прайс лист

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: прайс лист

Сообщение ripi » Сб янв 12, 2013 11:08 pm

Александр, New Tech писал(а):
jein2003 писал(а):ну как сказать...цена зависит от спроса на услуги ...если у вас очередь стоит или хотя бы постоянная загрузка-вы можете поднять цены.
Если вам надо нарабатывать клиентов то повышать цены надо ооочень осторожно.

Некоторые рекомендации для СТО в период кризиса: http://www.e-xecutive.ru/community/articles/1086337/


в этой статье откровенная "вода" .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Александр, New Tech » Вс янв 13, 2013 6:18 pm

ripi писал(а):
Александр, New Tech писал(а):Некоторые рекомендации для СТО в период кризиса: http://www.e-xecutive.ru/community/articles/1086337/

в этой статье откровенная "вода" .


Да, это не открытие "Америки", хотя для некоторых и такая "вода" является откровением.
Все мы учимся не только ремонтировать, но и продавать свои услуги.
Указывая на ссылку, давал не конкретный ответ, а направление поиска тому, кто хочет активизировать свой бизнес.
Возможно более прагматичные идеи, например у того же Дубровского, http://catalog.doubleyourprofit.ru/copywriting, но уже за деньги и немалые.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарил:
ripi (Вс янв 13, 2013 6:41 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: прайс лист

Сообщение верещагин » Пн янв 21, 2013 7:52 pm

Hunter61 писал(а):Кто что думает по поводу увелечения цен на услуги по ремонту и замене автостекла в 2013 году? Платежи в пенсионный фонд увеличили больше чем в 2 раза, с чего то же надо покрывать расходы. По своему городу смотрю, таксисты теперь берут 100 рублей, до нового года было 70 рублей. Мука 10 кг стоила 130 рублей, сегодня поехал купил 190 рублей. И все ссылаются на рост платежей.


Прочитал Постановление Правительства РФ №8 от 17.01.2013 года, которое устанавливает страховые взносы на 2013 год. Если это касается ИП, то хорошо :D
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.

За это сообщение автора верещагин поблагодарил:
jein2003 (Пн янв 21, 2013 8:16 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: прайс лист

Сообщение jein2003 » Пн янв 21, 2013 9:02 pm

верещагин писал(а):
Прочитал Постановление Правительства РФ №8 от 17.01.2013 года, которое устанавливает страховые взносы на 2013 год. Если это касается ИП, то хорошо :D

Постановление пока не опубликовано, а вступит в силу через 7 дней после опубликования. Так что ждем что дальше.
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Narcom » Пн янв 21, 2013 9:53 pm

такую панику подняли по поводу увеличения отчислений, а по факту они вырастут всего на 3000 в квартал (9000 вместо 6000).
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Hunter61 » Пн янв 21, 2013 10:23 pm

верещагин писал(а):
Hunter61 писал(а):Кто что думает по поводу увелечения цен на услуги по ремонту и замене автостекла в 2013 году? Платежи в пенсионный фонд увеличили больше чем в 2 раза, с чего то же надо покрывать расходы. По своему городу смотрю, таксисты теперь берут 100 рублей, до нового года было 70 рублей. Мука 10 кг стоила 130 рублей, сегодня поехал купил 190 рублей. И все ссылаются на рост платежей.


Прочитал Постановление Правительства РФ №8 от 17.01.2013 года, которое устанавливает страховые взносы на 2013 год. Если это касается ИП, то хорошо :D


Извиняюсь, а что хорошего не понял? В пенсионный будем платить 16239,60 руб вместо ранее озвученных 36000 руб?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Hunter61 » Пн янв 21, 2013 10:26 pm

Narcom писал(а):такую панику подняли по поводу увеличения отчислений, а по факту они вырастут всего на 3000 в квартал (9000 вместо 6000).


Для кого-то 3000 руб может ничего, я для меня лично это довольно существенно, в год это 12000 руб минус с семейного бюджета.

За это сообщение автора Hunter61 поблагодарил:
jein2003 (Пн янв 21, 2013 10:41 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: прайс лист

Сообщение militarist » Пн янв 21, 2013 11:48 pm

Если бы они шли на хорошее дело, то ладно. Обидно что разворуют... Мы как те колхозники из анекдота - в прошлом году посадили 100 га картошки, сожрал жук, в этом году посадим 150 га пусть подавится падла!
militarist
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:38 am
Откуда: Сальск Ростовская область
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Доктор Алекс » Вт янв 22, 2013 4:46 am

Как я понимаю для ИП, платить в ПФ все же придется ~36000 руб. в год. (9000 руб в квартал). А вот ЕНВД по вычиту поквартально можно свести к нулю. (Если нет наемных работников). В больших населенных пунктах - "переморщатся", а вот для небольших наверное накладно. Сдавал декларацию, в налоговой очередь на закрытие ИП, говорят самый пик был перед НГ. Я не призываю - закрываться, всегда наоборот был склонен к легальному ведению дел. Просто тупо не понимаю - В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПОДДЕРЖКА ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МАЛОГО БИЗНЕСА? Ведь о важности и этой "мифической" поддержки так много словоблудия.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
верещагин (Вт янв 22, 2013 8:23 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: прайс лист

Сообщение верещагин » Вт янв 22, 2013 8:11 am

Hunter61 писал(а):Извиняюсь, а что хорошего не понял? В пенсионный будем платить 16239,60 руб вместо ранее озвученных 36000 руб?


Судя по тексту постановления,то да. Но... следует ждать разъяснения этого постановления, кого это касается.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: прайс лист

Сообщение верещагин » Вт янв 22, 2013 8:22 am

Доктор Алекс писал(а):Как я понимаю для ИП, платить в ПФ все же придется ~36000 руб. в год. (9000 руб в квартал). А вот ЕНВД по вычиту поквартально можно свести к нулю. (Если нет наемных работников). В больших населенных пунктах - "переморщатся", а вот для небольших наверное накладно. Сдавал декларацию, в налоговой очередь на закрытие ИП, говорят самый пик был перед НГ. Я не призываю - закрываться, всегда наоборот был склонен к легальному ведению дел. Просто тупо не понимаю - В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПОДДЕРЖКА ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МАЛОГО БИЗНЕСА? Ведь о важности и этой "мифической" поддержки так много словоблудия.

Знакомая девочка из налоговой говорит то же самое - идет вал закрытия ИП. Получится как всегда в России - хотели как лучше, а окажемся все в жо-е (и предприниматели и бюджет). А насчет поддержки малого бизнеса - популистские лозунги :D . Создается впечатление, что как только люди начинают немного свободней дышать, обязательно нужно "подкрутить краник с воздухом". НО возможно правительство поняло, что поступления в бюджет сократятся, и поэтому "родилось" это постановление. Поживем - увидим :wink: .
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: прайс лист

Сообщение jein2003 » Вт янв 22, 2013 9:47 am

По хорошему это не к прайсу а в болталку надо...Ну коль здесь пошло обсуждение по поддержке малого бизнеса выскажусь.
Мне лично пиво и водка по барабану(ну не пью я)Но ограничение продажи пива у нас например уже привело к тому что в нашем городе больше половины ларьков закрылось да и остальные товар немного скунут и закроются-на конфетках, чипсах и жвачках налоги , аренду. зарплату продавцов и прочее тоже не вытянуть. Тут и магазины то мелкие уже не тянут конкуренции с сетями.Так что борьба с алкоголем вылилась в борьбу с мелким бизнесом.После принятия закона о прогрессивном налоге во франции(скандал с Депадье) из страны уехало 300 000 обеспеченных граждан.
Вот у нас примут-миллионеры тоже уедут, останется мелкий бизнес :)

За это сообщение автора jein2003 поблагодарил:
верещагин (Вт янв 22, 2013 10:07 am)
Рейтинг: 6.67%
 
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: прайс лист

Сообщение верещагин » Вт янв 22, 2013 11:49 am

Доктор Алекс писал(а):Как я понимаю для ИП, платить в ПФ все же придется ~36000 руб. в год. (9000 руб в квартал). А вот ЕНВД по вычиту поквартально можно свести к нулю. (Если нет наемных работников). В больших населенных пунктах - "переморщатся", а вот для небольших наверное накладно. Сдавал декларацию, в налоговой очередь на закрытие ИП, говорят самый пик был перед НГ. Я не призываю - закрываться, всегда наоборот был склонен к легальному ведению дел. Просто тупо не понимаю - В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПОДДЕРЖКА ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МАЛОГО БИЗНЕСА? Ведь о важности и этой "мифической" поддержки так много словоблудия.


Если и придется платить 36000 руб. я потяну эту сумму (конечно не очень приятно чувствовать себя дойной коровой) :( :( , тем более, что в Госдуму внесен законопроект по которому работающие пенсионеры будут освобождены от пенсионных взносов, а так как я пенсионер с 2005 года (хоть и молодой :wink: ) подожду развития этого вопроса. Тем более этот законопроект внесли "единороссы", думаю, что примут.
Мне просто не понятно, что хотят наши "правители" сделать с людьми, которые ничего не просят у них, зарабатывая своим трудом и пополняя, при этом, копилку государства.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Narcom » Вт янв 22, 2013 8:37 pm

Мне кажется что надо принять все как есть, словами ничего не исправишь, и подумать о том как начать больше зарабатывать
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста

За это сообщение автора Narcom поблагодарил:
ripi (Вт янв 22, 2013 8:38 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: прайс лист

Сообщение SvetaP » Сб янв 26, 2013 11:09 pm

А я 2 года как не ИП уже, задолбали декларации - всегда вспоминала в последний момент. Вообщем, ничего не изменилось. Реклама была, клиенты наработаны, любой у нас скажет где Света живёт, что стёкла ремонтирует. Делаю в своём гараже по месту жительства, чего и вам желаю. Все казённые машины всё равно находят способ заплатить налом, лишь бы сделали. Налоговой полиции давно нет. Ну их нафиг, единоросов . Не хочу платить нисколько, не за что.

За это сообщение автора SvetaP поблагодарил:
вячеслав атаев (Вс янв 27, 2013 8:42 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
SvetaP
Мастератор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:23 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron