Удар стеклоочестителем

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение DartWest » Пт янв 14, 2011 7:37 am

Я думаю весь конфликт получился из-за недопонимания, то что я понял из того что прочитал: у человека удар пришелся в самый низ стекла, по шелкографии, лучи еще не вышли на видимую часть стекла. Стекло практически не пропускает УФ излучение (практически любое стекло), поэтому нужно оооочень долго сушить, снаружи; чтоб продавить полимер во внутренний скол (трешину) снаружи, нужно взять самый жидкий полимер. Нужно правильно задавать вопросы, что бы получать правильные ответы, а кидаться камнями друг в друга - не ВЫХОД
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ripi » Пт янв 14, 2011 7:56 am

Доктор Алекс писал(а):Внутренние дефекты почти всегда делаются очень хорошо.В не зависимости делаешь шприцом или инжектором.( Для внутренних дефектов мне больше нравится инжектор от B-200).В том числе и "вырванные" до ламината участки. (Это когда стекло заднего обзора вырывают при грабеже авто). Если дефекты в зоне шелкографии, сверху, сбоку, снизу - после ремонта и полировки покрываем черным лаком - видок нормальный, как изнутри, так и снаружи. УФ-лампу ставлю только внутри салона. Торпеду иногда застилаем фольгой. Из 180 гарантийных машин пришла только одна, вскрылась трещина в зоне обогрева утром, при - 43 град. С.



Добро пожаловать в наш клуб ""ДЯДЯ ПУПКИН из ГАРАЖА" и дилетантов" :mrgreen:

аналогично ,бывает закрашиваю черной краской участки повреждения,когда вываливаются куски стекла. Для этого краску в баллончике купил .
Насчет фольги - отличная идея. Я файлами и полотенцами специальными пользуюсь,но фольга однозначно лучше - можно форму придать нужную.
(Приму на вооружение,спасибо) .

внутренние трещины когда можно подлезть внутри редко когда инжектором делаю.
Рука набита на капилярку.Обычно само все отлично заползает.Начинаю делать снизу.
И никогда не останавливаю их,даже при возможности это сделать.
УФ ставлю с двух сторон. Даже самое защищенное стекло пропускает 5% УФ нужного нам диапазона в любом случае. Лишняя сушка не повредит. Ни с внутри(даже когда кажется,что там доступа нет),ни снаружи .

Статистики сколько сделал таких машин нет,так как всего два года веду подробные сведения о сделанной работе:(
по возвратом в таких случаях 1 машинка за все время.Человек меняя после ремонта дворник подскользнулся на гололеде и чтоб не упасть оперся рукой на стекло.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение Доктор Алекс » Пт янв 14, 2011 9:22 am

Каппилярный метод по внутренним дефектам "снизу вверх", без засверловки конца дефекта - результат на 99% хороший, и думаю это правильная методика. По моим наблюдениям хороший результат дает полимер в большом диапазоне вязкости, только не забывать о запечатки. Инжектор имеет смысл использовать при расхождении множества трещин с одного места. По моим наблюдениям такие повреждения чаще всего происходят на новых машинах, при поподании камня на большой скорости (за 140 км и выше). Красить в труднодоступных местах мне больше нравится простым черным ногтевым лаком. Длинной кисточкой юного художника можно дотянуться практически везде. Для полимеризации полностью перешел на двойные лампы 36-40 Вт. германского и польского производства. Мне очень нравится Китай, но китайские лампы реально в разы хуже по всем параметрам.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение вячеслав атаев » Пт янв 14, 2011 9:54 am

Когда бывает звезда на внутренне стекле с короткими трещинками то на ношу на неё полимер накладываю влёнку и начинаю с наружи феном нагревать посильней и охлаждать стекло. 4 - 5 циклов и полимер засасывается в эти трещинки. Инжектор не использую. Вместо чёрной краски пользую праймер для замены стёкол ( и держится хорошо и оттенок с шелкографией совпадает )
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ripi » Пт янв 14, 2011 10:57 am

вячеслав атаев писал(а):Когда бывает звезда на внутренне стекле с короткими трещинками то на ношу на неё полимер накладываю плёнку и начинаю снаружи феном нагревать посильней и охлаждать стекло. 4 - 5 циклов и полимер засасывается в эти трещинки.


у меня двое учеников уже таким методом делают и внешние любые трещины на протяжении где то года.

БЕЗ ОСТАНОВОК ! :shock:
я пока очкую так делать постоянно. Хотя тестовые машинки уже бегают.

А методика у них простая.

Наносят полимер на трещину ,не капилляркой,а просто проливая ее сверху.
Прогревают несколько раз трещинку,предварительно закрыв повреждение полосками и запечаткой и вуаля - готово.
С их слов получается очень хорошо и проблем с гарантией нет особо. Работы их не встречал,поэтому качество оценить не могу.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ripi » Пт янв 14, 2011 11:00 am

Доктор Алекс - можешь на тестовой какой либо машине сделать трещину без остановки ?
нужно оценить как такие трещинки на машине мороз переносят .
Не идут ли дальше ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ztikarishvili » Пт янв 14, 2011 4:25 pm

ripi писал(а):А методика у них простая.

Наносят полимер на трещину ,не капилляркой,а просто проливая ее сверху.
Прогревают несколько раз трещинку,предварительно закрыв повреждение полосками и запечаткой и вуаля - готово.
С их слов получается очень хорошо и проблем с гарантией нет особо. Работы их не встречал,поэтому качество оценить не могу.


ripi а с какой стороны прогревают?и вообще если накрывают полосками как тогда воздух выходит из трещин?
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение Александр, New Tech » Пт янв 14, 2011 4:31 pm

Вариант предложенный ripi для ремонта внутренних повреждений вполне приемлемый.
Что бы так ремонтировать нужно просто уверенно себя чувствовать (т.е. иметь определенный опыт ремонта). Так же работает и капилярка и инжектор в руках; в зависимости от повреждения.
Заполнять трещины можно и без остановок засверливанием. Например Гласс Механикс рекомендовал это еще в 1995г. и для наружных трещин. (см. Рекомендации по ремонту от Гласс Механикс 1995г.)
Что касается вытекания полимера - если кто ремонтировал трещины в стеклах неразборных фар или противотуманок, знает, что полимер не вытекает даже через широкие сквозные трещины.
По поводу гарантии. ГАРАНТИЯ вовсе не означает, что НИЧЕГО НЕ ПОЛОМАЕТСЯ, например новый МЕСЕДЕС, а просто ГАРАНТИЯ дает возможность на безплатный ремонт.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарил:
ripi (Пт ноя 04, 2011 9:56 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ripi » Пт янв 14, 2011 5:11 pm

ztikarishvili писал(а):
ripi писал(а):А методика у них простая.

Наносят полимер на трещину ,не капилляркой,а просто проливая ее сверху.
Прогревают несколько раз трещинку,предварительно закрыв повреждение полосками и запечаткой и вуаля - готово.
С их слов получается очень хорошо и проблем с гарантией нет особо. Работы их не встречал,поэтому качество оценить не могу.


ripi а с какой стороны прогревают?и вообще если накрывают полосками как тогда воздух выходит из трещин?


C внутренней греют.

между пленкой и трещиной существует прослойка в виде запечатки. Вот воздух туда и поднимается.
делал на стенде так - получается . Но не привычно .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ripi » Пт янв 14, 2011 5:22 pm

Александр, New Tech писал(а):Заполнять трещины можно и без остановок засверливанием. Например Гласс Механикс рекомендовал это еще в 1995г. и для наружных трещин. (см. Рекомендации по ремонту от Гласс Механикс 1995г.)


да,это работает . Единственно я боюсь сильных морозов.
не знаю как поведет себя ремонт при - 45 к примеру. Или хотя бы - 20 .

Заказал сейчас упаковку Ликви моль Спрей - охладитель
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1

потестю на стенде хотя бы.

Александр, New Tech писал(а):По поводу гарантии. ГАРАНТИЯ вовсе не означает, что НИЧЕГО НЕ ПОЛОМАЕТСЯ, например новый МЕРСЕДЕС, а просто ГАРАНТИЯ дает возможность на бесплатный ремонт.


Максимально лаконично и совершенно верно сказано :)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ztikarishvili » Пт янв 14, 2011 6:32 pm

ripi писал(а):C внутренней греют.

между пленкой и трещиной существует прослойка в виде запечатки. Вот воздух туда и поднимается.
делал на стенде так - получается . Но не привычно .


надо попробовать.темболее у нас за год может пару раз бывают морозы,да и то -5 это максимум :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение DartWest » Пт янв 14, 2011 7:30 pm

ripi писал(а):
Александр, New Tech писал(а):Заполнять трещины можно и без остановок засверливанием. Например Гласс Механикс рекомендовал это еще в 1995г. и для наружных трещин. (см. Рекомендации по ремонту от Гласс Механикс 1995г.)


да,это работает . Единственно я боюсь сильных морозов.
не знаю как поведет себя ремонт при - 45 к примеру. Или хотя бы - 20 .

Заказал сейчас упаковку Ликви моль Спрей - охладитель
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1

потестю на стенде хотя бы.


при при температуре ниже -20 может лопнуть, уже 2 машины приезжало, все с белорусскими транзитами, надо думать там давно без засверловки делают, ну что-то я не доверяю такому способу.
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ztikarishvili » Пт янв 14, 2011 7:58 pm

я часто без остановки делаю,пока возвратов не было...я капелярным способом работаю,после высыхания проверяю если трещина бежит только тогда засверливаю!
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ripi » Пт янв 14, 2011 8:16 pm

DartWest писал(а):при при температуре ниже -20 может лопнуть, уже 2 машины приезжало, все с белорусскими транзитами, надо думать там давно без засверловки делают, ну что-то я не доверяю такому способу.


Вот и у меня есть сомнения пока.
у нас редко,но бывает -20 .
Этой зимой к сожалению температура ниже 5 градусов мороза не опускалась.
Поэтому тест до конца еще не пройден .
Жару машинки выдержали . Жду морозов.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение V@ler@ » Пт янв 14, 2011 9:28 pm

ripi писал(а): Заказал сейчас упаковку Ликви моль Спрей - охладитель
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1

Глянь состав, на 90% уверен, что это чистый сжиженный пропан, только подороже :wink:
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron