Poli CF и сколы

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Poli CF и сколы

Сообщение Сергей » Чт мар 24, 2011 10:30 pm

Коллеги, вчера мне попался скол "звезда" диаметром 4-5 см с кучей лучиков. Поставил инжектор, дал давления, потом вакуум и т.д. всё как обычно.
И что вы думаете - ни один лучик не заполнился (я не новичёк :D ) я и грел и без инжектора пробовал - ноль. Потом ради интереса засверлился в один лучик (даже скольчик в нём поставил), вообще никакого эффекта. Может конечно это стекло такое на котором всё заметно после ремонта? На моей практике это второй случай.
Самый жидкий полимер у меня это 108, думаю прикупить CF, отсюда вопрос:
1. Были ли такие случаи у вас (и как выкручивались)? Лично я денег не взял (тем более там девушка была :D )
2. Решает ли такие проблемы CF?
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Poli CF и сколы

Сообщение вячеслав атаев » Чт мар 24, 2011 10:44 pm

С год назад попадалась такая же мразь на газели. 2 часа секса и нулевой результат :roll:
Сейчас применяю 101 полимер на любом подозрительном на проблемный скольчике. Забегает очень быстро :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Poli CF и сколы

Сообщение ripi » Чт мар 24, 2011 11:04 pm

может внутренние лучи ?
не было таких случаев,чтоб скол не заполнялся.
Разные методы и все гуд..
Иногда конечно внешний вид страдает,но я говорю клиентам в таких случаях,что только учусь на волшебника..



У полимера CF вязкость 1-10.Если он не зайдет,то другое вообще без вариантов .


Ps - Инсейф - где бутылка виски ? сколько времени потратил,чтоб убедить вас продавать CF ? :mrgreen:
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Poli CF и сколы

Сообщение tomich » Пт мар 25, 2011 11:57 am

У вас парни тепло ,а вот как CF у нас себя будет чувствовать? Я в гараж стёкол натаскал и с ними воюю ,на той неделе хряснул по стеклу и получилось что- то на вроде луч на луче . В общем не сметное количество тонких лучиков ,пробовал не засверливать -не пошло ,просверлил и даже что-то на подобие скола попытался сделать опять не пошло. Оставил инжектор на два с лишним часа - не пошло Пробовал 108 ,текучей у меня нет.Вопрос такой - если взятьCF и его в такие сколы пользовать в наших условиях сколы выживут ?
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Poli CF и сколы

Сообщение вячеслав атаев » Пт мар 25, 2011 1:44 pm

tomich писал(а):У вас парни тепло ,а вот как CF у нас себя будет чувствовать? Я в гараж стёкол натаскал и с ними воюю ,на той неделе хряснул по стеклу и получилось что- то на вроде луч на луче . В общем не сметное количество тонких лучиков ,пробовал не засверливать -не пошло ,просверлил и даже что-то на подобие скола попытался сделать опять не пошло. Оставил инжектор на два с лишним часа - не пошло Пробовал 108 ,текучей у меня нет.Вопрос такой - если взятьCF и его в такие сколы пользовать в наших условиях сколы выживут ?


Да без проблем. Бери и работай не мучайся :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Poli CF и сколы

Сообщение Доктор Алекс » Пт мар 25, 2011 1:56 pm

Предполагаю, что если за два часа полимер - ЛЮБОЙ плотности не зашел ни на мм, то и CF тоже не зайдет. CF - 10 сps. Использую его довольно часто - температура зимой до - 45. Из особенностей его применения отмечу следующее: 1. Более длительное время полимеризации. 2. Дефект должен быть идеально без влаги и стекло прогрето. 3. Желательно использовать запечатку - P.Filler хотя бы от 1000 cps. 4. После нанесения запечатки дать децл времени, чтоб произошло взаимное смешивание полимеров. Именно этот полимер позволяет делать многие сколы без сверления.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Poli CF и сколы

Сообщение ripi » Пт мар 25, 2011 3:11 pm

tomich писал(а):У вас парни тепло ,а вот как CF у нас себя будет чувствовать? Я в гараж стёкол натаскал и с ними воюю ,на той неделе хряснул по стеклу и получилось что- то на вроде луч на луче . В общем не сметное количество тонких лучиков ,пробовал не засверливать -не пошло ,просверлил и даже что-то на подобие скола попытался сделать опять не пошло. Оставил инжектор на два с лишним часа - не пошло Пробовал 108 ,текучей у меня нет.Вопрос такой - если взятьCF и его в такие сколы пользовать в наших условиях сколы выживут ?



Если тонкие лучи,то юзай CF, раз другое не заходит

По холодам он себя нормально ведет . Его больше жара убивает чем холод.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Poli CF и сколы

Сообщение tomich » Пт мар 25, 2011 4:31 pm

Доктор Алекс писал(а):Предполагаю, что если за два часа полимер - ЛЮБОЙ плотности не зашел ни на мм, то и CF тоже не зайдет. CF - 10 сps. Использую его довольно часто - температура зимой до - 45. Из особенностей его применения отмечу следующее: 1. Более длительное время полимеризации. 2. Дефект должен быть идеально без влаги и стекло прогрето. 3. Желательно использовать запечатку - P.Filler хотя бы от 1000 cps. 4. После нанесения запечатки дать децл времени, чтоб произошло взаимное смешивание полимеров. Именно этот полимер позволяет делать многие сколы без сверления.
Так как у нас примерно климат одинаковый( У Доктора Алекса повышенная влажность от Японского моря ,а у нас всё на болотах) ,закажу себе . И тогда вопрос к Доктору Алексу - трещины до какой длинны можно CFкой заполнять без проблем в дальнейшем?
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Poli CF и сколы

Сообщение ripi » Пт мар 25, 2011 5:43 pm

tomich писал(а):И тогда вопрос к Доктору Алексу - трещины до какой длинны можно CFкой заполнять без проблем в дальнейшем?



извиняюсь,что влез,но я бы не стал искать в CF выход для легкого заполнения трещин .

Проводил опыты с ним . Полимер хороший,но не предназначен он для трещин.в крайнем случае можно конечно,когда другой не заходит .

а держит он в сколах отлично . делал и по 10 см лучики - без проблем.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Poli CF и сколы

Сообщение tomich » Пт мар 25, 2011 7:06 pm

РИПИ , я как-бы в основном и (уже заказал) беру СФ для сколов. Но раз человек сказал что можно и трещины ,вот я и хочу узнать до каких пор СФ гарантированно может это проделать.Акцент на трещины я с такой плотностью полимера не делаю. Гоняю себя с плотностью 200
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Poli CF и сколы

Сообщение Доктор Алекс » Сб мар 26, 2011 6:46 am

"Чюда" от CF ждать не надо! Со сколами - все понятно. По трещинам - есть хрупкие-перекаленые стекла - к примеру Субару (Форестер, Ланкастер), у которых часты очень тонкие, длинные, замысловатой формы трещины. Вот на них именно CF + запечатка (использую 3500 cps) дает отличные результаты. В широкие трещины конечно СF лить не надо - каждой трещине - полимер своей плотности. Хотя иногда проливаешь, промываешь инжектором СF, затем полимером с более высокой плотностью, затем Пит Филлер, но такое излишество скорее исключение.После такого ремонта не вскылось ни одного дефекта, косметический эффект 5 баллов! И два слова ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ по CF (в нашем городе так делаю многие) ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Трещина любой длины, любого размера в теплом состоянии стекла проливается CF, быстро наносится Пит Филлер (у нас в городе принято 300 cps), быстро полимеризуется, и с пластинками катается неделю по улицам. ( Помните, писал о необходимости более большей экспозиции для CF. Сам использую УФ лампу на 38 Вт - такого никогда не допускаю - после любого ремонта клиент уезжает с чистым отполированным стеклом, и возвращается только когда поймает новый камень.) Вскрываемость у них очень большая! Но до 15 см, многие стоят и смотрятся неплохо. А на Субаровских стеклах так очень даже хорошо!
Еще применение CF бывает оправдано на некоторых стеклах грузовиков - к примеру FUSO - длинные трещинки с ответлениями - такие своего рода сколы, только со спичечный коробок - в толще верхнего слоя стекла, без выхода на поверхность.Саму трещину делаешь полимером с более высокой плотностью, а такие отвлетвления CF. Ripi прав, высокие температуры могут всрыть CF, в особенности если это трещины запечатанные пит филлером с невысокой плотностью.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарили: 4
Agri (Сб мар 26, 2011 11:42 am), ripi (Сб мар 26, 2011 7:42 am), V@ler@ (Пн май 16, 2011 10:23 pm), Иван (Сб мар 26, 2011 7:41 am)
Рейтинг: 26.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Poli CF и сколы

Сообщение tomich » Сб мар 26, 2011 7:12 am

У нас в основном японцы по дорогам гоняют. Доктор Алекс напиши мне в личку evgeniy.bersnev@yandex.ru
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Poli CF и сколы

Сообщение autodoctor » Пн май 16, 2011 10:16 am

Ни разу не было, чтобы скол не заполнился. :)
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron