прайс лист

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

прайс лист

Сообщение andreiKa » Ср сен 21, 2011 10:55 pm

Скажите, пользуется ли кто прайс листом при работе. Висит на стенке, что б клиент мог ознакомиться с видами ремонта и ценами за него? или все работают устно на глаз?
Хотел повесить в мастерской прайс лист, нужно Ваше мнение, а может кто выложит свой?(без цен, все равно цены у всех разные), но хотелось бы посмотреть что в него внесено. А может еще какие нибудь ознакомительные или информационные плакатики кто состряпал? Поделитесь кому не жалко.
Спасибо.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: прайс лист

Сообщение COMBAT » Ср сен 21, 2011 11:14 pm

Я ценник озвучиваю только на трещины сразу и то говорю, что может быть дороже, если мыть прийдется. Не хотим мыть, тогда по качеству ремонта вопросы не задавать!=) А по сколам меня почти всегда спрашивают по окончании работы, а тут я назначаю цену в соответсвии, с размером скола и самое главное, сколько усилий ушло на его ремонт. Поэтому два, с виду одинаковых скола, могут стоить совершенно разных денег.

За это сообщение автора COMBAT поблагодарил:
andreiKa (Чт сен 22, 2011 3:13 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: прайс лист

Сообщение верещагин » Чт сен 22, 2011 9:08 am

andreiKa писал(а):Скажите, пользуется ли кто прайс листом при работе. Висит на стенке, что б клиент мог ознакомиться с видами ремонта и ценами за него? или все работают устно на глаз?
Хотел повесить в мастерской прайс лист, нужно Ваше мнение, а может кто выложит свой?(без цен, все равно цены у всех разные), но хотелось бы посмотреть что в него внесено. А может еще какие нибудь ознакомительные или информационные плакатики кто состряпал? Поделитесь кому не жалко.
Спасибо.


У меня в боксе весит стендовое стекло, на котором набиты разные сколы (бычий глаз, зведочки, комбинированные сколы и т.д.) и подписаны цены, но клиенту объясняю, что это цены ориентировачные и зависит окончательная цена от разных факторов (величина повреждения, количества лучиков). Есть так же трещина, часть из которой сделана, служит образацом какая часть не заделаная и какая заделана.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.

За это сообщение автора верещагин поблагодарил:
andreiKa (Чт сен 22, 2011 3:14 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Shkas » Пт сен 23, 2011 3:06 pm

Прайс висит в виде таблицы, сверху вниз повреждения разделены по видам, круглый скол, скол "Звезда", "Полумесяц" и т.д. с рисунком, с слева направо виды разбиты по категориям, например скол круглый 1 кат диаметр до 0,5 мм, 2 кат до 1см и т.д. Сложные повреждения оцениваются при осмотре. Вечером скину, когда дома буду. Прайс в моем случае нужен, так как я работаю при автотехцентре.
Стендовое стекло тоже есть, но на нем всех повреждений не наделаешь.
А так наверно можно написать скол такой то, от стольки то, если где нибудь один в гараже работаешь

За это сообщение автора Shkas поблагодарил:
andreiKa (Вс сен 25, 2011 1:24 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Tim » Сб сен 24, 2011 9:40 am

На мой взгляд подразделять сколы по видам не очень выгодно-ведь в процессе работы стекло может повести себя по разному и , обьявив к примеру одну цену можно провести совершенно другой ,более дорогой обьем работ,поэтому у меня в прайсе обозначена цена с маленьким предлогом "ОТ ..." такой то цены и перед началом работы обьявляется ориентировочная сумма,а по окончании ремонта выводится цена уже проделанной работы и частенько я беру несколько меньше обьявленной суммы и в итоге все довольны-клиент работой и несколько меньшей ценой, а я доволен хорошим настроением клиента и ,естественно заработком ! :D
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Shkas » Сб сен 24, 2011 8:19 pm

Tim писал(а):На мой взгляд подразделять сколы по видам не очень выгодно-ведь в процессе работы стекло может повести себя по разному и , обьявив к примеру одну цену можно провести совершенно другой ,более дорогой обьем работ,поэтому у меня в прайсе обозначена цена с маленьким предлогом "ОТ ..." такой то цены и перед началом работы обьявляется ориентировочная сумма,а по окончании ремонта выводится цена уже проделанной работы и частенько я беру несколько меньше обьявленной суммы и в итоге все довольны-клиент работой и несколько меньшей ценой, а я доволен хорошим настроением клиента и ,естественно заработком ! :D

Это все понятно, но вот например страховая компания просит прайс на ремонт стекла, они при осмотре ведут оценку исходя из моих расценок на работы, и надо чтобы насколько возможно точно определялся дефект. Ну для страховой у меня прайс особый на 15% дороже :). Вот наши мастера например меняют рулевой наконечник по фиксированной цене и никого не колышет, что там болты закисли и из за этого резьбу сорвали. Я так считаю что цена озвученная перед началом ремонта должна по возможности совпадать с той которая пишется в наряде. Ну и так представительней как то, когда большой такой, обстоятельный прайс :)
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Shkas » Сб сен 24, 2011 8:21 pm

А можно ли в личкку отправить файл?
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Юрий А. » Сб сен 24, 2011 9:11 pm

Shkas писал(а):А можно ли в личку отправить файл?

Тоже присоединяюсь к данной просьбе.
Юрий А.
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:44 am
Откуда: Тимашевский район,станица Роговская.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: прайс лист

Сообщение ripi » Сб сен 24, 2011 10:57 pm

Shkas писал(а):А можно ли в личкку отправить файл?


х.з. но имхо не правильно
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: прайс лист

Сообщение andreiKa » Вс сен 25, 2011 1:27 pm

Shkas писал(а):Прайс висит в виде таблицы, сверху вниз повреждения разделены по видам, круглый скол, скол "Звезда", "Полумесяц" и т.д. с рисунком, с слева направо виды разбиты по категориям, например скол круглый 1 кат диаметр до 0,5 мм, 2 кат до 1см и т.д. Сложные повреждения оцениваются при осмотре. Вечером скину, когда дома буду. Прайс в моем случае нужен, так как я работаю при автотехцентре.
Стендовое стекло тоже есть, но на нем всех повреждений не наделаешь.
А так наверно можно написать скол такой то, от стольки то, если где нибудь один в гараже работаешь

ПРАЙС в студию!!! плиз :D
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: прайс лист

Сообщение andreiKa » Вс сен 25, 2011 1:33 pm

ripi писал(а):
Shkas писал(а):А можно ли в личкку отправить файл?


х.з. но имхо не правильно

ripi- а ты что думаешь по поводу прайса?? не высказался...,, мне лично интересно твоё мнение как специалиста с большим богажом опыта. Или эта сфера деятельности не может быть скована рамками прайса?- много ньансов?- тогда каких- поделись, что бы небыло мучительно больно перед клиентом начинающим. Если не сложно в двух словах?? Спасибо.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: прайс лист

Сообщение COMBAT » Вс сен 25, 2011 3:20 pm

А каких прайсах вообще иде речь?? У клиента на стекле простой скол ценой в пятихатник, а при установке моста он взял и стрельнул см на тридцать. И что вы будете рассказывать клиенту, что цена слегка увеличилась. Это хорошо если он увидет, что это произошло не по твоей вине и поймет, а если он уходил во время ремонта? Иди, втолкуй ему, что такое бывает. Не, мое мнение, что ценник только после выполненной работы, а сначала только ее приблизительная стоимость..
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: прайс лист

Сообщение ripi » Вс сен 25, 2011 4:30 pm

andreiKa писал(а):
ripi писал(а):ripi- а ты что думаешь по поводу прайса?? не высказался...,, мне лично интересно твоё мнение как специалиста с большим богажом опыта. Или эта сфера деятельности не может быть скована рамками прайса?- много ньансов?- тогда каких- поделись, что бы небыло мучительно больно перед клиентом начинающим. Если не сложно в двух словах?? Спасибо.


по трещинам прайс уместен и нужен .
По сколам к сожалению не нашел пока как правильно и надежно калькулировать стоимость работ .
слишком много нюансов .
Начиная от размеров,вида повреждения ,количества грязи ,времени сколу и т.д...
Поэтому сколы пока оцениваются по месту ( определяя сколько времени на них уйдет ) из расчета 1000-2000 руб норма час .
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
andreiKa (Вс сен 25, 2011 5:59 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: прайс лист

Сообщение andreiKa » Вс сен 25, 2011 6:08 pm

COMBAT писал(а):А каких прайсах вообще иде речь?? У клиента на стекле простой скол ценой в пятихатник, а при установке моста он взял и стрельнул см на тридцать. И что вы будете рассказывать клиенту, что цена слегка увеличилась. Это хорошо если он увидет, что это произошло не по твоей вине и поймет, а если он уходил во время ремонта? Иди, втолкуй ему, что такое бывает. Не, мое мнение, что ценник только после выполненной работы, а сначала только ее приблизительная стоимость..

Это все конечно понятно, но как клиенту обьяснить потом, что увеличение трещины или скол стрельнул не по твоей вине?? и что цена теперь на порядок больше?? клиент скорее всего подумает, что мастер косорукий и натворил дел, а он теперь еще и расплачиваться должен. (я занимаюсь этим делом недавно, помидороми не кидать!)
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
ripi (Пт сен 30, 2011 9:00 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: прайс лист

Сообщение ripi » Вс сен 25, 2011 7:02 pm

andreiKa писал(а):
COMBAT писал(а):А каких прайсах вообще иде речь?? У клиента на стекле простой скол ценой в пятихатник, а при установке моста он взял и стрельнул см на тридцать. И что вы будете рассказывать клиенту, что цена слегка увеличилась. Это хорошо если он увидет, что это произошло не по твоей вине и поймет, а если он уходил во время ремонта? Иди, втолкуй ему, что такое бывает. Не, мое мнение, что ценник только после выполненной работы, а сначала только ее приблизительная стоимость..

Это все конечно понятно, но как клиенту обьяснить потом, что увеличение трещины или скол стрельнул не по твоей вине?? и что цена теперь на порядок больше?? клиент скорее всего подумает, что мастер косорукий и натворил дел, а он теперь еще и расплачиваться должен. (я занимаюсь этим делом недавно, помидороми не кидать!)



согласен .
считаю сразу и окончательно .
Объявляю цену до начала работ и в случае проблем не вешаю головняки на клиента хотя и предупреждаю ,что возможны прострелы .
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарили: 2
andreiKa (Пн сен 26, 2011 2:07 pm), вячеслав атаев (Вс сен 25, 2011 9:19 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron