Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение Farnik » Пт окт 28, 2011 8:41 pm

Shkas писал(а):
ripi писал(а):и долго он у тебя уже работает так ?
обычно в системе с хладагентом присутствует масло . а он у тебя на сухую получается работает ?
да и воздухе много влажности,что для холодильного компрессора губительно .

Да нормально они работают, при их то изначальной стоимости, раньше у многих, кому нужен воздух для работы такие стояли.

Масло там и осталось зачем сливать, а про влажность , даже не задумывался, занимался вакуумной формовкой, так года два работал и остался в рабочем состоянии.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение sfera » Вс фев 24, 2013 11:46 am

Farnik писал(а):Ребята! Может кому-то интересно будет, но я для начала использую компрессор от холодильника с рессивером, фильтрами и регулировочным клапаном. Давление может создать большое, для продувки к пистолету приделал насадку с диаметром сопла около 0.5 мм. что бы производительности хватало. Самое интересное, что входная трубка компрессора отлично заменяет пылесос, создает высокий вакуум, главное чтобы насадочка тоже была с небольшой пропускной способностью
и не прилегала очень плотно к стеклу ( я резиновую попробовал присосалась так что пока не выключил не мог оторвать),
Работает бесшумно и постоянно. :wink:

Я тоже недавно начал работать компрессором от холодильника.Мне его порекомендовал мой хороший товарищ.Он очень хороший мастер со стажем 11 лет(его нет на Нашем форуме к сожалению)Так вот он давно уже использует компрессор от холодильника и вообще никаких проблем у него нет.По его рекомендации я его так же сделал как у него и скажу я Вам честно результат такой работы очень очевиден,я реально был шокирован!От компрессора я ставлю фильтр от масла(пока он его кидает)но со временем масло все выйдет и компрессор будет без него работать!Так работает у Сергея!(Спасибо ему за такой девайс!)Трубку от компрессора я(как и он)взял обыкновенную пластиковую ПВХ прозрачную(такая как на капельницах)Через нее очень хорошо видно движение и масла и конденсата.Трубочка копеечная.При ее загрязнении я ее выбрасываю и ставлю новую.Вот и весь процесс.И никакие Фубаги и прочие поверьте так не работают как обыкновенный компрессор от холодильника.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение voloha » Пн фев 25, 2013 6:43 am

sfera писал(а):
Farnik писал(а):Ребята! Может кому-то интересно будет, но я для начала использую компрессор от холодильника с рессивером, фильтрами и регулировочным клапаном. Давление может создать большое, для продувки к пистолету приделал насадку с диаметром сопла около 0.5 мм. что бы производительности хватало. Самое интересное, что входная трубка компрессора отлично заменяет пылесос, создает высокий вакуум, главное чтобы насадочка тоже была с небольшой пропускной способностью
и не прилегала очень плотно к стеклу ( я резиновую попробовал присосалась так что пока не выключил не мог оторвать),
Работает бесшумно и постоянно. :wink:

Я тоже недавно начал работать компрессором от холодильника.Мне его порекомендовал мой хороший товарищ.Он очень хороший мастер со стажем 11 лет(его нет на Нашем форуме к сожалению)Так вот он давно уже использует компрессор от холодильника и вообще никаких проблем у него нет.По его рекомендации я его так же сделал как у него и скажу я Вам честно результат такой работы очень очевиден,я реально был шокирован!От компрессора я ставлю фильтр от масла(пока он его кидает)но со временем масло все выйдет и компрессор будет без него работать!Так работает у Сергея!(Спасибо ему за такой девайс!)Трубку от компрессора я(как и он)взял обыкновенную пластиковую ПВХ прозрачную(такая как на капельницах)Через нее очень хорошо видно движение и масла и конденсата.Трубочка копеечная.При ее загрязнении я ее выбрасываю и ставлю новую.Вот и весь процесс.И никакие Фубаги и прочие поверьте так не работают как обыкновенный компрессор от холодильника.

Это ты сможешь увидеть когда много движется, а то что в воздухе в виде взвеси или паров ты никогда не увидишь.
Качать можно любым компрессором, потом главное очистить воздух от примесей масла и влаги
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение sfera » Ср фев 27, 2013 12:28 am

По трубке ПВХ все реально прекрасно видно!И влагу в виде мелких частичек и масло уж тем более...Начинает подходить к концу вся эта зараза-меняем трубку на новую и все.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение магомед » Ср фев 27, 2013 12:51 am

:!:
Последний раз редактировалось магомед Сб апр 20, 2013 1:55 am, всего редактировалось 16 раз(а).

За это сообщение автора магомед поблагодарил:
ripi (Ср фев 27, 2013 10:27 am)
Рейтинг: 6.67%
 
магомед
Мастератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 11:37 pm
Откуда: Чечня , г.Грозный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение магомед » Ср фев 27, 2013 1:38 am

:!:
Последний раз редактировалось магомед Сб апр 20, 2013 1:54 am, всего редактировалось 4 раз(а).
магомед
Мастератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 11:37 pm
Откуда: Чечня , г.Грозный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение skipidar » Ср фев 27, 2013 12:52 pm

всем привет. а что если автомобильный компрессор ( для подкачки колёс ) попробовать? предварительно одеть на него фильтры 8)
skipidar
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 12:41 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение maloy87 » Ср фев 27, 2013 12:58 pm

skipidar писал(а):всем привет. а что если автомобильный компрессор ( для подкачки колёс ) попробовать? предварительно одеть на него фильтры 8)


Если без ресивера, то он несоздает нормального давления. А если с ресивером литров так на 5-8, тогда надоест ждать пока он накачает воздух( нго хватить на 10 секунд продувки)

Имхо : Нужно брать компрессор с баком подкачки от 50 литров
maloy87
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:06 am
Откуда: S.-Pb.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение andreiKa » Ср фев 27, 2013 2:26 pm

skipidar писал(а):всем привет. а что если автомобильный компрессор ( для подкачки колёс ) попробовать? предварительно одеть на него фильтры 8)

можно
можно даже камеру от белаза накачать ручным качком и работать.
но, еще можно прочитать всю ветку сначало и вопросы пройдут сами собой.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение skipidar » Ср фев 27, 2013 3:00 pm

помещение пока не позволяет иметь компрессор на 50 литров , а 5 или 8 литров хватит для ремонта стёкол?
skipidar
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 12:41 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение andreiKa » Ср фев 27, 2013 3:04 pm

skipidar писал(а):помещение пока не позволяет иметь компрессор на 50 литров , а 5 или 8 литров хватит для ремонта стёкол?

у тебя нет места 80см на 40 см? 50 литров минимум, меньшим работать будет сложновато, постоянно будет гудеть, у меня на 50 литров, будет помещение побольше, куплю на 100л.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение Farnik » Ср фев 27, 2013 9:17 pm

магомед писал(а):
Farnik писал(а):Ребята! Может кому-то интересно будет, но я для начала использую компрессор от холодильника с рессивером, фильтрами и регулировочным клапаном. Давление может создать большое, для продувки к пистолету приделал насадку с диаметром сопла около 0.5 мм. что бы производительности хватало. Самое интересное, что входная трубка компрессора отлично заменяет пылесос, создает высокий вакуум, главное чтобы насадочка тоже была с небольшой пропускной способностью
и не прилегала очень плотно к стеклу ( я резиновую попробовал присосалась так что пока не выключил не мог оторвать),
Работает бесшумно и постоянно. :wink:


Я не понимаю,зачем себя так мучать(вакуум не создаст такого эффекта ,как продув с воздухом -да возми ты простой (1) компрессор(3500-4500р.) ,(2)простой краскопульт(300-400 р.) с соплом 1-1.5мл.,на краскопульт с бачком приклей вокруг сопла трубочку пластмасовую, на неё кольцо торцевое от DELTы и в перёд-залил в бочек теплой воды-напор воды с воздухом от 6-8 бар,открутил бочок -чистый воздух,через 5-10сек- 6-8 бар , единственно закрути до конца боковые поддувы пулика.(3) шланг для газ.сварки 10м(500р.),(4) 2 простых фильтра на ижектор Приора(500р. алюминевые не пластиковые,я ставлю их на выходе от компр.-меняю через 4-6 мес.)-единственное-после всего ЛИКВИ МОЛЬ,ХОРОШАЯ сушка и- главное нужно держать компрессор и шланг с фильтрами постоянно рядом с теплом не меньше 30 гр.-конденсата не будет.У меня в холода постоянно горит газгорелка с форсунками -угара нет,но вытяжку все-равно поставил.Удачи .Магомед.


Это не мучение, в основе все таки вакуум создает основной эффект (эффективное испарение при более низкой температуре) особенно при удалении влаги из повреждения, именно по этому применяют пылесос и т.д. Согласен как компрессор (холодильный) не эффективен, но как вакуумный аппарат мне нравится, при этом принципе абсолютно не играет роль что в шланге и ни какие фильтры не нужны он же всасывает в себя! При заполнении повреждений полимером все мы тоже используем циклы давление/ вакуум! Сейчас пытаюсь эксперементировать создавая вакуум в центре скола с лучами , и подавая полимер на кончики лучей. За годы так и не достиг желаемого эффекта с такими повреждениями , некоторые лучи все равно блестят, вязкий полимер не всегда "залазит". А брать на вооружение идеи форума или нет право каждого, огромное всем спасибо, а идей хватает, все проверить не хватит времени, каждый выбирает по душе. ИМХО :oops:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение магомед » Ср фев 27, 2013 9:58 pm

:!:
Последний раз редактировалось магомед Сб апр 20, 2013 1:54 am, всего редактировалось 1 раз.
магомед
Мастератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 11:37 pm
Откуда: Чечня , г.Грозный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение andreiKa » Чт фев 28, 2013 2:09 pm

магомед писал(а):Этот велосипед давно уже изобретен кампаниями GLASS MEDIC и GLASS TECHNOLOGY - ИМХОО< и зачем запихивать в звезду вязкий полимер? :?:

а что, изобрели эти фирмы? до чего не додумались другие.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Заменитель компрессора, для промывки трещины.

Сообщение магомед » Чт фев 28, 2013 3:54 pm

:!:
Последний раз редактировалось магомед Сб апр 20, 2013 1:54 am, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора магомед поблагодарил:
andreiKa (Пт мар 01, 2013 9:29 am)
Рейтинг: 6.67%
 
магомед
Мастератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 11:37 pm
Откуда: Чечня , г.Грозный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron