прайс лист

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: прайс лист

Сообщение shturman » Пт сен 30, 2011 12:30 pm

тоже вменёнку сделали.. от метража рабочего помещения считается..
shturman
Умелец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:37 pm
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Hunter61 » Пт сен 30, 2011 12:55 pm

Вмененка это и есть единый? Мне сказали что буду платить фиксированную сумму и все, от площади не зависит.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: прайс лист

Сообщение V@ler@ » Пт сен 30, 2011 6:30 pm

Hunter61 писал(а):Всем привет!!! Пришло время давать объявление в газету, может кто подскажет какой текст писали когда начинали свой бизнес? Если у кого есть пусть выложат фото своих визиток.

Объявление повесил на местных форумах, как то так http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4919
Плюс рекламу на заднее стекло своего авто.
Работают оба варианта, причем есть несколько случаев, когда клиенты, плохо понимающие что такое интернет, просят своих детей и жен поискать в интернете, где "делают стекла". Объявления на форумах даже не надо "АПать", поисковику все равно, где оно лежит, только проверяй, чтоб модеры не удалили за ненадобностью.
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Hunter61 » Сб окт 01, 2011 10:38 am

V@ler@ писал(а):
Hunter61 писал(а):Всем привет!!! Пришло время давать объявление в газету, может кто подскажет какой текст писали когда начинали свой бизнес? Если у кого есть пусть выложат фото своих визиток.

Объявление повесил на местных форумах, как то так http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4919
Плюс рекламу на заднее стекло своего авто.
Работают оба варианта, причем есть несколько случаев, когда клиенты, плохо понимающие что такое интернет, просят своих детей и жен поискать в интернете, где "делают стекла". Объявления на форумах даже не надо "АПать", поисковику все равно, где оно лежит, только проверяй, чтоб модеры не удалили за ненадобностью.


А реклама на заднее стекло с чего она сделана? Это заказывал в рекламном агентстве?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: прайс лист

Сообщение V@ler@ » Сб окт 01, 2011 4:26 pm

Hunter61 писал(а):А реклама на заднее стекло с чего она сделана? Это заказывал в рекламном агентстве?
Текст попроще "ремонт автостекол" и телефон, лишней воды не надо, читаться не будет, померяй примерно размеры стекла и в ближайшее рекламное агентство, мне за 300р сделали три наклейки с монтажной лентой в комплекте. Порядок цен у Вас не знаю.
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: прайс лист

Сообщение aleksandr4649 » Сб окт 08, 2011 8:32 pm

Да аааа я первый год делал маленькие обьявления и ходил по городу клеил на подьезд (у нас 300тыс население) ходил каждый день по кварталам расклеивал меня хватало на 2часа,и так почти года три,паралельно каждому клиенту давал визитку-гарантию,цветные плакаты раздавал на мойку, на сто,сейчас не парюсь особо ,хватает обьявления в наших газетах ну и каждому клиенту визитку-гарантию,(с одной стороны визитка ,с другой гарантия)и предупреждаю что без визитки- гарантии б\п делать не буду,да и ещё гаишникам делаю почти бесплатно ,но предупреждаю чтобы направляли ко мне :lol:
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: прайс лист

Сообщение andreiKa » Сб окт 08, 2011 10:18 pm

aleksandr4649 писал(а):Да аааа я первый год делал маленькие обьявления и ходил по городу клеил на подьезд (у нас 300тыс население) ходил каждый день по кварталам расклеивал меня хватало на 2часа,и так почти года три,паралельно каждому клиенту давал визитку-гарантию,цветные плакаты раздавал на мойку, на сто,сейчас не парюсь особо ,хватает обьявления в наших газетах ну и каждому клиенту визитку-гарантию,(с одной стороны визитка ,с другой гарантия)и предупреждаю что без визитки- гарантии б\п делать не буду,да и ещё гаишникам делаю почти бесплатно ,но предупреждаю чтобы направляли ко мне :lol:

недавно начал работать, хотелось бы знать как еще можно прорекламироваться? на данном этапе я разношу визитки и сую под дворники авто, клею рекламки в гаражных кооперативах, авторемонтных мастерских, на авторынках - но пока толку мало :( , кто еще что может посоветовать? В боксе пока не сижу, работаю только по звонку клиента, есть еще основная работа (зарплата маленькая)- но надо кормить семью. Кто как начинал и сколько у кого заняло время на раскрутку?
Спасибо.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: прайс лист

Сообщение 4cus » Вс окт 09, 2011 9:46 am

andreika
лучше все-таки всегда находиться на месте (в смысле весь рабочий день)- не каждый будет звонить, развернется и уедет к другому мастеру.
год- полтора на накатку точки уйдет.
опять же зависит от города, конкурентов и тд.

За это сообщение автора 4cus поблагодарил:
andreiKa (Вт окт 11, 2011 9:00 am)
Рейтинг: 6.67%
 
4cus
Мастератор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 5:27 pm
Откуда: г Чита Забайкальский край
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: прайс лист

Сообщение COMBAT » Вс окт 09, 2011 4:32 pm

Я сделал так. Работает, результат есть..
Вложения
Копия РЕМОНТ АВТОСТЕКОЛ.jpg

За это сообщение автора COMBAT поблагодарили: 2
ripi (Вс окт 09, 2011 6:28 pm), вячеслав атаев (Ср окт 12, 2011 8:03 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Hunter61 » Сб окт 15, 2011 7:20 pm

andreiKa писал(а):недавно начал работать, хотелось бы знать как еще можно прорекламироваться? на данном этапе я разношу визитки и сую под дворники авто, клею рекламки в гаражных кооперативах, авторемонтных мастерских, на авторынках - но пока толку мало :( , кто еще что может посоветовать? В боксе пока не сижу, работаю только по звонку клиента, есть еще основная работа (зарплата маленькая)- но надо кормить семью. Кто как начинал и сколько у кого заняло время на раскрутку?
Спасибо.


Начал работать 8 октября, пока что слабо идет народ было всего 4 машины. Вчера и сегодня вообще ни одного звонка. Даю объявления в газету, сделал визитки и на заднее стекло автомобиля реклама. А ты когда начал работать? Какой поток у тебя желающих?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: прайс лист

Сообщение andreiKa » Сб окт 15, 2011 9:09 pm

Hunter61 писал(а):
andreiKa писал(а):недавно начал работать, хотелось бы знать как еще можно прорекламироваться? на данном этапе я разношу визитки и сую под дворники авто, клею рекламки в гаражных кооперативах, авторемонтных мастерских, на авторынках - но пока толку мало :( , кто еще что может посоветовать? В боксе пока не сижу, работаю только по звонку клиента, есть еще основная работа (зарплата маленькая)- но надо кормить семью. Кто как начинал и сколько у кого заняло время на раскрутку?
Спасибо.


Начал работать 8 октября, пока что слабо идет народ было всего 4 машины. Вчера и сегодня вообще ни одного звонка. Даю объявления в газету, сделал визитки и на заднее стекло автомобиля реклама. А ты когда начал работать? Какой поток у тебя желающих?


за первый месяц 12 клиентов, работают по моему мнению только визитки, да еще надпись на машине то же кое что дает.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Hunter61 » Сб окт 15, 2011 9:17 pm

а у тебя сколько население в городе? Сколько точек в городе занимаются ремонтом? и когда ты начал работать?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: прайс лист

Сообщение Hunter61 » Вс окт 16, 2011 8:11 pm

У меня город порядка 40 тысяч населения, с районом 60 тысяч. Начал первый заниматься ремонтом, пока что глухо, раздаю визитки, объявления даю. Народ очень удивляется часто что стекло можно вообще отремонтировать))) Иномарок в городе много. Многие ездили ремонтировать стекло в другой город за 70 километров. Думаю надо время что бы народ все разузнал. У кого как с этим дело обстоит, сколько времени ушло на раскрутку дела?
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: прайс лист

Сообщение andreiKa » Вс окт 16, 2011 10:57 pm

Hunter61 писал(а):а у тебя сколько население в городе? Сколько точек в городе занимаются ремонтом? и когда ты начал работать?

так же как и ты только начал, население 500 тыс и + села, в городе работают порядка 5 точек точно может и больше, но удивительно, что многие как и у тебя не знают что можно стекла ремонтировать! :shock:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: прайс лист

Сообщение aleksandr4649 » Пт ноя 11, 2011 9:47 pm

andreiKa писал(а):
COMBAT писал(а):А каких прайсах вообще иде речь?? У клиента на стекле простой скол ценой в пятихатник, а при установке моста он взял и стрельнул см на тридцать. И что вы будете рассказывать клиенту, что цена слегка увеличилась. Это хорошо если он увидет, что это произошло не по твоей вине и поймет, а если он уходил во время ремонта? Иди, втолкуй ему, что такое бывает. Не, мое мнение, что ценник только после выполненной работы, а сначала только ее приблизительная стоимость..

Это все конечно понятно, но как клиенту обьяснить потом, что увеличение трещины или скол стрельнул не по твоей вине?? и что цена теперь на порядок больше?? клиент скорее всего подумает, что мастер косорукий и натворил дел, а он теперь еще и расплачиваться должен. (я занимаюсь этим делом недавно, помидороми не кидать!)

не знаю кто как а я ни разу не увеличивал стоимость ремонта,замерил -сказал что по чём ,а когда делаю и трещины бывает стреляют не меняю цену ,во первых не так уж и часто это происходит,а во вторых на себестоимости это отражается ну очень не существенно
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43