сколько сверлить по глубине?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

сколько сверлить по глубине?

Сообщение Jora » Вт авг 24, 2010 9:41 pm

во всех почти фильмах и статьях говорят что сверлить не более 2-2,5мм.,но тут читаю форум и некоторые люди просверлива до триплекса(триплекс же может отслоиться от стекла и получится ромашка). спрашивается зачем,ведь точку сверления видно больше после ремонта?
Jora
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 1:03 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: сколько сверлить по глубине?

Сообщение ripi » Вт авг 24, 2010 10:39 pm

Jora писал(а):во всех почти фильмах и статьях говорят что сверлить не более 2-2,5мм.,но тут читаю форум и некоторые люди просверлива до триплекса(триплекс же может отслоиться от стекла и получится ромашка). спрашивается зачем,ведь точку сверления видно больше после ремонта?



привычка сильная вещь ;-)
со временем,люди совершенствуются и начинают делать по другому .. Но методом проб и ошибок только приходят к правильному результату.

Так что все нормально в этом ;-)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: сколько сверлить по глубине?

Сообщение Jora » Ср авг 25, 2010 10:33 pm

не буду создавать новую тему и спрошу тут. есть у меня лобовое для опытов. так вот производил опыт с трещиной. подогрел стекло феном и дал чцть остыть и потом начал заполнять трещину полимером. заполнил проложил плёнкой и поставил сушить лампу. после просушки снял излишки и вот тут был удевлён проделаной работой. в итоге трещина осталась видна тока если смотреть сверху,под разными другими углами вобще не заметна.

вопрос вот в чём кто может мне поэтапно объяснить процесс востановления трещины? промыть,просушить,подогреть и т.д. до какой температуры прогревать стекло? 30градусов?
Jora
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 1:03 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: сколько сверлить по глубине?

Сообщение ripi » Чт авг 26, 2010 12:18 am

Jora писал(а):не буду создавать новую тему и спрошу тут. есть у меня лобовое для опытов. так вот производил опыт с трещиной. подогрел стекло феном и дал чцть остыть и потом начал заполнять трещину полимером. заполнил проложил плёнкой и поставил сушить лампу. после просушки снял излишки и вот тут был удевлён проделаной работой. в итоге трещина осталась видна тока если смотреть сверху,под разными другими углами вобще не заметна.

вопрос вот в чём кто может мне поэтапно объяснить процесс востановления трещины? промыть,просушить,подогреть и т.д. до какой температуры прогревать стекло? 30градусов?



Jora - все это уже много раз обсуждалось....
на результат работы влияет угол разрыва , качество стекла и т.д. ...
температура для ремонта в идеале около 25 градусов
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron