Ремонтнопригодные сколы и трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение вячеслав атаев » Пн дек 06, 2010 11:01 am

SvetaP писал(а):Ахтунг!
Позвонил взбешенный клиент, 3 дня назад делала ему скол, ничего необычного. Лопнуло стекло. Знаю - не по моей вине. Авто типа старой витары. Приедет - не знаю, что делать. Отдать деньги - понятно, делать трещину? А объяснить как? Если сама не знаю... По виду неопасный скол был. Насчёт зоны напряжения не все понимают. Да и не хотят. Виноват мастер - и точка.


Место расположения скола ???
если в низу стекла то перепад температуры от печки ....
У меня на стене висит предупреждение что трещины и сколы расположенные ниже 20 см от панели ремонтируются без гарантии !!!! Потаму как клиента не получается убедить что в мороз нельзя включать печку на лобовое сразу на четвёртую скорость.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение ripi » Пн дек 06, 2010 2:33 pm

SvetaP писал(а):Ахтунг!
Позвонил взбешенный клиент, 3 дня назад делала ему скол, ничего необычного. Лопнуло стекло. Знаю - не по моей вине. Авто типа старой витары. Приедет - не знаю, что делать. Отдать деньги - понятно, делать трещину? А объяснить как? Если сама не знаю... По виду неопасный скол был. Насчёт зоны напряжения не все понимают. Да и не хотят. Виноват мастер - и точка.


Бывает такое . где то 1 % брака .
заранее клиентов предупреждайте,что 100% гарантии может дать только свыше который.
такие вещи устраняем бесплатно . Хотя бывают чудики которые хотят новое стекло получить взамен .

Причин может быть много . объективных и субъективных.
И не всегда мастер виноват.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение SvetaP » Пн дек 06, 2010 6:00 pm

Скол был см 15 снизу, трещина пошла ок. метра. Сделала, хорошо заполнилось, а он, коварный, и спасибо не сказал. Типа исправила свой грех.
Спрашивала и насчёт перепада температуры, и насчёт кузова... Я вот так думаю - если человек звонит и прям пышет агрессией, что-то сделал он не так.
А кто признается? Типа да...я похерил Ваши предписания... сам дурак...а Вы исправьте.
Червь сомнения - как-то оставила полимеры в гараже на ночь, при -20 на улице, может какие-то свойства потерялись? А как же тогда их зимой по почте высылать?
А сколы я и не обезжириваю никогда.
Вообщем, опять мучительная неизвестность.
Когда в первый раз приехал на иксе 5 местный бандюган, я так и не смогла ему объяснить, что нельзя раскалённое стекло мыть холодной водой и направлять кондей в жару . Он твердил, что если сделала ремонт, то должно держаться.
Раньше я приводила пример, что нельзя зубами с пломбой грызть орехи, но больше они соглашаются, если (на примере консервации) в холодную банку налить горячее... Доходит лучше.
SvetaP
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:23 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение вячеслав атаев » Пн дек 06, 2010 10:20 pm

SvetaP писал(а):Скол был см 15 снизу, трещина пошла ок. метра. Сделала, хорошо заполнилось, а он, коварный, и спасибо не сказал. Типа исправила свой грех.
Спрашивала и насчёт перепада температуры, и насчёт кузова... Я вот так думаю - если человек звонит и прям пышет агрессией, что-то сделал он не так.
А кто признается? Типа да...я похерил Ваши предписания... сам дурак...а Вы исправьте.
Червь сомнения - как-то оставила полимеры в гараже на ночь, при -20 на улице, может какие-то свойства потерялись? А как же тогда их зимой по почте высылать?
А сколы я и не обезжириваю никогда.
Вообщем, опять мучительная неизвестность.
Когда в первый раз приехал на иксе 5 местный бандюган, я так и не смогла ему объяснить, что нельзя раскалённое стекло мыть холодной водой и направлять кондей в жару . Он твердил, что если сделала ремонт, то должно держаться.
Раньше я приводила пример, что нельзя зубами с пломбой грызть орехи, но больше они соглашаются, если (на примере консервации) в холодную банку налить горячее... Доходит лучше.


Повесь в боксе предупреждение и работай спокойно :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение DartWest » Вт дек 07, 2010 3:28 pm

Света, если гарантия приезжает, либо верни деньги, либа отремонтируй, и то, и то делать не нада, поверь она не последняя))).
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ремонтнопригодные сколы и трещины

Сообщение ripi » Чт дек 09, 2010 2:06 am

DartWest писал(а):Света, если гарантия приезжает, либо верни деньги, либа отремонтируй, и то, и то делать не нада, поверь она не последняя))).


+1 .
нужно уважать свой труд.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron