Организация бизнеса)

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Shkas » Вт апр 29, 2014 8:45 pm

Вот реклама в лифте точно без штанов оставит, по крайней мере у нас. Для себя уже решил, что по соотношению цены и эффективности интернет ни с чем не сравнится. Я шел по такому пути: сначала рекламился на автофорумах, начал с сообщества где состоял, конкретно внедорожный клуб. Потом перешел на другие площадки с ссылкой на предыдущий форум и т.д. Там как снежный ком растет. Сейчас активности уже практически никакой, и так все едут.
Есть люди, платишь от 1 до 3 тыс. и они тебе сайт раскрутят, если сам не можешь или времени нет вести переписку.
Сейчас есть сайт и группа в контакте, но что то подзабросил и то и другое.

За это сообщение автора Shkas поблагодарил:
Learner (Ср апр 30, 2014 10:17 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение lvnik » Пт май 09, 2014 10:08 am

Shkas писал(а):Есть люди, платишь от 1 до 3 тыс. и они тебе сайт раскрутят, если сам не можешь или времени нет вести переписку.
Сейчас есть сайт и группа в контакте, но что то подзабросил и то и другое.

Хорошо, когда в этом разбираешься... А если чукча - читатель, а не писатель? Вот тут гораздо сложнее...
Я вот сунулся, правда один раз, так мне 6000р предложили за услугу, да еще и ежемесячно, за сайт-визитку... :shock:
Если можно, поподробней. Кто? Где? сколько? На сколько? За сколько? 8)
lvnik
Мастератор
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:28 pm
Откуда: Самарская обл., г.Отрадный
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение thehzo » Пт май 09, 2014 10:57 am

знаю одного создателя саитов, визитка 3000р хостинг 200р в месяц
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Learner » Пт май 09, 2014 10:59 am

lvnik писал(а):
Shkas писал(а):Есть люди, платишь от 1 до 3 тыс. и они тебе сайт раскрутят, если сам не можешь или времени нет вести переписку.
Сейчас есть сайт и группа в контакте, но что то подзабросил и то и другое.

Хорошо, когда в этом разбираешься... А если чукча - читатель, а не писатель? Вот тут гораздо сложнее...
Я вот сунулся, правда один раз, так мне 6000р предложили за услугу, да еще и ежемесячно, за сайт-визитку... :shock:
Если можно, поподробней. Кто? Где? сколько? На сколько? За сколько? 8)


Это развод какой-то... Вот что мне считал недавно знакомый компьютерщик по сайту визитке (его тест): "доменное имя в зоне ру 500 руб раз в год; ну а хосинг около 200-250 в месяц; В общем без движка примерно тысячи 2,500 - 3,000 + лицензя движка 1 990 руб." Но это расчеты если дизайн(макет) свой - просто я сам дизайнер по образованию... А так можно прикинуть грубо: 3000 + 1990 + 500 + 1500 (за полгода аренда хостинга) + 1500(2000) дизайн = 8990 сайт визитка на полгода с арендой + потом каждый месяц 20-25 руб.мес... Ну 6000 - эт какие-то клоуны :mrgreen:
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Learner » Пт май 09, 2014 11:00 am

thehzo писал(а):знаю одного создателя саитов, визитка 3000р хостинг 200р в месяц


это интересно! но 3000 - это за все, или за создание только + доменное имя + лицензия движка?
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Narcom » Пт май 09, 2014 12:43 pm

Я плачу только за домен 150-200 где то рэ в год и все. хост бесплатный, друг сделал и раскрутил бесплатно
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Shkas » Пт май 09, 2014 5:04 pm

Сделать сайт может стоить и 60 тыс. Можно и самому сделать. Но это будет пустая трата денег и времени, если его не раскручивать. Например, Яндекс.директ http://direct.yandex.ru/spros. Можно забить свою услугу и посмотреть сколько клиентов ищут именно тебя. Если твой сайт, по этим запросам, будут видеть люди, только тогда он будет работать. Платишь только за клик на сайт. Можно обратиться к рекламщикам, они разместят твое объявление по доскам в сети. Это очень хорошо для поисковиков, стоит недорого, сайт не обязателен. Можно вообще сайт не делать, а сделать визитку на какой нибудь доске объявлений и на нее ссылку. Смысл в том, что бы о Вас узнали пользователи. Не стесняйтесь обращаться к рекламщикам, они тоже несут ответственность за работу, гарантии на привлеченных клиентов. Остается только сделать так, что бы клиент остался.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение thehzo » Пт май 09, 2014 5:56 pm

саит визитку можно сделать на любом бесплатном движке такие как, jooml, WP это 2 самых популярных движка во всем мире и они бесплатные. хостится на бесплатных таких как юкоз я бы даже не рассматривал, бесплатное оно и есть бесплатное.
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение thehzo » Пт май 09, 2014 6:04 pm

Narcom писал(а):Я плачу только за домен 150-200 где то рэ в год и все. хост бесплатный, друг сделал и раскрутил бесплатно

раскрутка для саита нужна 24 часа в сутки 7 днеи в неделю, раскрутить за один раз и чтобы саит был и держался в топе не возможно, ему требуется регистрация в белых каталогах, наращивание ссылочнои массы, тиц и пр, тиц и пр дается за уникальность статеи на саите, при первом же апе если саит заброшен его поисковик выбросит из топа. На самом деле заниматься саитами это большая работа которая требует постоянного контроля. вот мои саит вбухал много денег, потом продал и бросил затею с саитами [url]addtube.ru[/url] на данныи момент из него сделали сателлит.
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Narcom » Пт май 09, 2014 7:10 pm

Заполнением занимаюсь сам, обновляю периодически. А раскруткой дружбан
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron