Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение vladmeer » Вт мар 05, 2013 1:14 am

магомед писал(а):Да натренеровался я этой технологией VLADMEER уважаемый (мои учителя до сих пор работают этой системой(авто -максимум что-ли 90-х годов)-и меня научили ,я целый год работал по ихней системе и получается по твоей технологии---- базару нет- СПАСИБО моим учителям, но почему вы хотите делать все с трудностью такой,не спорю- не будет нужной температуры стекла и полимера --жди конденсата----------все это я соблюдаю дорогой.Просто возьми хороший штатовский полимер даже жидкий ,залей его в звезду под давлением ,накрой ихней же запечаткой-----все вопросы-ответы исчезнут :D :D :D


Ни когда не работал Авто-максимумом, именно мостами, был момент, полимерами работал около года, но у них их было два 45й и запечатка. В принципе по тем временам нормальный полимер.
Я обучался на НОВУСе за границей, т.к. в те года у нас и обучаться не у кого было, там и работал по началу. Оборудование у меня тоже НОВУС и как по мне оно до сих пор лучшее. Не понимаю о каких трудностях ты пишешь но еще рез говорю что не рекомендую пользоваться 15й плотностью для сколов, кроме очень зажатых. Не веришь мне, спроси у Вячеслава или у РИПИ. Не имеет смысла несколько раз объяснять по чему. А чтоб не было конденсата, на стекле нужно поддерживать постоянную температуру, не менее 25 гр. В общем везде только соблюдение технологии и не более, а она как известно давно придумана до нас :wink:
Последний раз редактировалось vladmeer Вт мар 05, 2013 1:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
ripi (Вт мар 05, 2013 3:25 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение магомед » Вт мар 05, 2013 1:29 am

:!:
Последний раз редактировалось магомед Сб апр 20, 2013 1:49 am, всего редактировалось 1 раз.
магомед
Мастератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 11:37 pm
Откуда: Чечня , г.Грозный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение vladmeer » Вт мар 05, 2013 1:39 am

магомед писал(а):Если честно я как в форуме кто- то написал----делаю так (капаю 15-ю GT LV(15cps.)на скол,жду чтоб чуть впиталась ставлю инжектор ,заливаю GT MV(40 cps.) и в бой, --- так что в принципе согласен я с тобой. :D :D :P


Все индивидуально т.к. не бывает двух одинаковых сколов. Чаще хватает капнуть 45го, продавить скрайбером и уж в инжектор залить по плотнее.
Все вопросы связаны со свойствами полимера. Чем он жиже тем менее эластичен, соответственно более хрупок. Практически не поддается растяжению, а это не всегда хорошо. Не хочется переписывать форум заново, но есть линейка полимеров от 10 до 4500 и она для чего-то создана. Остается ее грамотно применить, собственно вот и весь секрет.

Еще раз повторюсь. Разогретый 45й по свойствам близок к 15у а по качеству применения лучше...
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение магомед » Вт мар 05, 2013 1:54 am

:!:
Последний раз редактировалось магомед Сб апр 20, 2013 1:48 am, всего редактировалось 1 раз.
магомед
Мастератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 11:37 pm
Откуда: Чечня , г.Грозный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение vladmeer » Вт мар 05, 2013 3:23 pm

магомед писал(а):На счет эластичности и хрупкости ты правильно заметил--Я с полимерами сделал колхозный правда ---эксперимент(склеил стеклянные пластины толщиной 3мм полимерами 15,45,500-полимеризация 20 мин.) потом ломал руками 15 с треском по шву,45 сломалось стекло -шов выдержал,500-сломалось по шву без треска. :roll: :wink: :!:


Ну вот видишь, ты и сам все знаешь. То что экспериментируешь - молодец, понимание лучше приходит :!:
Кстати еслиб ты 500м склеил на горячую, при эдак градусах 50ти то скорее всего стекло тоже рядом бы сломалось, а не по шву, но точно утверждать не буду :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron