отслоение ламината

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

отслоение ламината

Сообщение верещагин » Вт июл 12, 2011 7:22 pm

Сегодня приехал атомобиль Ниссан "японец" на ремонт трещины. Трещина 40см. с левой стороны стекла шла от низа и под углом к центру. Я посмотрел и увидел,что на протяжении практически всей трещины отслоился ламинат по 1,5-2мм. Я поинтиресовался сколько "лет" трещине, на что хозяин машины сказал, что трещина появилась сегодня утром от маленького скола, которому примерно месяц. Я объяснил ему, что если произвести ремонт то может получиться не очень красиво, на что мне был дан ответ, что на его машину нужно заказывать стекло, ждать долго, а ему нужно ехать в Сочи сегодня и трещина растет и он согласен на ремонт. Я сделал трещину и сам был удивлен, что получилось очень даже ничего. Единственное, где шелкография там просматривается полоса. Делал такую трещину первый раз, поэтому не знаю, что дальше будет с этой трещиной дальше. Кто сталкивался с таким повреждением подскажите можно ли вообще делать трещины с отслоением от ламината и какие дальнейшие перспективы у такого стекла.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение ztikarishvili » Вт июл 12, 2011 8:32 pm

было такое!если отслоение заполняется то практически ни каких проблем не бывает!я так думаю что это просто брак в производстве стекла!хрен их знает что они там на заводе химичат...лично у меня с такими ремонтами ни проблем ни возвратов не было!

За это сообщение автора ztikarishvili поблагодарил:
верещагин (Ср июл 13, 2011 11:42 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение вячеслав атаев » Вт июл 12, 2011 10:02 pm

верещагин писал(а):Сегодня приехал атомобиль Ниссан "японец" на ремонт трещины. Трещина 40см. с левой стороны стекла шла от низа и под углом к центру. Я посмотрел и увидел,что на протяжении практически всей трещины отслоился ламинат по 1,5-2мм. Я поинтиресовался сколько "лет" трещине, на что хозяин машины сказал, что трещина появилась сегодня утром от маленького скола, которому примерно месяц. Я объяснил ему, что если произвести ремонт то может получиться не очень красиво, на что мне был дан ответ, что на его машину нужно заказывать стекло, ждать долго, а ему нужно ехать в Сочи сегодня и трещина растет и он согласен на ремонт. Я сделал трещину и сам был удивлен, что получилось очень даже ничего. Единственное, где шелкография там просматривается полоса. Делал такую трещину первый раз, поэтому не знаю, что дальше будет с этой трещиной дальше. Кто сталкивался с таким повреждением подскажите можно ли вообще делать трещины с отслоением от ламината и какие дальнейшие перспективы у такого стекла.


Старое стекло, поэтому так быстро появилось отслоение :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
верещагин (Ср июл 13, 2011 12:04 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение Доктор Алекс » Ср июл 13, 2011 1:35 am

На Ниссанах после 2000 годов выпуска стекла толстые, на длинных трещинах бывает разламываются с отслоением ламината. Если заполняется, то все - О"кей. Если только местами, то печально. Техника ремонта примерно такая. 1. Засверловка-остановка. Надо хорошо раскрыть трещину. (Можно даже ее "поломать" немного.).Обязательна "отсечка" перед молдингом. 2. С промывкой - смотрите сами, напишу - "не очень рекомендуется". 3. Продуть из "баллончика". 4.Заполнение деффекта производить с одного конца, одним потоком без "брака". Предпочитаю в таких случаях применение инжектора. Отремонтируемое стекло ведет себя хорошо. С течением времени, в нижней части трещина может начать вскрываться. Поэтому хотя бы самую широкую часть трещины желательно "запечатывать" полимером с более высокой плотностью (1000-2500-3500 cps).

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
верещагин (Ср июл 13, 2011 12:05 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение верещагин » Ср июл 13, 2011 11:41 am

Доктор Алекс писал(а):На Ниссанах после 2000 годов выпуска стекла толстые, на длинных трещинах бывает разламываются с отслоением ламината. Если заполняется, то все - О"кей. Если только местами, то печально. Техника ремонта примерно такая. 1. Засверловка-остановка. Надо хорошо раскрыть трещину. (Можно даже ее "поломать" немного.).Обязательна "отсечка" перед молдингом. 2. С промывкой - смотрите сами, напишу - "не очень рекомендуется". 3. Продуть из "баллончика". 4.Заполнение деффекта производить с одного конца, одним потоком без "брака". Предпочитаю в таких случаях применение инжектора. Отремонтируемое стекло ведет себя хорошо. С течением времени, в нижней части трещина может начать вскрываться. Поэтому хотя бы самую широкую часть трещины желательно "запечатывать" полимером с более высокой плотностью (1000-2500-3500 cps).


Машина 2006 года. Мыть и обезжиривать я не стал, так как побоялся что попадет химия между стеклом и ламинатом и потом ее оттуда не "выковариешь", тем более сама трещина абсолютно свежая. Сделал в точности как ты советуешь, единственное заполнял капилярным методом, инжектором давить побоялся, так как инжектор дает какое-то давление и я подумал, что это давление может дальше подорвать стекло.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение вячеслав атаев » Ср июл 13, 2011 1:59 pm

верещагин писал(а):
Доктор Алекс писал(а):На Ниссанах после 2000 годов выпуска стекла толстые, на длинных трещинах бывает разламываются с отслоением ламината. Если заполняется, то все - О"кей. Если только местами, то печально. Техника ремонта примерно такая. 1. Засверловка-остановка. Надо хорошо раскрыть трещину. (Можно даже ее "поломать" немного.).Обязательна "отсечка" перед молдингом. 2. С промывкой - смотрите сами, напишу - "не очень рекомендуется". 3. Продуть из "баллончика". 4.Заполнение деффекта производить с одного конца, одним потоком без "брака". Предпочитаю в таких случаях применение инжектора. Отремонтируемое стекло ведет себя хорошо. С течением времени, в нижней части трещина может начать вскрываться. Поэтому хотя бы самую широкую часть трещины желательно "запечатывать" полимером с более высокой плотностью (1000-2500-3500 cps).


Машина 2006 года. Мыть и обезжиривать я не стал, так как побоялся что попадет химия между стеклом и ламинатом и потом ее оттуда не "выковариешь", тем более сама трещина абсолютно свежая. Сделал в точности как ты советуешь, единственное заполнял капилярным методом, инжектором давить побоялся, так как инжектор дает какое-то давление и я подумал, что это давление может дальше подорвать стекло.


Сейчас приезжал Лексус - 07 года. Трещине 3 дня - 80см. Расслоение страшенное и линзу сразу видно было. Я предложил ему замену стекла. Стекло было тонированно, думаю поэтому его так вывернуло ( сильно перегрелось ). Лопнуло само, скола небыло :(
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение Доктор Алекс » Ср июл 13, 2011 6:06 pm

Вячеслав, Вы Мастер опытный. Если не взялись, значит не стоила "игра свеч". Тоже иногда с такими дефектами приезжают, что отказываю в ремонте - предлагаю поменять стекло. Возможно стекло уже было менянное. За растонировку лобового и двух передних брал - 1800 руб. Пока тех.осмотр не отменили приезжало 3-4 клиента в неделю, сейчас никого. Стекло нагревается конкретно сильно. Да и честно говоря видимость лично для меня в вечернее время не очень. Зато, как сказал один мажор-клиент сексом перед супермаркетом можно заниматься...
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение ztikarishvili » Ср июл 13, 2011 8:43 pm

а у нас совсем тонировку лобового и передних стекол запретили,30$ штраф ,а задние можно не выше 40%!!даже специальные хреновины закупили для патруля (гаишников больше нет) проверять процентаж тонировки!
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение Shkas » Ср июл 13, 2011 9:18 pm

ztikarishvili писал(а):а у нас совсем тонировку лобового и передних стекол запретили,30$ штраф ,а задние можно не выше 40%!!даже специальные хреновины закупили для патруля (гаишников больше нет) проверять процентаж тонировки!

У нас примерно также по закону....
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение ripi » Ср июл 13, 2011 10:06 pm

ztikarishvili писал(а):а у нас совсем тонировку лобового и передних стекол запретили,30$ штраф ,а задние можно не выше 40%!!даже специальные хреновины закупили для патруля (гаишников больше нет) проверять процентаж тонировки!

в России тоже везде запретили .
первый раз штраф 500 руб.
повторно могут на 15 суток посадить .


а по теме :
делается нормально .
держится отлично .
иногда бывает косяк в виде воздуха который появляется из под ламината .
не всегда он в идеале заполняется .
особенно если там грязь побывала .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение COMBAT » Чт июл 21, 2011 8:05 pm

Тут разговор надо начинать с того, что идеал не получится, а там как срастется. В итоге клиент берет ответсвенность за работу на себя.
А тут уж и Вам надо не подкачать.Что по качеству-супер идеала не ждите, а так вполне ничего себе. Еще никто с возвратом не приезжал...
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение Den70 » Пн фев 11, 2013 8:13 pm

У меня такой вопрос: трещина на моей машине от низа, по дуге и до низа. Ей неизвестно сколько лет, видно только, что грязная и немного отслоен ламинат. Сейчас мне придет инструмент и хотел бы на ней попробовать.
Промыть и заклеить. Только по низу мне не совсем понятно. Рассверливать через трещину, до ламината, а потом заливать?
Аватара пользователя
Den70
Проффитроль
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:13 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение Farnik » Пн фев 11, 2013 9:36 pm

Den70 писал(а):У меня такой вопрос: трещина на моей машине от низа, по дуге и до низа. Ей неизвестно сколько лет, видно только, что грязная и немного отслоен ламинат. Сейчас мне придет инструмент и хотел бы на ней попробовать.
Промыть и заклеить. Только по низу мне не совсем понятно. Рассверливать через трещину, до ламината, а потом заливать?

Сверли в районе шелкографии (отступив 5-10 мм. от уплотнения) до ламината, что бы отсечь поступление воды в трещину. Потом мой, суши особенно тщательно. Но судя по характеристике трещины и твоему опыту, особо красивых результатов не жди. :wink:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение верещагин » Пн фев 11, 2013 9:54 pm

Farnik писал(а):
Den70 писал(а):У меня такой вопрос: трещина на моей машине от низа, по дуге и до низа. Ей неизвестно сколько лет, видно только, что грязная и немного отслоен ламинат. Сейчас мне придет инструмент и хотел бы на ней попробовать.
Промыть и заклеить. Только по низу мне не совсем понятно. Рассверливать через трещину, до ламината, а потом заливать?

Сверли в районе шелкографии (отступив 5-10 мм. от уплотнения) до ламината, что бы отсечь поступление воды в трещину. Потом мой, суши особенно тщательно. Но судя по характеристике трещины и твоему опыту, особо красивых результатов не жди. :wink:

Я практически никогда не сверлю трещину для отсечки воды. Алгоритм моей работы такой: В месте где трещина уходит под резинку я приподнимаю уплотнитель и подкладываю свернутые бумажные трубочки (чтобы был доступ к концу или началу трещины), затем компрессором выдуваю воду по всему периметру стекла из-под уплотнителя и при этом в место,где уходит трещина под уплотнитель направлен фен с горячим воздухом, таким образом в трещине воды не будет. На лицо экономия ресурса боров и нет лишней дырки в стекле (иронизирую) :wink:
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.

За это сообщение автора верещагин поблагодарил:
aleksandr4649 (Вт фев 12, 2013 10:42 am)
Рейтинг: 6.67%
 
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение andreiKa » Вт фев 12, 2013 8:46 am

Доктор Алекс писал(а):На Ниссанах после 2000 годов выпуска стекла толстые, на длинных трещинах бывает разламываются с отслоением ламината. Если заполняется, то все - О"кей. Если только местами, то печально. Техника ремонта примерно такая. 1. Засверловка-остановка. Надо хорошо раскрыть трещину. (Можно даже ее "поломать" немного.).Обязательна "отсечка" перед молдингом. 2. С промывкой - смотрите сами, напишу - "не очень рекомендуется". 3. Продуть из "баллончика". 4.Заполнение деффекта производить с одного конца, одним потоком без "брака". Предпочитаю в таких случаях применение инжектора. Отремонтируемое стекло ведет себя хорошо. С течением времени, в нижней части трещина может начать вскрываться. Поэтому хотя бы самую широкую часть трещины желательно "запечатывать" полимером с более высокой плотностью (1000-2500-3500 cps).

Вопрос к Вам, отслоение ламината частенько встречается, особенно в начале трещины. И что мыть такие повреждения не рекомендуется? Если трещину не промыть, тогда долго не проживет. смысл ее тогда вообще делать? Как поступаете в таких случаях?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron