мойка трещин - парогенератор

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение ripi » Сб апр 07, 2012 10:08 am

Большой шанс получить расслоение ламината .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение Фома » Вс май 13, 2012 7:22 pm

Второй день мою трещину 30см конечно тупо мажу, продуваю, промываю и так уже по 40 кругу пошел :) - но зато стал видеть как трещина заполняется водой...
aleksandr4649 писал(а):недавно делал ремонт трещины, как обычно спросил про срок трещины сказали свежая, ну думаю сейчас лехко пойдёт начал делать а там грязь, трещина ещё чернеё становится,оказывается месяц- это свежая,и вот я её спиртиком сначало,потом парогенератором,и сам не понял зачем но стал совместно с компрессором,короче впереди сопло парогенератора за ним продувка воздухом-одновременно,трещина получилась -идеально,сам удивился,потом повторял ещё на двух ремонтах результат -пока отличный
Не выходит топик из головы. Пар применять не хотел но чувствую прийдется - парогенератор правда 200л только. Но пока размышлял как его приспособоить все размышлял над этим топиком - что в данном случае может происходить. В голову приходит только одно - то что в этих чайниках 3атм давления это конечно хорошо, но 3 атм это в чайнике, на выходе его нет такого впомине, а если отверстие большое то и подавно, тем более объем чайника не позволит давать его постоянно таким. Моя трещину с пулевизатора тупо не понимаю как вода в такую узкую трещину заходит, но раз все промывают так то че поделаешь :) - зато хорошо вижу как выходит продувая ее, так же трудно представить как пар будет заходить в такую трещину, исходя из этого в голову приходит только одно.Здесь на мой взгляд эффект краскопульта получился - воздух компрессора захватывает пар и запихивает его в трещину выдувая его одновременно - за счет этого и получился такой эффект, ну я так думаю. Так же думаю стоит попробовать сделать что то типа аэрографа только вместо краски подается пар.
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение Narcom » Вс май 13, 2012 9:35 pm

Дааа, ты не ищешь легких путей
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение Фома » Вс май 13, 2012 10:05 pm

Да мне кажется то и выбора то нет, 30 раз погонял шампунь в трещине а она как была так и осталась черной, правда ей 5-6 лет :) Первое что пришло в голову это попробовать растворить грязь азотной кислотой 50% - не помогло, далее добавил в азотку фторидов - бесполезно, шелочи в любой концентрации тоже не берут, жидкость для карбюраторов, ацетоном раз 8 мыл - интересно ламинат когда нибудь отслоится :) Вообщем будем считать что ваша взяла - паром так паром ...
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение Фома » Пн май 14, 2012 12:59 pm

Мужики, ну 3 см трещины случайно залилось полимером Поли давно(делали по частям) - чем вскрыть или смыть или еще что этот кусок трещины, там грязь просто застыла в полимере - некрасиво. :roll: Винса для инжекторов не нашел - много всяких Ликви моли инжектор нигер, Хайгировские жидкости, - но чет они не отмачивают старый полимер, Дихлорэтан тоже, ксилол так же. А что можно сделать то кроме как застрелиться :) . Трещину отмыл без пара, правда не знаю что помогло а может все сразу горячая вода 50град, кислота азотная 50%, перигидроль 40%, жидкость для бесконтактной мойки - что из этого помогло не знаю, но видимо куски отваливаться начали сначало кислота потом перегидроль - начал промывать и все куски грязи полетели. Пробовал воздух с распылителем сразу - честно сказать не очень помогало кроме как помылся :)
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение andreiKa » Пн май 14, 2012 2:48 pm

Еще один изобретатель!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение Фома » Пн май 14, 2012 7:50 pm

Все таки чем растворить полимер Поли - влево идет еще одна трещина примерно 1 м длинной, и там тоже начало трещины полимер попал в грязную трещину см3 от края :roll: Трещину промыл - осталась полоска темная у ламината только, залил на ночь химией, ума не приложу каким образом я эту полоску отмыл на трещине справо :) Посредине скол с запечаткой и полимер немного корябается - ну видно что полимер. Я его всем уже чем угодно тер и дихлор этаном и жидкостью для инжекторов Ликви моли, и для кабюраторов Абро - ничуть не растворяется ничем. Нахожу на форуме топики что почитай там обсуждалось - ума не приложу где обсуждалось, какие слова в поиске забивать я уже все перепробовал :) ?
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение V@ler@ » Пн май 14, 2012 7:57 pm

рипи, вроде, про толуол писал..
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение V@ler@ » Пн май 14, 2012 7:59 pm

в поиске толуол забей
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение Фома » Пн май 14, 2012 8:12 pm

Хм, наверное с дихлорэтаном перепутал, ну да ладно - а где же его купить? Пересматривал всякую химию в магазине для промывки инжекторов разных фирм - так там состав как такого не пишут - всякие нефтняные то ли смолы то ли вытяжки и плюс состав секретной ноу хау технологии, прямо так и написано в этом роде на всех банках...
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение V@ler@ » Пн май 14, 2012 8:18 pm

В хозмагазинах бывает, применяется как растворитель для масляных красок, наравне с сольвентом и уайт-спиритом. Также применяется для повышения октанового числа бензина на бодяжных заправках.
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение Фома » Вт май 15, 2012 6:49 pm

Добрый день - варианты с заправкой и хозтоварами не прокатили, нет там такого...нашел какой то растворитель 650вроде в составе есть ксилол и толулол, но испаряется быстро как им трещину растворить.Т.е надо поломать заклееный участок трещины 3см?
И еще не могу отмыть темную полоску у ламината, за пол дня мойки немного уменьшилась, видно как грязь туда сюда немного болтается от направления струи воды - я так и не понял она что там приклеена :) ? Перепробовал все что можно было, правда кроме пара(штуцер на шланг не могу сделать, а пластиковый расплавился), уже после обеда сижу курю - смотрю дихлофос стоит... :) Я так понял грязь у ламината реально отмывать еще ничем не придумали? :roll:
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение вячеслав атаев » Вт май 15, 2012 7:58 pm

Фома писал(а):Добрый день - варианты с заправкой и хозтоварами не прокатили, нет там такого...нашел какой то растворитель 650вроде в составе есть ксилол и толулол, но испаряется быстро как им трещину растворить.Т.е надо поломать заклееный участок трещины 3см?
И еще не могу отмыть темную полоску у ламината, за пол дня мойки немного уменьшилась, видно как грязь туда сюда немного болтается от направления струи воды - я так и не понял она что там приклеена :) ? Перепробовал все что можно было, правда кроме пара(штуцер на шланг не могу сделать, а пластиковый расплавился), уже после обеда сижу курю - смотрю дихлофос стоит... :) Я так понял грязь у ламината реально отмывать еще ничем не придумали? :roll:



уже после обеда сижу курю - смотрю дихлофос стоит... :)


Если дихловос без запаха то вполне подойдёт !!!
Берёшь дихлофос, пшикаешь хорошенько в рублёвый пакет и быстренько одеваешь его на голову и у горла плотненько прижимаешь. Держи пять минут патом сними и посмотри на трещину.... Она будет чистейшая как слеза !!!! :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарили: 5
denis (Вт апр 16, 2013 9:41 am), Narcom (Вт май 15, 2012 8:34 pm), ripi (Вт май 15, 2012 8:22 pm), sfera (Вс мар 03, 2013 8:54 pm), voloha (Чт май 17, 2012 7:24 am)
Рейтинг: 33.33%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение Фома » Чт май 17, 2012 8:51 am

ребята, такой вопрос, часто слышу топики не разъедает ламинат, не разъедает - кстати а что у нас разъедает ламинат? Хочу посмотреть как это будет выглядить :) Уже 3 день пошел не могу полоску от ламината отмыть - и чето до сих пор его ничем не разъело, ни какие кислоты и растворители и жидкости для мытья двигателей неразбавленые.
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: мойка трещин - парогенератор

Сообщение вячеслав атаев » Чт май 17, 2012 9:21 am

Фома писал(а):ребята, такой вопрос, часто слышу топики не разъедает ламинат, не разъедает - кстати а что у нас разъедает ламинат? Хочу посмотреть как это будет выглядить :) Уже 3 день пошел не могу полоску от ламината отмыть - и чето до сих пор его ничем не разъело, ни какие кислоты и растворители и жидкости для мытья двигателей неразбавленые.


Просто твои кислоты и растворители из за грязи не добрались ещё до ламината :P
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
Александр, New Tech (Чт май 17, 2012 10:26 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron