наболело

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: наболело

Сообщение ztikarishvili » Вс сен 04, 2011 10:02 pm

клиент всегда прав!!!!!!!!!


p.s./если киент не прав то,ЭТО НЕ НАШ КЛИЕНТ!!!!!/
Вложения
foule.gif
foule.gif (5.13 Кб) Просмотров: 14542
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: наболело

Сообщение vladmeer » Вс сен 04, 2011 10:13 pm

Всегда объясняю клиентам что есть три варианта: ремонтировать, не ремонтировать и ездить дальше и менять стекло. Естественно подвожу клиента к тому что ремонтировать рациональнее всего. Предупреждаю что после ремонта стекло новым не становится (возможны варианты в том числе и остаточная видимость, шов, пломба) Если после ремонта появляются претензии говорю, хорошо за ремонт можете не платить, давайте менять стекло, вы ведь хотите идеал, называю сумму по прайсу, она естественно в раз десять больше и клиент соглашается что ремонт это идеальный вариант. При этом привожу ряд реальных примеров когда после замены на следующий день люди ловили камень по трассе, пока возвращались в город трещина через пол стекла, снова замена (есть такие которые категорически не хотят ремонтировать, предрассудки типа как не пьют из колотой чашки)
Если и это не помогает, говорю: раз вы на Лексусе беднее меня и не в состоянии заплатить, езжайте с миром. Обычно помогает. Были такие которые под шумок в заварухе возле кучи машин, потихому уезжали с СТО, ну ... с ними. Если за каждого переживать, переживалка сломается:) всегда желал им здоровья:)
Слава Богу такие ситуации бывают не часто.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: наболело

Сообщение COMBAT » Пн сен 05, 2011 9:23 pm

Были такие которые под шумок в заварухе возле кучи машин, потихому уезжали с СТО, ну ... с ними.-У вас такое бывает?? У меня частенько бывает так,
что купюру разменять нечем, так клиенты уезжают и привозят сегодня или через пару дней. Но вот невозвращенцев не было, это радует!=))
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: наболело

Сообщение вячеслав атаев » Вт сен 06, 2011 8:52 am

COMBAT писал(а):Были такие которые под шумок в заварухе возле кучи машин, потихому уезжали с СТО, ну ... с ними.-У вас такое бывает?? У меня частенько бывает так,
что купюру разменять нечем, так клиенты уезжают и привозят сегодня или через пару дней. Но вот невозвращенцев не было, это радует!=))


И я часто так отпускаю клиента когда сдачи нет и тоже ниразу никто не кинул. Наверно всётаки сказывается то что мы работаем в маленьких городах, где все друг друга знают. :wink: Да и в следущий раз ему просто некуда будет обращаться.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: наболело

Сообщение voloha » Вт сен 06, 2011 9:18 am

вячеслав атаев писал(а):
COMBAT писал(а):Были такие которые под шумок в заварухе возле кучи машин, потихому уезжали с СТО, ну ... с ними.-У вас такое бывает?? У меня частенько бывает так,
что купюру разменять нечем, так клиенты уезжают и привозят сегодня или через пару дней. Но вот невозвращенцев не было, это радует!=))


И я часто так отпускаю клиента когда сдачи нет и тоже ниразу никто не кинул. Наверно всётаки сказывается то что мы работаем в маленьких городах, где все друг друга знают. :wink: Да и в следущий раз ему просто некуда будет обращаться.


Еду спокойненько, смотрю с зади фарами моргает, руками машет, торможу, подбегает парнишка, ВОТ деньги держи!!! я тебе должен был, а я даже к стыду своему забыл про него. дома уже в книге записи посмотрел, да точно должек был, вычеркнул.
Во даже как бывает
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: наболело

Сообщение vladmeer » Вт сен 06, 2011 10:40 am

COMBAT писал(а):Были такие которые под шумок в заварухе возле кучи машин, потихому уезжали с СТО, ну ... с ними.-У вас такое бывает?? У меня частенько бывает так,
что купюру разменять нечем, так клиенты уезжают и привозят сегодня или через пару дней. Но вот невозвращенцев не было, это радует!=))

Были и такие, которые слезно обещали завтра довезти незначительную сумму и терялись:) но за 15 лет так было пару, тройку раз, я на таких не обижаюсь, а вот то что с СТО уезжали не расплатившись был такой факт чтож поделать, выгонял на солнышко сушиться чтоб бокс не занимали а от него и след простыл, наверное срочно позвонили:)))
Больше конечно приятных моментов, бывает коньяк, вино везут, рыбкой, раками угощают и это не то что сразу, могут через месяц заехать, но ведь тема "Наболело":)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: наболело

Сообщение COMBAT » Вт сен 06, 2011 11:07 am

Да не бери близко к сердцу, не обеднеешь.Что поделаешь, встречаются вот такие говнюки но больше то ведь хороших=))
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: наболело

Сообщение vladmeer » Вт сен 06, 2011 11:46 am

COMBAT писал(а):Да не бери близко к сердцу, не обеднеешь.Что поделаешь, встречаются вот такие говнюки но больше то ведь хороших=))

Спасибо КОМБАТ! Да я особо и не заморачиваюсь, когда вижу что у клиента проблемы с деньгами всегда делаю скидку а те кто сами обещают подвести остаток я не возражаю хотя понимаю что могут потеряться.
Вчера делал трещину, клиент просит, залей видимый участок а на шелкографии не нужно, не мешает, понял что проблема с деньгами, парень нормальный, объясняю что залью всю, так по технологии положено а возьму как за видимый участок, так он на радостях пообещал на тонировку приехать как денег накопит:) Посмотрим:)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
V@ler@ (Вт сен 06, 2011 3:16 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: наболело

Сообщение COMBAT » Вт сен 06, 2011 12:12 pm

Нет ничего лучшего, чем довольный клиент! И сам ни раз приедет и друзей кучу притащит, да еще за спиной рекламу бесплатную проведет. Короче полный позитив!

За это сообщение автора COMBAT поблагодарили: 2
Agri (Вт сен 06, 2011 10:02 pm), V@ler@ (Вт сен 06, 2011 3:16 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: наболело

Сообщение vladmeer » Вт сен 06, 2011 2:15 pm

COMBAT писал(а):Нет ничего лучшего, чем довольный клиент! И сам ни раз приедет и друзей кучу притащит, да еще за спиной рекламу бесплатную проведет. Короче полный позитив!

В самую точку!!!:)))
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: наболело

Сообщение Farnik » Пт окт 21, 2011 8:18 pm

ztikarishvili писал(а):да не нервничайте вы так...
был у меня этим летом армячик один из Еревана,на ягуаре!он чтоб остудить стекло ведро холодной воды шмякнул на лобовуху вот и распи..дячил стеекло на 5трещин по 20см.Сынишка его 4года отроду сказал "папа это тоже что холдная вода для зубов..."
ну кароче сделал я ему 4 из 5 а,он падла говорит что до рмонта лучше было :) :) ну что с ним говорить... вскрыл я ему 3 из 4 и отправил домой чтоб сынишка заценил как лучше!!приехал через час и извинеия просит,мол не прав был и т.д и т.п. сделай я заплачу в двойне!!ну я ему говорю что позно ,теперь ни я ни другой из этого конфетку не сделает и что у сынишки его мозгов больше чем у папы его!!!кароче в место 100$ мужик попал на 1000$ при замене стекла(поставил оригинал б.у.) От меня уехал обиженный но,только на себя самого!
вот так он отдохул на Черном море :) :) :)

Молодчага! А раскажи как 3 из 4 трещин вскрывал?
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: наболело

Сообщение autodoctor » Вс окт 23, 2011 6:42 am

Вначале пару раз выгонял таких нудных клиентов без взятия денег, но без рукоприкладства. Сейчас, став старше и мудрее, в крайнем случае снижаю цену, хотя люди в основном уже знают что это такое, ремонт стёкол и чего от него ждать.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron