наболело

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

наболело

Сообщение aleksandr4649 » Вт авг 30, 2011 7:06 pm

Ребята иногда хочется высказаться но только в кругу тех кто тебя поймёт,а стекольщиков у нас в городе очень мало да и встречались мы ....последний раз года три назад всё некогда после работы свои заботы,ну как то так не получается, да и как-то .........даже не знаю что сказать.А тут можно поделиться своей проблемой -профи, получить какую то поддержку или наоборот Только не жаловаться .а так просто высказаться и успокоится.,а услышав что и у вас такое бывает сразу легче станет.
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: наболело

Сообщение aleksandr4649 » Вт авг 30, 2011 7:28 pm

был недавно такой случай.Приехал молодой парень на пирожковозе с трещиной 10см был дождь.я замерил сказал цену он согласился но сказал что приедит позже. приехал через два дня трещина уже 15см .я стал делать ,в итоге первые 10см грязноватые .не грязные .а так слегка ,на вид полоска возле ламината а следующие 5см чистейшие. Получилось даже ничего бывало хуже.И вот когда он пришол и настало время расплачиваться он не в какую,говорит что я не делал её вообще,я в таких случаях долго не обьясняюсь (тем более сумма маленькая а в этот день я заработал прилично) Я кулаком по стеклу(что бы трещина раскрылась) а она сволочь держит,хотел молотком, но сдержался.потом ему сказал что если трещина не поползёт дальше расплатишся а если поползёт я заменю стекло ., уже прошла неделя не едит ну и вряд ли приедит. хорошо это было в конце дня я очень расстроился (не из за денег конечно)а даже не знаю почему?
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: наболело

Сообщение V@ler@ » Вт авг 30, 2011 9:21 pm

aleksandr4649, не заморачивайся на эту тему, пусть человек считает, что нагрел тебя на эти деньги и будет счастлив, может это единственная радость, которая у него осталась)
Просто люди забывают, что земля маленькая и квадратная, углов темных в ней много, когда-нибудь и встретитесь, вот тогда, прилюдно, при его знакомых-родственниках и выскажешь ему все, что думаешь. Помогает многим.

Кстати, на озера если в следующем году поеду, то в гости заскочу :wink:
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: наболело

Сообщение вячеслав атаев » Ср авг 31, 2011 9:48 am

aleksandr4649 писал(а):был недавно такой случай.Приехал молодой парень на пирожковозе с трещиной 10см был дождь.я замерил сказал цену он согласился но сказал что приедит позже. приехал через два дня трещина уже 15см .я стал делать ,в итоге первые 10см грязноватые .не грязные .а так слегка ,на вид полоска возле ламината а следующие 5см чистейшие. Получилось даже ничего бывало хуже.И вот когда он пришол и настало время расплачиваться он не в какую,говорит что я не делал её вообще,я в таких случаях долго не обьясняюсь (тем более сумма маленькая а в этот день я заработал прилично) Я кулаком по стеклу(что бы трещина раскрылась) а она сволочь держит,хотел молотком, но сдержался.потом ему сказал что если трещина не поползёт дальше расплатишся а если поползёт я заменю стекло ., уже прошла неделя не едит ну и вряд ли приедит. хорошо это было в конце дня я очень расстроился (не из за денег конечно)а даже не знаю почему?


Я бы такого клиента порвал бы как тузик грелку. :evil:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: наболело

Сообщение COMBAT » Ср авг 31, 2011 9:55 pm

Ой, бля! Ты даже не представляешь на какую мозоль сейчас наступил.Попадаются такие говнюки. Я на последок над такими люблю постебаться, говорю-"Повторите ваш телефончик"и после
ответа начинаю его набирать. На непонятливый взгляд клиента я отвечаю, что забиваю телефон в "черный список",дабы он никогда не смог до меня дозвониться. И на последок прошу навсегда
забыть сюда дорогу. И о чудо! Половина таких упертых все таки расплачивается=)
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: наболело

Сообщение aleksandr4649 » Ср авг 31, 2011 9:58 pm

а я говорю что выложу в интернете и после этого их не одна СТО не возмётся делать, тоже иногда помогает
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: наболело

Сообщение ztikarishvili » Чт сен 01, 2011 11:26 am

да не нервничайте вы так...
был у меня этим летом армячик один из Еревана,на ягуаре!он чтоб остудить стекло ведро холодной воды шмякнул на лобовуху вот и распи..дячил стеекло на 5трещин по 20см.Сынишка его 4года отроду сказал "папа это тоже что холдная вода для зубов..."
ну кароче сделал я ему 4 из 5 а,он падла говорит что до рмонта лучше было :) :) ну что с ним говорить... вскрыл я ему 3 из 4 и отправил домой чтоб сынишка заценил как лучше!!приехал через час и извинеия просит,мол не прав был и т.д и т.п. сделай я заплачу в двойне!!ну я ему говорю что позно ,теперь ни я ни другой из этого конфетку не сделает и что у сынишки его мозгов больше чем у папы его!!!кароче в место 100$ мужик попал на 1000$ при замене стекла(поставил оригинал б.у.) От меня уехал обиженный но,только на себя самого!
вот так он отдохул на Черном море :) :) :)
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: наболело

Сообщение COMBAT » Чт сен 01, 2011 5:15 pm

Молодца!!! Научил жлоба. Уж на Ягуаре экономией заниматься.....Я даже не представляю как это себе представить=))
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: наболело

Сообщение tomich » Чт сен 01, 2011 6:53 pm

tomich писал(а):
COMBAT писал(а):Молодца!!! Научил жлоба. Уж на Ягуаре экономией заниматься.....Я даже не представляю как это себе представить=))

вырезал - ripi



Прошу не устраивать национальные конфликты .
в реале хватает этого :(
ripi
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: наболело

Сообщение COMBAT » Чт сен 01, 2011 7:06 pm

Ничего национального!!! Полная толерантность. Разговор лишь о безграничной человеческой скупости=))
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: наболело

Сообщение Sagivarius » Чт сен 01, 2011 7:14 pm

Пару раз было клиенты выражали недовольство и отказывались платить ввиду того что ремонтированную трещину видно.
Стал всех предупреждать и показывать образец. Проблем стало меньше :)
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: наболело

Сообщение ripi » Чт сен 01, 2011 7:52 pm

Sagivarius писал(а):Пару раз было клиенты выражали недовольство и отказывались платить ввиду того что ремонтированную трещину видно.
Стал всех предупреждать и показывать образец. Проблем стало меньше :)


я уже не показываю образцы :)
на вопрос будет видно или нет отвечаю - будет ! :)
новым стекло я не могу сделать .
а там как получается .


Особенно умиляют люди,которые говорят нам типа без разницы будет видно или нет ,главное чтоб дальше не шло 8)
после работы чуть ли не с лупой рассматривают повреждение с разных углов и бывает чуть ли не стороны педалей смотрят :mrgreen:

а если кто мозг выносит ,посылаю на три буквы не особо церемонясь .
по молодости и в бубен давал особо отличившимся клиентам . Сейчас уже сдержаннее стал :oops:
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: наболело

Сообщение COMBAT » Пт сен 02, 2011 12:19 am

после работы чуть ли не с лупой рассматривают повреждение с разных углов и бывает чуть ли не стороны педалей смотрят-Во-во! Точь в точь сегодняшняя ситуация=).
Делал Сузуки витару, так клиент чуть не лежа на сидушках рассматривал сделанное повреждение.А там было два бычьих глаза и сделал я их в идеал. И мне было очень забавно за этим типом
наблюдать со стороны. Ему так хотелось найти косяк, а его там не было. Вот облом то!

За это сообщение автора COMBAT поблагодарил:
Александр, New Tech (Пт сен 02, 2011 1:02 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: наболело

Сообщение Serghei » Пт сен 02, 2011 12:38 am


Особенно умиляют люди,которые говорят нам типа без разницы будет видно или нет ,главное чтоб дальше не шло 8)
после работы чуть ли не с лупой рассматривают повреждение с разных углов и бывает чуть ли не стороны педалей смотрят :mrgreen:

:D :D :D Походу во всём СНГ клиенты одинаковые :D :D Я протягиваю таким клиентам увеличительные очки и предлагаю поискать блох на стекле.Тут же смущаются и успокаиваются.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: наболело

Сообщение Shkas » Вс сен 04, 2011 8:49 pm

Зря вы все это, клиенты это наши деньги, может я еще не много в этом бизнесе, но с клиентами как таковыми работал. Надо все же принять сторону человека и понять, что же он все же хочет, а не осуждать человека за его стереотипы. Просто тот кто объяснил ему в свое время, что трещину не должно быть видно после ремонта, был видимо для него авторитетней вас. Не зря Рипи уделяет такое внимание антуражу в работе, на людей это оказывает впечатление. И ещё мне кажется что хвалиться тем, кто как кого проучил, непрофессионально. ИМХО.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron