гарантия - юридические вопросы.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение bizoncik » Пт мар 25, 2011 7:59 pm

[quote="V@ler@"][quote="Agri"]Сложно..... Мне вариант Федора нравится больше. Максимальная компенсация равна стоимости ремонта.[/quote]
Формулировка ближе к юридической как то так:
Размер компенсации не может превышать стоимости произведенного и оплаченного ремонта.[/quote]

Да,верно но это только если вскрылась трещина.А в данном случае она пошла дальше,а была произведена ОСТАНОВКА,вот ключевое слово.Как пример человек приезжает на вулканизацию,чинит колесо платит деньги,уезжает.Дальше не приведи Господь едет на скорости,залетает на кочку и у него стреляет колесо,машину заносит,ну и скажем в месте ремонта колесо разрывает.У тебя не будет претензий к вулканизаторщику?Мол плохо заклеил,не предупредил чтоб был осторожен что может стрельнуть?Если претензии будут,что будешь требовать,возврата денег за ремонт?
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение Agri » Пт мар 25, 2011 11:22 pm

bizoncik писал(а):
V@ler@ писал(а):
Agri писал(а):Сложно..... Мне вариант Федора нравится больше. Максимальная компенсация равна стоимости ремонта.

Формулировка ближе к юридической как то так:
Размер компенсации не может превышать стоимости произведенного и оплаченного ремонта.


Да,верно но это только если вскрылась трещина.А в данном случае она пошла дальше,а была произведена ОСТАНОВКА,вот ключевое слово.Как пример человек приезжает на вулканизацию,чинит колесо платит деньги,уезжает.Дальше не приведи Господь едет на скорости,залетает на кочку и у него стреляет колесо,машину заносит,ну и скажем в месте ремонта колесо разрывает.У тебя не будет претензий к вулканизаторщику?Мол плохо заклеил,не предупредил чтоб был осторожен что может стрельнуть?Если претензии будут,что будешь требовать,возврата денег за ремонт?


Ну то же правда конечно. Но, когда я получаю серьезный порез на колесе мне сразу объясняют, что достичь первоначальной прочности не получится.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение andreiKa » Вт мар 29, 2011 7:55 am

ripi - как на данный момент обстоят дела у нашего "мастера"?? Какие действия против него? и какие противодействия он применил на данный момент?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение ripi » Вт мар 29, 2011 2:56 pm

andreiKa писал(а):ripi - как на данный момент обстоят дела у нашего "мастера"?? Какие действия против него? и какие противодействия он применил на данный момент?


позвонил ему сейчас.
Клиент отказывается брать деньги за ремонт и писать расписку о том,что претензий не имеет .
Был послан в сад ,то бишь в суд.
Пока ситуация в в подвешенном состояние . Нового ничего нет .
Попросил Александра (мастера с Темрюка) отписаться в этой теме самостоятельно .
Думаю из первых уст будет все понятнее звучать .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение tomich » Вт мар 29, 2011 3:57 pm

А если попробовать сказать : -Вы не у меня делали стекло ,я в это время водку пил и сало трескал и показать человек так несколько которые подтвердят это. Даже если кто-то и видел как машину в мастерскую загоняли или как она из мастерской выезжала -это не факт ,что её там делали. Да -заезжал , но я такие стёкла не делаю и он уехал. Ну как- то так . Сейчас много верблюдов которые денег сорвать с людей хотят. Мне в задний бампер как-то Волга въехала ,так не шибко сильно . Мужик сразу в кошелёк полез ,глаза квадратные -"иномарку поранил" ,да у меня ещё габариты 185 рост и 110 вес ,стригусь коротко ,дядька трухнул. Я полазил, посмотрел -краска на месте ,вмятинок шибко -нет , всё на месте. Чуть отъехал , глянул те места которые были машинами закрыты - всё нормально. Ничего говорю не надо . Ну раз всё целое чего наглеть-то , с каждым может такое случиться .
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение вячеслав атаев » Вт мар 29, 2011 4:20 pm

tomich писал(а):А если попробовать сказать : -Вы не у меня делали стекло ,я в это время водку пил и сало трескал и показать человек так несколько которые подтвердят это. Даже если кто-то и видел как машину в мастерскую загоняли или как она из мастерской выезжала -это не факт ,что её там делали. Да -заезжал , но я такие стёкла не делаю и он уехал. Ну как- то так . Сейчас много верблюдов которые денег сорвать с людей хотят. Мне в задний бампер как-то Волга въехала ,так не шибко сильно . Мужик сразу в кошелёк полез ,глаза квадратные -"иномарку поранил" ,да у меня ещё габариты 185 рост и 110 вес ,стригусь коротко ,дядька трухнул. Я полазил, посмотрел -краска на месте ,вмятинок шибко -нет , всё на месте. Чуть отъехал , глянул те места которые были машинами закрыты - всё нормально. Ничего говорю не надо . Ну раз всё целое чего наглеть-то , с каждым может такое случиться .


Я думаю не стоит так опускаться до уровня того клиента :roll:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение Alexxx » Вт мар 29, 2011 4:51 pm

Всем привет. Наконец то я смог войти сюда. Я живу и ремонтирую стёкла в Темрюке. Всем спасибо за советы и понимание. Пока ещё ничего определённого сказать не могу. Сегодня звонил этот клиент и хотел забрать деньги за ремонт, я ему ответил, что это только через расписку " деньги получил, к мастеру претензий не имею". Его такой вариант не устроил я сказал, ПО ДРУГОМУ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.
Alexxx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 4:41 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение tomich » Вт мар 29, 2011 4:55 pm

вячеслав атаев писал(а):
tomich писал(а):А если попробовать сказать : -Вы не у меня делали стекло ,я в это время водку пил и сало трескал и показать человек так несколько которые подтвердят это. Даже если кто-то и видел как машину в мастерскую загоняли или как она из мастерской выезжала -это не факт ,что её там делали. Да -заезжал , но я такие стёкла не делаю и он уехал. Ну как- то так . Сейчас много верблюдов которые денег сорвать с людей хотят. Мне в задний бампер как-то Волга въехала ,так не шибко сильно . Мужик сразу в кошелёк полез ,глаза квадратные -"иномарку поранил" ,да у меня ещё габариты 185 рост и 110 вес ,стригусь коротко ,дядька трухнул. Я полазил, посмотрел -краска на месте ,вмятинок шибко -нет , всё на месте. Чуть отъехал , глянул те места которые были машинами закрыты - всё нормально. Ничего говорю не надо . Ну раз всё целое чего наглеть-то , с каждым может такое случиться .


Я думаю не стоит так опускаться до уровня того клиента :roll:
Вячеслав, я не считаю это опусканием , есть вменяемые люди ,а есть вот такие . андоны и если он .андон ,то пусть займёт то место на котором он должен находиться :mrgreen: .СЕБЯ ТОЖЕ НАДО ЛЮБИТЬ
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение вячеслав атаев » Вт мар 29, 2011 5:26 pm

Я думаю не стоит так опускаться до уровня того клиента :roll:[/quote] Вячеслав, я не считаю это опусканием , есть вменяемые люди ,а есть вот такие . андоны и если он .андон ,то пусть займёт то место на котором он должен находиться :mrgreen: .СЕБЯ ТОЖЕ НАДО ЛЮБИТЬ[/quote]

:wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение Agri » Ср мар 30, 2011 11:35 am

Alexxx писал(а):Всем привет. Наконец то я смог войти сюда. Я живу и ремонтирую стёкла в Темрюке. Всем спасибо за советы и понимание. Пока ещё ничего определённого сказать не могу. Сегодня звонил этот клиент и хотел забрать деньги за ремонт, я ему ответил, что это только через расписку " деньги получил, к мастеру претензий не имею". Его такой вариант не устроил я сказал, ПО ДРУГОМУ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.


А нельзя ему деньги за ремонт вернуть и забрать заказ наряд, чек и т.д. Вобщем все подтверждающее что он у вас ремонтировался?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение andreiKa » Ср мар 30, 2011 11:54 am

Alexxx писал(а):Всем привет. Наконец то я смог войти сюда. Я живу и ремонтирую стёкла в Темрюке. Всем спасибо за советы и понимание. Пока ещё ничего определённого сказать не могу. Сегодня звонил этот клиент и хотел забрать деньги за ремонт, я ему ответил, что это только через расписку " деньги получил, к мастеру претензий не имею". Его такой вариант не устроил я сказал, ПО ДРУГОМУ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.

-еще раз, если до Вас недонесли информацию. Деньги за ремонт отдать нужно, но можно с двумя свидетелями с Вашей стороны. Если он обратится в суд и выйграет дело, Вы еще заплатите судебные издержки +возможно моральный вред.
С уважением.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение Tim » Ср мар 30, 2011 3:09 pm

Дорогие коллеги,прочитав эту тему я предлагаю следующее- КЛИЕНТ ПРИЕХАВШИЙ НА РЕМОНТ С ПОВРЕЖДЕННЫМСТЕКЛОМ ХОЧЕТ ОТРЕМОНТИРОВАННОГО( не НОВОГО стекла-новое ,это замена стекла -совершенно другой вид работы).Проведя работу и выдавая гарантию(ТАЛОН как в наряд-заказе у Рипи)необходимо обязательно ссылаться на то ,что гарантия распространяется на работу при условиях правильной эксплуатации ВЫЛЕЧЕННОГО стекла и если возникают вопросы с прострелами и тд,то самый крайний случай-возврат денег за работу(ВЕДЬ СТЕКЛО УЖЕ БЫЛО ПОВРЕЖДЕНО ДО ПРИЕЗДА В МАСТЕРСКУЮ) и мастер пытался помочь СПАСТИ это самое стекло и если не получилось ,то при всех условиях соблюдения технологии-СТЕКЛО ЭТО НЕ БРОНИРОВАННЫЙ ЛИСТ ОТ ТАНКА И ОНО ИНОГДА ЛОПАЕТСЯ,а эксплуатация авто на просторах нашей страны процесс экстремальный.В наряд -заказе необходимо перечислить правила обращения с ВЫЛЕЧЕННЫМ стеклом (механические воздействия,температурные и пр),ведь никому из здравомыслящих людей непридет в голову после пререлома руки поднимать этой же рукой пудовую гирю, и требовать росписи клиента под этими правилами,после чего выдавать гарантию..... :roll:
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение Фокус » Ср мар 30, 2011 6:02 pm

Нужно вывесить в видном месте гаража условия гарантии которые ты сочиняешь сам такие как тебе выгодно и чтобы они не отпугивали клиента в тоже время. А когда выдаёшь чек-наряд-талон-чтотамещё, то в ентой бумаге должна обязательно быть строка что С УСЛОВИЯМИ ГАРАНТИИ ОЗНАКОМЛЕН. Под которой клиент расписывается. Если у тебя не остаётся на руках этот наряд-талон, то можно завести тетрадь где просить писать клиента число, и чтобы он своей рукой писал что с условиями гарантии ознакомлен и расписывался. Если так делать, то НИКОГДА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКНЕТ в юридическом плане.
Фокус
Проффитроль
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:17 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение andreiKa » Чт мар 31, 2011 11:07 am

фокус писал(а):Нужно вывесить в видном месте гаража условия гарантии которые ты сочиняешь сам такие как тебе выгодно и чтобы они не отпугивали клиента в тоже время. А когда выдаёшь чек-наряд-талон-чтотамещё, то в ентой бумаге должна обязательно быть строка что С УСЛОВИЯМИ ГАРАНТИИ ОЗНАКОМЛЕН. Под которой клиент расписывается. Если у тебя не остаётся на руках этот наряд-талон, то можно завести тетрадь где просить писать клиента число, и чтобы он своей рукой писал что с условиями гарантии ознакомлен и расписывался. Если так делать, то НИКОГДА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКНЕТ в юридическом плане.

- гарантийные условия должны быть в талоне, мало ли что ты там на стене потом нацарапаеш! :D
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение вячеслав атаев » Сб апр 02, 2011 10:44 pm

Сегодня вечером уже собрался домой уходить, залетает фольц Т5 и просит трещину сделать. Трещина длинная 45 см. ну думаю грех отпускать - возьмусь хоть и уставший уже был. Расположенна была в верху в районе зеркала, и что бы поставить расширители я снял зеркало. Отремонтировал трещину, начинаю ставить зеркало и ломаю стекло. :cry: Меня аш в пот прошибло. Рядом с тем местом где делал ремонт синусоидой пошла трещина и обоими концами упёрлась в отремонтированную. Клиент аш заикаться начал :mrgreen:
кто на фольцах снимал зеркала тот знает какая это мразь, с поворотом снимать.
Клиент правда нормальный был, понимающий и обошлось без притензий. Хотя на верху там на шелкографии и не видно стало после ремонта.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарили: 2
andreiKa (Пн апр 04, 2011 7:57 am), Доктор Алекс (Ср апр 06, 2011 2:02 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron