откуда лучше заполнять трещину

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: откуда лучше заполнять трещину

Сообщение вячеслав атаев » Ср мар 16, 2011 9:26 pm

tomich писал(а):Это опять-же в тёплых наверное краях и жидкими полимерами , что-то у меня 111 так не получается. Стекло 23 градуса ,через инжектор и монтажным феном на инжектор дую,не до фанатизма конечно. Так и идёт помаленьку ,то ли у меня руки под капельный метод не заточены :mrgreen:


А 23 градуса стекло это не тёплые края ??????????????????
Предпочитаю работать тоже капиляркой но только 111 полимером. Пользуйся расширителями и всё побежит, всё приходит с опытом
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: откуда лучше заполнять трещину

Сообщение tomich » Чт мар 17, 2011 4:52 am

вячеслав атаев писал(а):
tomich писал(а):Это опять-же в тёплых наверное краях и жидкими полимерами , что-то у меня 111 так не получается. Стекло 23 градуса ,через инжектор и монтажным феном на инжектор дую,не до фанатизма конечно. Так и идёт помаленьку ,то ли у меня руки под капельный метод не заточены :mrgreen:


А 23 градуса стекло это не тёплые края ??????????????????
Предпочитаю работать тоже капиляркой но только 111 полимером. Пользуйся расширителями и всё побежит, всё приходит с опытом
Это в гараже + 23 ,а на улице наоборот -23.
У нас всё маленько дольше происходит - машина заезжает в гараж ,она естественно холодная. Пока боле-менее она температуру помещения примет проходит около часа. Потом на присоске ставлю лампу и начинаю прогревать зону ремонта,пока она прогреется . В общем на один скол простой уходит около двух часов - Сибирь мать её так
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: откуда лучше заполнять трещину

Сообщение ripi » Чт мар 17, 2011 8:50 am

tomich писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
tomich писал(а):Это опять-же в тёплых наверное краях и жидкими полимерами , что-то у меня 111 так не получается. Стекло 23 градуса ,через инжектор и монтажным феном на инжектор дую,не до фанатизма конечно. Так и идёт помаленьку ,то ли у меня руки под капельный метод не заточены :mrgreen:


А 23 градуса стекло это не тёплые края ??????????????????
Предпочитаю работать тоже капиляркой но только 111 полимером. Пользуйся расширителями и всё побежит, всё приходит с опытом
Это в гараже + 23 ,а на улице наоборот -23.
У нас всё маленько дольше происходит - машина заезжает в гараж ,она естественно холодная. Пока боле-менее она температуру помещения примет проходит около часа. Потом на присоске ставлю лампу и начинаю прогревать зону ремонта,пока она прогреется . В общем на один скол простой уходит около двух часов - Сибирь мать её так


мдя . с ужасом вспоминаю наши холода ( хы - 10 градусов минус это морозы для нас )
Приходилось по 15 минут отстаивать машину ,ничего не делая в этот момент ,а потом еще 15 минут медленно прогревать стекло .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: откуда лучше заполнять трещину

Сообщение tomich » Чт мар 17, 2011 10:23 am

мдя . с ужасом вспоминаю наши холода ( хы - 10 градусов минус это морозы для нас )
Приходилось по 15 минут отстаивать машину ,ничего не делая в этот момент ,а потом еще 15 минут медленно прогревать стекло .[/quote] Вот нам бы такие морозюки :mrgreen: РИПИ 15 минут ничего не делает , а тут час ,а то и более руки в брюки
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: откуда лучше заполнять трещину

Сообщение V@ler@ » Чт мар 17, 2011 11:21 am

tomich писал(а):а на улице наоборот -23.

tomich, а это где так? что-то знакомые величины..
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: откуда лучше заполнять трещину

Сообщение tomich » Чт мар 17, 2011 12:03 pm

V@ler@ писал(а):
tomich писал(а):а на улице наоборот -23.

tomich, а это где так? что-то знакомые величины..

Томск - это Томск ,точнее рядом - Закрытая Административная Территориальная Область.А в Тюмени , точнее Багандинке я два года грелся в рядах Советской Армии
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: откуда лучше заполнять трещину

Сообщение Oleg@toRR » Вс мар 20, 2011 4:17 am

tomich писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
tomich писал(а):У нас всё маленько дольше происходит - машина заезжает в гараж ,она естественно холодная. Пока боле-менее она температуру помещения примет проходит около часа. Потом на присоске ставлю лампу и начинаю прогревать зону ремонта,пока она прогреется . В общем на один скол простой уходит около двух часов - Сибирь мать её так

А что мешает прикупить тепловентилятор и поставить его на капот? Главное использовать его без фанатизма! У меня уже много лет трудится совковый "ветерок" 1,25кВт. Он имеет горизонтальное исполнение и не норовит кувыркнуться с капота. Напарник же, привык ставить его на стульчик в салон. Как правило, в морозы, сколы приезжают сухими. И нагреть зону ремонта до теплого состояния, дело 15 минут.
Oleg@toRR
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:52 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: откуда лучше заполнять трещину

Сообщение Agri » Вт мар 22, 2011 6:19 pm

В морозы начал заполнять трещины запечаткой, в хорошо прогретое стекло нормально заходит потихоньку капиляркой.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron