отслоение ламината

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: отслоение ламината

Сообщение voloha » Вт фев 12, 2013 12:02 pm

Мою такие трещины, только без мыла, краскопульт с бохлом и ликви, самый низ стекла нужно пролить и высушить чтоб полимер не вытекал. затем вторым этапом по всей трещине, если отслоение слишком большое приходится сверлить рядом с трещиной и давить полимер мостом чтоб залить отслоение, такие работы делаю без гарантии но всегда говорю чуть что сразу звоните,
Пока звонков не было :)
както так

За это сообщение автора voloha поблагодарил:
andreiKa (Вт фев 12, 2013 2:49 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение верещагин » Ср фев 13, 2013 7:23 am

andreiKa писал(а):
Доктор Алекс писал(а):На Ниссанах после 2000 годов выпуска стекла толстые, на длинных трещинах бывает разламываются с отслоением ламината. Если заполняется, то все - О"кей. Если только местами, то печально. Техника ремонта примерно такая. 1. Засверловка-остановка. Надо хорошо раскрыть трещину. (Можно даже ее "поломать" немного.).Обязательна "отсечка" перед молдингом. 2. С промывкой - смотрите сами, напишу - "не очень рекомендуется". 3. Продуть из "баллончика". 4.Заполнение деффекта производить с одного конца, одним потоком без "брака". Предпочитаю в таких случаях применение инжектора. Отремонтируемое стекло ведет себя хорошо. С течением времени, в нижней части трещина может начать вскрываться. Поэтому хотя бы самую широкую часть трещины желательно "запечатывать" полимером с более высокой плотностью (1000-2500-3500 cps).

Вопрос к Вам, отслоение ламината частенько встречается, особенно в начале трещины. И что мыть такие повреждения не рекомендуется? Если трещину не промыть, тогда долго не проживет. смысл ее тогда вообще делать? Как поступаете в таких случаях?

Если трещина грязная (а в сезон когда идут дожди или снег они по любому грязные) я мою их не смотря на то , что может быть подорван ламинат. Единственное, когда выдуваешь из трещины раствор или воду в месте начала отслоения сбрасываю давление, дабы не подрывать его дальше. Потом особенно тщательно все сушу.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.

За это сообщение автора верещагин поблагодарил:
andreiKa (Ср фев 13, 2013 9:35 am)
Рейтинг: 6.67%
 
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение Narcom » Ср фев 13, 2013 6:28 pm

последнее время очень много стало машин с расслоением прижать, причем на свежих совсем трещинах (самая молодая 15 минут). На камри у друга(2008) почти по всему краю стекла еле заметное расслоение пошло хотя стекло целое, качество стекол видимо такое шикарное
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение autodoctor » Сб фев 16, 2013 5:22 pm

верещагин писал(а):
Farnik писал(а):
Den70 писал(а):У меня такой вопрос: трещина на моей машине от низа, по дуге и до низа. Ей неизвестно сколько лет, видно только, что грязная и немного отслоен ламинат. Сейчас мне придет инструмент и хотел бы на ней попробовать.
Промыть и заклеить. Только по низу мне не совсем понятно. Рассверливать через трещину, до ламината, а потом заливать?

Сверли в районе шелкографии (отступив 5-10 мм. от уплотнения) до ламината, что бы отсечь поступление воды в трещину. Потом мой, суши особенно тщательно. Но судя по характеристике трещины и твоему опыту, особо красивых результатов не жди. :wink:

Я практически никогда не сверлю трещину для отсечки воды. Алгоритм моей работы такой: В месте где трещина уходит под резинку я приподнимаю уплотнитель и подкладываю свернутые бумажные трубочки (чтобы был доступ к концу или началу трещины), затем компрессором выдуваю воду по всему периметру стекла из-под уплотнителя и при этом в место,где уходит трещина под уплотнитель направлен фен с горячим воздухом, таким образом в трещине воды не будет. На лицо экономия ресурса боров и нет лишней дырки в стекле (иронизирую) :wink:

Согласен, только вместо компрессора использую пылесос: в зависимости от момента то на вдох, то на выдох.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

За это сообщение автора autodoctor поблагодарил:
andreiKa (Пн фев 18, 2013 11:56 am)
Рейтинг: 6.67%
 
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение SvetaP » Ср июн 05, 2013 7:20 pm

Вот и меня постигло.. Завтра приедет дедок на фольксе 80-х годов, трещине неделя и отслоение. Сижу вот и думаю. Мыть, конечно, надо. Дело в том, что н-ко раз после промывки я не видела отслоения. Сушила-грела, про это не фантазировать. То ли ламинат прилип к стеклу, то ли ликви моль остался.(???????) Удара на трещине нет, велика вероятность нарушения геометрии. Гарантию не давать? Чёт очкую я, товарищи, кажется, обидится на меня дед впоследствии.
SvetaP
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:23 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: отслоение ламината

Сообщение militarist » Ср июн 05, 2013 8:32 pm

Я в таких случаях предупреждаю что может получиться бяка и объясняю почему. Почти всегда народ соглашается на ремонт и претензий не предъявляет. А в процессе ремонта после промывки (мою очень аккуратно, дабы не отслоить дополнительно), проливаю жидким и выдуваю, потом густым. Жидкий почти всегда задувается в отслоение, так что сильно не напрягайся, напрягайся средне! :D
militarist
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:38 am
Откуда: Сальск Ростовская область
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron