ПОМОГИТЕ ! У МЕНЯ ВСЕГДА НЕ КАЧЕСТВЕННО ПОЛУЧАЕТСЯ!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

ПОМОГИТЕ ! У МЕНЯ ВСЕГДА НЕ КАЧЕСТВЕННО ПОЛУЧАЕТСЯ!

Сообщение Aziz » Чт сен 02, 2010 10:25 am

Очень обидно! Вроде делаю все! но...

1 Как лучше сверлить?

- если сверлю до пленки - то потом ужасная черная точка!
- если не до пленки - то полимер не всегда проникает!Ё

2 Где лучше сверлить и через какую дырку загодять?
Допустим есть у нас скол и от него идет трещина 5 см.

- Первым делом сверлим на кончике трещины чтобы остановить, создать искуственный скол? или сначало заливаем от места скола?
- Заливать нужно от места скола или от искуственного скола на конце трещины?

3 Обработка скола.
Порой скол покрыть весь пишинками стекла... давлением воздуха не очищается. Что с ним делать?

4 Вообще нафига эта ручка с железным наконечником? кроме как искуственный скол делать?
На видео паказано что муужчина старательно им вычищает скол... НО КАК? ею царапать по сколу?

5 Я в основном использую полимеры 104 и 108 т..к другие очень плохо проникают(у меня почему то)! А какими вы пользуютесь?

6 ПОЖАЛУЙСТА! Опишите порядок выполнения качественного ремонта. Я в правду устал! =(((
Aziz
Следопыт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ПОМОГИТЕ ! У МЕНЯ ВСЕГДА НЕ КАЧЕСТВЕННО ПОЛУЧАЕТСЯ!

Сообщение Termik » Чт сен 02, 2010 11:08 am

Я раньше(года 2 назад, когда начинал) то же до пленки сверлил, в этом случае получается надежней, и залить легче, плюс сам скол разряжается, но внешний вид все портит(в основном использовал для безнадежных сколов в которых весь центр и так уже в муку превращен).

Сейчас, некоторые сколы, почистив скрайбером и слегка засверлив в местах сосредоточения лучей, немного пробиваю скрайбером, т.е. делаю дополнительные искусственные сколы для лучшего доступа к лучам, сами лучи если они менее 3 см никогда не засверливаю.
Если остаются воздушные кармашки, можно уже на залитом сколе поковыряться в нем скрайбером и по необходимости повторить цикл с вакуумным инструментом.

2. Большого значения не имеет, можно и так и так нормально сделать, если трещина не большая, можно ее тормознуть и залить через скол.

3. Можно слегка прикоснуться дрелью к поверхности стекла, и центр скола сам рассыпется, далее можно скрайбером, можно и дрелью почистить.
Как бы не хотелось оставить отколовшуюся верхнюю часть скола для прочности, делать этого не следует, иначе останется шишка не счищаемая лезвием и может цеплять дворник.

4. Скрайбер у нас, это самый главный инструмент!
Царапать по плоскости стекла не следует, внутри скола можно, только аккуратней, не наделай лишних граней, чем больше воронка, тем больше рем-зона и соответственно видимая матовость после ремонта, да и со временем грязь под полимер активней может забиваться.

полимер для скола пожиже и можно подогреть если плохо проникает, в том числе с внутренней стороны стекла, я бывает погрею и растираю скол с внутренней стороны для ускорения эффекта, только не перестарайся с усилием. :)

Сколько я чужих работ видел, каждый работает по своему, не бойся экспериментировать, ищи свое :)
Termik
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:54 am
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ПОМОГИТЕ ! У МЕНЯ ВСЕГДА НЕ КАЧЕСТВЕННО ПОЛУЧАЕТСЯ!

Сообщение ripi » Чт сен 02, 2010 11:56 pm

Aziz писал(а):Очень обидно! Вроде делаю все! но...

1 Как лучше сверлить?

- если сверлю до пленки - то потом ужасная черная точка!
- если не до пленки - то полимер не всегда проникает!Ё




я сверлю не до пленки . чуток не до сверливая. Это с опытом приходит . И потом пробойником делаю аккуратный скол . Обычно он хорошо заполняется.


Aziz писал(а):Очень обидно! Вроде делаю все! но...


2 Где лучше сверлить и через какую дырку загодять?
Допустим есть у нас скол и от него идет трещина 5 см.

- Первым делом сверлим на кончике трещины чтобы остановить, создать искуственный скол? или сначало заливаем от места скола?
- Заливать нужно от места скола или от искуственного скола на конце трещины?




Ставлю инжектор и загоняю полимер . если не заходит - делаю искусственный скол.

Еще советую после ремонта и сушки продавить лучики скрайбером. Если играют - ставить скол и сушить повторно .
Трещины со скола ,если залились - не останавливаю,


Aziz писал(а):


3 Обработка скола.
Порой скол покрыть весь пишинками стекла... давлением воздуха не очищается. Что с ним делать?



Просто заливать скол . Эта пыль будет как дополнительный цемент .



Aziz писал(а):4 Вообще нафига эта ручка с железным наконечником? кроме как искуственный скол делать?
На видео паказано что муужчина старательно им вычищает скол... НО КАК? ею царапать по сколу?




Какую ручку ( скрайбер ) ты имеешь ввиду ? их много и каждый для своей цели

А на видео - руки надо этому мастеру оторвать ;-) не тереблю сколы.. и стараюсь их не сверлить ,и не терзать дополнительно .


Aziz писал(а):
5 Я в основном использую полимеры 104 и 108 т..к другие очень плохо проникают(у меня почему то)! А какими вы пользуютесь?



Каждый полимер для своей цели . Для более лучшего проникновения в участок ремонта применяй подогревание зажигалкой,вибрация и т.д. ( куча методов)


Aziz писал(а):6 ПОЖАЛУЙСТА! Опишите порядок выполнения качественного ремонта. Я в правду устал! =(((



Хех... а ты думаешь,что есть 100% методика ? каждый скол и трещина - уникальны.
Тут главное понять принцип и набить руку ..
Со временем все придет . Главное делать и стараться с каждым разом сделать лучше .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ПОМОГИТЕ ! У МЕНЯ ВСЕГДА НЕ КАЧЕСТВЕННО ПОЛУЧАЕТСЯ!

Сообщение вячеслав атаев » Пт сен 03, 2010 4:55 pm

И всётаки это не каждому дано ! Aziz ты работаешь чисто механическим путём - руководствуясь тем что прочитал и увидел на видео.... Когда работаешь старайся думать и чувствовать стекло и всё начнёт получаться !!! :wink:
После того как сделал иск. скол - нажми на него слегка иголкой и он прекрасно заполнится.... :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron