьки, как после хорошего перегрева, хотя сушил не больше 50-55 градусов, всегда с термометром. Хозяйка сказала, что трещинки всего день. Так и залил. Очень кстати похоже было, что это лилось из форсунок омывателя, хозяйка сегодня залила новую омывайку, ну я проверил конечно, обычная жидкость для стекол. Ну вообщем вот такая ерунда.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Пн мар 31, 2014 10:04 pm

Shkas писал(а):Сегодня Мазда была СХ5, с трещиной, стекло заляпано какой то липкой фигней, как будто вареньем облили, все это в трещине. Промыл, вымылось, но в трещине у ламината остались пузырьки, как после хорошего перегрева, хотя сушил не больше 50-55 градусов, всегда с термометром. Хозяйка сказала, что трещинки всего день. Так и залил. Очень кстати похоже было, что это лилось из форсунок омывателя, хозяйка сегодня залила новую омывайку, ну я проверил конечно, обычная жидкость для стекол. Ну вообщем вот такая ерунда.


Неделю назад была такая же байда на мерине 212---все стекло как высохший сироп------промыл ,продул,обезжирил----все нормально :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение andreiKa » Вт апр 01, 2014 10:35 am

Shkas писал(а):Сегодня Мазда была СХ5, с трещиной, стекло заляпано какой то липкой фигней, как будто вареньем облили, все это в трещине. Промыл, вымылось, но в трещине у ламината остались пузырьки, как после хорошего перегрева, хотя сушил не больше 50-55 градусов, всегда с термометром. Хозяйка сказала, что трещинки всего день. Так и залил. Очень кстати похоже было, что это лилось из форсунок омывателя, хозяйка сегодня залила новую омывайку, ну я проверил конечно, обычная жидкость для стекол. Ну вообщем вот такая ерунда.

Обильно намазали чесноком.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Narcom » Вт апр 01, 2014 11:35 am

Вообще с деревьев капает такая хрень, но еще вроде как рановато
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение Farnik » Вт апр 01, 2014 8:34 pm

Narcom писал(а):Вообще с деревьев капает такая хрень, но еще вроде как рановато

У нас уже виноград "плачет", у кого машины под виноградными беседками стоят, такая же хрень. Ну очень зараза липкая! :evil:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение вячеслав атаев » Ср апр 02, 2014 9:23 am

маго писал(а):
Shkas писал(а):Сегодня Мазда была СХ5, с трещиной, стекло заляпано какой то липкой фигней, как будто вареньем облили, все это в трещине. Промыл, вымылось, но в трещине у ламината остались пузырьки, как после хорошего перегрева, хотя сушил не больше 50-55 градусов, всегда с термометром. Хозяйка сказала, что трещинки всего день. Так и залил. Очень кстати похоже было, что это лилось из форсунок омывателя, хозяйка сегодня залила новую омывайку, ну я проверил конечно, обычная жидкость для стекол. Ну вообщем вот такая ерунда.


Неделю назад была такая же байда на мерине 212---все стекло как высохший сироп------промыл ,продул,обезжирил----все нормально :D


На прошлых выходных у нас был снег сильный с гололёдом, А у меня в омывателе уже была залита вода. Ну естественно брызгалки сразу прихватило. Я заезжаю в магазин и покупаю незамерзайку концентрат. Что бы побыстрей отморозить брызгалки я залил сверх нормы концентрата. В итоге стекло получилось всё жирное и липкое.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Ср апр 02, 2014 5:07 pm

вячеслав атаев писал(а):
На прошлых выходных у нас был снег сильный с гололёдом, А у меня в омывателе уже была залита вода. Ну естественно брызгалки сразу прихватило. Я заезжаю в магазин и покупаю незамерзайку концентрат. Что бы побыстрей отморозить брызгалки я залил сверх нормы концентрата. В итоге стекло получилось всё жирное и липкое.


Я тоже вычислил ,что эта бурда была с омывателя,---но почему раньше такого не было :roll:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение g-ton » Ср апр 02, 2014 7:31 pm

Чего чего а мускул отлично черную грязь вымывает. Прлникает в трещину плоховато правда и расслоение правоцирует по ходу. Однако выдувается аж с пенкой. Винишной обезжиривалки так и не нашел. Либо они у меня все хороши либо до бохла я всеже доберусь
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: мойка трещин

Сообщение маго » Ср апр 02, 2014 7:56 pm

g-ton писал(а):Чего чего а мускул отлично черную грязь вымывает. Прлникает в трещину плоховато правда и расслоение правоцирует по ходу. Однако выдувается аж с пенкой. Винишной обезжиривалки так и не нашел. Либо они у меня все хороши либо до бохла я всеже доберусь


Мускулом работаю 5-й год ,никакого расслоения он не делает,выдувай аккуратно(под углом компрессором),потом пройдись садовым(водой) опрыскивателем раза 3,и потом выдуй все (аккуратно),затем Ликви,опять продувка и просушка---- и будет тебе СЧАСТЬЕ... :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron