Удар стеклоочестителем

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Удар стеклоочестителем

Сообщение treschinnet » Чт янв 13, 2011 10:33 am

За этот месяц приезжало 3 авто, с одной и той же проблемой.
Неосторожное обращение с стеклоочистителями, как правило удар по стеклу наружный, а вот трещины в разные стороны только внутренние. Очаг разрушения в закрытой, черной зоне за торпедой. Одна, две трещины выходят на 10, 15 см в прозрачную зону стекла, трудно подобраться но за сверлить и пролить полимер получилось, а вот остальные расползаются в закрытой зоне и лучи не доступны. Кто и как, ремонтирует внутренние трещины? Интересует именно в случае, если:
УДАР СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕМ В НИЖНЮЮ ЗОНУ, ПОВРЕЖДЕНИЕ ТОЛЬКО ВНУТРЕННЕГО СЛОЯ СТЕКЛА.
treschinnet
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:17 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ripi » Чт янв 13, 2011 11:07 am

просверливаю до ламината скол и ставлю инжектор на максимальное давление.
Внутренние трещины не останавливаю. Держатся отлично и так,за счет того,что вектора усилий зажимают трещину .
Внутренние трещины заполняю через шприц с длинной иголкой. Просто проливаю весь район полимером там,где могу достать.
И потом сушу лампами снаружи и внутри побольше. Обязательно по возможности подкладывая пленку .

Из практики - все держится отлично.


ps - работать аккуратно,чтоб полимер не попал на парприз.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение вячеслав атаев » Чт янв 13, 2011 3:11 pm

По моему удар стеклоочистителем это самое мерзопакостное повреждение..... делать нудно и трудно :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ripi » Чт янв 13, 2011 3:39 pm

вячеслав атаев писал(а):По моему удар стеклоочистителем это самое мерзопакостное повреждение..... делать нудно и трудно :|


ну насчет трудно не сказал бы .
больше морального дискомфорта испытываешь . Видишь трещинка,а подлезть не можешь :)
где то пузырек воздуха в трещинке висит и выгнать не всегда получится .
Да и гарантию на такую работу не дашь :(
Хотя из практики только один возвращался .Когда рукой облокотился сильно на место повреждения.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение treschinnet » Чт янв 13, 2011 3:42 pm

Почему ДО ламината?
Трещины внутренние, за ламинатом.
Ну допустим просверлить на сквозь, поставить на максимум давление, по логике полимер вытечет.
Пластины ведь в закрытую зону положить не возможно!
Хочу привести один пример для размышления.
Был у нас один "чужой"клиент которому видимо так и сделали где то, так через примерно 4 месяца из места просверливания, но только на НЕПОВРЕЖДЕННОМ уже слое стекла, стрельнула трещина на 50 см. Не остановленные внутренние лучи вскрылись и пошли дальше.Он ездил разбираться к ним по старому адресу но "КОНТОРА" пропала. Мы сделали замену стекла. Стекло стоило 1300 грн. Замена 300 гр. = 200$.
Когда я спросил сколько ему обошелся прежний ремонт, он матернулся и сказал,100 $.
"Дядя" очень серьезный. Когда забирал авто, показал распечатку всех конкурентов в Киеве.
Поехал ИСКАТЬ не контору, а МАСТЕРА!!!!!! Вот я и подумал, а стоит ли рисковать репутацией и здоровьем?
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ!!!!!
treschinnet
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:17 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ripi » Чт янв 13, 2011 4:02 pm

treschinnet писал(а):Почему ДО ламината?
Трещины внутренние, за ламинатом.
Ну допустим просверлить на сквозь, поставить на максимум давление, по логике полимер вытечет.


потому как трещины внутренние.
чтоб заходило в них.
Да,полимер течет . Но это то что и требуется. Постепенно заполняются нижние трещинки. А до верхних обычно шприцом получается долезть.

treschinnet писал(а):Хочу привести один пример для размышления.
Был у нас один "чужой"клиент которому видимо так и сделали где то, так через примерно 4 месяца из места просверливания, но только на НЕПОВРЕЖДЕННОМ уже слое стекла, стрельнула трещина на 50 см. Не остановленные внутренние лучи вскрылись и пошли дальше.Он ездил разбираться к ним по старому адресу но "КОНТОРА" пропала.


Клиент предупреждается,что такой риск есть . Хочет рискнуть - делаем. Не хочет - меняет стекло.
цена вопроса обычно меньше ,так как делается без гарантии.

за все время только один человек приехал назад и то по своей вине.
полимер тверже стекла,нагрузки на внутренние трещины минимальны.

treschinnet писал(а): Вот я и подумал, а стоит ли рисковать репутацией и здоровьем?


А где тут риск ? человек предупрежден ведь . Весь расклад дан . Это его право выбирать делать или нет .
А здоровье тут при чем ? типа вреднее чем обычно делается ? или по роже могут дать ?
где вы таких неадекватов находите ? :)
у нас все цивилизованно решается .


treschinnet писал(а):ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ!!!!!


Правильно :)
можно тогда вообще на работу не ходить .
и отказываться от всех трудных работ.
Чтоб было легко и не напряжно делать :)
и делать одну две машинки в день к тому же . самых простых.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение вячеслав атаев » Чт янв 13, 2011 4:19 pm

Также предупреждаю клиента и работаю спокойненько. Если расползается стекло то приезжают уже на замену без каких либо претензий. Но пока тьфу тьфу по внутренним трещинам ниодного взврата не было :)
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение treschinnet » Чт янв 13, 2011 6:11 pm

ripi писал(а):потому как трещины внутренние.
чтоб заходило в них.
Да,полимер течет . Но это то что и требуется. Постепенно заполняются нижние трещинки.


Ай, МОЛОДЕЧИК !!!! Не трещины внутренние, а стекло.

Для тех кто не понял вопрос, повторюсь!
Стеклоочиститель сверху ударяет в нижнюю "мертвую" зону,там где шелкография. Стекло лопается внутреннее. Оно закрыто "ТОРПЕДО". Доступа к внутреннему слою стекла, из салона НЕТ!!!
Вы работу производите с верху. Сверлите верхний слой стекла: проходите верхний не поврежденный слой стекла и упираетесь в ламинат который не дает доступ к внутреннему стеклу на котором раскрыты трещины. Ну, и что дальше? СВЕРЛИТЕ ЛАМИНАТ НАСКВОЗЬ и закачиваете полимер?
Как, "нафиг" полимер, может заполнять трещины которые перевернуты и открыты?
Пишите, "Но это то что и требуется". Кому "нафиг" требуется? Продавцам полимеров?
Полимера вытечет столько, сколько зальете, если его ни что, не задерживает. Эффект перевернутой рюмки.

Я думал, что получу ответ профессионалов, а оказалось меня пытаются научить как мне общаться с клиентом. Вам в другую тему форума.
Уважаемый ripi, у нас разные взгляды на ведение бизнеса. Может вы и праве считать себя "СПЕЦОМ", но "ЛЮБИТЬ МНЕ МОЗГ НЕ НАДО". Вы хотите мне что то доказать? Пишите в личку.
Коль пошла "ТАКАЯ ПЬЯНКА" то для тех, кто только начинает свою деятельность, дам несколько советов:
1. Клиенту, "БИМ-БОМ" предупредили вы его, или нет о том что может лопнуть стекло.
2. Если вы не справились с поставленной задачей и потратили за ДЕНЬГИ свое и время клиента - ЭТО ХРЕНОВО-О-О-О!!! 3. Один не довольный клиент расскажет 50 ти своим знакомым, что "РЕМОНТ СТЕКЛА" - ЭТО ВРЕМЕННО И НЕ РЕНТАБЕЛЬНО.
4. Пойдет негативная, цепная реакция. Потеряете БОЛЬШЕ!
5. Осваивайте замену лобовых стекол и НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ.
6. Если видите что "ГЕМОР", что потратите много "расходников" и времени, принимайте кардинальное решение и не доводите ситуацию до абсурда.
7. Если мастер берется за работу, то ГАРАНТИЯ - это то, что определяет его профессионализм, дает возможность клиенту успокоится и заплатить. Не давать ГАРАНТИИ и спрашивать у клиента, готов ли он рисковать, может только "ДЯДЯ ПУПКИН из ГАРАЖА" или дилетант.
8. Ремонт, это не эксперимент и если гарантию на ремонт дать нельзя, делайте ЗАМЕНУ ДЕТАЛИ и давайте гарантию.
9. Не умеете заменить деталь, УЧИТЕСЬ, УЧИТЕСЬ НО НЕ НА КЛИЕНТАХ.
Прошу прощения, если кого обидел.
Достали уже ответы НЕ В ТЕМУ и "ПОНТЫ" некоторых ВСЕ "ЗНАЕК".
treschinnet
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:17 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение вячеслав атаев » Чт янв 13, 2011 6:36 pm

treschinnet по моему ты не правильно понял то что РИПИ писал :lol: Стекло насквозь сверлить вовсе ненадо :P
Прежде чем строить обиды внимательней прочитайте, попробуйте на практике а уж патом Обижайтесь!!! :wink:
А что касается замены стекла так в этом нет никаких проблем. Практически все ходовые стёкла есть в наличии но хочется сберечь родное стекло и сэкономить деньги клиента. :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ripi » Чт янв 13, 2011 7:53 pm

treschinnet писал(а):потому как трещины внутренние.
чтоб заходило в них.
Да,полимер течет . Но это то что и требуется. Постепенно заполняются нижние трещинки.

Ай, МОЛОДЕЧИК !!!! Не трещины внутренние, а стекло.

Для тех кто не понял вопрос, повторюсь!
Стеклоочиститель сверху ударяет в нижнюю "мертвую" зону,там где шелкография. Стекло лопается внутреннее. Оно закрыто "ТОРПЕДО". Доступа к внутреннему слою стекла, из салона НЕТ!!!
Вы работу производите с верху. Сверлите верхний слой стекла: проходите верхний не поврежденный слой стекла и упираетесь в ламинат который не дает доступ к внутреннему стеклу на котором раскрыты трещины. Ну, и что дальше? СВЕРЛИТЕ ЛАМИНАТ НАСКВОЗЬ и закачиваете полимер?
Как, "нафиг" полимер, может заполнять трещины которые перевернуты и открыты?


Про поверхностное натяжение слышали ? про сообщающиеся сосуды ?
может вспомните физику ?

Доступ почти всегда есть ! проверьте тонкой длинной иглой .
уткнетесь в резиновый слой на котором крепится стекло. Но это будет как раз уже край стекла.

treschinnet писал(а):Полимера вытечет столько, сколько зальете, если его ни что, не задерживает. Эффект перевернутой рюмки.



в крайней раз вытекло 3 мл . и то я не жалел,лил от души :)
по ценам Инсейфа это 150 рублей.
а взял 1500 руб. со скидкой.
если вам это не выгодно,то не знаю что и сказать.

Дело было на новом Ягуаре FX
клиент пищал от восторга.Хотя человек не сказать что бедный и замена стекла ему по карману бы не ударила.
зы- я предлагал ему это,если честно :)

treschinnet писал(а):Уважаемый ripi, у нас разные взгляды на ведение бизнеса. Может вы и праве считать себя "СПЕЦОМ", но "ЛЮБИТЬ МНЕ МОЗГ НЕ НАДО". Вы хотите мне что то доказать?


Не ставил такую цель себе .
Зачем оно мне надо ?
хочу чтоб другие мастера думали сами делать им или нет такие повреждения.

treschinnet писал(а):1. Клиенту, "БИМ-БОМ" предупредили вы его, или нет о том что может лопнуть стекло.

Нормально реагируют на все . может у вас на Украине по другому . я не могу знать этого.

treschinnet писал(а):
2. Если вы не справились с поставленной задачей и потратили за ДЕНЬГИ свое и время клиента - ЭТО ХРЕНОВО-О-О-О!!! 3. Один не довольный клиент расскажет 50 ти своим знакомым, что "РЕМОНТ СТЕКЛА" - ЭТО ВРЕМЕННО И НЕ РЕНТАБЕЛЬНО.


Внутренние трещины в большинстве случаев делаются хорошо.
Если не умеете или не хотите - то да,меняйте стекло .

treschinnet писал(а):
6. Если видите что "ГЕМОР", что потратите много "расходников" и времени, принимайте кардинальное решение и не доводите ситуацию до абсурда.


Расходники в цене занимают очень маленькую долю .
Так что вот это уж не нужно специалистам рассказывать .
Насчет геморра - лично мне интересно как раз такое делать . Стандартные сколы и трещины уже давно ничего нового не видишь.
По времени около 1.5 часа .
из них около часа на сушку уходит.
промывать трещины не нужно . лафа :)

treschinnet писал(а):
7. Если мастер берется за работу, то ГАРАНТИЯ - это то, что определяет его профессионализм, дает возможность клиенту успокоится и заплатить. Не давать ГАРАНТИИ и спрашивать у клиента, готов ли он рисковать, может только "ДЯДЯ ПУПКИН из ГАРАЖА" или дилетант.



Хы.. давайте проведем аналогию с врачами ? есть великие спецы,профессора и светилы наук , и то они не дают гарантию,что вылечат пациента во всех случаях.
Так они Васи пупкины получаются ? :)
Стекло также непредсказуемая вещь . и Гарантию я даю 99% всегда. Оставляя 1 % на непредсказуемость.

treschinnet писал(а):
8. Ремонт, это не эксперимент и если гарантию на ремонт дать нельзя, делайте ЗАМЕНУ ДЕТАЛИ и давайте гарантию.


Хорошо сказано :)
Но давайте это не вы будете решать ?
а клиент и мастер по взаимному согласию ?
При стоимости 40000 руб и более за стекло многие клиенты соглашаются рискнуть и никто еще не пожалел об этом.

treschinnet писал(а):9. Не умеете заменить деталь, УЧИТЕСЬ, УЧИТЕСЬ НО НЕ НА КЛИЕНТАХ.


Давно меняете стекла ? :)
Научились уже ?
Очень сложно учится было ?
Труднее чем ремонт ? :)
Я понимаю ,что вам выгоднее замена стекла,как и другим мастерам.
А мне вот как раз и не нравится менять их..
Работая в другой фирме их меняли по 15-20 штук в день . Надоели !! :twisted:
Пусть другие этим занимаются. Такие как Вы к примеру.

treschinnet писал(а):Достали уже ответы НЕ В ТЕМУ и "ПОНТЫ" некоторых ВСЕ "ЗНАЕК".


Это в мой адрес камень ? :)
Можно полюбопытствовать где "понты" и не в тему ?
Или я Вас зацепил тем,что рассказал что делаю сейчас 5 машин в день и считаю это очень мало ,а для вас "жара " ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ripi » Чт янв 13, 2011 7:56 pm

и вообще не пойму - зачем спрашивать кто как делает если на ответы грудью бросаетесь ? :)
такое ощущение,что ожидали тут встретить уговаривание не делать такие сколы,чтоб оправдать свою неохоту этим заниматься.
не обижайтесь :)
я уже старый индеец и у меня взгляды на жизнь другие, отличные от ваших..
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение treschinnet » Чт янв 13, 2011 9:39 pm

Может это вы, не внимательно прочитали мой вопрос?
Это я, только такой не понятливый?
Да мы читаем всем коллективом, в мастерской и смеемся! Грамотеев по форуму развелось о-го-го! И все стараются найти недостаток в чужой работе. Вырезать слова из контекста и порассуждать сам с собой. Не воспринимайте так близко к сердцу. Все пройдет и это тоже (сказала Тетя Роза).
По существу!
Если нет ни одной трещин на верхнем слое стекла то, ЧТО СВЕРЛИТЕ? Какие пузырьки воздуха, о чем вы ребята? ХАЛТУРА НЕ ПРОХОДИТ!!! Вы же, ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!!!!!!!
Или для вас, проще всего навешать "лапши" клиенту и заранее настроить его на плохой результат?
И не рассказывайте сказки, про приезд одного только клиента за год. НЕ ВЕРИМ!!!!
Не может, быть такого процента возвратов при постоянном потоке клиентов как вы пишите.
Давай те говорить правду. То, что деньги возвращает только одному из 20 ти за год, а остальным переделываете и рассказываете сказки про то, что "НЕЛЬЗЯ ЗАПЛОМБИРОВАННЫМ ЗУБОМ ОРЕХИ КОЛОТЬ" Гарантии НЕ ДАЕМ! Ну да ладно, все это бессмысленная полемика.

А вот человек, который действительно грамотно мне ответил!
Почему, в мою ЛИЧНУЮ ПОЧТУ, я понял не сразу?
Ответ:
Я прочитал Ваш вопрос, а за тем ответ на него одного из участников форума (с которым я имел уже неосторожность, на форуме, вступить в дискуссию) и совсем не понял, что он предлагает сделать, как предполагаю и Вы.
Вот мой простой совет.
Напряжение существует в любой трещине на стекле типа ТРИПЛЕКС, (внутреннем или наружном).
Как вода, ищет слабое место и продвигается, так и трещина, если не высверлить и не загнать ее в ловушку, будет продвигаться. Чем-бы ее не клеили.
Не знаю правильно или нет, но получается у меня отлично.
Если мне "торпедо" мешает, я снимаю инжектор с моста, наполняю полимером и, продавливая полимер, веду медленно инжектор по трещине, снизу вверх до отверстия. Да, это не ново. Такой прием известен давным-давно.
Там, где полимер "продавился", пинцетом накладываю пластины. Пузырей воздуха нет. Как в случае работы шприцем.
Трещины сушу только со стороны их образования, так как есть стекла с UF защитным ламинатом. Думаю, понятно? Трещины на внутреннем слое стекла, которые мне не доступны, завожу нажатием сверху на них до края и оставляю, а те которые через время могут выскочить в видимую зону, довожу, нажимая в доступное место 10-15 см над "торпедо", сверлю на опережение и останавливаю. Полимер заливаю по выше указанной схеме только в трещины, которые бликуют и раздражают глаз водителя.
Вы правы по поводу гарантии и то, что при не рентабельном ремонте необходимо делать замену стекла, однозначно!
Если помог, то очень рад.
Спасибо за внимание.
Вот так КОЛЛЕГИ, и вся проблема решена. О Великий, Русский язык!
Во избежание КРИТИКИ С ПЕНОЙ У РТА некоторых товарищей, имени мастера давшего
ЦЕННЫЙ СОВЕТ, я не указываю. Но проверив на стенде, я понял правильность подхода.
Спасибо, Вы действительно многим помогли.
Извините, что не смог удержатся и опубликовал. Приятно общаться с простым и грамотным человеком.

А вы КОЛЛЕГА ripi, переливая с пустого в порожнее пишите всякую ненужную канитель. Сравнивая себя с 60% бездарных и забывших о клятве ГИППОКРАТА медиками в этом новом, но до боли знакомом «СОВКЕ».
В наше время нужна только конкретика, а не критика.
И куда модераторы смотрят? Пора форум привести в порядок. Люди уже боятся общаться на форуме.

Давайте проведем конкурс! "ЦЕННЫЙ СОВЕТ" и выберем победителя. Пусть форумчане выберут лучшего.
А худшего ЗАБАНИМ, НА ПОЛГОДА!!!!!! Прошу всех ГОЛОСОВАТЬ.
treschinnet
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:17 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение ripi » Чт янв 13, 2011 9:59 pm

treschinnet писал(а):Если нет ни одной трещин на верхнем слое стекла то, ЧТО СВЕРЛИТЕ?


Там где место удара .
Так понятно ?

treschinnet писал(а):И не рассказывайте сказки, про приезд одного только клиента за год. НЕ ВЕРИМ!!!!
Не может, быть такого процента возвратов при постоянном потоке клиентов как вы пишите.


Всегда писал,что 1% брака.
То что у Вас ни одного случая возврата писали вы .
Цитирую Вас :
treschinnet писал(а):Re: Безопасность при работе!
Фигня это все!!!! Нет ни какой секретной формулы. Только идеальная подготовка поврежденного участка, делает ремонт качественным. http://www.kimglass.ru/products/more/uvt/ - работаю уже год, ни одного возврата! Стоимость в Киеве 30-35 евро - 100 мл. Но я стоимость не опускаю ниже 1,5$ за 1см. Сейчас ...



При чем вы делаете таким полимером,который для машин не годится :)
и ничего кроме как улыбки не вызывает :)


treschinnet писал(а):А вот человек, который действительно грамотно мне ответил!

Если мне "торпедо" мешает, я снимаю инжектор с моста, наполняю полимером и, продавливая полимер, веду медленно инжектор по трещине, снизу вверх до отверстия. Да, это не ново. Такой прием известен давным-давно.
Там, где полимер "продавился", пинцетом накладываю пластины. Пузырей воздуха нет. Как в случае работы шприцем.
Трещины сушу только со стороны их образования, так как есть стекла с UF защитным ламинатом. Думаю, понятно? Трещины на внутреннем слое стекла, которые мне не доступны, завожу нажатием сверху на них до края и оставляю, а те которые через время могут выскочить в видимую зону, довожу, нажимая в доступное место 10-15 см над "торпедо", сверлю на опережение и останавливаю. Полимер заливаю по выше указанной схеме только в трещины, которые бликуют и раздражают глаз водителя.
Вы правы по поводу гарантии и то, что при не рентабельном ремонте необходимо делать замену стекла, однозначно!
Если помог, то очень рад.
Спасибо за внимание.
Вот так КОЛЛЕГИ, и вся проблема решена. О Великий, Русский язык!



Вы же писали
treschinnet писал(а):
Для тех кто не понял вопрос, повторюсь!
Стеклоочиститель сверху ударяет в нижнюю "мертвую" зону,там где шелкография. Стекло лопается внутреннее. Оно закрыто "ТОРПЕДО". Доступа к внутреннему слою стекла, из салона НЕТ!!!


И как можно считать правильным ответом работа в этом случае инжектором ?

treschinnet писал(а):А вы КОЛЛЕГА ripi, переливая с пустого в порожнее пишите всякую ненужную канитель. Сравнивая себя с 60% бездарных и забывших о клятве ГИППОКРАТА медиками в этом новом, но до боли знакомом «СОВКЕ».
В наше время нужна только конкретика, а не критика.


Расписал конкретно как в таких случаях делаю.
Извините если не понятно для вас :)
Продолжайте смеяться все своим коллективом дальше .

treschinnet писал(а):
Давайте проведем конкурс! "ЦЕННЫЙ СОВЕТ" и выберем победителя. Пусть форумчане выберут лучшего.
А худшего ЗАБАНИМ, НА ПОЛГОДА!!!!!! Прошу всех ГОЛОСОВАТЬ.


Такое ощущение,что вы чего то выпили :)
тут не письками меряются,а делятся опытом.
Впрочем с вами я больше ничем делится не собираюсь .
Будете что то спрашивать ,буду проходить мимо . :)
Удачной работы .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение bizoncik » Пт янв 14, 2011 12:06 am

Ребята,давайте жить дружно.
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Удар стеклоочестителем

Сообщение Доктор Алекс » Пт янв 14, 2011 3:29 am

Внутренние дефекты почти всегда делаются очень хорошо.В не зависимости делаешь шприцом или инжектором.( Для внутренних дефектов мне больше нравится инжектор от B-200).В том числе и "вырванные" до ламината участки. (Это когда стекло заднего обзора вырывают при грабеже авто). Если дефекты в зоне шелкографии, сверху, сбоку, снизу - после ремонта и полировки покрываем черным лаком - видок нормальный, как изнутри, так и снаружи. УФ-лампу ставлю только внутри салона. Торпеду иногда застилаем фольгой. Из 180 гарантийных машин пришла только одна, вскрылась трещина в зоне обогрева утром, при - 43 град. С.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron