Ремонтнопригодные сколы и трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение COMBAT » Пн окт 11, 2010 11:43 pm

Тут как раз тот случай когда нужен вакуумный мост. Без хорошего вакуума будет гонять воздух из трещины в трещину. Если его нет, то пробуй округлые трещины делать отдельно от скола. Сложно , но можно. Ну сам скол уже отдельно.
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение вячеслав атаев » Вт окт 12, 2010 8:36 am

Hовотэк писал(а):Всем привет! У меня такой вопрос: обратился клиент большой скол на автобусе, диаметром 5-6 см. большая выбоина, плюс несколько радиальных трещин,но внутренний слой стекла невредимый, как такое можно вылечить и можно ли вообще или бесполезно , когда я ему сказал что скорей всего не смогу помочь он чуть не заплакал.Смущает размер и большая выбоина намного больше чем диаметр резинки инжектора, на другом сайте видел насадку на инжектор увеличивающую площадь захвата выбоины, а в инсэйфе такой нет может она бесполезна?( фото скола прилагаю) Спасибо!


Ничего сложного в ремонте таких сколов нет!! Приходилось делать такие сколы до 10см. в диаметре. :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение Гость » Вт окт 12, 2010 11:33 pm

вячеслав атаев писал(а):
Hовотэк писал(а):Всем привет! У меня такой вопрос: обратился клиент большой скол на автобусе, диаметром 5-6 см. большая выбоина, плюс несколько радиальных трещин,но внутренний слой стекла невредимый, как такое можно вылечить и можно ли вообще или бесполезно , когда я ему сказал что скорей всего не смогу помочь он чуть не заплакал.Смущает размер и большая выбоина намного больше чем диаметр резинки инжектора, на другом сайте видел насадку на инжектор увеличивающую площадь захвата выбоины, а в инсэйфе такой нет может она бесполезна?( фото скола прилагаю) Спасибо!


Ничего сложного в ремонте таких сколов нет!! Приходилось делать такие сколы до 10см. в диаметре. :wink:

А есть ли смысл докупить такую приблуду Адаптер HOLD для ремонта больших сколов (фото) или она бесполезна, кстати в инсэйфе её почему то нет
Вложения
Адаптер HOLD для ремонта больших сколов.jpg
Адаптер HOLD для ремонта больших сколов.jpg (21.53 Кб) Просмотров: 14731
Гость
 

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение ripi » Ср окт 13, 2010 2:36 am

Приблуда пригодится.
уменьшит проблем с большими сколами .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение voloha » Ср окт 13, 2010 4:38 am

ripi писал(а):Приблуда пригодится.
уменьшит проблем с большими сколами .


А я думал что я умный, что сам такую приблуду придумал :( :( :(
Опередили :)
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение вячеслав атаев » Ср окт 13, 2010 8:39 am

voloha писал(а):
ripi писал(а):Приблуда пригодится.
уменьшит проблем с большими сколами .


А я думал что я умный, что сам такую приблуду придумал :( :( :(
Опередили :)


Когда я начал свою стекольную деятельность мне нигде не попадался такой адаптор да и самому не дошло такой выточить. Я заказал токарям инжектор с большим соплом 11мм. и всего делов. :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение Hовотэк » Пт окт 15, 2010 10:52 am

Спасибо Адаптер заказал. Еще такой вопрос; трещина почти на всё стекло до противоположного края осталось см.15 клиент просит её просто остановить, есть ли смысл? и что будет если она дойдет таки до конца, кроме визуального эффекта чем это грозит?
Hовотэк
 

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение ripi » Пт окт 15, 2010 5:24 pm

Hовотэк писал(а): Еще такой вопрос; трещина почти на всё стекло до противоположного края осталось см.15 клиент просит её просто остановить, есть ли смысл? и что будет если она дойдет таки до конца, кроме визуального эффекта чем это грозит?



Остановка держать не будет .
Вибрация передающая через кузов на стекло ,а также температурное сжатие и расширение длинной трещины разорвет остановку.Минимум заклеивать 10 см от конца и то без гарантии.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение Jora » Пт окт 15, 2010 8:30 pm

ripi писал(а):
Hовотэк писал(а): Еще такой вопрос; трещина почти на всё стекло до противоположного края осталось см.15 клиент просит её просто остановить, есть ли смысл? и что будет если она дойдет таки до конца, кроме визуального эффекта чем это грозит?



Остановка держать не будет .
Вибрация передающая через кузов на стекло ,а также температурное сжатие и расширение длинной трещины разорвет остановку.Минимум заклеивать 10 см от конца и то без гарантии.


а вот за это спасибо,а то всё лмал голову как бы точнее и понятнее объяснять клиентам)))

вот у меня ещё вопрос. попадались мне пару машин(ремон не производил) со сколами в которых белое пятно. я так понял что это триплекс под воздействием воды мутнел
Jora
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 1:03 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение ripi » Пт окт 15, 2010 10:41 pm

Jora писал(а):
вот у меня ещё вопрос. попадались мне пару машин(ремон не производил) со сколами в которых белое пятно. я так понял что это триплекс под воздействием воды мутнел


Отслоение ламината и его последующее загрязнение ?
к сожалению,очень трудно убирается. В трещинах еще кое как ,а если в сколе ,то тяжело . Ищу методику,но пока не особо преуспел мыть сколы как трещины.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение Jora » Вс окт 17, 2010 10:51 am

ripi писал(а):
Jora писал(а):
вот у меня ещё вопрос. попадались мне пару машин(ремон не производил) со сколами в которых белое пятно. я так понял что это триплекс под воздействием воды мутнел


Отслоение ламината и его последующее загрязнение ?
к сожалению,очень трудно убирается. В трещинах еще кое как ,а если в сколе ,то тяжело . Ищу методику,но пока не особо преуспел мыть сколы как трещины.


да именно отслоение и загрязнение. самое что странное,то это то что клиент утверждал что сколу всего пару недель
Jora
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 1:03 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение DartWest » Вс окт 31, 2010 7:08 am

расскажу как я делаю большие сколы. 1.Большую выбоину, быстро, без инжектора, заполняешь запечаткой (самый густой полимер), сушишь лампой, зачишаешь лезвием чтобы полычилась ровная поверхность, сверлишь в полимере отверстие, ставишь инжектор. 2. Выбоина большая и при сушке полимер достал до ламината - сверлишь отверстие в люмом месте скола, ставишь инжектор (при очень больших сколах лучше сверлить 2 отверстия, сначала сверлишь одно верхняя точка скола продавливаешь, затем самая нижняя точка скола, ставишь инжектор и выдавливаешь весь воздух). В обоих случаях трещины останавливаются отдельно.
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение Sagivarius » Вс окт 31, 2010 8:45 am

Раньше все так делали... пока не догадались покупать или делать сами насадки на инжектор.
Процедура упрощается намного... смысл лишнего гемора?
А у вас же конвеер, зачем время терять? ;) Кстати скажу по секрету с насадкой получается гораздо качественнее и красивее, чем по старинке с ваших слов. :)
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение Александр, New Tech » Вс окт 31, 2010 3:15 pm

Металлический адаптер для больших сколов работает хорошо, но при использовании возникает повышенный расход полимера (для тех кто экономит) и резко снижается давление при входе в адаптер. Хотя, повторю, адаптер работает вполне нормально. Просто для этой цели можно использовать обычную сантехническую резиновую шайбу из мягкой резины с диаметром внутр. отв. 5мм.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение DartWest » Вс окт 31, 2010 6:46 pm

ну как сказать постаринке, я сколы делал что ни один адаптер не поставишь. Я всего лишь предложил как вариант, а там как больше нравится)))))))
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron