Как залить зажатую трещину?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение autodoctor » Вт окт 04, 2011 7:44 am

Oleg@toRR писал(а):Может покажусь старомодным, но всегда использую только капиллярное заполнение, без расширителей. Сантиметр за сантиметром! От края трещины, к сверлению. Манипуляции пальцам с нажатиями на стекло, плюс локальный нагрев зажигалкой (при необходимости). И никогда не бывает подобных проблем, описанных топикстартером. Вернее проблема изредка возникает, но уже не помню, когда бы её победить не удалось. Если трещина метровая, то могу заполнять её в две стороны, если поджимает время. (хотя считаю, что спешка в нашем деле, это враг №2, после влаги). ИМХО только такой метод (капиллярка) может обеспечить качественное заполнение, с полным отсутствием или минимальным количеством воздуха в трещине.
Полностью согласен, работаю так же и никаких проблем! Метровая трещина занимает часа полтора, а установка кучи расширителей, по-моему, время нисколько не экономит,да и ждать пока полимер под давлением заполнит трещину можно очень долго, что и описано выше. Пальцы и зажигалка - главное наше оружие в борьбе с трещинами!
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение autodoctor » Вт окт 04, 2011 7:45 am

autodoctor писал(а):Странно что многие так усложняют себе жизнь: десять расширителей,пять инжекторов,ещё и отверстия через каждые 10-15 см. :shock: ! Это сколько же времени надо?! Инжектором пользуюсь только при ремонте сколов и никогда при ремонте трещин, практикую старый добрый метод: положил пластину - удалил воздух,место остановки и удара - скрайбером, и никакой борьбы с зажатыми трещинами.А как вы интересно ремонтируете наложение трещин,когда давишь с одной стороны, а с другой трещина ползёт? Мостами и инжекторами тут вряд ли поможешь.По времени 1метр трещины занимает примерно часа полтора.
В точку!
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение вячеслав атаев » Вт окт 04, 2011 8:24 am

autodoctor писал(а):
Oleg@toRR писал(а):Может покажусь старомодным, но всегда использую только капиллярное заполнение, без расширителей. Сантиметр за сантиметром! От края трещины, к сверлению. Манипуляции пальцам с нажатиями на стекло, плюс локальный нагрев зажигалкой (при необходимости). И никогда не бывает подобных проблем, описанных топикстартером. Вернее проблема изредка возникает, но уже не помню, когда бы её победить не удалось. Если трещина метровая, то могу заполнять её в две стороны, если поджимает время. (хотя считаю, что спешка в нашем деле, это враг №2, после влаги). ИМХО только такой метод (капиллярка) может обеспечить качественное заполнение, с полным отсутствием или минимальным количеством воздуха в трещине.
Полностью согласен, работаю так же и никаких проблем! Метровая трещина занимает часа полтора, а установка кучи расширителей, по-моему, время нисколько не экономит,да и ждать пока полимер под давлением заполнит трещину можно очень долго, что и описано выше. Пальцы и зажигалка - главное наше оружие в борьбе с трещинами!


Пальцы и зажигалка говоришшшь.... :wink:
Ты сколько раз во время заполнения бегаешь в салон что бы прогреть да надавить ??????? :roll:
А я устанавливаю расширители и в салон вообще не бегаю когда заливаю. И зажигалкой пользуюсь на одной из тридцати машин.... А ты её из рук не выпускаешь :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение ripi » Вт окт 04, 2011 9:16 am

вячеслав атаев писал(а):
Пальцы и зажигалка говоришшшь.... :wink:
Ты сколько раз во время заполнения бегаешь в салон что бы прогреть да надавить ??????? :roll:
А я устанавливаю расширители и в салон вообще не бегаю когда заливаю. И зажигалкой пользуюсь на одной из тридцати машин.... А ты её из рук не выпускаешь :wink:


Вячеслав ,расширители дело хорошее,но не всегда они и нужны,да и иногда наоборот вред наносят ( сужая трещину возле ламината ).
Расширители ставлю иногда уже после заполнения,чтоб убрать микропузырики воздуха на конце трещины.
Бегаю в салон не часто,хотя не спорю,что приходится это делать .
А зажигалка ,то есть нагрев,улучшают адгезию ( помним про поверхностное смачивание полимера и роль температуры )

Каждый работает как привык .
у каждого свое видение технологии ремонта .
а крылья ,хвост - все это вторично .
Главное результат ! :wink:
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение вячеслав атаев » Вт окт 04, 2011 12:32 pm

Полностью согласен Виталь, Я тоже на постоянно ими пользуюсь, но в арсенале я считаю расширители всегда должны быть.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение autodoctor » Вт окт 04, 2011 3:08 pm

Так в салон занырнуть лишний раз в радость, а то работа у нас и так малоподвижная! :)
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

За это сообщение автора autodoctor поблагодарили: 2
4cus (Вт окт 04, 2011 8:05 pm), andreiKa (Вт окт 04, 2011 5:46 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение andreiKa » Вт окт 04, 2011 5:45 pm

autodoctor писал(а):Так в салон занырнуть лишний раз в радость, а то работа у нас и так малоподвижная! :)

ржунемогу, согласен на все 100% давича проработал над стеклом 3 часа, так потом с таким кайфом в машине посидел-на стекло подавил!!! :D
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение COMBAT » Вт окт 04, 2011 11:24 pm

ИМХО только такой метод (капиллярка) может обеспечить качественное заполнение-Да ну??? Хорошо очищенную трещину и качественно высушенную, я скользящим методом сделаю и быстрее, а иногда и качественее.Писал об этом уже неоднократно, что при скольжении и качественном давлении( а я ставлю мост с насосом) ты будешь только успевать пластинки подкладывать и запечатку наносить. Я не говорю, что капилярка не есть гуд, но применяю ее только ну на очень свежих трещинах.Это лично мое мнеие и кого то переубеждать не входило в мои планы..
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение vladmeer » Ср окт 05, 2011 6:11 pm

COMBAT писал(а):ИМХО только такой метод (капиллярка) может обеспечить качественное заполнение-Да ну??? Хорошо очищенную трещину и качественно высушенную, я скользящим методом сделаю и быстрее, а иногда и качественее.Писал об этом уже неоднократно, что при скольжении и качественном давлении( а я ставлю мост с насосом) ты будешь только успевать пластинки подкладывать и запечатку наносить. Я не говорю, что капилярка не есть гуд, но применяю ее только ну на очень свежих трещинах.Это лично мое мнеие и кого то переубеждать не входило в мои планы..

Плюсую на 100%. Раз уж отдал за мост 500 дол. пусть он и работает. В 95% случаев с мостом быстрее и качественнее. По крайней мере не нужно потом за пузырьками с зажигалкой гоняться:) Но свое мнение не навязываю:)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Как залить зажатую трещину?

Сообщение Sagivarius » Ср окт 05, 2011 8:07 pm

Могу с уверенностью сказать, что идеально мост использовать при переделке трещины. Получается значительно качественнее чем капиляркой.
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron