прайс лист

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: прайс лист

Сообщение andreiKa » Пн янв 28, 2013 11:12 am

SvetaP писал(а):А я 2 года как не ИП уже, задолбали декларации - всегда вспоминала в последний момент. Вообщем, ничего не изменилось. Реклама была, клиенты наработаны, любой у нас скажет где Света живёт, что стёкла ремонтирует. Делаю в своём гараже по месту жительства, чего и вам желаю. Все казённые машины всё равно находят способ заплатить налом, лишь бы сделали. Налоговой полиции давно нет. Ну их нафиг, единоросов . Не хочу платить нисколько, не за что.

Я тоже 2 года не ИП, еще не оформлялся :D , жду когда прийдут с проверкой, тогда и оформлюсь :mrgreen:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: прайс лист

Сообщение autodoctor » Пт фев 01, 2013 4:20 pm

andreiKa писал(а):
SvetaP писал(а):А я 2 года как не ИП уже, задолбали декларации - всегда вспоминала в последний момент. Вообщем, ничего не изменилось. Реклама была, клиенты наработаны, любой у нас скажет где Света живёт, что стёкла ремонтирует. Делаю в своём гараже по месту жительства, чего и вам желаю. Все казённые машины всё равно находят способ заплатить налом, лишь бы сделали. Налоговой полиции давно нет. Ну их нафиг, единоросов . Не хочу платить нисколько, не за что.

Я тоже 2 года не ИП, еще не оформлялся :D , жду когда прийдут с проверкой, тогда и оформлюсь :mrgreen:

Рисковые люди - ОБЭП пока ещё никто не отменял.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: прайс лист

Сообщение jein2003 » Пт фев 01, 2013 5:00 pm

autodoctor писал(а): Рисковые люди - ОБЭП пока ещё никто не отменял.

Ничего рискового тут нет.
особенно если работаешь в частном секторе. Пока не докажут постоянную работу с достаточным доходом-ничего не сделают. Единственно-до вывески могут докопаться.И то вряд ли.
А ОБЭП тут вообще не при делах.

За это сообщение автора jein2003 поблагодарил:
верещагин (Пт фев 01, 2013 6:39 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: прайс лист

Сообщение верещагин » Пт фев 01, 2013 7:23 pm

jein2003 писал(а):
autodoctor писал(а): Рисковые люди - ОБЭП пока ещё никто не отменял.

Ничего рискового тут нет.
особенно если работаешь в частном секторе. Пока не докажут постоянную работу с достаточным доходом-ничего не сделают. Единственно-до вывески могут докопаться.И то вряд ли.
А ОБЭП тут вообще не при делах.

Совершенно верно, ОБЭП работает только в сфере экономических преступлений, попадающих под статьи уголовного кодекса (должно быть доказана вина в получении незаконной выгоды свыше 250000рублей), а то чем занимаются не оформленные как ИП люди попадают под "административку", и то нужно доказать, что человек получает выгоду (деньги). Даже если придут проверяющие, и у вас стоит машина в ремонте можно сказать, что это ваше хобби (клиент должен подтвердить, что денег он не платит), единственное, что могут проверяющие это привлечь к "административке" по ч.1ст.14.1 КоАП (штраф от 500 до 2000 рублей). Налоговики могут оштрафовать на 20000 рублей. Самое главное, если вы работаете дома можете ни-ко-го не пускать. Зайти на вашу территорию они могут только по решению суда. Получить же разрешение на доступ на вашу территорию в суде не просто, так как проверяющие должны документально подтвердить суду, что вы наносите большой вред государству или лицу. Так что, кто не оформленными работает, посылать проверяющих подальше или "подружиться".
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.

За это сообщение автора верещагин поблагодарили: 2
andreiKa (Сб фев 02, 2013 10:51 am), militarist (Сб фев 02, 2013 3:25 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: прайс лист

Сообщение autodoctor » Ср фев 06, 2013 5:17 pm

Все эти теоретические выкладки мне хорошо известны, у меня дома полицейский-юрист проживает.Да, максимум отделаешься штрафом, но нервы могут сильно потрепать .Когда-то для автосервисов необходимо было получать ещё и лицензии в Технадзоре, так мне ОБЭП крови слегка попортил, хотя то же вроде не связано как-то. Да и сейчас обэповцев на каждом совещании дрючат по поводу предпринимателей, как говорится - новости из первых рук. А как быть с трудовым стажем? Вот у меня другу хорошо, он по вредному в 45 ушёл на пенсию и попутно закрыл ИП, а мне ещё восемь лет пилить. Вот стану пенсионером - и уйду в тень. :)
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

За это сообщение автора autodoctor поблагодарил:
ripi (Ср фев 06, 2013 5:42 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: прайс лист

Сообщение ripi » Ср фев 06, 2013 5:58 pm

autodoctor писал(а): А как быть с трудовым стажем? Вот у меня другу хорошо, он по вредному в 45 ушёл на пенсию и попутно закрыл ИП, а мне ещё восемь лет пилить. Вот стану пенсионером - и уйду в тень. :)


для ИП достаточно 5 лет стажа,чтоб получать пенсию.

autodoctor писал(а):Да, максимум отделаешься штрафом, но нервы могут сильно потрепать


При "хорошем" желании можно и под уголовку подвести.


а вообще,мысли вслух - поэтому и живем плохо,что везде нарушаем и на законы плюем.
начиная с чиновников и заканчивая нами , предпринимателями .
а потом сами же и страдаем .
только не пойму,что жалуемся на воровство чиновников ?
они такие же люди , абсолютно так же рассуждают и ложат болт на законы .
отличие только в масштабах ( цифрах ) украденного .

имхо
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: прайс лист

Сообщение ripi » Ср фев 06, 2013 6:16 pm

верещагин писал(а): Мне просто не понятно, что хотят наши "правители" сделать с людьми, которые ничего не просят у них, зарабатывая своим трудом и пополняя, при этом, копилку государства.


хотят уровнять отчисления в ПФ от наемных работников и от предпринимателей .
а то слишком шоколадно получается у ИП . Наемный рабочий приносит в ПФ намного больше,а горбатиться ему для пенсии почти всю жизнь .

и думаю 36000 в год это не предел .

дальше будет больше и повысят штрафы иль иное воздействие за незаконную деятельность
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: прайс лист

Сообщение верещагин » Ср фев 06, 2013 10:17 pm

ripi писал(а):

для ИП достаточно 5 лет стажа,чтоб получать пенсию.

При "хорошем" желании можно и под уголовку подвести.
а вообще,мысли вслух - поэтому и живем плохо,что везде нарушаем и на законы плюем.
начиная с чиновников и заканчивая нами , предпринимателями .
а потом сами же и страдаем .
только не пойму,что жалуемся на воровство чиновников ?
они такие же люди , абсолютно так же рассуждают и ложат болт на законы .
отличие только в масштабах ( цифрах ) украденного .
имхо

Для получении пенсии можно вообще не работать, но ... получать человек будет минимальную социальную пенсию на сегодняшний день,если не ошибаюсь, около пяти тысяч рублей, при стаже пяти лет - те же деньги! При выслуге 25 лет ( я вышел на пенсию в 45 лет) получаю пенсию 10500рублей!!!
В пенсионный фонд я плачу только страховые взносы ( накопительную часть не плачу), но парадокс заключается в том, что сумма которую плачу я и платят ИП не достигшие пенсионного возраста, т.е. которые платят и страховую и накопительную части одинаковая.
Под уголовку подвести предпринимателя (типа чем мы занимаемся) не реально. Обратите внимание, что в последнее время перестали ОБЭПники отчитываться о задержании "взяточников" врачей и учителей (раньше они делали на этом план по взяточникам). Совершенно точно, что поставлена им задача работать по серьезным преступлениям, а не по выискивании правонарушений в сфере административного кодекса. Административка в "зачет" им не идет. Единственное что они могут, это при выявлении административного правонарушения передать материалы ведомству, которое может принять законное решение по этому факту. По этому им не выгодно заниматься "мелкими предпринимателями". Работайте спокойно.
Я лично не сторонник "химичить" и нарушать законы , так как сам когда-то был "одним из проверяющих".
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: прайс лист

Сообщение верещагин » Ср фев 06, 2013 10:40 pm

ripi писал(а):и думаю 36000 в год это не предел .

дальше будет больше и повысят штрафы иль иное воздействие за незаконную деятельность

Здесь я с тобой полностью согласен. Вполне могут принять поправки в УК и в КоАП и ужесточить санкции за незаконное предпринимательство.
Последний раз редактировалось верещагин Ср фев 06, 2013 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: прайс лист

Сообщение верещагин » Ср фев 06, 2013 11:20 pm

Совет всем ИП: возьмите тетрадь, разлинуйте страницы (дата, ФИО проверяющего, орган ), пронумеруйте страницы, прошейте ее, опечатайте своей печатью и напишите фразу: "Журнал посещения контролирующих органов". Когда к вам придет кто-то из проверяющих попросите их сделать отметку в этом журнале. Вы увидите сразу пришли официально люди или нет. Какие документы, кем они должны быть подписаны и санкционированы обязаны иметь проверяющие уже писал.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.

За это сообщение автора верещагин поблагодарили: 2
Олег Х. (Чт фев 07, 2013 6:53 pm), ripi (Чт фев 07, 2013 3:25 am)
Рейтинг: 13.33%
 
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Олег Х. » Пт фев 08, 2013 6:42 pm

верещагин писал(а):Совет всем ИП: возьмите тетрадь, разлинуйте страницы (дата, ФИО проверяющего, орган ), пронумеруйте страницы, прошейте ее, опечатайте своей печатью и напишите фразу: "Журнал посещения контролирующих органов". Когда к вам придет кто-то из проверяющих попросите их сделать отметку в этом журнале. Вы увидите сразу пришли официально люди или нет. Какие документы, кем они должны быть подписаны и санкционированы обязаны иметь проверяющие уже писал.

Верещагин друх, продублируй еще разок про документы, искал, чесное слово, не нашол, плиз.
Олег Х.
Умелец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 9:03 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: прайс лист

Сообщение верещагин » Пт фев 08, 2013 9:04 pm

Олег Х. писал(а):Верещагин друх, продублируй еще разок про документы, искал, чесное слово, не нашол, плиз.


В течении 3-х лет индивидуального предпринимателя проверять нельзя, внеплановую проверку могут провести только по жалобе клиента или иных органов исполнительной власти с санкции прокурора. Проверяющие обязаны предоставить "требование на предоставление документов и проверку" , где должна быть написана причина проверки и стоять подписи руководителя проверяющего органа с санкцией прокурора. По истечении 3-х лет проверяющие органы планируют проведения проверок, согласовывают их, опять же с прокуратурой, и ОБЯЗАНЫ уведомить лицо о назначенной проверке. Также предъявляется "требование" только должно быть подписано руководителем проверяющего органа.
Каждая проверка должна закончиться или составлением протокола, в случае нарушения законодательства, или составлением акта о проведенной проверке, с отметкой, что правонарушений не выявлено. Так вот, если проверяющие не выявили нарушения закона по жалобе, то можно поднять "бучу" и потом проверяющие будут иметь не приятный разговор с прокурором. Вот поэтому обращения в прокуратуру проверяющими органами тщательно проверяются и плюс прокуроры больше половины "прошений" отклоняют.
В отношении незаконных предпринимателей читай выше.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Tim » Пт мар 22, 2013 12:01 pm

Полностью работать в -БЕЛУЮ невозможно,но работаю ИП УЖЕ 20 ЛЕТ и насмотрелся на изобретения наших разных ОРГАНОВ достаточно,единственно могу сказать,что работать надо(желательно) официально,а захотят трахнуть -трахнут ,работа у них такая !
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron