Трещина не заполняется

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Трещина не заполняется

Сообщение вячеслав атаев » Ср фев 22, 2012 6:39 pm

Okssm писал(а):
Доктор Алекс писал(а): При использовании инжектора - если клей бежит очень бодро - возьмите более густой, и наоборот.

Можно этот момент поподробнее? :oops:
т.е. клей должен затекать не очень бодро?
чем лучше обезжирить трещину? спирт подойдет? еще я иногда использую ликви молли


А ты чем обезжириваешь ???? :roll:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение Okssm » Ср фев 22, 2012 6:55 pm

Вячеслав, а почему ужас? :D
трещину обезжириваю ликви молли, по совету ripi
Аватара пользователя
Okssm
Умелец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 6:36 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение aleksandr4649 » Ср фев 22, 2012 7:59 pm

вячеслав атаев писал(а):
Okssm писал(а):
aleksandr4649 писал(а):универсальный полимер- это скорей всего полимер от автомаксимум, я с ними работаю уже 7 лет и до сих пор не знаю характеристики полимера одно название-№10 и всё! хотя притензий --НЕТ!?

да, верно. и у меня такой же


УЖАСССС :shock: :shock: :shock:

я же написал выше ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ к полимеру , если ВЫ привыкли к своему или своим проверенным полимерам и это для Вас не УЖАССС , то ПОЧЕМУ для других ,работающих не тем полимером что ВЫ ,и не имеющим нареканий это значит-УЖАСС ???????????????? Хотя не знать характеристик это не есть хорошо,но на прктике это не отражается!!!!!!!

За это сообщение автора aleksandr4649 поблагодарил:
Гаражанин (Пн фев 27, 2012 12:10 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение vladmeer » Ср фев 22, 2012 8:26 pm

aleksandr4649 писал(а):я же написал выше ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ к полимеру , если ВЫ привыкли к своему или своим проверенным полимерам и это для Вас не УЖАССС , то ПОЧЕМУ для других ,работающих не тем полимером что ВЫ ,и не имеющим нареканий это значит-УЖАСС ???????????????? Хотя не знать характеристик это не есть хорошо,но на прктике это не отражается!!!!!!!


Лет десять назад сам работал с Автомаксимумом и был доволен но технологии не стоят на месте, разрабатываются новые полимеры разной вязкости, повышенной прочности и все это для нашего удобства, клиенту ведь по барабану, ему важен конечный результат. Да и форум для того чтоб развиваться, делиться опытом а не стоять на месте, как научила видеокассета 15 лет назад так и работаем до сих пор.
Универсального полимера нет и это уже сто раз обсуждалось. Для одного разрушения он жидкий для другого густой, можно конечно мучиться но вопрос зачем :?: Нужно двигаться дальше а не застревать в каменном веке :!:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение aleksandr4649 » Ср фев 22, 2012 8:55 pm

Я согласен с Вами на все 100%, сам не стою на месте ,а слежу за новинками и использую их, но одно скажу сколько на форуме пользователей ,столько и мнений, и навязывать ,я не собираюсь , а поделиться --всегда пожалуста,И ещё щекотливая тема ,каждый задающий вопрос----личность,просто у одного опыта больше и знаний соответственно, а другой начинающий, в процессе ,принимает ответы опытных не как совет а как АКСИОМУ,и это не всегда правильно,а некоторые опытные такое напишут в ответ ,что руки опускаются и думаеш а не глупый ли ты вообще( я имею в виду -отвечающего,а не задающего) Может я и не прав но я так думаю. каждый задающий вопрос ----ЛИЧНОСТЬ!

За это сообщение автора aleksandr4649 поблагодарили: 2
ertertey (Чт июл 26, 2012 12:26 pm), Гаражанин (Пн фев 27, 2012 12:10 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение vladmeer » Ср фев 22, 2012 9:07 pm

aleksandr4649 писал(а):Я согласен с Вами на все 100%, сам не стою на месте ,а слежу за новинками и использую их, но одно скажу сколько на форуме пользователей ,столько и мнений, и навязывать ,я не собираюсь , а поделиться --всегда пожалуста,И ещё щекотливая тема ,каждый задающий вопрос----личность,просто у одного опыта больше и знаний соответственно, а другой начинающий, в процессе ,принимает ответы опытных не как совет а как АКСИОМУ,и это не всегда правильно,а некоторые опытные такое напишут в ответ ,что руки опускаются и думаеш а не глупый ли ты вообще( я имею в виду -отвечающего,а не задающего) Может я и не прав но я так думаю. каждый задающий вопрос ----ЛИЧНОСТЬ!


Вот и я об этом, а то все накинулись на Фому, а он ведь тоже личность, причем из серии хочу все знать и это хорошо хотя и стал потом флудить не по теме.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение вячеслав атаев » Ср фев 22, 2012 10:13 pm

vladmeer писал(а):
aleksandr4649 писал(а):я же написал выше ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ к полимеру , если ВЫ привыкли к своему или своим проверенным полимерам и это для Вас не УЖАССС , то ПОЧЕМУ для других ,работающих не тем полимером что ВЫ ,и не имеющим нареканий это значит-УЖАСС ???????????????? Хотя не знать характеристик это не есть хорошо,но на прктике это не отражается!!!!!!!


Лет десять назад сам работал с Автомаксимумом и был доволен но технологии не стоят на месте, разрабатываются новые полимеры разной вязкости, повышенной прочности и все это для нашего удобства, клиенту ведь по барабану, ему важен конечный результат. Да и форум для того чтоб развиваться, делиться опытом а не стоять на месте, как научила видеокассета 15 лет назад так и работаем до сих пор.
Универсального полимера нет и это уже сто раз обсуждалось. Для одного разрушения он жидкий для другого густой, можно конечно мучиться но вопрос зачем :?: Нужно двигаться дальше а не застревать в каменном веке :!:


vladmeer уже ответил на вопрос... Мне добавить нечего.... :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение вячеслав атаев » Ср фев 22, 2012 10:22 pm

Okssm писал(а):Вячеслав, а почему ужас? :D
трещину обезжириваю ликви молли, по совету ripi


Ужас по тому что работаешь полимером не зная какой он плотности.... Я даже не представляю сейчас как так можно работать.. :P
У меня для ремонта трещины используется как минимум 4 вида плотности полимеров, а тут один...... :roll:

А воду как абсорбируешь ??? Ликви молли воду не выгонит :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарили: 2
Гаражанин (Пн фев 27, 2012 12:11 pm), Иван (Сб фев 25, 2012 12:24 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение militarist » Пт фев 24, 2012 10:37 pm

У меня недавно был подобный случай, после полимеризации обнаружил вскрывшийся фрагмент трещины. Долго бился и все без толку, потом просверлил тонким буром до ламината и заполнил энжектором.
militarist
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:38 am
Откуда: Сальск Ростовская область
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение Okssm » Сб фев 25, 2012 5:21 pm

Воду выгоняю воздухом
И все-таки, в тему кто-нибудь может ответить? Вопрос есть конкретный, а ответа нет.
Аватара пользователя
Okssm
Умелец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 6:36 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение Александр, New Tech » Сб фев 25, 2012 5:47 pm

Okssm писал(а):Форум давно уже читаю, но так ответа на свой вопрос и не нашла.
Бывают такие случаи, что трещина не хочет заполняться. И нагреваешь, и поддавливаешь, и пробуешь под давлением загнать полимер, и более жидким полимером, в общем все что только можно... а толку нет. Может кто знает ответ на этот вопрос? еще причина?


Okssm, для заполнения зажатой трещины можно применить следующие способы:
- Прогреть стекло с обеих сторон и давить трещину до раскрытия; при этом быть готовым (и подготовить клиента) к тому, что трещина может увеличиться в длину на 10 - ... см и в ширину (у кромки стекла).
После раскрытия трещину заполнять привычным способом.
- На участке узкой и средней части трещины, на крутых поворотах, с интервалом 5-7 см. сверлить отверстия, делать "бычий глаз" и через эти отверстия инжектором заполнять трещину.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарил:
Okssm (Сб фев 25, 2012 5:58 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение Okssm » Сб фев 25, 2012 5:58 pm

Хороший совет! Спасибо!
Аватара пользователя
Okssm
Умелец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 6:36 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение вячеслав атаев » Сб фев 25, 2012 10:35 pm

Александр, New Tech писал(а):
Okssm писал(а):Форум давно уже читаю, но так ответа на свой вопрос и не нашла.
Бывают такие случаи, что трещина не хочет заполняться. И нагреваешь, и поддавливаешь, и пробуешь под давлением загнать полимер, и более жидким полимером, в общем все что только можно... а толку нет. Может кто знает ответ на этот вопрос? еще причина?


Okssm, для заполнения зажатой трещины можно применить следующие способы:
- Прогреть стекло с обеих сторон и давить трещину до раскрытия; при этом быть готовым (и подготовить клиента) к тому, что трещина может увеличиться в длину на 10 - ... см и в ширину (у кромки стекла).
После раскрытия трещину заполнять привычным способом.
- На участке узкой и средней части трещины, на крутых поворотах, с интервалом 5-7 см. сверлить отверстия, делать "бычий глаз" и через эти отверстия инжектором заполнять трещину.



Добавлю чтобы было понятней: - Давить на трещину нужно для того что бы доломать её ( вывести её наружу ). Бывает что стекло сначала трещит со стороны ламината....
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение Пётр » Ср май 16, 2012 6:16 pm

Помогите с таким вопросом, работаю недавно всё вроде успешно получается, но сталкнулся с такой проблемой, после успешного заполнения трещины, через какойто момент появились пробелы, причем они были снизу, тоесть верх трещины был заполнен, а низ как бы вскрылся что ли, продавливал, грел, полимер так полность и не зашел в эти косяки, трещина была помойму см 40, из них такой косяк наблюдался где то сантиметрах на 10, заранее спасибо!!!
трещина1.jpg
Пётр
Умелец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 5:40 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трещина не заполняется

Сообщение aleksandr4649 » Ср май 16, 2012 6:44 pm

к сожалению я не знаю ответа ,но из моей практики таких случаев за 6лет было 2(и оба почти в первое время),Газель делал также около 40см пока верх сделал низ вскрылся, потом доделал низ и пока сушил она вся вскрылась и так заливал раза три и всегда после сушки вкрывалась, ох я тогда намучился но так результата и не добился, извинился и отпустил ,до сих пор не понимаю что это было?
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron