вскрылась трещина

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

вскрылась трещина

Сообщение вова » Ср окт 27, 2010 3:08 pm

помогите советом!вчера отремонтировал трещину 25см,все было отлично и я и клиент довольны...севодня приезжает и трещина вскрылась (наверно стекло было слишком нагрето) но,не на всю толщину а ближе к целофану, т.е. с верху она запечатана!посоветуйте как правильно вскрыть ,и возможноли это!ибудет ли это заметно после ремонта!Спасибо!
вова
 

Re: вскрылась трещина

Сообщение ripi » Ср окт 27, 2010 5:43 pm

трещину промывал ? чем ?

Химия попадала туда ( с бачка омывателя ) ?

Сильно грел полимер при ремонте ?



Вскрыть можно,но есть шанс ,что испортишь без опыта .

Я бы посоветовал на твоем месте клиенту покататься какое то время. От перепадов температур трещина должна будет сама открыться .
Тогда и переделать эту трещину.

Деньги за ремонт если клиент недоволен лучше вернуть - имхо.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: вскрылась трещина

Сообщение Гость » Ср окт 27, 2010 5:56 pm

Трещина дошла до края стекла?
Если дошла, разгрузачное отверстие сверлил?
Стекло родное или мененое?
Как вариант - стекло сильно натянуто, могла открыться от сильного удара, что делать - засверлить еще одно отверстие на границе где вскрылась трещина, инжектором попробывать продавить вскрывшийся участок, и подольше сушить. И кстати что ни делай так как в первый раз не получится, старый полимер будет мешать.
Гость
 

Re: вскрылась трещина

Сообщение вова » Ср окт 27, 2010 6:06 pm

погода солнечная была я думаю температура стекла высокая была:(:(промывать не промывал,трещина всего один час как появилась...клеил капелярным методом.хочу попробовать вскрыть,если обьясните как, буду премного благодарен:)вскрывать надо на полную длину или там где повреждение?
вова
 

Re: вскрылась трещина

Сообщение ripi » Чт окт 28, 2010 2:20 am

вова писал(а):вскрывать надо на полную длину или там где повреждение?


тут уж как повезет :lol:

физику помнишь ? :)

нагревай ,резко охлаждай ,продавливай при нагреве.
свыше 100 градусов полимер становится мягким.
Но можешь при всей этой процедуре поймать новые трещины. При чем от туда,откуда и не ожидал .
Потренируйся на стенде.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: вскрылась трещина

Сообщение ripi » Чт окт 28, 2010 2:23 am

вова писал(а):погода солнечная была я думаю температура стекла высокая была:(:(промывать не промывал,трещина всего один час как появилась...клеил капелярным методом.хочу попробовать вскрыть,если обьясните как, буду премного благодарен:)вскрывать надо на полную длину или там где повреждение?


хм.. обычно такое появляется если попадала химия в трещину и ее плохо промывают .
а если перегрели трещину,то как правила она вся открывается,а не слой возле ламината.


Открылось ближе к краю стекла ?
Сколько времени была солнечная погода ? и пользовался ли клиент дворниками до этого в ближайшее время ? ( даже до появления трещины важно это)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: вскрылась трещина

Сообщение DartWest » Чт окт 28, 2010 7:02 am

с наргевом баловаться не советую, особенно в первый раз, при сильном нагреве ламинат может помутнеть, и будет выглядеть еще хуже чем есть сейчас. Поставь на вскрывшийся участок инжектор и попробуй продавить, шансов не много, зато и хуже не сделаешь
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: вскрылась трещина

Сообщение вова » Чт окт 28, 2010 10:24 am

кароче не получилось вскрытие,шипко не старался надавливать чтоб не обо...рать сделаное:)отмазался сказав что,пускай поездит если сама вскроиться тогда есть шанс заделать красиво а так можно еще хуже напортачить...клиен даже деньги добавлял за колдовство но как истинный джентльмен я отказался:):)
p.s./знаю на имидж хреново такое влияет но бывают промахи и надо выкручиваться.../спасибо всем за советы!!!
вова
 

Re: вскрылась трещина

Сообщение вячеслав атаев » Чт окт 28, 2010 11:15 am

Я думаю не трогай уже, пока хуже не сделал!!! Извинись перед клиентом и верни деньги... Будет урок на будущее :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: вскрылась трещина

Сообщение ripi » Чт окт 28, 2010 12:32 pm

DartWest писал(а):с наргевом баловаться не советую, особенно в первый раз, при сильном нагреве ламинат может помутнеть, и будет выглядеть еще хуже чем есть сейчас. Поставь на вскрывшийся участок инжектор и попробуй продавить, шансов не много, зато и хуже не сделаешь



уху. такой шанс есть . Поэтому и не советовал вскрывать без опыта .
я руку долго набивал. потом еще вымыть полимер из трещины - тоже не айс процесс.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: вскрылась трещина

Сообщение 4cus » Ср ноя 03, 2010 4:50 pm

Делал трещину на спринтере где-то полтора метра в длину, капельным методом. Получилась идеально, но проявился отрезок сантиметров в 5 после кристаллизации, сказал клиенту поездить так, подлатаю. Приехал, положил пару пластинок, погрел, заполнилось хорошо. Выгнал на улицу снова проявилось :evil: засверлил, даванул инжектором, опять же в боксе результат идеальный, на улицу выгнал- проявилась. Подозреваю что скопление воды было в этом месте. Как быть :?:
4cus
Мастератор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 5:27 pm
Откуда: г Чита Забайкальский край
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: вскрылась трещина

Сообщение ripi » Ср ноя 03, 2010 7:51 pm

4cus писал(а):Делал трещину на спринтере где-то полтора метра в длину, капельным методом. Получилась идеально, но проявился отрезок сантиметров в 5 после кристаллизации, сказал клиенту поездить так, подлатаю. Приехал, положил пару пластинок, погрел, заполнилось хорошо. Выгнал на улицу снова проявилось :evil: засверлил, даванул инжектором, опять же в боксе результат идеальный, на улицу выгнал- проявилась. Подозреваю что скопление воды было в этом месте. Как быть :?:


Обезжиривать и промывать надо хорошо.
Воду можно убрать так :
Поставь инжектор на трещину в режиме вакуум и прогрей хорошо стекло,только без фанатизма.
После остывания стекла загоняй полимер ..
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
Гаражанин (Пн фев 27, 2012 12:45 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: вскрылась трещина

Сообщение 4cus » Чт ноя 04, 2010 5:36 pm

ripi
спасибо :wink:
4cus
Мастератор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 5:27 pm
Откуда: г Чита Забайкальский край
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: вскрылась трещина

Сообщение zubok » Вт янв 04, 2011 1:27 pm

Уже 2ой случай,когда делаю остановку и проливаю см.15-20-люди приезжают и жалуются на вскрытие. Все трещины предварительно обрабатывал и промывал,и обезжиривал.В гараже +15,делаю останов,прогреваю гараж до +з0 ,соответственно паралельно стекло ,работаю poli .Не приятно,и не понятно: как исправиться, и что не так.Ведь сначала ты работаешь на имя, а уже имя потом работает на ВАС.
zubok
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 9:06 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вскрылась трещина

Сообщение ripi » Вт янв 04, 2011 2:18 pm

zubok писал(а):Уже 2ой случай,когда делаю остановку и проливаю см.15-20-люди приезжают и жалуются на вскрытие. Все трещины предварительно обрабатывал и промывал,и обезжиривал.В гараже +15,делаю останов,прогреваю гараж до +з0 ,соответственно паралельно стекло ,работаю poli .Не приятно,и не понятно: как исправиться, и что не так.Ведь сначала ты работаешь на имя, а уже имя потом работает на ВАС.


чем обезжириваете ?
какой именно полимер ?
вскрывается трещина вся или возле ламината ?
какая машина ?
где именно трещина была ?
делаете отсечку ?
чем и сколько сушите трещину после ремонта ?
ведете статистику возвратов ?
какой процент брака ?

Вопросов много . Однозначно сказать даже при наличии всех ответов очень затруднительно .
я на обратной стороне заказ наряда пишу обычно чем делал повреждение и другую подробную информацию.
в случае подобных происшествий анализирую в чем причина.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron