Создать ассоциацию

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Создать ассоциацию

Сообщение andreiKa » Ср окт 31, 2012 11:59 am

voloha писал(а):Привет.
Тебя скорее всего будут воспитывать за неразрешенную информацию, размещение объявлений должно быть согласованно с админ или архитектурой (кто у вас там этим заведует) а не за деятельность. Идти надо, выпишут штраф рублей 300. Или размещай на досках объевлений

Если б 300р и свободен как ветер, я бы бегом побежал, а тут мне сказали 500р вроде за каждое, сняли по их словам штук 20. :(
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение voloha » Ср окт 31, 2012 12:10 pm

Ни че себе
Ну тогда 500*20=10 000 всего :)
Произвол это. Я рядом с администрацией по работе кручусь у нас за такое от 300 до 500р
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение andreiKa » Ср окт 31, 2012 12:38 pm

voloha писал(а):Ни че себе
Ну тогда 500*20=10 000 всего :)
Произвол это. Я рядом с администрацией по работе кручусь у нас за такое от 300 до 500р

ну мож я что не понял, завтра поеду, посмотрю.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение Farnik » Ср окт 31, 2012 9:21 pm

andreiKa писал(а):Всем привет. Сегодня звонили с администрации по поводу незаконного развешивания обьявлений (рекламы).Развешивал и клеил на листах А3 формата. Пригласили к себе, будут штрафовать и проводить воспитательную беседу, по поводу где можно и где нельзя. Вот сижу думаю, что делать, идтить - не идтить. Склоняюсь к "идти", как бы хуже небыло. Настроение на нуле, хоть закрывайся :oops:
Написал, чтоб другие не попадались, как я.

Если у тебя что-то не в порядке, говори что изучаешь рынок, и анализируешь возможность развития данного бизнеса. А потом проси совета как раскрутить свое дело.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение andreiKa » Чт ноя 01, 2012 9:32 am

Farnik писал(а):
andreiKa писал(а):Всем привет. Сегодня звонили с администрации по поводу незаконного развешивания обьявлений (рекламы).Развешивал и клеил на листах А3 формата. Пригласили к себе, будут штрафовать и проводить воспитательную беседу, по поводу где можно и где нельзя. Вот сижу думаю, что делать, идтить - не идтить. Склоняюсь к "идти", как бы хуже небыло. Настроение на нуле, хоть закрывайся :oops:
Написал, чтоб другие не попадались, как я.

Если у тебя что-то не в порядке, говори что изучаешь рынок, и анализируешь возможность развития данного бизнеса. А потом проси совета как раскрутить свое дело.

Я еще не оформился как чп. Сегодня ездил в администрацию, вроде оштрафуют на 500 руб, 8 числа вызывают на комисию, и что то заинтересовались где я нахожусь, как бы не приехали в гости с проверкой, на всякий случай убрал на сегодня штендер с дороги. Задумался о регистрации чп.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение andreiKa » Чт ноя 01, 2012 3:22 pm

Вопрос:
Кто нибудь работает в гараже (гар. кооператив) официально?
Хочу открыться как ИП, а разрешат ли в гаражных условиях?
Какое налогооблажение выгодно? чтоб меньше платить налогов.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение ripi » Чт ноя 01, 2012 3:38 pm

andreiKa писал(а):Вопрос:
Кто нибудь работает в гараже (гар. кооператив) официально?
Хочу открыться как ИП, а разрешат ли в гаражных условиях?
Какое налогооблажение выгодно? чтоб меньше платить налогов.


в гаражном кооперативе работать официально запрещено .
уже много раз обсуждались подобные вопросы .

viewtopic.php?f=3&t=3371

тема висит на первой странице.
ну не дублируйте одни и те же вопросы ,плиз
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
andreiKa (Чт ноя 01, 2012 3:56 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение Hunter61 » Чт ноя 01, 2012 7:58 pm

andreiKa писал(а):Вопрос:
Кто нибудь работает в гараже (гар. кооператив) официально?
Хочу открыться как ИП, а разрешат ли в гаражных условиях?
Какое налогооблажение выгодно? чтоб меньше платить налогов.

Я живу в частном секторе, во дворе гараж. Поехал в налоговую, сдал все необходимые документы для открытия ИП, госпошлина в районе 800 рублей. Через 5 дней мне выдали свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Открытый вид деятельности техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. И с этого момента им всеравно толи ты стекла меняешь, толи шаровые опоры. Имешь право заниматься любым ремонтом автотранспорта. Вид налога для этой деятельности только упрощенка. Тоесть платишь фиксированную сумму в квартал, независимо от дохода. Около 8 тыс в год налог и 16 тыс в год в пенсионный фонд. Еще нужно будет приобрести бланки строгой отчетности и выдавать клиентам. И все перед налоговой ты чист. Еще поехал написал письмо в роспотребнадзор, через неделю прислали это же письмо мне с печатью что-то типо Одобрено. Когда открываешь ИП в налоговой ты не указываешь где будешь работать, там про помещение ничего не интересует их, там все документы на твою фамилию. Им главное что бы налог платил. К электрикам еще по хорошему надо ехать что бы считали электричество тебе как ИП, но с другой стороны можно и не ехать, так как все оборудование у меня в чемодане и и электричество мне не нужно (это я образно). С пожарниками незнаю, нужно ехать или нет. Самое главное быть зарегестрированным в налоговой.

За это сообщение автора Hunter61 поблагодарил:
andreiKa (Пт ноя 02, 2012 10:37 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение DartWest » Пт ноя 02, 2012 8:25 am

Простите, все не прочитал, Высскажусь только по предложению:
создание ассоциации срзу заинтересует такие гос органы как: налоговоя, ФАС, отдел сертификации и др. Последствия: доп. налоги на вид деятельности, для юр.лиц и ИП - сертификация и ненужные проверки. Пока нет единых стандартов платится только вмененный налог или доход минус расход. Все это ударит, в перую очередь, по начинающим. По поводу рекламы это все хорошо конешно, налоговая открыла карту и зает куда и к каму ехать, по поводу страховых компаний - проще стену головой пробить, я их все что были объехал и везде отказали. Просто для начала изучите законодательсто РФ, все юр. аспекты и последствия. Я - "ПРОТИВ"


P.S. По поводу судебного иска - верни деньги за ремонт, пусть удавится. Если до суда, дойдет сразу предлагай мировую, предложи вернуть деньги, дело должны будут закрыть, новое стекло ставить тебя обязать не имеют права, т.к. оно уже было с дефектом.

За это сообщение автора DartWest поблагодарил:
ripi (Пт ноя 02, 2012 2:23 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение DartWest » Пт ноя 02, 2012 8:39 am

andreiKa писал(а):Всем привет. Сегодня звонили с администрации по поводу незаконного развешивания обьявлений (рекламы).Развешивал и клеил на листах А3 формата. Пригласили к себе, будут штрафовать и проводить воспитательную беседу, по поводу где можно и где нельзя. Вот сижу думаю, что делать, идтить - не идтить. Склоняюсь к "идти", как бы хуже небыло. Настроение на нуле, хоть закрывайся :oops:
Написал, чтоб другие не попадались, как я.


Можно обойтись и без штрафа, почти у всех есть авто, договорись, пообещай бесплатный ремонт, в случае необходимости или большие скидки, про тебя забудут вообще и клей дальше обьявления, просто их замечать перестанут. Я так с самого начала работаю, знакомых во всех гос. органах полно и уже не они ко мне, а я к ним обращаюсь. К тому же доп. реклама их знакомые "от них" приезжают, скинул человеку 100р. и он доволен, и тебе в базу еще клиент. В России живем, всегда можно договориться))))

За это сообщение автора DartWest поблагодарил:
andreiKa (Пт ноя 02, 2012 10:40 am)
Рейтинг: 6.67%
 
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Создать ассоциацию

Сообщение jein2003 » Сб ноя 17, 2012 10:27 am

1. Создав базу мастеров с указанием их расположения предоставляется полная информация налоговой службе для проверки этих адресов на предмет проверки о регистрации в качестве ИП и уплате налогов.
2. Будучи даже начинающим можно вступить в ассоциацию и дать свои координаты, которые ассоциация будет афишировать как мастера. А качества и опыта ещё нет. Как вы думаете-что подумают об ассоциации?

Так что такими членами ассоциации могут быть только оф. зарегистрированные ИП(или иной формы) и имеющие определенную квалификацию (которую надо как то проверять! А если этот член будет всяким барахлом трещины заливать? Только зайдя на форум и начав изучать я сразу наткнулась и сама задавала вопросы о китайских полимерах). Но это уже совсем другая история. Так что в таком виде вряд ли будет много участнико
Последний раз редактировалось jein2003 Вс ноя 18, 2012 9:03 am, всего редактировалось 1 раз.
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron