Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение pavlik86 » Сб янв 08, 2011 6:43 pm

Добрый день. Хотел поделиться идеей. Чтобы выдувать влагу или промывку из трещины не нужен компрессор, возможно обычную запаску накачать до 3-4 атм. купить пистолет продувочный 140 руб. в оби, и пожалуйста. Вот только одна загвоздка, нужен переходник накручивающийся на нипель. Кто как думает какие есть выходы? Спасибо.
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение Shkas » Сб янв 08, 2011 9:49 pm

Если на то пошло то шланг обычного насоса заканчивается наконечником накручивающимся на нипель. и ничто не мешает вставить в этот шланг с другой стороны вместо насоса переходник на хомуте, ну и другие вариации..
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение ripi » Вс янв 09, 2011 1:52 am

pavlik86 писал(а):Добрый день. Хотел поделиться идеей. Чтобы выдувать влагу или промывку из трещины не нужен компрессор, возможно обычную запаску накачать до 3-4 атм. купить пистолет продувочный 140 руб. в оби, и пожалуйста. Вот только одна загвоздка, нужен переходник накручивающийся на нипель. Кто как думает какие есть выходы? Спасибо.


эх...
компрессор стоит сейчас не так уж дорого .
Неужели не можете заработать на нормальный инструмент ?
я бы увидев такой метод,бежал бы на месте клиента подальше от такого колхоза.

Не портите себе имидж из за 5000 рублей.
имхо.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение DartWest » Вс янв 09, 2011 8:14 am

pavlik86 писал(а):Добрый день. Хотел поделиться идеей. Чтобы выдувать влагу или промывку из трещины не нужен компрессор, возможно обычную запаску накачать до 3-4 атм. купить пистолет продувочный 140 руб. в оби, и пожалуйста. Вот только одна загвоздка, нужен переходник накручивающийся на нипель. Кто как думает какие есть выходы? Спасибо.


как ты себе это представляешь при клиенте????, сколько раз тыбудешь качать эту камеру?, ведь компрессором иногда приходится и по пол-часа и более работать))) Самый дешевый из тех компрессоров что подходят стоит 3700 - 4000р, займи в конце концов у кого-нибудь, не такие уж большие это деньги)
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение Dem » Вс янв 09, 2011 11:51 am

Если уж на компрессор не хватает, то купи металлический баллон и заряжай его сжатым воздухом где-нибудь (кислородные станции в каждом городе имеются).
Dem
Умелец
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:25 am
Откуда: Сибирская тайга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение V@ler@ » Вс янв 09, 2011 10:37 pm

А никто не думал использовать вместо компрессора газ из газового баллона (пропан-бутан, он же бытовой газ)?
Просто сейчас практически все аэрозольные баллоны для бытовой химии, косметики и т.п. вместо фреона заправляются обычным бутаном, вот я и подумал: а чем газ из обычного баллона хуже? Самое главное воды там нет в принципе, а жидкость вытеснить.. да какая разница чем! Ну и не менее важна пожарная безопасность, так этого требует и вся остальная автохимия.
Скажем так - это бюджетный вариант компрессора для начинающих, ведь газовые баллоны довольно распространены, а стоимость качественных фильтров-осушителей приближается к стоимости неплохого компрессора.

Хотелось бы услышать мысли профессионалов.
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение вячеслав атаев » Вс янв 09, 2011 11:09 pm

V@ler@ писал(а):А никто не думал использовать вместо компрессора газ из газового баллона (пропан-бутан, он же бытовой газ)?
Просто сейчас практически все аэрозольные баллоны для бытовой химии, косметики и т.п. вместо фреона заправляются обычным бутаном, вот я и подумал: а чем газ из обычного баллона хуже? Самое главное воды там нет в принципе, а жидкость вытеснить.. да какая разница чем! Ну и не менее важна пожарная безопасность, так этого требует и вся остальная автохимия.
Скажем так - это бюджетный вариант компрессора для начинающих, ведь газовые баллоны довольно распространены, а стоимость качественных фильтров-осушителей приближается к стоимости неплохого компрессора.

Хотелось бы услышать мысли профессионалов.


Ты хоть сам подумал о том что написал ??????? :lol:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение ripi » Вс янв 09, 2011 11:53 pm

V@ler@ - любая искра и пипец машине , боксу ?:)
и все ради экономии 5000 рублей ? 8)
не дай бог какая электроника в машине релюшкой клацнет - искра.Взрыв.
клиент зайдет с сигаретой в бокс,не подозревая,что кому то может прийти в голову сушить трещину пропаном...Вылетит ударной волной :)
ну а про здоровье я молчу.
Про пожарников тоже упоминать не буду. Те,увидев такое,слупят денег столько,что на всех в управление хватит скупить компрессора :)


Господа.. не на том пытаетесь найти как сэкономить . ну чес слово . Бредовые идеи .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение Dem » Пн янв 10, 2011 9:14 am

V@ler@ писал(а): А никто не думал использовать вместо компрессора газ из газового баллона (пропан-бутан, он же бытовой газ)?
Просто сейчас практически все аэрозольные баллоны для бытовой химии, косметики и т.п. вместо фреона заправляются обычным бутаном, вот я и подумал: а чем газ из обычного баллона хуже? Самое главное воды там нет в принципе, а жидкость вытеснить.. да какая разница чем! Ну и не менее важна пожарная безопасность, так этого требует и вся остальная автохимия.
Скажем так - это бюджетный вариант компрессора для начинающих, ведь газовые баллоны довольно распространены, а стоимость качественных фильтров-осушителей приближается к стоимости неплохого компрессора.

Хотелось бы услышать мысли профессионалов.


Даже думать не смей об этом. Сам, неумный, на воздух взлетишь и людей с собой прицепом.

Ну даже если не по карману тебя компрессор, но есть баллон, то какая разница, чем его заправлять? Воздухом даже дешевле.

Только редуктор к баллону найди.
Dem
Умелец
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:25 am
Откуда: Сибирская тайга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение DartWest » Пн янв 10, 2011 9:14 am

V@ler@ писал(а):А никто не думал использовать вместо компрессора газ из газового баллона (пропан-бутан, он же бытовой газ)?
Просто сейчас практически все аэрозольные баллоны для бытовой химии, косметики и т.п. вместо фреона заправляются обычным бутаном, вот я и подумал: а чем газ из обычного баллона хуже? Самое главное воды там нет в принципе, а жидкость вытеснить.. да какая разница чем! Ну и не менее важна пожарная безопасность, так этого требует и вся остальная автохимия.
Скажем так - это бюджетный вариант компрессора для начинающих, ведь газовые баллоны довольно распространены, а стоимость качественных фильтров-осушителей приближается к стоимости неплохого компрессора.

Хотелось бы услышать мысли профессионалов.


бредовей идеи не слышал, никогда, улыбнул))))))))), а как на счет экономической стороны? газ бесплатный? или ты может возле газопровода рабатаешь?))))) насколько я знаю заправка балона стоит порядка 600 руб., в балоне 36 литров сжиженного газа сам считай))))), к томуже рискуешь попасть в наркушку с зависемостью))), это все шутки, конечно, идея очень хреновая
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение Доктор Алекс » Пн янв 10, 2011 9:31 am

:lol: Класс!!!
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение V@ler@ » Пн янв 10, 2011 10:09 am

Ну видимо я неправильно высказался.
1. Я не предлагаю сушить напором газа из шланга напрямую из баллона, можно сделать сопло, ну пусть d=0,5-1мм, для узконаправленной сушки трещины вполне достаточно, объем выходящего газа при этом невелик.
2. Насчет взрывоопасности: для взрыва газа в воздухе должно быть от 2 до 9%, т.е. для этого в помещение объемом 100м3 нужно выпустить от 2 до 9 м3 газа! и при отсутствии какой-либо вентиляции! Вопрос: сколько времени понадобится для создания взрывоопасной смеси в Вашем боксе (см. п.1)
3. Насчет здоровья: а как же Вы сейчас работаете? В противогазах или совсем не дышите при работе? Все, повторюсь, ВСЕ аэрозольные баллоны, даже лак для волос и дезодоранты заправляются бутаном! Попробуйте поднести зажигалку к распылителю любого баллончика и сами увидите, если почитать лень!
4. Насчет экономичности: при испарении 1л. сжиженного газа образуется около 250л. газообразного (при нормальном атмосферном давлении), стоимость 1л сжиженного газа в моем регионе 12-50, цена заправки большого баллона примерно 500р, соответственно за эти деньги имеем 10м3 газообразного газа.

Просто мысли были навеяны воспоминаниями при работе на предприятии производящем сжиженный газ, мы газом мыли даже двигатели на машинах, и очень неплохо получалось! Я также использую ГБУ на всех своих автомобилях с 1990г., хотя большинство моих друзей при этих словах делают круглые глаза и тушат сигареты. :D
Да, у меня однажды горела машина, но горела по причине поломки карбюратора - бензин через порванную диафрагму потек прямо на коллектор, вот и думаешь - что опаснее?
Ну и еще. Я считаю, что любые мысли имеют право на существование, а прежде чем отрицать что-либо, услышав какое-то страшное слово, может есть смысл порыться в поиске? Гугл рулит :wink:
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение DartWest » Пн янв 10, 2011 10:50 am

V@ler@ писал(а):Ну видимо я неправильно высказался.
1. Я не предлагаю сушить напором газа из шланга напрямую из баллона, можно сделать сопло, ну пусть d=0,5-1мм, для узконаправленной сушки трещины вполне достаточно, объем выходящего газа при этом невелик.
2. Насчет взрывоопасности: для взрыва газа в воздухе должно быть от 2 до 9%, т.е. для этого в помещение объемом 100м3 нужно выпустить от 2 до 9 м3 газа! и при отсутствии какой-либо вентиляции! Вопрос: сколько времени понадобится для создания взрывоопасной смеси в Вашем боксе (см. п.1)
3. Насчет здоровья: а как же Вы сейчас работаете? В противогазах или совсем не дышите при работе? Все, повторюсь, ВСЕ аэрозольные баллоны, даже лак для волос и дезодоранты заправляются бутаном! Попробуйте поднести зажигалку к распылителю любого баллончика и сами увидите, если почитать лень!
4. Насчет экономичности: при испарении 1л. сжиженного газа образуется около 250л. газообразного (при нормальном атмосферном давлении), стоимость 1л сжиженного газа в моем регионе 12-50, цена заправки большого баллона примерно 500р, соответственно за эти деньги имеем 10м3 газообразного газа.

Просто мысли были навеяны воспоминаниями при работе на предприятии производящем сжиженный газ, мы газом мыли даже двигатели на машинах, и очень неплохо получалось! Я также использую ГБУ на всех своих автомобилях с 1990г., хотя большинство моих друзей при этих словах делают круглые глаза и тушат сигареты. :D
Да, у меня однажды горела машина, но горела по причине поломки карбюратора - бензин через порванную диафрагму потек прямо на коллектор, вот и думаешь - что опаснее?
Ну и еще. Я считаю, что любые мысли имеют право на существование, а прежде чем отрицать что-либо, услышав какое-то страшное слово, может есть смысл порыться в поиске? Гугл рулит :wink:


я свое мнение не изменю - продувать газом это бред, нравится им дышать, дыши, аргументировать какими-то данными не нада, газ имеет свойство скапливаться внизу
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение ripi » Пн янв 10, 2011 11:02 am

V@ler@ писал(а):Ну видимо я неправильно высказался.



не до конца раскрыл тему я бы сказал


V@ler@ писал(а):2. Насчет взрывоопасности: для взрыва газа в воздухе должно быть от 2 до 9%, т.е. для этого в помещение объемом 100м3 нужно выпустить от 2 до 9 м3 газа! и при отсутствии какой-либо вентиляции! Вопрос: сколько времени понадобится для создания взрывоопасной смеси в Вашем боксе (см. п.1)


банальная неисправность редуктора и привет ..Мало взрывается домов с баллонным газом ?

V@ler@ писал(а):3. Насчет здоровья: а как же Вы сейчас работаете? В противогазах или совсем не дышите при работе? Все, повторюсь, ВСЕ аэрозольные баллоны, даже лак для волос и дезодоранты заправляются бутаном! Попробуйте поднести зажигалку к распылителю любого баллончика и сами увидите, если почитать лень!


Одно дело дыхнуть кратковременно ,другое дело постоянно .
впрочем на вкус и цвет ....

V@ler@ писал(а):4. Насчет экономичности: при испарении 1л. сжиженного газа образуется около 250л. газообразного (при нормальном атмосферном давлении), стоимость 1л сжиженного газа в моем регионе 12-50, цена заправки большого баллона примерно 500р, соответственно за эти деньги имеем 10м3 газообразного газа.


Плюс добавим стоимость баллона и что получается ?
и постоянно платить за заправку. и возможно,что в какой то момент газ закончится и заправить не успеете.
на мойку иной трещины уходит 2-3 цикла работы компрессора с объемом 200 литров.
То есть по Вашим данным 2-3 литра газа.
а компресор один раз купил и пользуйся сколько нужно . Воздух бесплатный .
Так что экономичнее ?

V@ler@ писал(а):Ну и еще. Я считаю, что любые мысли имеют право на существование, а прежде чем отрицать что-либо, услышав какое-то страшное слово, может есть смысл порыться в поиске? Гугл рулит :wink:



Согласен . Любая мысля имеет право жить .
Но все же нужно и логически рассуждать.

И нельзя шутить с такими вещами,как противопожарная безопасность .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение вячеслав атаев » Пн янв 10, 2011 11:15 pm

Во темачку раскачали :D
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 7

cron