убивца работы - китайские стекла

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение tomich » Пт апр 15, 2011 3:56 am

Доктор Алекс писал(а):У нас в городе появилась новая услуга. "Превращение китайского стекла в японское!" :shock: Гравирутся ММС, НИССАН, ТОЙОТА...(не важно, что и китайский производитель остается - "Фиг этих япов разберешь, сделано для типа Японии") работы на 5 минут, стоимость 500 руб.
У меня сосед занимается сантехникой и ездит за всем в поднебесную. И говорит как его каждый раз китаёзы спрашивают : - Какую страну производитель написать Вам на изделии?Вот так млин ,я вот думаю может я уже езжу не на Тойоте , а на Китаоте
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение Игорь » Вс апр 17, 2011 7:57 am

Вообщето китай клеется на ура и без проблем. А по поводу гравировки это идея.ПОБольше практики, побольше. :wink:
Игорь
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 8:54 am
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение ripi » Вс апр 17, 2011 5:20 pm

Игорь писал(а):Вообщето китай клеется на ура и без проблем. А по поводу гравировки это идея.ПОБольше практики, побольше. :wink:



Вообще то мы тут обсуждаем не проблему вклейки .
что наклеить и как - без разницы .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение Фокус » Вс апр 17, 2011 6:08 pm

Тут нужно понимать эту проблему в глобальном плане. Да, может быть сейчас китайские стёкла не такие качественные. Хотя я вставляю всегда только китайские стёкла ибо других просто нет. Стекло из Японии в коробке как положено стоит 600 баксов. Из Китая - 2000 рэ. Как говорится почувствуйте разницу. Чессно говоря я большой разницы не чувствую. Я её вообще не чувствую. Может быть потому что магазин снабжающий меня стёклами напрямую из Китая закупает их там в качественном месте. Многие из ремонта стёкол переквалифицируются во вставку стёкол. Это тенденция. Это уже идёт. Как бы мы тут не пытались обосрать китайские стёкла, но ясно то, что в будущем их качество будет расти (как и всего остального) а цена падать. Возможно в каждом более менее большом населёном пункте будет мини заводит по производству дешёвых качественных стёкол - прогресс не стоит на месте. Это грустно, но это так. Продлить жизнь своему бизнесу мы может только совместными усилиями - делясь и не утаивая друг от друга всё то, что приводит к повышению качества ремонта. Сколько людей предпочли вставить стёкла а не заклеить их только потому что кто-то где-то сделал им ремонт не на должном уровне, об этом узнало ещё пять человек и т.д... деньги ушли в китай а не в наш карман.
Фокус
Проффитроль
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:17 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение ripi » Вс апр 17, 2011 7:39 pm

фокус писал(а):М Как бы мы тут не пытались обосрать китайские стёкла, но ясно то, что в будущем их качество будет расти (как и всего остального) а цена падать.


При увеличении качества растет цена . Это неизбежно . Ибо нужно применять качественные компоненты.
И у Китайцев есть качественные стекла,но стоят они на уровне европейских дубликатов. ( стекла на Ленд Ровер )
И так же по всем товарам .
Хорошие ,качественные продукты поставляются к примеру в Штаты.
Но стоят они не так уж сильно дешевле чем Европейские аналоги .
И цена будет наоборот подниматься со временем . Ибо чтоб производить качественно нужно вкладывать .
Раньше это делал запад,но инвестиции сокращаются .

Да и конкуренция исчезает . Не выгодно производить нормальное ,ибо пипл хавает дешевое дерьмо , а на качество внимание не обращает .
Европа сворачивает производство .

фокус писал(а):Возможно в каждом более менее большом населёном пункте будет мини заводит по производству дешёвых качественных стёкол - прогресс не стоит на месте.


Ню ню .. Технологию производства знаешь ? я не говорю про кустарщину которую можно сделать в любом гараже .

Боровский завод к каждый дом ? :mrgreen:


фокус писал(а):Из Китая - 2000 рэ. Как говорится почувствуйте разницу. Чессно говоря я большой разницы не чувствую. Я её вообще не чувствую. Может быть потому что магазин снабжающий меня стёклами напрямую из Китая закупает их там в качественном месте. .


стекло в Китае стоит от 20 до 24 бакса . На "Хорошем " заводе . цена блока сигарет :idea:
я как то привез вагон . 30% стекл выкинул .
Больше желания не было связываться с такими стеклами .
у нас видать очень мало таких как ты мастеров ,которые не видят разницы :cry: впарить мало кому можно .
еле избавился от этого FYG.
Правда это было уже давно . возможно сейчас чуток ситуация улучшилась .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение ripi » Вс апр 17, 2011 7:43 pm

фокус писал(а):дешёвых качественных стёкол



Как это по русски :)
Дайте мне дешевое,еще и качественное, и желательно по быстрее ,да по больше :)

ДЕШЕВОЕ Качественным не бывает .
Бесплатный сыр только в мышеловке :!:

Знаю много клиентов которые на предложение поменять стекло на китайское - плюются .
Люди ценящие свое здоровье и уже испытавшие "качество " китайских стекл .
Понятно,что нищебродам других вариантов нет . и это печально :(
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение Фокус » Вс апр 17, 2011 8:02 pm

При увеличении качества растет цена . Это неизбежно .


Не обязательно. Цена зависит от спроса и предложения. И больше НЕ ОТ ЧЕГО. Простой пример компьютеры. Они сейчас гооораздо качественнее чем лет 10 назад и гораздо дешевле. Дело в технологиях. Никто не гарантирует что технология изготовления стёкол не упроститься, подешевеет и тогда с ними произойдёт то же что и с компьютерами.
Не выгодно производить нормальное ,ибо пипл хавает дешевое дерьмо , а на качество внимание не обращает .


Совсем не так. Люди становятся в целом богаче и я лично наблюдаю как с рынка пропадают ну уж совсем дешёвые и некачественные вещи которые время тому назад продавались. В 100 км от меня делают стёкла. Но они не качественные, хотя и дешёвые. Их берут только когда оооочень редкая машина и даже в Китае нет.
Ню ню .. Технологию производства знаешь ?


Вся беда в том, что технологии не стоят на месте, развиваются. Ещё не известно что будет со стёклами когда нанотехнология зашагает по планете в полный рост.

Как это по русски :)
Дайте мне дешевое,еще и качественное, и желательно по быстрее ,да по больше :)

ДЕШЕВОЕ Качественным не бывает .
Бесплатный сыр только в мышеловке :!:


Ну скажем сотовые телефоны. ГДе-то даже устраивают соревнования кто их дальше кинет. Можно сказать они уж бесплатны (устаревшие модели). ХОтя эти устаревшие модели гоооораздо качественнее тех телефонов что стояли в доме лет 20 назад. Ты можешь сделать качественный товар, в таком случае на него возникнет повышенный спрос и следовательно цена возарстёт. Но если ты сможешь удовлетворить этот спрос и выкинуть на рынок повышенную партию качественного товара, то превышение предложения над спросом понизит цену. В таком случае мы получаем качественный товар по даже более низкой цене. Ключевой момент - использование технологий позволяющих повысить предолжение товара на рынке.
Рипи, у меня экономическое образование. Закроем эту тему.
Фокус
Проффитроль
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:17 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение ripi » Вс апр 17, 2011 10:06 pm

фокус писал(а):Рипи, у меня экономическое образование. Закроем эту тему.


Ок .согласен . :wink:
Хотя у меня экономическая практика . А теоретиков не особо люблю :)

насчет не видишь разницу в качестве прочти еще раз это :

Доктор Алекс писал(а):"Тестанул" дешовое китайское стекло - на соответствие отмененному ГОСТУ 5727-88. Вывод - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ (оценивал только безопасность). Кстати "разбирается" оно легко, можно отделять стекло от ламината наружный-внутренний слой.
Пн май 31, 2010 12:14 pm

Есть неплохие китайские стекла FUG Glass, XUG.Есть и другие. Есть каталоги производителей. Пытался исследовать, но запутался. Стекла одного завода в разных партиях могут отличаться друг от друга. Мое мнение- более менее нормальные стекла стоят от ~ 25 USD (цена опта), что ниже - фигня полная. Основным критерием оценки стекла для меня является механическая БЕЗОПАСНОСТЬ!
Еще летом с Олегом М. тестили китайские стекла - на соответствие ГОСТУ, в сравнение брали японские стекла (90-95 г. выпуска).Проводили и модифицированные тесты. Например: Арбалет, стрела с грузом (сейчас конечно нет под рукой характеристик, сила/ кг., вес груза и т.д) с растояния фигачишь по стеклу. По тем сравнениям китайские стекла проигрывали Япам ~ в 20 раз!!!! И бились не по ГОСТУ (определенное количество осколков, определенной конфигурации на см. и т.д.), и внутреннее стекло разрушаясь осколками вылетало в салон.Были и стекла пробиваемые на вылет!!! А потом мой племянник с Уссурийска попал в ДТП, и осколки лобового стекла ЕГО авто целый месяц выходили из ЕГО наглой морды.
Минусы и плюсы китайцев.
1. Искажение. Большее, чем на брэндах. ( Часто допустимые по ГОСТУ. Просто яппи выше ГОСТА). В особенности на изгибах, возле шелкографии.
2. По УФ - глаза говорят устают быстрее, но это ощущатся при длительном вождении.Да и на зрение если и влияет, то ведь не сразу.
3. Китайцы легко "секутся" часто даже от небольших камушков.Трескаются при попадании в зону шелкографии намного чаще, чем брэндовые. (Хотя тут может и установщики "косячат" )
Некоторые начинают разрушаться даже при "нежной" засверловки - именно без засверловок начал делать первые трещины на "китайцах".
4. Волны,линзы,нарушение геометрии и т.п. - присуще в основном совсем уж дешовым стеклам.На большинстве этого нет.
5. Безопасность. Все же стекло является несущей конструкции кузова. При ДТП - более опасное разрушение стекла и безопасность людей.Все же китайцы и тоньше,и мягче и ламинат в них какойто не такой.
6. Замена брэндового стекла на китай - понижает продажную стоимость автомобиля.( Типа авто битье!). Смешно смотрятся машинки стоимостью миллион руб. со стеклом за 1500 руб.
7.В общем то различие в качестве стекла не отрицает никто, но цена!!!!
Написал быстро, чуть сумбурно, времени нет, но проблема есть!Большие дефекты ремонтируют в основном на дорогих машинах. Сам заниматься заменой стекла на китай не буду!!! Только на брэнд, проверенного производителя, либо б-у японское. За услугу по установки стекла мой прайс - от 3000 руб. Через дорогу на китай от 500 руб.


и это :

ripi писал(а):Для себя тестировал когда то европейское стекло и китайское по двум параметрам.
Цифр под рукой нет,но по памяти если,то выяснилось следующее :

Температура в салоне с установленными китайскими стеклами в одинаковых машинах - выше.
УФ излучение китайское стекло практически не блокирует .


И если кто нибудь подаст за установку такого стекла ,при неблагоприятном стечении обстоятельств, в суд,то ты разницу моментом почувствуешь !
Только потом поздно будет . Можно всю жизнь платить за инвалидность
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение вячеслав атаев » Вс апр 17, 2011 11:24 pm

На своей практике убедился что клиент установивший китайское стекло на свою машину либо не знал что оно китайское либо не знал о разнице в качестве стёкол :|
Я завожу только качественные европейские и японские аналоги стёкол, отличающиеся от оригинала только отсутствием значка на стекле ну скажем тойота или мерседес. Из за этого стекло бывает немного дешевле оригинала. Каждому клиенту объясняю разницу качества стёкол и при замене никогда не возникает вопроса (может воткнуть китай) :|
Фокус - устанавливая клиенту дешёвый китай ты же сам себе сокращаешь объём работы по ремонту стёкол !!! :!:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарили: 4
andreiKa (Пн апр 18, 2011 7:56 am), ripi (Пн апр 18, 2011 12:00 am), Shkas (Вт апр 19, 2011 10:42 am), Доктор Алекс (Пн апр 18, 2011 1:02 am)
Рейтинг: 26.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение Фокус » Пн апр 18, 2011 7:13 pm

Фокус - устанавливая клиенту дешёвый китай ты же сам себе сокращаешь объём работы по ремонту стёкол !!!


Действительно, как-то я об этом не подумал. :cry: На самом деле реклама идёт по ремонту стёкол, но через одного звонят просят заменить. Раньше договорился с магазином и таскал от туда стёкла, менял. Сейчас перестал. Говорю что везите стекло сами поменяю. Они едут его покупать и уже не возвращаются. Там же где покупают и меняют. Да и хрен с ними. Не жалко. Хотя думаю может опять начать заниматься этим. В нашем быстроменяющемся мире нужно быстроменяться. :o

Разница действительно может быть в пропуске ультафиолета. Если китай пропускает его больше то и шары красные и в салоне температура выше. Хотя парадокс в том, что чем стекло хуже изготовлено тем лучше оно поглощает ультафиолет. Ну типа не такое прозрачное что ли. Нужно сделать простой опыт: капнуть снутри стекла полимер закрыть плёнкой и снаружи лампу. На каком стекле полимер быстрее затвердеет, то и пропускает больше ультрафиолета. Не сложный опыт. Достаточно даже кусочка разбитого стекла оригинала и китая. По другим параметрам чесслово не вижу разницы. Что то стеклянное что то. :D
Фокус
Проффитроль
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:17 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение Фокус » Пн апр 18, 2011 7:21 pm

Сосед на Делику поставил китай и буквально через пару дней от встречной машины в него камень летит. Все аж пригнулись, думали насквозь пробьёт. Булыжник дай боже был. Благо у Делики стекло как броня у Т-34 под наклоном. Короче обычный скол звёздочка. Все даже удивились что так мало разбил. Заделал его и вот уже второй год ездит горя не знает. И шары не красные и не жалуется что в салоне жарко стало. Чёрт их знает эти китайские стёкла. Я бы так себе не задумываясь поставил бы китай. Ну убейте меня, ну растопчите. :x
Фокус
Проффитроль
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:17 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение ripi » Пн апр 18, 2011 8:28 pm

фокус писал(а): Нужно сделать простой опыт: капнуть снутри стекла полимер закрыть плёнкой и снаружи лампу. На каком стекле полимер быстрее затвердеет, то и пропускает больше ультрафиолета. Не сложный опыт. Достаточно даже кусочка разбитого стекла оригинала и китая. По другим параметрам чесслово не вижу разницы. Что то стеклянное что то. :D


и что ты этим опытом узнаешь ? что какое то стекло пропускает лучше длину волны 365нм ?


В качестве средств измерений энергетической освещенности УФ - излучения используются радиометры , обеспечивающие в диапазонах длин волн УФ - А (0,315 - 0,400 мкм ), УФ - В (0,280 - 0,315 мкм ), УФ - С (0,20 - 0,28 мкм ) измерения энергетической освещенности в диапазоне от 0,001 до 50 Вт / м 2 .
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарили: 2
Александр, New Tech (Пн апр 18, 2011 9:00 pm), Доктор Алекс (Вт апр 19, 2011 12:36 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение Сергей » Ср авг 17, 2011 11:14 pm

Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение COMBAT » Чт авг 18, 2011 3:58 pm

Я вот интересовался этой проблемой по Москве. Мне реально предложили два ценника на опт. Это рубль с копейками или 5-6 рублей. Все Китай. Один стопроцентный "левандос", другой сертифицированный. Вот что народу из этого предлогать(про оригинал просьба не заикаться, не хотят!)
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: убивца работы - китайские стекла

Сообщение вячеслав атаев » Чт авг 18, 2011 4:31 pm

COMBAT писал(а):Я вот интересовался этой проблемой по Москве. Мне реально предложили два ценника на опт. Это рубль с копейками или 5-6 рублей. Все Китай. Один стопроцентный "левандос", другой сертифицированный. Вот что народу из этого предлогать(про оригинал просьба не заикаться, не хотят!)


фирменный аналог :wink: Отличающийся от оригинала только отсутствием значка бренда на стекле. Из за этого стекло бывает в 2 раза дешевле оригинала. :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron