гарантия - юридические вопросы.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение pavlik86 » Ср апр 03, 2013 9:25 pm

Я всем даю гарантию! Но не конкретизирую сроки, намекаю, что если месяц проездит значит все замечательно будет. Но чиню и спустя пол года бесплатно, объясняю, что клиент сам виноват, что машину наперекосяк поставил или в яму влетел! По крайней мере на меня не выпендривается, чувствуя свою вину и то что я ему делаю якобы одолжение! Ни одного конфликта!!! НЕ РАЗУ НАЗАД ДЕНЬГИ НИКТО НЕ ВЗЯЛ!!!!
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение aleksandr4649 » Ср апр 03, 2013 9:32 pm

ну не я придумал правила, да и по сколам только крупные заметные
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение магомед » Ср апр 03, 2013 9:37 pm

pavlik86 писал(а):Я всем даю гарантию! Но не конкретизирую сроки, намекаю, что если месяц проездит значит все замечательно будет. Но чиню и спустя пол года бесплатно, объясняю, что клиент сам виноват, что машину наперекосяк поставил или в яму влетел! По крайней мере на меня не выпендривается, чувствуя свою вину и то что я ему делаю якобы одолжение! Ни одного конфликта!!! НЕ РАЗУ НАЗАД ДЕНЬГИ НИКТО НЕ ВЗЯЛ!!!!


А я в таких случаях переделываю и расчет за пол цены,если не моя вина :)
магомед
Мастератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 11:37 pm
Откуда: Чечня , г.Грозный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение aleksandr4649 » Ср апр 03, 2013 9:43 pm

pavlik86 писал(а):Я всем даю гарантию! Но не конкретизирую сроки, намекаю, что если месяц проездит значит все замечательно будет. Но чиню и спустя пол года бесплатно, объясняю, что клиент сам виноват, что машину наперекосяк поставил или в яму влетел! По крайней мере на меня не выпендривается, чувствуя свою вину и то что я ему делаю якобы одолжение! Ни одного конфликта!!! НЕ РАЗУ НАЗАД ДЕНЬГИ НИКТО НЕ ВЗЯЛ!!!!

дело в том что перед каждым ремонтом я клиенту говорю что по гарантии переделка бесплатна или если не устраивает переделка возвращаю деньги,может потому у меня и клиентов много,и кстати я не против возврата денег,что ну очень редко ,за 2012 и2013г всего два которые я привёл--но какие-то необычные.
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение магомед » Ср апр 03, 2013 11:49 pm

aleksandr4649 писал(а):
pavlik86 писал(а):Я всем даю гарантию! Но не конкретизирую сроки, намекаю, что если месяц проездит значит все замечательно будет. Но чиню и спустя пол года бесплатно, объясняю, что клиент сам виноват, что машину наперекосяк поставил или в яму влетел! По крайней мере на меня не выпендривается, чувствуя свою вину и то что я ему делаю якобы одолжение! Ни одного конфликта!!! НЕ РАЗУ НАЗАД ДЕНЬГИ НИКТО НЕ ВЗЯЛ!!!!

дело в том что перед каждым ремонтом я клиенту говорю что по гарантии переделка бесплатна или если не устраивает переделка возвращаю деньги,может потому у меня и клиентов много,и кстати я не против возврата денег,что ну очень редко ,за 2012 и2013г всего два которые я привёл--но какие-то необычные.


Всем дают гарантию :!: :!: :?: ..........---мне аж хочется отремонтироваться у вас :mrgreen: У нас в Грозном ВЫСОТКУ сделали с ГАРАНТИЕЙ---а сейчас горит как свеча :D Кроме БОГА никто не может дать гарантию . У меня за 4 года работы около 500 постоянных клиентов и когда они приезжают вновь с очередным повреждением, через 2-3мес., пол года,год ,и т/д -всегда смотрю на старый ремонт:все нормально ,но гарантию давать не собираюсь,потому что клиенты и так подтягиваются по местной рекламе . В общем я вам не завидую .Видать живем в разных мирах. Я поддерживал aleksandra 4649 ----а он меня с игнорировал --OK",земля говорят круглая,но если даже квадратная---за углом встретимся братан :wink:
магомед
Мастератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 11:37 pm
Откуда: Чечня , г.Грозный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение aleksandr4649 » Чт апр 04, 2013 5:41 am

магомед писал(а):
aleksandr4649 писал(а):
pavlik86 писал(а):Я всем даю гарантию! Но не конкретизирую сроки, намекаю, что если месяц проездит значит все замечательно будет. Но чиню и спустя пол года бесплатно, объясняю, что клиент сам виноват, что машину наперекосяк поставил или в яму влетел! По крайней мере на меня не выпендривается, чувствуя свою вину и то что я ему делаю якобы одолжение! Ни одного конфликта!!! НЕ РАЗУ НАЗАД ДЕНЬГИ НИКТО НЕ ВЗЯЛ!!!!

дело в том что перед каждым ремонтом я клиенту говорю что по гарантии переделка бесплатна или если не устраивает переделка возвращаю деньги,может потому у меня и клиентов много,и кстати я не против возврата денег,что ну очень редко ,за 2012 и2013г всего два которые я привёл--но какие-то необычные.


Всем дают гарантию :!: :!: :?: ..........---мне аж хочется отремонтироваться у вас :wink:

ну не надо под словом ВСЕМ понимать буквально, Я же не буду здесь расписывать в каких случаях даю а в каких не даю гарантию,(тем более уже один раз писал,зачем повторятся)Да на Бога я не претендую,но за свою работу должен отвечать,или нести ответственность, а гарантия -это и есть моя ответственность перед клиентом,как то так!!!!!! :oops:
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение militarist » Чт апр 04, 2013 1:48 pm

После ремонта всегда объясняю клиентам чего со стеклом делать не надо, чтобы оно жило долго и счастливо. Если приезжают со вскрытием или прострелом, делаю бесплатно, но зачастую народ за работу все равно платит и обижается когда от денег отказываюсь. Личное общение с клиентом большое дело!
militarist
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:38 am
Откуда: Сальск Ростовская область
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение Hunter61 » Чт апр 04, 2013 10:07 pm

магомед писал(а):Если честно,мне тебя искренне жаль Cаня. Мудилы такие клиенты. С самого начала своей деятельности(в Грозном около 10 точек) никогда не давал гарантии,а наоборот предупреждаю , что повреждение полностью не устранится, а будет держаться или нет зависит от многих нюансов(перегрев,горячее-холодное,перекос кузова,кочки,авария и т.д.) поэтому гарантию не даю.Выслушав клиент опять задает дебильный вопрос -а дальше не пойдет? :mrgreen: - а я спокойно отвечаю - не знаю,но люди годами ко мне ездиют.-после маленькой паузы,клиент соглашается и просит сделать ему как можно лучше,и после ремонта в 90% случаев итог превосходит его ожиданиям,он довольный забрав у тебя визиток говорит,что сделает тебе такуууууууую клиентуру и уезжает -----------И ВСЕ,-НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ БЫЛО--вот так и работаю,а ее у меня хватает. Попробуй так хотя бы месяц.УДАЧИ САНЕК :wink:


Ты описал все один в один как у меня. На вопрос клиента есть ли гарантия, отвечаю на скол 6 мес, на трещину 1 месяц. Ну со сколами это понятно что в 99% скол будет держаться нормально. За 2 года работы один раз вернул деньги за скол который стрельнул по первым морозам в зоне обогрева находился. А по трещинам с клиентом приходится общаться, разъяснять ему, что все трещины делаю по одной технологии, многие уже ездят по 2 года с отремонтированными трещинами и все у них хорошо, а были случаи что и через 6 месяцев начинали вскрываться, от клиента это и не скрываю. Не все от меня зависит, масса факторов влияющих. В итоге всех все устраивает, после ремонта остаются довольные.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение pavlik86 » Чт апр 04, 2013 11:17 pm

Магомед, видимо миры на самом деле разные. Видимо у Вас мастерских больше нет, вот и деваться людям не куда больше! Если у Вас все ремонты такие отличные, что ничего не расходится, то в чем проблема гарантию дать? Я бы точно не стал делать стекло у человека, который за свою работу не отвечает.
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение магомед » Пт апр 05, 2013 10:44 am

pavlik86 писал(а):Магомед, видимо миры на самом деле разные. Видимо у Вас мастерских больше нет, вот и деваться людям не куда больше! Если у Вас все ремонты такие отличные, что ничего не расходится, то в чем проблема гарантию дать? Я бы точно не стал делать стекло у человека, который за свою работу не отвечает.


В Грозный приезжай,посмотри как здесь по бордюрам шастают(особенно на свадьбах),стреляют-все гильзы с хорошей инерцией на лобовуху,кулаком бьют по сигнализации---
магомед
Мастератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 11:37 pm
Откуда: Чечня , г.Грозный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение andreiKa » Пт апр 05, 2013 11:23 am

pavlik86 писал(а):Магомед, видимо миры на самом деле разные. Видимо у Вас мастерских больше нет, вот и деваться людям не куда больше! Если у Вас все ремонты такие отличные, что ничего не расходится, то в чем проблема гарантию дать? Я бы точно не стал делать стекло у человека, который за свою работу не отвечает.

Ну я особо гарантию не даю и что? Просто разжовываю клиенту все ньюансы и нет проблем, все люди и все понимают, что ничего вечного нет, все ходим под богом. И постоянные клиенты есть и много от них по рекомендациям едут. Напоследок всегда говорю, что если с ремонтом что то не так, чтоб приезжали без проблем.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение pavlik86 » Пт апр 05, 2013 2:20 pm

Андрейка, в чем разница:
-"если с ремонтом что-то не так приезжай (разжевывая нюансы)"
и
-"даю гарантию (разжевываю нюансы)"
У меня тоже полно клиентов постоянных и по рекомендации, точнее только по рекомендации и ездят сейчас.
Магомед, при чем тут гильзы и кулаком бьют? Ваши трещины и сколы вскрываются от удара кулака по лобовому? Зачем тогда вообще там ремонт стекла нужен, когда у вас там такая вакханалия???
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение andreiKa » Пт апр 05, 2013 3:48 pm

pavlik86 писал(а):Андрейка, в чем разница:
-"если с ремонтом что-то не так приезжай (разжевывая нюансы)"
и
-"даю гарантию (разжевываю нюансы)"
У меня тоже полно клиентов постоянных и по рекомендации, точнее только по рекомендации и ездят сейчас.
Магомед, при чем тут гильзы и кулаком бьют? Ваши трещины и сколы вскрываются от удара кулака по лобовому? Зачем тогда вообще там ремонт стекла нужен, когда у вас там такая вакханалия??? :

А разница в том, что когда стану таким спецом как рипи, и т.д. буду давать пожизненную гарантию на все :wink:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение aleksandr4649 » Сб апр 06, 2013 10:37 pm

aleksandr4649 писал(а):ребята кто как поступает в таких случаях.? Гарантия на год, трещина 60см,прошло 8месяцев,трещина вскрылась 10см от края (дальше держит),с другой стороны свежий скол с трещиной около метра, Клиент приехал по гарантии,я предложил переделать,он же сказал,возьмёт деньгами так как будет менять стекло !После долгих споров-- деньги вернул,Был ещё подобный случай,по гарантии,через месяц ,как раз стояли морозы 30,трещина метровая,внизу над печкой,также вскрылась не вся, а посередине 5-7см,говорит Гаишники оштрафовали за трещину и также отказался переделывать. Обидно, трещину то практически не видно,заделать эти 5см и всё.... :?:

Проштудировал почти весь форум по этому вопросу,он кстати уже не раз подымался,и были очень дельные советы, я собрал все ,немного их подкорректировал и вот что из этого вышло. Перед ремонтом давать каждому клиенту ознакомится с памяткой где описано- задача ремонта,вид после ремонта,и в каких случаях действует гарантия,возврат денег. То что у меня это всё висит на стенде-редко читается,говорю обязательно перед каждым ремонтом,(а потом выясняется что или не услышали,или не говорил) Ваше мнение ??? Конечно в основе люди понимающие,но попадаются такие что ..... вот для таких и нужна памятка

За это сообщение автора aleksandr4649 поблагодарил:
вячеслав атаев (Пн апр 08, 2013 10:55 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение maloy87 » Сб апр 06, 2013 11:00 pm

aleksandr4649 писал(а):
aleksandr4649 писал(а):ребята кто как поступает в таких случаях.? Гарантия на год, трещина 60см,прошло 8месяцев,трещина вскрылась 10см от края (дальше держит),с другой стороны свежий скол с трещиной около метра, Клиент приехал по гарантии,я предложил переделать,он же сказал,возьмёт деньгами так как будет менять стекло !После долгих споров-- деньги вернул,Был ещё подобный случай,по гарантии,через месяц ,как раз стояли морозы 30,трещина метровая,внизу над печкой,также вскрылась не вся, а посередине 5-7см,говорит Гаишники оштрафовали за трещину и также отказался переделывать. Обидно, трещину то практически не видно,заделать эти 5см и всё.... :?:

Проштудировал почти весь форум по этому вопросу,он кстати уже не раз подымался,и были очень дельные советы, я собрал все ,немного их подкорректировал и вот что из этого вышло. Перед ремонтом давать каждому клиенту ознакомится с памяткой где описано- задача ремонта,вид после ремонта,и в каких случаях действует гарантия,возврат денег. То что у меня это всё висит на стенде-редко читается,говорю обязательно перед каждым ремонтом,(а потом выясняется что или не услышали,или не говорил) Ваше мнение ??? Конечно в основе люди понимающие,но попадаются такие что ..... вот для таких и нужна памятка



полностью согласен, нужно создать такую памятку
maloy87
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:06 am
Откуда: S.-Pb.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron