Как залить зажатую трещину?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение Доктор Алекс » Пт апр 15, 2011 8:08 am

Четыре дня работал "на выезде". Пригнали своим ходом с Москвы новые "МАНы". Мне на "хлеб" нахватали сколов, + уговорил фары забронировать, + личный автопарк! :D Безнал+нал :D . Но про работу на выезде. У меня все есть на 220 и 12 вт. Чтобы все сделать красиво приходится затрачивать намного больше усилий чем в своей мастерской. Да еще разговаривать с клиентами.... Устаешь однако. :)
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение g-ton » Вт май 17, 2011 8:33 pm

вячеслав атаев писал(а):
ztikarishvili писал(а):зря вы смеетесь!!я знаю человека который работает только на выездах и делат очень качественно,ну а если очень сложно то тогда в гараж приглашает!!совсем забыл,цены у него занебесные а ,клиентов у него не меренно!во как :) :)


Просто лично я не могу себе представить как можно на улице качественно отремонтировать трещину, особенно в холодное время года. :roll:
Ну ладно прогреваешь стекло из салона а на улице ветер дует и влажность высокая и как тогда быть ??? Что получится ??? :wink:
Хотя раз работают люди и у них есть клиенты значит видимо получается у них :P

на улице только в теплую погодку и солнышко тоже хорошо
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение вячеслав атаев » Ср май 18, 2011 8:33 am

Доктор Алекс писал(а):Четыре дня работал "на выезде". Пригнали своим ходом с Москвы новые "МАНы". Мне на "хлеб" нахватали сколов, + уговорил фары забронировать, + личный автопарк! :D Безнал+нал :D . Но про работу на выезде. У меня все есть на 220 и 12 вт. Чтобы все сделать красиво приходится затрачивать намного больше усилий чем в своей мастерской. Да еще разговаривать с клиентами.... Устаешь однако. :)



А мне давича довелось делать два комбайна Россельмаш новенькие :oops: . Толстенные стёкла с уклоном вперёд. Сексу было мама не горюй :(
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
Доктор Алекс (Ср май 18, 2011 1:02 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение autodoctor » Ср май 18, 2011 3:50 pm

Странно что многие так усложняют себе жизнь: десять расширителей,пять инжекторов,ещё и отверстия через каждые 10-15 см. :shock: ! Это сколько же времени надо?! Инжектором пользуюсь только при ремонте сколов и никогда при ремонте трещин, практикую старый добрый метод: положил пластину - удалил воздух,место остановки и удара - скрайбером, и никакой борьбы с зажатыми трещинами.А как вы интересно ремонтируете наложение трещин,когда давишь с одной стороны, а с другой трещина ползёт? Мостами и инжекторами тут вряд ли поможешь.По времени 1метр трещины занимает примерно часа полтора.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение aleksandr4649 » Пн авг 29, 2011 9:02 am

Да ,почитал я тут полемику и понял что я по сравнению с вами детский сад,Работаю я 5лет и не о чём таком даже не подозревал конечно по сравнению с первыми годами я немного изменил технологию но не настолько .Работаю я только шприцом(капилярно)капнул ,положил пластинку,если надо изнутри надавил,прогрел феном,зажигалкой,первые два года в конце трещины сверлил ,теперь вот уже три года не сверлю,иногда если уж клиент приедит на переделку(что бывает очень редко,но бывает) Один раз ко мне приехал клиент у него был скол с лучиками ,скол маленький а лучиков штук 6-8 и все просверленные,вид .........ЗАЧЕМ ????? Ну не вечный же авто ,зачем такие заморочки,клиенту надо что-бы как можно не заметней,(о качестве не говорю,и так понятно) Да за расширители согласен(не видел и не знаю принцип,но хочу попробовать) и то потому-что перед клиентом показать свою как бы кфалификацию или как сейчас модно- иновацию . Хотя как я работаю меня и клиентов удовлетворяет.нареканий практически нет( 5-6 за год) а клиентов-100-150 в месяц-кстати метровая трещина-20минут работы +сушка итого час(3раза по 10мин) или авто на солнышко вообще 30-40 мин с сушкой.
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение ripi » Пн авг 29, 2011 12:08 pm

aleksandr4649 писал(а):Да ,почитал я тут полемику и понял что я по сравнению с вами детский сад,Работаю я 5лет и не о чём таком даже не подозревал


я так же каждый год думаю о прошедшем :)
вроде кажется,что знаешь уже достаточно , но приезжает гарантия и ты понимаешь,что еще только начинаешь что то понимать и до совершенства идти и идти .
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
Александр, New Tech (Пн авг 29, 2011 8:07 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение Agri » Пн авг 29, 2011 12:10 pm

aleksandr4649 писал(а):кстати метровая трещина-20минут работы +сушка итого час(3раза по 10мин) или авто на солнышко вообще 30-40 мин с сушкой.


А еще пару ламп прикупить, ты же в первый же день их окупишь, т.к. будешь тратить меньше времени на сушку и сделаешь больше машин.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

За это сообщение автора Agri поблагодарил:
ripi (Пн авг 29, 2011 12:37 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение COMBAT » Пт сен 02, 2011 12:27 am

кстати метровая трещина-20минут работы +сушка итого час-Во как! У меня час уходит только на подготовку(адсорбция, мойка,чистка,снова адсорбция,обезжиривание).
Согласен,гимор! Зато по гарантии никого не вижу=))

За это сообщение автора COMBAT поблагодарил:
Гаражанин (Пн мар 12, 2012 11:35 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение вячеслав атаев » Пт сен 02, 2011 8:11 am

COMBAT писал(а):кстати метровая трещина-20минут работы +сушка итого час-Во как! У меня час уходит только на подготовку(адсорбция, мойка,чистка,снова адсорбция,обезжиривание).
Согласен,гимор! Зато по гарантии никого не вижу=))


И у меня часа 3- 4 уходит :oops:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение ripi » Пт сен 02, 2011 12:43 pm

вячеслав атаев писал(а):
COMBAT писал(а):кстати метровая трещина-20минут работы +сушка итого час-Во как! У меня час уходит только на подготовку(адсорбция, мойка,чистка,снова адсорбция,обезжиривание).
Согласен,гимор! Зато по гарантии никого не вижу=))


И у меня часа 3- 4 уходит :oops:


в шоке :shock:
ты что с ней делаешь это время ?

мойка: 10 - 20 минут
сушка феном : 5 - 10 минут
заполнение полимером : 10 - 30 минут
остывание стекла : 5 -10 минут
полимеризация : 5-10 минут .

Итого : 35 - 80 минут на всю трещину .
это если не ходить балду пинать и не делать перекуры с кофе ;-)

Хотя бывают трещинки и по два часа возишься. В основном когда грязные очень или зажаты сильно .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение вячеслав атаев » Пт сен 02, 2011 1:16 pm

ripi писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
COMBAT писал(а):кстати метровая трещина-20минут работы +сушка итого час-Во как! У меня час уходит только на подготовку(адсорбция, мойка,чистка,снова адсорбция,обезжиривание).
Согласен,гимор! Зато по гарантии никого не вижу=))


И у меня часа 3- 4 уходит :oops:


в шоке :shock:
ты что с ней делаешь это время ?

мойка: 10 - 20 минут
сушка феном : 5 - 10 минут
заполнение полимером : 10 - 30 минут
остывание стекла : 5 -10 минут
полимеризация : 5-10 минут .

Итого : 35 - 80 минут на всю трещину .
это если не ходить балду пинать и не делать перекуры с кофе ;-)

Хотя бывают трещинки и по два часа возишься. В основном когда грязные очень или зажаты сильно .


Ну если не пинать балду и не делать перекуры с кофе то нарушиться весь Тех. процесс, а этого допустить я ну никак не могу :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
denis (Ср дек 07, 2011 7:07 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение ripi » Пт сен 02, 2011 7:01 pm

вячеслав атаев писал(а):Ну если не пинать балду и не делать перекуры с кофе то нарушиться весь Тех. процесс, а этого допустить я ну никак не могу :mrgreen:



Ну тоже верно :)
Хотя я считаю,что лучше быстрее сделать и забыть машинку,чем колдовать над ней не спеша.
Время деньги ;-)

вот сегодня метровая трещинка с 2мя сколами - 1.5 часа ровно .
и то сантиметров 20 на конце зажатых было сильно .
А так можно и быстрее :oops:

время деньги.JPG

время деньги 1.JPG
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение aleksandr4649 » Пн окт 03, 2011 8:07 pm

ребята ,подскажите на будущее, сегодня делал трещину двойную -скол пришолся на край стекла почти в стойку боковую вверху трещина внешняя 50см и внутренняя 30см -свежак по внешней вопросов нет пошла сразу ,а вот внутренняя от края легко зашла а последнии 3-4см ни в какую, (вертикальная),и сверлил,и полимер грел,и стекло грел,и даже сверху просверлил почти насквозь,ни в какую после засверловки 2см убрал а ешё 2 остались ну не сверлить же через каждые 2 см, отправил так предупредив клиента как только раскроится приезжал ещё раз недельки через две
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение ripi » Пн окт 03, 2011 9:12 pm

aleksandr4649 писал(а):ребята ,подскажите на будущее, сегодня делал трещину двойную -скол пришолся на край стекла почти в стойку боковую вверху трещина внешняя 50см и внутренняя 30см -свежак по внешней вопросов нет пошла сразу ,а вот внутренняя от края легко зашла а последнии 3-4см ни в какую, (вертикальная),и сверлил,и полимер грел,и стекло грел,и даже сверху просверлил почти насквозь,ни в какую после засверловки 2см убрал а ешё 2 остались ну не сверлить же через каждые 2 см, отправил так предупредив клиента как только раскроится приезжал ещё раз недельки через две


пробуй с внешней стороны сверлить и инжектором загонять
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение Иван » Вт окт 04, 2011 6:56 am

вячеслав атаев писал(а):
Доктор Алекс писал(а):Четыре дня работал "на выезде". Пригнали своим ходом с Москвы новые "МАНы". Мне на "хлеб" нахватали сколов, + уговорил фары забронировать, + личный автопарк! :D Безнал+нал :D . Но про работу на выезде. У меня все есть на 220 и 12 вт. Чтобы все сделать красиво приходится затрачивать намного больше усилий чем в своей мастерской. Да еще разговаривать с клиентами.... Устаешь однако. :)



А мне давича довелось делать два комбайна Россельмаш новенькие :oops: . Толстенные стёкла с уклоном вперёд. Сексу было мама не горюй :(


А я думал у них коленые стекла стоят
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron