Вытикает полимер.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Вытикает полимер.

Сообщение IL » Чт сен 16, 2010 10:58 am

У меня такой вопрос! Трещина и в ней где нибудь скол как всегда-и когда я начинаю ставить мост на скол то в 95 процентах у меня начинает течь полимер из под уплотнительного кольца ( мост ARP-Z1) как я только не пробовал, и трещину сначала заполнял отдельно и сушил и только потом ставил мост на скол ( я заполняю только капилярным методом). и до сушки пробовал мост ставить и постоянно одна и таже картина. Скажите как заполнять такие сколы???
IL
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 11:06 pm
Откуда: Самый ЮГ Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вытикает полимер.

Сообщение ripi » Чт сен 16, 2010 4:47 pm

IL писал(а):У меня такой вопрос! Трещина и в ней где нибудь скол как всегда-и когда я начинаю ставить мост на скол то в 95 процентах у меня начинает течь полимер из под уплотнительного кольца ( мост ARP-Z1) как я только не пробовал, и трещину сначала заполнял отдельно и сушил и только потом ставил мост на скол ( я заполняю только капилярным методом). и до сушки пробовал мост ставить и постоянно одна и таже картина. Скажите как заполнять такие сколы???



хм...посмотреть бы как ты делаешь . Мост горизонтально стоит ? Резинка свежая ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Вытикает полимер.

Сообщение вячеслав атаев » Чт сен 16, 2010 8:42 pm

ripi писал(а):
IL писал(а):У меня такой вопрос! Трещина и в ней где нибудь скол как всегда-и когда я начинаю ставить мост на скол то в 95 процентах у меня начинает течь полимер из под уплотнительного кольца ( мост ARP-Z1) как я только не пробовал, и трещину сначала заполнял отдельно и сушил и только потом ставил мост на скол ( я заполняю только капилярным методом). и до сушки пробовал мост ставить и постоянно одна и таже картина. Скажите как заполнять такие сколы???



хм...посмотреть бы как ты делаешь . Мост горизонтально стоит ? Резинка свежая ?


РИПИ - у него в трещину вытекает... :wink: А как ему тут на пальцах объяснить я незнаю :P
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Вытикает полимер.

Сообщение ripi » Чт сен 16, 2010 10:43 pm

вячеслав атаев писал(а):
РИПИ - у него в трещину вытекает... :wink: А как ему тут на пальцах объяснить я незнаю :P



IL писал(а):У меня такой вопрос! Трещина и в ней где нибудь скол как всегда-и когда я начинаю ставить мост на скол то в 95 процентах у меня начинает течь полимер из под уплотнительного кольца



я не правильно понял ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Вытикает полимер.

Сообщение вячеслав атаев » Чт сен 16, 2010 11:33 pm

ripi писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
РИПИ - у него в трещину вытекает... :wink: А как ему тут на пальцах объяснить я незнаю :P



IL писал(а):У меня такой вопрос! Трещина и в ней где нибудь скол как всегда-и когда я начинаю ставить мост на скол то в 95 процентах у меня начинает течь полимер из под уплотнительного кольца



я не правильно понял ?


IL думает что течёт из под уплотнительного кольца ..... А течёт в трещину..... :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Вытикает полимер.

Сообщение ripi » Пт сен 17, 2010 8:49 am

вячеслав атаев писал(а):
IL думает что течёт из под уплотнительного кольца ..... А течёт в трещину..... :wink:



Тогда подождем IL ,чтоб уточнить что у него происходит ...
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Вытикает полимер.

Сообщение IL » Пт сен 17, 2010 4:53 pm

у меня и в трещину затикает,но и большая капля из под уплотнительного кольца начинает образовываться. я понимаю что это негерметичность между стеклом и резинкой. ВОТ ТОЛЬКО ЧТО ДОШЛО!!! А МОЖЕТ ОН,ПОЛИМЕР ЗАТИКАЕТ В ТРЕЩИНУ И СРАЗУ НА РУЖУ ПОДНИМАЕТСЯ? А КАК ТОГДА ЕСЛИ ЭТО ТАК??? ПОСТАВИТЬ МОСТ НА СКОЛ И В ПЛОТНУЮ К УПЛ. КОЛЬЦУ ПЛАСТИНКИ ПОЛОЖИТЬ НА ТРЕЩИНУ. ну вообщем капля на ружу выходит и по стеклу начинает сползать. вот почему так? ( кольца в нормальном состоянии,всегда за ними слежу)
IL
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 11:06 pm
Откуда: Самый ЮГ Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вытикает полимер.

Сообщение вячеслав атаев » Пт сен 17, 2010 10:03 pm

IL писал(а):у меня и в трещину затикает,но и большая капля из под уплотнительного кольца начинает образовываться. я понимаю что это негерметичность между стеклом и резинкой. ВОТ ТОЛЬКО ЧТО ДОШЛО!!! А МОЖЕТ ОН,ПОЛИМЕР ЗАТИКАЕТ В ТРЕЩИНУ И СРАЗУ НА РУЖУ ПОДНИМАЕТСЯ? А КАК ТОГДА ЕСЛИ ЭТО ТАК??? ПОСТАВИТЬ МОСТ НА СКОЛ И В ПЛОТНУЮ К УПЛ. КОЛЬЦУ ПЛАСТИНКИ ПОЛОЖИТЬ НА ТРЕЩИНУ. ну вообщем капля на ружу выходит и по стеклу начинает сползать. вот почему так? ( кольца в нормальном состоянии,всегда за ними слежу)


Ну вот - что я и говорил !!! :)
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Вытикает полимер.

Сообщение 4cus » Вс сен 19, 2010 4:15 pm

ПОСТАВИТЬ МОСТ НА СКОЛ И В ПЛОТНУЮ К УПЛ. КОЛЬЦУ ПЛАСТИНКИ ПОЛОЖИТЬ НА ТРЕЩИНУ

логично,, должно помочь. видимо трещина слишком широкая.
4cus
Мастератор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 5:27 pm
Откуда: г Чита Забайкальский край
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вытикает полимер.

Сообщение COMBAT » Сб окт 02, 2010 12:04 am

Бывает такая хрень.Присмотрись внимательно в одной ли плоскости находятся края трещины. Частенько бывает так, что края в разных плоскостях( причем весьма прилично) и уплотнение герметично на трещину просто не встанет. Совет-тренируй капилярный метод в подобных случаях..
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron