убивца работы - китайские стекла

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение ripi » Вс мар 27, 2011 7:10 pm

фотки хваленных продавцами китайских стекл поищу. Где геометрия нарушена.
лайбочка" Фига вам качество" стоит .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение ripi » Вс мар 27, 2011 7:24 pm

Продавцев этого дерьма прошу не писать в этой теме.
Тут ищу минуса.

А ваш интерес понимаю и не осуждаю .
Гораздо проще продать дешевое стекло клиенту,приговаривая,что качество тоже самое что и европейское.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение Trojan » Вс мар 27, 2011 10:20 pm

Китайское стекло стираетьса через год эксплуатации, тем самым портит зрения. Был случай когда установили китайское стекло, проглядели, а на нем по всей площади две огромные горизонтальные линзы. Стараемся отговаривать клиентов от китайского стекла.

За это сообщение автора Trojan поблагодарил:
ripi (Вс мар 27, 2011 10:43 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Trojan
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 4:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение tomich » Пн мар 28, 2011 3:51 am

tomich писал(а):
ripi писал(а):А можно прямую ссылку дать ?
х.з. где они там пишут что ..

http://www.stekla.lact.ru/e/211829-pro-avtostekla


ripi писал(а):Обалденная статья.Очень содержательная.я таких вам сотню накидаю.
Типа - покупайте наше масло.Оно самое маслянное . Масло много,Самое маслянистое из всех!
Вы где то встречали,что производители ругают свой товар ?


смысл вопроса в начале топика уловили ?
Я про то ,что вот как они людям мозг зас..ют ,так сладко . Надо в мастерской иметь увесистую дольку лимона из китаёзовского стекла ,но многие отвернутся от лимона им слаще за пару рублей кусочек сахара хотя они и не знают из чего сей продукт и каковы его последствия. И ведь продавцы таких стёкол пока побеждают нас ,так как в начале люди к ним приезжают и покупают их Г. ,а уже только потом в случае ремонта они попадают к нам и узнают на что в принципе они потратили свои рубли. Видимо уже надо начинать говорить людям которые приезжают в мастерскую о таких стёклышках. Даже если и не менять клиент приехал к вам стекло , а по какой-то другой надобности,ему сказать так в разговоре между прочим про - это копеечное счастье.
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение Доктор Алекс » Пн мар 28, 2011 4:58 am

"Тестанул" дешовое китайское стекло - на соответствие отмененному ГОСТУ 5727-88. Вывод - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ (оценивал только безопасность). Кстати "разбирается" оно легко, можно отделять стекло от ламината наружный-внутренний слой.
Пн май 31, 2010 12:14 pm

Есть неплохие китайские стекла FUG Glass, XUG.Есть и другие. Есть каталоги производителей. Пытался исследовать, но запутался. Стекла одного завода в разных партиях могут отличаться друг от друга. Мое мнение- более менее нормальные стекла стоят от ~ 25 USD (цена опта), что ниже - фигня полная. Основным критерием оценки стекла для меня является механическая БЕЗОПАСНОСТЬ!
Еще летом с Олегом М. тестили китайские стекла - на соответствие ГОСТУ, в сравнение брали японские стекла (90-95 г. выпуска).Проводили и модифицированные тесты. Например: Арбалет, стрела с грузом (сейчас конечно нет под рукой характеристик, сила/ кг., вес груза и т.д) с растояния фигачишь по стеклу. По тем сравнениям китайские стекла проигрывали Япам ~ в 20 раз!!!! И бились не по ГОСТУ (определенное количество осколков, определенной конфигурации на см. и т.д.), и внутреннее стекло разрушаясь осколками вылетало в салон.Были и стекла пробиваемые на вылет!!! А потом мой племянник с Уссурийска попал в ДТП, и осколки лобового стекла ЕГО авто целый месяц выходили из ЕГО наглой морды.
Минусы и плюсы китайцев.
1. Искажение. Большее, чем на брэндах. ( Часто допустимые по ГОСТУ. Просто яппи выше ГОСТА). В особенности на изгибах, возле шелкографии.
2. По УФ - глаза говорят устают быстрее, но это ощущатся при длительном вождении.Да и на зрение если и влияет, то ведь не сразу.
3. Китайцы легко "секутся" часто даже от небольших камушков.Трескаются при попадании в зону шелкографии намного чаще, чем брэндовые. (Хотя тут может и установщики "косячат" )
Некоторые начинают разрушаться даже при "нежной" засверловки - именно без засверловок начал делать первые трещины на "китайцах".
4. Волны,линзы,нарушение геометрии и т.п. - присуще в основном совсем уж дешовым стеклам.На большинстве этого нет.
5. Безопасность. Все же стекло является несущей конструкции кузова. При ДТП - более опасное разрушение стекла и безопасность людей.Все же китайцы и тоньше,и мягче и ламинат в них какойто не такой.
6. Замена брэндового стекла на китай - понижает продажную стоимость автомобиля.( Типа авто битье!). Смешно смотрятся машинки стоимостью миллион руб. со стеклом за 1500 руб.
7.В общем то различие в качестве стекла не отрицает никто, но цена!!!!
Написал быстро, чуть сумбурно, времени нет, но проблема есть!Большие дефекты ремонтируют в основном на дорогих машинах. Сам заниматься заменой стекла на китай не буду!!! Только на брэнд, проверенного производителя, либо б-у японское. За услугу по установки стекла мой прайс - от 3000 руб. Через дорогу на китай от 500 руб.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарили: 2
bizoncik (Пн мар 28, 2011 10:59 pm), ripi (Пн мар 28, 2011 7:14 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение ripi » Пн мар 28, 2011 7:22 pm

Доктор Алекс - спасибо . содержательно и полностью совпадает с моими данными .
и по ДТП у нас был подобный случай и не один раз .

Нужно делать ролик и распространять эту информацию среди людей.
Ибо клиенты не знают какое им Г пытаются втюхать .
Только после разговоров понимают чем рискуют.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение вячеслав атаев » Вт мар 29, 2011 12:07 am

ripi писал(а):Доктор Алекс - спасибо . содержательно и полностью совпадает с моими данными .
и по ДТП у нас был подобный случай и не один раз .

Нужно делать ролик и распространять эту информацию среди людей.
Ибо клиенты не знают какое им Г пытаются втюхать .
Только после разговоров понимают чем рискуют.

Зря ты замену стёкол бросил. У меня такой проблемы среди моих клиентов нет. Когда дело доходит до замены клиент обращается опять же комне и я объясняю ему все плюсы и минусы и в ста процентах случаев после короткого ликбеза клиент выбирает качественное стекло :wink:
На крайний случай повесь в боксе разбитое китайское или КМК стекло поле аварии ( особенно внимание клиентов приманивает пролом от удара головой ) и когда клиент спросит а он обязательно спросит от чего так то ты ему расскажешь что к чему :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение Доктор Алекс » Вт мар 29, 2011 7:30 am

Замену стекла я делаю, но не часто ~ 5 шт. в месяц.Обычно беру машинку в ночь, чтоб до утра отстоялась. Замена стекла по времени занимает около 3-х часов. Специально на этот вид услуги рекламу не даю. Моя расценка от 3000 руб. за замену. В 95% случаев клиенты - это те, кто уже ремонтировался у меня. Считаю более актуальным для себя уделить внимание полировки стекла, и фар. Как то этому не уделял внимание. На самом деле занятий много - еще делаю мелкий ремонт двигателей (под настроение) - замена ГРМ, колпачков, сальников, помп, компрессия, свечи и т.д. Расценки на замену ГРМ от 2000-2500 руб. (Тойота) до 3500 руб. (Субару). Вчера на Камри поменял ремень за 45 минут, а стекло делал 2,5 часа. (2300р.+1200р.), затем стекла: Витц - 650 руб - 50 мин.,Бигхорн - 800 руб. - 40 мин. Х-Трейл - 1000 руб - 1 час. Итого: 5100 руб. Не миллионы конечно, но "дорогу осилит идущий". В принципе наверное "дорос", чтоб нанимать людей для работы, но никак не могу найти - ученика-помошника - ни на стекло, ни на движку. В особенности на стекло, потому, как по двиге с одной стороны проще - замена не ремонт, а динамометрический ключ уравнивает мастера с подмастерьем, но уровень ответственности - стоимость двигателя (в особенности на дизелях - когда делает другой человек всегда проверяю). По стеклу же брал женщину, которая занималась ремонтом уже 6 лет! Пытался поделиться с ней своими какими то знаниями - не получилось.Через неделю люди стали приезжать и говорить - "Саша, ты брэнд. Мы ехали к тебе, а ты нам какую то тетку подсунул, которая "залепу" сделала. Мне было очень не приятно. С "мастерицей" мы расстались по доброму. В память о ней у меня остался спецом купленный "Биотуалет" (никому не надо? :D ). В силу ряда причин моя основная специализация определена - и название мастерской уже полгода звучит так: Специализированная автомастерская "Glass Master". Надо сказать, что в нашем городе конкуренция во всех областях очень высока. Мест где ремонтируют "Триплекс" порядка 40!!! Поэтому мне надо быть лучшим. Всем удачи и здоровья!
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение tomich » Вт мар 29, 2011 5:17 pm

Доктор Алекс ,ответь мне на моё письмо
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение Agri » Пт апр 01, 2011 12:00 pm

Доктор Алекс писал(а):Замену стекла я делаю, но не часто ~ 5 шт. в месяц.Обычно беру машинку в ночь, чтоб до утра отстоялась. Замена стекла по времени занимает около 3-х часов. Специально на этот вид услуги рекламу не даю. Моя расценка от 3000 руб. за замену. В 95% случаев клиенты - это те, кто уже ремонтировался у меня. Считаю более актуальным для себя уделить внимание полировки стекла, и фар. Как то этому не уделял внимание. На самом деле занятий много - еще делаю мелкий ремонт двигателей (под настроение) - замена ГРМ, колпачков, сальников, помп, компрессия, свечи и т.д. Расценки на замену ГРМ от 2000-2500 руб. (Тойота) до 3500 руб. (Субару). Вчера на Камри поменял ремень за 45 минут, а стекло делал 2,5 часа. (2300р.+1200р.), затем стекла: Витц - 650 руб - 50 мин.,Бигхорн - 800 руб. - 40 мин. Х-Трейл - 1000 руб - 1 час. Итого: 5100 руб. Не миллионы конечно, но "дорогу осилит идущий". В принципе наверное "дорос", чтоб нанимать людей для работы, но никак не могу найти - ученика-помошника - ни на стекло, ни на движку. В особенности на стекло, потому, как по двиге с одной стороны проще - замена не ремонт, а динамометрический ключ уравнивает мастера с подмастерьем, но уровень ответственности - стоимость двигателя (в особенности на дизелях - когда делает другой человек всегда проверяю). По стеклу же брал женщину, которая занималась ремонтом уже 6 лет! Пытался поделиться с ней своими какими то знаниями - не получилось.Через неделю люди стали приезжать и говорить - "Саша, ты брэнд. Мы ехали к тебе, а ты нам какую то тетку подсунул, которая "залепу" сделала. Мне было очень не приятно. С "мастерицей" мы расстались по доброму. В память о ней у меня остался спецом купленный "Биотуалет" (никому не надо? :D ). В силу ряда причин моя основная специализация определена - и название мастерской уже полгода звучит так: Специализированная автомастерская "Glass Master". Надо сказать, что в нашем городе конкуренция во всех областях очень высока. Мест где ремонтируют "Триплекс" порядка 40!!! Поэтому мне надо быть лучшим. Всем удачи и здоровья!


Алекс, а ты стекла один срезаешь и вклеиваешь? Какова технология если один работаешь? для струны надо 2 чел, да и что бы приложить 2чел. Расскажи в подробностях если не сложно.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение ripi » Пт апр 01, 2011 1:09 pm

Agri писал(а):Алекс, а ты стекла один срезаешь и вклеиваешь? Какова технология если один работаешь? для струны надо 2 чел, да и что бы приложить 2чел. Расскажи в подробностях если не сложно.



Зачем два человека ? есть приспособ валом,чтоб выполнять такие работы одному .

Вот такой мне девайс нравится ,липиздрический
экстрактор.jpg


Но есть масса механических типа таких:
экстрактор1.jpg


а чтоб поставить стекло одному существует масса решений :
от простейших вариантов :
KIT3000.jpg


HST212_lg.gif
HST212_lg.gif (20.77 Кб) Просмотров: 18162


до сложных приспособ
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
Agri (Пт апр 01, 2011 3:21 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение Agri » Пт апр 01, 2011 3:21 pm

мне казалось это все баловство)))
особенно это нож механический...
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение ripi » Пт апр 01, 2011 7:52 pm

Agri писал(а):мне казалось это все баловство)))
особенно это нож механический...



Дело в привычке :)
кто то струны не любит,а кто то и пневматические ножи не переваривает 8)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение Доктор Алекс » Сб апр 02, 2011 12:11 pm

При замене стекла мой основной инструмент - струна, ручки, шило, направляющая, подставушки, нормальный герметик и пр. мелочь. При замене мне помогает человек, можно конечно и одному. Ставил, но как бы это сказать - "не совсем комфортно!" Ставлю стекла по стоимости ~ 5000 - 16000 тыс. руб., потому не могу себе позволить никакой небрежности. Мой ценник на установку от 3000 руб. Как говорил уже - клиентов не много, но есть, на установку "китая "- такой же ценник, потому клиенты едут в другие места.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
Agri (Сб апр 02, 2011 12:55 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение Доктор Алекс » Пт апр 15, 2011 1:55 am

У нас в городе появилась новая услуга. "Превращение китайского стекла в японское!" :shock: Гравирутся ММС, НИССАН, ТОЙОТА...(не важно, что и китайский производитель остается - "Фиг этих япов разберешь, сделано для типа Японии") работы на 5 минут, стоимость 500 руб.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron