Скупость человеческая

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Скупость человеческая

Сообщение верещагин » Вс сен 11, 2011 10:46 am

Сегодня утром подъехала машина форд купе, красивая белая машина, хозяину лет 35. Говорит трещина ползет и ползет, остановить ее можно? Говорю ему остановку не произвожу, только ремонт всей трещины. Просит меня: посчитайте сколько будет стоить ремонт? Трещина 40см. идет из скола сверху. Отвечаю, что стоит это 1800 рублей. Звонит своей жене и говорит: "Зая, мне насчитали аж 1800 рублей, что будем делать :shock: ?" Поговорили они и он просит меня сделать только 20 см. Объясняю ему опять, что гарантию на часть трещины я дать не могу, и если он согласен без гарантии то я сделаю. Опять звонок жене и он соглашается. Сделал отлично! Он посмотрел, ему понравилось и уехал. Через полчаса возвращается и просит залить остальную часть, говорит жене понравилось и решили сделать всю трещину. Я считаю ему и включаю в стоимость скол за 300 рублей. Выходит 2100 рублей, а не 1800 как было. Спрашивает, а почему дороже? Я ему объясняю, что частями делать сложнее и поэтому включил в стоимость скол. Опять звонок жене и он отказывается делать. Машина новая, с полным "фаршем", он говорил, что ждали такой комплектации пол года. Я вот думаю неужели настолько скупые люди, что не понимают, что замена стекла выйдет намного дороже.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Скупость человеческая

Сообщение tomich » Вс сен 11, 2011 3:22 pm

Итересно ,когда трещина стрельнет дальше, как поведёт себя ЗАЯ . Вот так :shock: или вот так :evil: . Они решили сэкономить ,вот только на чём?!
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Скупость человеческая

Сообщение верещагин » Вс сен 11, 2011 6:17 pm

tomich писал(а):Итересно ,когда трещина стрельнет дальше, как поведёт себя ЗАЯ . Вот так :shock: или вот так :evil: . Они решили сэкономить ,вот только на чём?!


Даже не знаю, что и думать, может быть люди никогда не сталкивались с такой "бедой", хотя я ему все популярно объяснил, а может для них лучший вариант новое стекло и ремонт это временное явление. Может я и напрасно назвал их скупыми (но судя по их переговорам - жмоты).
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Скупость человеческая

Сообщение Shkas » Вс сен 11, 2011 6:30 pm

верещагин писал(а):
tomich писал(а):Итересно ,когда трещина стрельнет дальше, как поведёт себя ЗАЯ . Вот так :shock: или вот так :evil: . Они решили сэкономить ,вот только на чём?!


Даже не знаю, что и думать, может быть люди никогда не сталкивались с такой "бедой", хотя я ему все популярно объяснил, а может для них лучший вариант новое стекло и ремонт это временное явление. Может я и напрасно назвал их скупыми (но судя по их переговорам - жмоты).
а просто у людей в бюджет на сегодня не было заложено ремонта стекла, вот и пытались сэкономить, первый раз с этим столкнулись наверно . На замену потом приедет или уже на новом стекле скол лечить. Гораздо сговорчивее будет. :D
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Скупость человеческая

Сообщение вячеслав атаев » Вс сен 11, 2011 9:22 pm

Shkas писал(а):
верещагин писал(а):
tomich писал(а):Итересно ,когда трещина стрельнет дальше, как поведёт себя ЗАЯ . Вот так :shock: или вот так :evil: . Они решили сэкономить ,вот только на чём?!


Даже не знаю, что и думать, может быть люди никогда не сталкивались с такой "бедой", хотя я ему все популярно объяснил, а может для них лучший вариант новое стекло и ремонт это временное явление. Может я и напрасно назвал их скупыми (но судя по их переговорам - жмоты).
а просто у людей в бюджет на сегодня не было заложено ремонта стекла, вот и пытались сэкономить, первый раз с этим столкнулись наверно . На замену потом приедет или уже на новом стекле скол лечить. Гораздо сговорчивее будет. :D


Вот вот... Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а ЛОХ платит всегда !!! :roll:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Скупость человеческая

Сообщение верещагин » Вс сен 11, 2011 9:35 pm

вячеслав атаев писал(а):Вот вот... Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а ЛОХ платит всегда !!! :roll:


Слава, как всегда ты говоришь в самую точку! :D
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Скупость человеческая

Сообщение tomich » Сб сен 24, 2011 6:18 am

Вчера заехал ФОРД ГАЛАКСИ , на стекле три скола. Один -бычий глаз ,второй - 6-7 лучиков - оба в зоне дворников ,их я заделал ,но так как сколам по 4-5 месяцев сами понимаете их вид . Третий, в районе левой стойки прямо в шелкографии , причём он его поймал по дороге ко мне. Давайте говорю сразу его заделаю и видно даже не будет , а хозяин говорит - Техосмотр с таким стеклом я пройду и ладно. Машина стоит более лимона , стекло с подогревом и всеми датчиками ценник у него тоже ещё тот . За какие-то 400руб. человек повёлся , я ему ещё предложил противотуманку заклеить( там через трещину уже почти ничего не видно) и обе забронировать ,ну это ещё около штуки . И внешний вид у дорогого авто будет лучше , а так он с разбитой туманкой ездит как с бельмом , да и стекло с шелкографией не заставит себя долго ждать. Эх , люди.
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Скупость человеческая

Сообщение COMBAT » Сб сен 24, 2011 7:04 pm

Да я уже ничему не удивляюсь. Не так давно видел как из Туарега валазил водила в грязных трениках и вытинутых коленках И причем это не была рабочая одежда, он пошел что то в банк оплачивать.Я бы из дома так не вышел, не то что бы куда то поехать...
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Скупость человеческая

Сообщение ripi » Сб сен 24, 2011 10:55 pm

COMBAT писал(а):Да я уже ничему не удивляюсь. Не так давно видел как из Туарега валазил водила в грязных трениках и вытинутых коленках И причем это не была рабочая одежда, он пошел что то в банк оплачивать.Я бы из дома так не вышел, не то что бы куда то поехать...



пох на внешний вид .
уже привык,что это не показатель.
характер клиента узнается в течение пару минут
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Скупость человеческая

Сообщение tomich » Вс сен 25, 2011 1:46 pm

ripi писал(а):пох на внешний вид .
уже привык,что это не показатель.
характер клиента узнается в течение пару минут

У меня сосед ездит на НИВЕ и ходит как в штаны нас..ал , .опа из штанов вечно торчит - в общем чмо ещё то . А вот учредитель ТПС банка
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Скупость человеческая

Сообщение COMBAT » Вс сен 25, 2011 3:13 pm

пох на внешний вид .-Виталя, человек может быть одет очень просто(вспомни Джобса) при этом будучи владельцем заводов и пароходов, но вот ходить как чмо, грязный и с голой жопой-никогда, если у него есть хоть толика каких то понятий и приличий.
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Скупость человеческая

Сообщение autodoctor » Вс сен 25, 2011 5:00 pm

Подмечено, если клиент советуется с "заей", то обычно нам светит облом. :( А вот у меня такой ремонт обошёлся бы ему всего в 1000 руб. :)
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Скупость человеческая

Сообщение Sagivarius » Вс сен 25, 2011 7:54 pm

COMBAT писал(а):пох на внешний вид .-Виталя, человек может быть одет очень просто(вспомни Джобса) при этом будучи владельцем заводов и пароходов, но вот ходить как чмо, грязный и с голой жопой-никогда, если у него есть хоть толика каких то понятий и приличий.


Поддерживаю рипи, мне с клиентом не детей крестить, больше интересует его настрой и желание платить.
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Скупость человеческая

Сообщение вячеслав атаев » Вс сен 25, 2011 10:00 pm

Sagivarius писал(а):
COMBAT писал(а):пох на внешний вид .-Виталя, человек может быть одет очень просто(вспомни Джобса) при этом будучи владельцем заводов и пароходов, но вот ходить как чмо, грязный и с голой жопой-никогда, если у него есть хоть толика каких то понятий и приличий.


Поддерживаю рипи, мне с клиентом не детей крестить, больше интересует его настрой и желание платить.


Угу, давно уже не обращаю внимания на внешность и статус клиента. Делаю своё дело и отпускаю с миром :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Скупость человеческая

Сообщение COMBAT » Вт окт 04, 2011 11:37 pm

Да разговор то о другом.Я давно заметил, что подобные типы-порядочные жмоты.Все им дорого и все не так как они хотели бы...
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron