Удар стеклоочестителем

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ripi » Пт янв 14, 2011 10:03 pm

V@ler@ писал(а):
ripi писал(а): Заказал сейчас упаковку Ликви моль Спрей - охладитель
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1

Глянь состав, на 90% уверен, что это чистый сжиженный пропан, только подороже :wink:


ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Цвет: бесцветный
Основа: специальный хладагент
Рабочий газ: пропан/ бутан
Плотность при 20° C: 0,54 г/см?
Охлаждающий эффект: локальное охлаждение до - 45° C
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение Доктор Алекс » Сб янв 15, 2011 8:11 am

Все верно, есть такая методика ремонта, пробовал - субъективно мне не нравится (консерватор наверно :( ).Вообще в работе использую мост В-200 (до сих пор он остается любимым лично мной), ARP-Z1, еще самодельный, и в последнее время плотно использую ПОМПУ (ставлю разные инжектора на разные мосты). Выбор чем работать и как, всплывает в мозгу сам. Внутренние дефекты практически не вскрываются,не смотря на мороз и использование печки. Делаю засверловку внутренних т-н крайне редко - когда уж совсем стекла "гуляют" и доступ хороший. А вот наружные, в особенности по центру, в зоне обогрева, на изгибе, предпочитаю засверливать и делать искуственный скол.Это касается в первую очередь джипов, люди часто ездят в район, а там за -40 часто бывает.Потом грунтовка, и бездорожье (т.е. нагрузка на раму-кузов). Хотя и стал делать без засверловок тоже, пока это в основном китайско-тайваньские стекла, продажные машины, и по желанию клиента. Возвратов по гарантии не много (практически нет), а вот как холода за - 25 начались, реально много ремонтировавшихся в других мастерских. Не корректно мне обсуждать их работу, у меня подход и возможности иные. Потому могу делать выводы только по своим работам.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение Александр, New Tech » Вс янв 16, 2011 3:38 pm

Может кому пригодится: при заполнении наружной трещины (без остановки сверлением) узкий конец трещины должен быть раскрыт полностью и заканчиваться вертикальной линией (от наружной поверхности стекла до ламината). И, естественно, полностью сухой. Применять оптимально при не сильно нагруженных трещинах.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron