гарантия - юридические вопросы.

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение Александр, New Tech » Ср апр 06, 2011 1:25 am

фокус писал(а):Нужно вывесить в видном месте гаража условия гарантии ....


Например, АС "Новые Технологии" ГАРАНТИРУЕТ, что ремонт автостекла выполняется в соответствии с американскими рекомендациями по ремонту автостекла (есть и такие, офиц. документ: WINDSHIELD REPAIR GUIDELINES, есть в наличии, можно показать клиенту), качественными материалами и соответствующим оборудованием. И ВСЕ! БОЛЬШЕ МЫ НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕМ!

Конечно, когда клиент очень хочет - пожалуйста:
1. Если автомобиль будет стоять в гараже безвыездно - ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ!
2. Если автомобиль будет передвигаться по европейским автобанам - ГАРАНТИЯ 2 ГОДА!
3. Если автомобиль будет передвигаться по нашим автодорогам - ГАРАНТИЯ ДО ПЕРВОЙ ЯМЫ!
ВСЕМ УСПЕХОВ :)
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарили: 2
ripi (Ср апр 06, 2011 6:30 am), вячеслав атаев (Ср апр 06, 2011 7:41 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение andreiKa » Ср апр 06, 2011 9:51 am

Александр, New Tech писал(а):
фокус писал(а):Нужно вывесить в видном месте гаража условия гарантии ....


Например, АС "Новые Технологии" ГАРАНТИРУЕТ, что ремонт автостекла выполняется в соответствии с американскими рекомендациями по ремонту автостекла (есть и такие, офиц. документ: WINDSHIELD REPAIR GUIDELINES, есть в наличии, можно показать клиенту), качественными материалами и соответствующим оборудованием. И ВСЕ! БОЛЬШЕ МЫ НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕМ!

Конечно, когда клиент очень хочет - пожалуйста:
1. Если автомобиль будет стоять в гараже безвыездно - ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ!
2. Если автомобиль будет передвигаться по европейским автобанам - ГАРАНТИЯ 2 ГОДА!
3. Если автомобиль будет передвигаться по нашим автодорогам - ГАРАНТИЯ ДО ПЕРВОЙ ЯМЫ!
ВСЕМ УСПЕХОВ :)

Я думаю, александр идет в правильном направлении, я сам работаю с клиентами более 10 лет, но только по ремонту ксероксов, принтеров и тд. и вот: чем больше разжуеш клиенту суть, то он понимает, что гарантия- это, такое тонкое дело! И если потом, вдруг наступает этот внезапный гарантийный случай, клиент относится с пониманием произошедшего и никаких обид! форсмажор блин! :D
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
Александр, New Tech (Чт май 26, 2011 9:45 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение Tim » Вт май 24, 2011 11:18 am

Уважаемые коллеги,а что если в лист гарантии добавить помимо негарантийных случаев(механич.,темпетатурные воздействия,а также вопрос попадания в ямы и пр.)-ПРОБЕГ АВТОМОБИЛЯ НА МОМЕНТ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕМОНТА и отмечать этот пробег на своем талоне который остается у мастера и гарантийный талон на руки клиенту выдавать после его подписи на этом талоне?
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение ztikarishvili » Чт май 26, 2011 12:12 pm

у меня такое чуство что,у вас каждая вторая машина возвращается......почему вас так волнует эта гарантия?если клиент интриган то ни какая гарантия не спасет :) :) :)можно просто на словах обьяснить что да как ,а если что то делать всеравно вам!себестоимость ремонта настолько мизерна что даже пожизненой гарантии будет мало :) :) :) ЗАТО КЛИЕНТ БУДЕТ ДОВОЛЕН ПО УШИ И ДОВЕРЯТ БУДУТ БОЛЬШЕ...
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение Александр, New Tech » Чт май 26, 2011 9:44 pm

ztikarishvili писал(а):у меня такое чуство что,у вас каждая вторая машина возвращается......почему вас так волнует эта гарантия?если клиент интриган то ни какая гарантия не спасет :) :) :)можно просто на словах обьяснить что да как ,а если что то делать всеравно вам!себестоимость ремонта настолько мизерна что даже пожизненой гарантии будет мало :) :) :) ЗАТО КЛИЕНТ БУДЕТ ДОВОЛЕН ПО УШИ И ДОВЕРЯТ БУДУТ БОЛЬШЕ...

"...можно просто на словах обьяснить что да как..." - об этом речь и идет. И объяснить это желательно сразу после ремонта, а не когда клиент приедет с раскрытой трещиной. Поэтому мастера и набирают объем необходимой информации, которая позволит разъяснить суть (да и самим разобраться) гарантии клиентам любого склада ума и характера.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение Agri » Пт май 27, 2011 9:11 pm

После замены полимеров более свежими с нового года, было 2 гарантийных случая, вскрывался кончик трещины. Я честно даже дату и бланки не смотрел, переделал и все. Зачем столько гемора то разводить))))))) Вообще даю гарантию 1 месяц, но даже через пол года переделывал бесплатно - ИМИДЖ НАШЕ ВСЕ!
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение ztikarishvili » Пт май 27, 2011 9:57 pm

правильно,имидж это все!у меня есть пару клиентов которым я делал без гарантии на шелкографии,но когда они вернулись сделал без оплаты,так один мне домой такие подарки понаслал для жены и детей что,за месячный доход не купить,а второй такой викенд устроил что быстро не забудешь :) :) :) :) так вот: ДЕЛАЙТЕ ДОБРО ЛЮДЯМ И ОНИ ПОТЯНУТСЯ К ВАМ :) :) всем удачи и поменьше интриганов...
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение вячеслав атаев » Пн май 30, 2011 9:04 pm

Пару недель назад делал трещину 65см. Трещина была прошлогодняя, пришлось долго мучиться вымывать её. В итоге вышло идеально, ни соринки не оставил, Аш самому понравилось.
Сегодня приезжает эта машина, на участке прямо перед глазами в низу трещины появился тонюсенький как волос длиной 7см проблеск. Я загоняю его в бокс и начинаю примеряться, присматриваться как красиво засверлиться что бы убрать этот дефект. И тут клиент заявляет : Ты говорит если не можешь делать то не берись :roll: Оказывается он приехал не деффект устранять а вернуть деньги за не качественную ( по его словам ) работу :|
Естественно я отказал в возврате денег..... Он заявил что поедет в тойота центр ( у него КАМРИ ) сделает акт деффектовки и с этим актом пойдёт в суд :wink:
Повеселмся друзья :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение ripi » Пн май 30, 2011 11:49 pm

мдя .народ реально хочет новое стекло получить после ремонта :(
недавно тоже машинка приезжала - появился проблеск в районе шелкографии.
Просит переделать - я ему предложил с месяц покататься ,чтоб до раскрылась иначе сверлить много дырок.
Начал возбухать - типа зачем я такие деньжища отдавал ? целых 1800 руб.
Достал с кармана деньги и грю - отдаю вам и мы забываем друг про друга .. Не захотел брать ,негодник :)

с этой погодой увеличились возвраты :( ночью холодно,днем жара...или дождь в жару.жесть
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение andreiKa » Вт май 31, 2011 7:50 am

вячеслав атаев писал(а):Пару недель назад делал трещину 65см. Трещина была прошлогодняя, пришлось долго мучиться вымывать её. В итоге вышло идеально, ни соринки не оставил, Аш самому понравилось.
Сегодня приезжает эта машина, на участке прямо перед глазами в низу трещины появился тонюсенький как волос длиной 7см проблеск. Я загоняю его в бокс и начинаю примеряться, присматриваться как красиво засверлиться что бы убрать этот дефект. И тут клиент заявляет : Ты говорит если не можешь делать то не берись :roll: Оказывается он приехал не деффект устранять а вернуть деньги за не качественную ( по его словам ) работу :|
Естественно я отказал в возврате денег..... Он заявил что поедет в тойота центр ( у него КАМРИ ) сделает акт деффектовки и с этим актом пойдёт в суд :wink:
Повеселмся друзья :mrgreen:

Добрый день Вячеслав, скажи от чего возник этот дефект? и как ты собирался его устранить? Реально ли его отремонтировать?
С уважением Андрей.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение вячеслав атаев » Вт май 31, 2011 9:09 am

andreiKa писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Пару недель назад делал трещину 65см. Трещина была прошлогодняя, пришлось долго мучиться вымывать её. В итоге вышло идеально, ни соринки не оставил, Аш самому понравилось.
Сегодня приезжает эта машина, на участке прямо перед глазами в низу трещины появился тонюсенький как волос длиной 7см проблеск. Я загоняю его в бокс и начинаю примеряться, присматриваться как красиво засверлиться что бы убрать этот дефект. И тут клиент заявляет : Ты говорит если не можешь делать то не берись :roll: Оказывается он приехал не деффект устранять а вернуть деньги за не качественную ( по его словам ) работу :|
Естественно я отказал в возврате денег..... Он заявил что поедет в тойота центр ( у него КАМРИ ) сделает акт деффектовки и с этим актом пойдёт в суд :wink:
Повеселмся друзья :mrgreen:

Добрый день Вячеслав, скажи от чего возник этот дефект? и как ты собирался его устранить? Реально ли его отремонтировать?
С уважением Андрей.


трещина была сильно забита грязью, и поэтому пришлось долго и многократно гонять по ней и напором воды и воздухом и паром, После чего тщательная сушка феном.... Я думаю поэтому и возникло такое неприятное отслоение вдоль трещины. Сама трещина не раскрылась. Да и на камри такое у меня частенько встречается. Хотел засверлиться по краям и 101 полимером продавить её.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
andreiKa (Вт май 31, 2011 10:18 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение Sagivarius » Вт май 31, 2011 9:28 am

вячеслав атаев писал(а):трещина была сильно забита грязью, и поэтому пришлось долго и многократно гонять по ней и напором воды и воздухом и паром, После чего тщательная сушка феном.... Я думаю поэтому и возникло такое неприятное отслоение вдоль трещины. Сама трещина не раскрылась. Да и на камри такое у меня частенько встречается. Хотел засверлиться по краям и 101 полимером продавить её.



Трещина перед глазами водителя это головняк. Берусь только если вижу, что клиент адекватный.
Редко, но бывают невменяемые клинеты :) Вот один случай. Приезжает на полировку бокового стекла с очень глубокой царапиной. Предупреждаю сразу, будет небольшая линза. Пофиг говорит, главное чтобы царапины небыло. После проведения работы устраивает истерику по поводу небольшой линзочки.
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение Tim » Чт июн 02, 2011 12:09 pm

Вот из расчета на таких вот клиентов в лист гарантии(месячной) добавил перечисление необходимых рекомендаций по обращению с отремонтированным стеклом ,пробег на момент ремонта и ниже самым последним пунктом добавил,что сумма возврата не может превышать СТОИМОСТЬ РЕМОНТА.Гарантийный талон выдается под подпись клиента и пусть потом идут на экспертизу и в суд ,и вообще.....Просто сейчас время какое-бывает заезжают любители халявы,не скажу,что возвраты часты-но всегда живя в мире готовься к войне.УДАЧИ ВСЕМ!

За это сообщение автора Tim поблагодарили: 3
ripi (Чт июн 02, 2011 7:50 pm), Serghei (Чт июн 02, 2011 9:27 pm), V@ler@ (Пт июн 03, 2011 11:19 am)
Рейтинг: 20%
 
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение Shkas » Ср июн 08, 2011 8:33 am

У меня бумаги проходят через кассу техцентра, отдаю им 10%, по их бланкам гарантия на выполненные работы до месяца. Вот думаю, есть ли смысл какие либо бланки заводить лично на мои ремонты?
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: гарантия - юридические вопросы.

Сообщение вячеслав атаев » Ср июн 08, 2011 8:55 am

Tim писал(а):Вот из расчета на таких вот клиентов в лист гарантии(месячной) добавил перечисление необходимых рекомендаций по обращению с отремонтированным стеклом ,пробег на момент ремонта и ниже самым последним пунктом добавил,что сумма возврата не может превышать СТОИМОСТЬ РЕМОНТА.Гарантийный талон выдается под подпись клиента и пусть потом идут на экспертизу и в суд ,и вообще.....Просто сейчас время какое-бывает заезжают любители халявы,не скажу,что возвраты часты-но всегда живя в мире готовься к войне.УДАЧИ ВСЕМ!


Я не понимаю почему вообще должен быть возврат денег ??? Из собственной практики я убедился что вскрываются или появляются косяки только на тех трещинах которые приходилось тщательно мыть. А такие трещины я ремонтирую без гарантии. Для этого у меня на стене висит предупреждение, которое гласит что трещины расположенные в нижней части стекла и своевременно не заклеенные скотчем ремонтируются БЕЗ ГАРАНТИИ !!!
И пусть они и кандёр на лобовуху включают в 50 градусов жару и на грязь в трещине смотрят - это не моя проблема.... :|
Я знаю что выполняю свою работу качественно.... и почему я должен взвращать деньги ???
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
ripi (Сб июн 11, 2011 2:37 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron