Первые сутки после ремонта

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Первые сутки после ремонта

Сообщение васильева » Сб янв 28, 2012 2:20 pm

Очень даже берём, рублей 100 - 300. :)
Есть один смешной клиент, он вообще просит ставить пломбочки ему на "сечку"(когда стекло обсекается камушками, но повреждений как таковых нет). Вот он выбирает себе те "штучки", которые кажутся ему по-страшнее, их и ПРИКАЗЫВАЕТ РАССВЕРЛИВАТЬ и ПЛОМБИРОВАТЬ! :shock: Я первое время попыталась посопротивляться, сделать удивлённый вид на его требование. Он прочитал мне лекцию по поводу своего видения этой проблемы, причём моё видение его совсем не интересовало. Тон у него был такой, что если я не "натворю глупостей", будет конфликт. :twisted: Ну, что ж, если человеку плохо спится с этими "штучками", надо помочь обрести ему душевный покой, так и ездит он ко мне периодически, я не спорю..... Кстати, нормального повреждения он за всё время мне так и не привозил :lol:
васильева
Умелец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 5:09 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Первые сутки после ремонта

Сообщение andreiKa » Сб янв 28, 2012 9:28 pm

васильева писал(а):Очень даже берём, рублей 100 - 300. :)
Есть один смешной клиент, он вообще просит ставить пломбочки ему на "сечку"(когда стекло обсекается камушками, но повреждений как таковых нет). Вот он выбирает себе те "штучки", которые кажутся ему по-страшнее, их и ПРИКАЗЫВАЕТ РАССВЕРЛИВАТЬ и ПЛОМБИРОВАТЬ! :shock: Я первое время попыталась посопротивляться, сделать удивлённый вид на его требование. Он прочитал мне лекцию по поводу своего видения этой проблемы, причём моё видение его совсем не интересовало. Тон у него был такой, что если я не "натворю глупостей", будет конфликт. :twisted: Ну, что ж, если человеку плохо спится с этими "штучками", надо помочь обрести ему душевный покой, так и ездит он ко мне периодически, я не спорю..... Кстати, нормального повреждения он за всё время мне так и не привозил :lol:

пардон, ничего не понимаю. Зачем на выбоины ставить запечатку, если эта запечатка со временем отшелушивается и портит вид? а если еще и расверлить, то будет еще хреновее чем было? :shock: поясните плиз, выбоины никогда не заделывал, тк не виже смысла. да и какая плотность запечатки?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Первые сутки после ремонта

Сообщение васильева » Вс янв 29, 2012 3:14 am

Так в этом-то и дело! :!: У человека есть на всё своё мнение, никакие уговоры на него не действуют, вот и назвала я это мероприятие "наделать глупостей". У него когда-то что-то стрельнуло на стекле давным-давно неожиданно, ему теперь везде шпионы снятся. :? И поверьте мне, таких много! :shock:Некоторые понимают, что так лучше не делать, некоторые - нет. Лет несколько назад одной тётеньке я отказалась рассверливать такие выбоинки, она позвонила моегу руководству и обвинила меня в непрофессионализме,порекомендовала им поменять мастера, с тех пор, если я вижу, что у человека свои тараканы в голове и никакие уговоры не действуют, на принцип не иду, сверлю. :cry:
васильева
Умелец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 5:09 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Первые сутки после ремонта

Сообщение вячеслав атаев » Вс янв 29, 2012 8:59 am

васильева писал(а):Очень даже берём, рублей 100 - 300. :)
Есть один смешной клиент, он вообще просит ставить пломбочки ему на "сечку"(когда стекло обсекается камушками, но повреждений как таковых нет). Вот он выбирает себе те "штучки", которые кажутся ему по-страшнее, их и ПРИКАЗЫВАЕТ РАССВЕРЛИВАТЬ и ПЛОМБИРОВАТЬ! :shock: Я первое время попыталась посопротивляться, сделать удивлённый вид на его требование. Он прочитал мне лекцию по поводу своего видения этой проблемы, причём моё видение его совсем не интересовало. Тон у него был такой, что если я не "натворю глупостей", будет конфликт. :twisted: Ну, что ж, если человеку плохо спится с этими "штучками", надо помочь обрести ему душевный покой, так и ездит он ко мне периодически, я не спорю..... Кстати, нормального повреждения он за всё время мне так и не привозил :lol:


За замену пломбы никогда денег не беру, даже если это был не мой ремонт. Сделай клиенту эту мелочь бесплатно, мастеру это практически ничего не стоит а клиенту приятно пипец как что ему что то на халяву сделали и он в следущий раз обязательно к тебе приедет и друзьям порекомендует :!:
А что касаемо выщерблин и насечек то если клиент хотет а темболее требует то надо делать - клиент всегда ПРАВ !!! :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Первые сутки после ремонта

Сообщение vladmeer » Вс янв 29, 2012 12:09 pm

вячеслав атаев писал(а):За замену пломбы никогда денег не беру, даже если это был не мой ремонт. Сделай клиенту эту мелочь бесплатно, мастеру это практически ничего не стоит а клиенту приятно пипец как что ему что то на халяву сделали и он в следущий раз обязательно к тебе приедет и друзьям порекомендует :!:
А что касаемо выщерблин и насечек то если клиент хотет а темболее требует то надо делать - клиент всегда ПРАВ !!! :wink:


Поддерживаю! Часто клиент приехав на ремонт скола задает вопрос по выщербинам, объясняю что не опасно но косметику наведу, бесплатно. Ему приятно, мне не трудно. Многие сами за повышенное внимание чаевые оставляют. Когда вижу старую пломбу, меняю ее даже не спрашивая хозяина. Если он задает вопрос говорю что это бесплатная профилактика. Клиент в восторге от такой заботы :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
andreiKa (Вс янв 29, 2012 12:13 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Первые сутки после ремонта

Сообщение andreiKa » Вс янв 29, 2012 12:13 pm

вячеслав атаев писал(а):
васильева писал(а):Очень даже берём, рублей 100 - 300. :)
Есть один смешной клиент, он вообще просит ставить пломбочки ему на "сечку"(когда стекло обсекается камушками, но повреждений как таковых нет). Вот он выбирает себе те "штучки", которые кажутся ему по-страшнее, их и ПРИКАЗЫВАЕТ РАССВЕРЛИВАТЬ и ПЛОМБИРОВАТЬ! :shock: Я первое время попыталась посопротивляться, сделать удивлённый вид на его требование. Он прочитал мне лекцию по поводу своего видения этой проблемы, причём моё видение его совсем не интересовало. Тон у него был такой, что если я не "натворю глупостей", будет конфликт. :twisted: Ну, что ж, если человеку плохо спится с этими "штучками", надо помочь обрести ему душевный покой, так и ездит он ко мне периодически, я не спорю..... Кстати, нормального повреждения он за всё время мне так и не привозил :lol:


За замену пломбы никогда денег не беру, даже если это был не мой ремонт. Сделай клиенту эту мелочь бесплатно, мастеру это практически ничего не стоит а клиенту приятно пипец как что ему что то на халяву сделали и он в следущий раз обязательно к тебе приедет и друзьям порекомендует :!:
А что касаемо выщерблин и насечек то если клиент хотет а темболее требует то надо делать - клиент всегда ПРАВ !!! :wink:

вы меня не поняли: я о другом
1. как долго полимер будет жержаться на выбоине? я говорю просто, что полимер на выбоине не держится да и потом он заматовеет и будет БЯКА.
2. какой плотности полимер используете для выбоин- интересно и через сколько дней-месяцев на этом месте образуется БЯКА?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Первые сутки после ремонта

Сообщение vladmeer » Вс янв 29, 2012 12:50 pm

andreiKa писал(а):1. как долго полимер будет жержаться на выбоине? я говорю просто, что полимер на выбоине не держится да и потом он заматовеет и будет БЯКА.
2. какой плотности полимер используете для выбоин- интересно и через сколько дней-месяцев на этом месте образуется БЯКА?


Клиенту нужно сейчас, а потом он и сам о ней как правило забывает. Чтоб пломба лучше держалась чищу, заматовываю дрелью но глубоко не сверлю :!:
Перед запечаткой грунтую микро капелькой жидкого полимера и вытираю его. Запечатку используй ту что под рукой, вечного все равно не бывает :). Отследить время жизни пломбы достаточно сложно т.к. клиент с такими мелочами возвращается редко да и зависит от интенсивности солнечной активности :) ну и качества самого полимера конечно :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
andreiKa (Пн янв 30, 2012 7:40 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Первые сутки после ремонта

Сообщение васильева » Вс янв 29, 2012 1:54 pm

Клиенту нужно сейчас, а потом он и сам о ней как правило забывает. Чтоб пломба лучше держалась чищу, заматовываю дрелью но глубоко не сверлю :!:
Перед запечаткой грунтую микро капелькой жидкого полимера и вытираю его. Запечатку используй ту что под рукой, вечного все равно не бывает :). Отследить время жизни пломбы достаточно сложно т.к. клиент с такими мелочами возвращается редко да и зависит от интенсивности солнечной активности :) ну и качества самого полимера конечно :)[/quote]


Так оно и есть и в той же последовательности! :wink: По поводу пломбировании щербинок, как подарок, возьму на вооружение, спасибо! А перепломбировывать просят обычно те, у кого кратеры огромные, при большой потере стекла, когда простой инжектор уже не берёт и приходится подключать дополнительное оборудование и сноровку. Такие пломбочки приносят много неудобств при старении, менять её становится просто необходимо, так как цепляют дворники и вообще смотрится ужасно.Таких пломб хватает обычно не более, чем на полгода.
васильева
Умелец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 5:09 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Первые сутки после ремонта

Сообщение Александр, New Tech » Вс янв 29, 2012 5:51 pm

andreiKa писал(а): 1. как долго полимер будет жержаться на выбоине? я говорю просто, что полимер на выбоине не держится да и потом он заматовеет и будет БЯКА.
2. какой плотности полимер используете для выбоин- интересно и через сколько дней-месяцев на этом месте образуется БЯКА?


1. Из опыта: на стекле Форд Сиерра при ремонте двойной звездочки было сделано 5 сверлений, сверления заполнены запечаткой, ремонт производился в 1997 году. ВСЯ ЗАПЕЧАТКА НА МЕСТЕ! В течении полугода после ремонта запечатка приобрела коричневый оттенок, который и до сих пор. Ремонт производился мастерами "Авто-Максимум", Харьков. Полимеры, скорее всего, использовались фирмы Дельта.
2. Для запечатки мест сверления используется полимер вязкостью от 300cps (при диаметре сверления 0,6-0,8 мм), выбоины в основном от 1000cps до 4000cps и более.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарил:
andreiKa (Пн янв 30, 2012 7:41 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Первые сутки после ремонта

Сообщение autodoctor » Вс фев 05, 2012 8:28 am

+*


--
вячеслав атаев писал(а):
васильева писал(а):Очень даже берём, рублей 100 - 300. :) *-*
Есть один смешной клиент, он вообще просит ставить пломбочки ему на "сечку"(когда стекло обсекается камушками, но повреждений как таковых нет). Вот он выбирает себе те "штучки", которые кажутся ему по-страшнее, их и ПРИКАЗЫВАЕТ РАССВЕРЛИВАТЬ и ПЛОМБИРОВАТЬ! :shock: Я первое время попыталась посопротивляться, сделать удивлённый вид на его требование. Он прочитал мне лекцию по поводу своего видения этой проблемы, причём моё видение его совсем не интересовало. Тон у него был такой, что если я не "натворю глупостей", будет конфликт. :twisted: Ну, что ж, если человеку плохо спится с этими "штучками", надо помочь обрести ему душевный покой, так и ездит он ко мне периодически, я не спорю..... Кстати, нормального повреждения он за всё время мне так и не привозил :lol:


За замену пломбы никогда денег не беру, даже если это был не мой ремонт. Сделай клиенту эту мелочь бесплатно, мастеру это практически ничего не стоит а клиенту приятно пипец как что ему что то на халяву сделали и он в следущий раз обязательно к тебе приедет и друзьям порекомендует :!:
А что касаемо выщерблин и насечек то если клиент хотет а темболее требует то надо делать - клиент всегда ПРАВ !!! :wink:

Альтруизм конечно хорошо,сам периодически в него играю, но как быть если приезжает человек на только что купленной машине и просит привести в порядок все ранее сделанные (причём давно) запечатки на сколах количеством 12 штук? Времени это заняло час с хвостиком, и что просто так его отпустить? А что касается жизненного цикла запечатки на щербинках , то есть реальный опыт: на купленной мной в 2002 году Королле на стекле оказались вкрапления от сварки, которые я запечатал предварительно удалив из них металл. Продал эту машину в 2005, за три года эксплуатации больше к этому вопросу не возвращался, и при продаже не возникло вопросов и вид по-прежнему был достойный.Что весьма странно, учитывая что на обычном сколе запечатка долго не живёт.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Первые сутки после ремонта

Сообщение vladmeer » Вс фев 05, 2012 11:30 am

autodoctor писал(а): Альтруизм конечно хорошо,сам периодически в него играю, но как быть если приезжает человек на только что купленной машине и просит привести в порядок все ранее сделанные (причём давно) запечатки на сколах количеством 12 штук? Времени это заняло час с хвостиком, и что просто так его отпустить?


В этом случае однозначно деньги брать нужно. Это когда клиент приезжает с новым сколом а у него есть старый то в нем меняю пломбу бесплатно.
Бывает не каждый знает как выглядит отремонтированный скол, приезжает, думая что его нужно клеить а его уже когда то делали. Хвалю клиента за его бдительность :), объясняю разницу, меняю пломбу (если нужно) и он во веки Ваш :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарили: 2
andreiKa (Вс фев 05, 2012 2:46 pm), вячеслав атаев (Вс фев 05, 2012 11:57 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron