Организация бизнеса)

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Hunter61 » Вт янв 14, 2014 3:07 pm

andreiKa писал(а):Привет всем. У кого бокс стоит во дворе часного дома? То есть работает на дому, как решили вопрос с отоплением? Я хочу строить бокс у себя во дворе частного дома, если тянуть газ,под котел, то надо заказывать проект у газовщиков и наверное всякого гемора с ними необерешся и строение тогда тоже должно как то гдето проходить по документам. Бокс планируется 72кв.м. может проще с буржуйкой заморочится?
Кто компетентен в этом вопросе, подскажите плиз.


У меня бокс во дворе. Первый год топил электричеством, дорого очень и эффекта нужного не получил. Сейчас установлена печь Буллер на дровах. Она рассчитана на 100 куб.м. помещения, мой бокс 50 кубов. Они продаются разного размера и соответственно под разные помещения. Доволен как слон. Растапливаю за пол часа перед работой. Зимой работаю в футболке, максимум в свитере если только машину загнал и бокс чуть остыл. Отличие от буржуйки, что когда она разгорится, переводишь ее в режим тлеющего горения и дрова не так быстро расходуются. Клиенты когда заходят говорят у вас запах как в сауне) Пепел вычищаю совком раз в 1-2 недели. Для меня пока это лучший вариант.
Вложения
697120c7271cb970e43e50e529428a14.jpg

За это сообщение автора Hunter61 поблагодарил:
andreiKa (Вт янв 14, 2014 3:31 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение andreiKa » Вт янв 14, 2014 3:33 pm

Сколько дров за день сьедает? В каком городе? Зимы морозные? Здесь есть один минус, греть будет в одном месте, пока по всему боксу разойдется, у меня получается 200 куб.м.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение voloha » Вт янв 14, 2014 6:42 pm

вячеслав атаев писал(а):
andreiKa писал(а):Привет всем. У кого бокс стоит во дворе часного дома? То есть работает на дому, как решили вопрос с отоплением? Я хочу строить бокс у себя во дворе частного дома, если тянуть газ,под котел, то надо заказывать проект у газовщиков и наверное всякого гемора с ними необерешся и строение тогда тоже должно как то гдето проходить по документам. Бокс планируется 72кв.м. может проще с буржуйкой заморочится?
Кто компетентен в этом вопросе, подскажите плиз.


В гараж тебе газ не проведут.
Веди отопление от дома.

Хорошая мысль, :!:
или к домашнему отоплению цепляйся или отдельный котел ставь дома а тепло по трубам гони в гараж

За это сообщение автора voloha поблагодарил:
andreiKa (Ср янв 15, 2014 8:14 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Hunter61 » Вт янв 14, 2014 8:38 pm

andreiKa писал(а):Сколько дров за день сьедает? В каком городе? Зимы морозные? Здесь есть один минус, греть будет в одном месте, пока по всему боксу разойдется, у меня получается 200 куб.м.


Ростовская обл., зимой доходит до -30 мороза. Количество дров нужное мне на день примерно как на фото. Все зависит от количества машин в день. Я не знаю как у тебя с заказами, у меня очередь у ворот не стоит. Поэтому иметь мне бокс 200 кубов и топить его нет смысла. Мой прогревается за пол часа, а как описал ты нужно зажигать за 2 часа. При моей загрузке 2-3 скола в день, самое то, а бывает что и не одного заказа как например сегодня.
Вложения
40126b.jpg
40126b.jpg (10.12 Кб) Просмотров: 15443

За это сообщение автора Hunter61 поблагодарил:
andreiKa (Ср янв 15, 2014 8:14 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Narcom » Вт янв 14, 2014 9:06 pm

У друзей сервис на участке. газ им подвели. Топят печь-камином. На мой взгляд, если выбирать из печей, то лучше ставить печь длительного горения. Проще поддерживать тепло чем нагонять его постоянно. Да и материалы не надо будет таскать туда сюда постоянно
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста

За это сообщение автора Narcom поблагодарили: 2
andreiKa (Ср янв 15, 2014 8:14 am), fev1985 (Ср янв 15, 2014 5:02 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Learner » Пн апр 28, 2014 9:02 pm

перебрав кучу вариантов, решили с братом (он у меня за шиномонтаж ответственен, а я стеклами занимаюсь) под зиму прикупить качественный твердотопливный котел и самостоятельно спаять пластиковую разводку по стенам с батареями... Если верить продавцам, то нормальный котел работает от 8 до 24 часов на одной закладке дров... расчитываем найти чтобы хватало часов на 12 хотябы. Печь "бренеран" (или булерьян) стояла у меня в съемном гараже почти год на ремонте стекол (ну естественно летом не топил :roll: ) до нее была "чудо-печь": "бренеран" лучше "чуда" работает, но жрет дров вагон и кучу неудобств доставляет с загрузкой
Последний раз редактировалось Learner Пн апр 28, 2014 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Learner » Пн апр 28, 2014 9:13 pm

если вернуться к теме организации бизнеса, то помню в 2009-10 году у меня оч хорошо работал баннер прибитый к забору одной конторы, которой платил за место 500 р в мес. - это было мегаэффективно в сравнении с газетной рекламой, ну а после сотни клиентов, начинало работать сарафанное радио... А сейчас, когда недавно купили свой гараж, сделали необходимый ремонт (разводку воздуха пластиком, электричество) ждем оформления документов на стрит-баннер (на электростолбе) даст Бог выиграем конкурс, и будем платить небольшую месячную аренду. Плюс ко всему напечатал уйму качественных визиток (со схемой проезда к гаражу), купил визиточницы (60 руб. шт.), и завтра-послезавтра буду пробовать разместить их на мойках и заправках. Пару недель как идет реклама на радио (контора размещает на 6-ти местных) но ниединого звонка... Кучу денег вбухал в радио (по рекламе стекол), но толку ноль - немного жалею: лучше бы в газету дал - в несколько раз дешевле, а эфекта гарантировано было бы больше :?
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение voloha » Вт апр 29, 2014 4:15 am

Learner писал(а):если вернуться к теме организации бизнеса, то помню в 2009-10 году у меня оч хорошо работал баннер прибитый к забору одной конторы, которой платил за место 500 р в мес. - это было мегаэффективно в сравнении с газетной рекламой, ну а после сотни клиентов, начинало работать сарафанное радио... А сейчас, когда недавно купили свой гараж, сделали необходимый ремонт (разводку воздуха пластиком, электричество) ждем оформления документов на стрит-баннер (на электростолбе) даст Бог выиграем конкурс, и будем платить небольшую месячную аренду. Плюс ко всему напечатал уйму качественных визиток (со схемой проезда к гаражу), купил визиточницы (60 руб. шт.), и завтра-послезавтра буду пробовать разместить их на мойках и заправках. Пару недель как идет реклама на радио (контора размещает на 6-ти местных) но ниединого звонка... Кучу денег вбухал в радио (по рекламе стекол), но толку ноль - немного жалею: лучше бы в газету дал - в несколько раз дешевле, а эфекта гарантировано было бы больше :?

Есть еще конторы которые в подъездах рекламные доски имеют
отдал денежку 1 раз и в каждом доме в каждом подъезде твое объявление висит
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Shkas » Вт апр 29, 2014 9:22 am

Реклама в интернете? Яндекс директ. Посмотри сколько запросов по ремонту стекла, готовые клиенты, которые сами нас ищут.
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Learner » Вт апр 29, 2014 10:33 am

voloha писал(а):
Learner писал(а):если вернуться к теме организации бизнеса, то помню в 2009-10 году у меня оч хорошо работал баннер прибитый к забору одной конторы, которой платил за место 500 р в мес. - это было мегаэффективно в сравнении с газетной рекламой, ну а после сотни клиентов, начинало работать сарафанное радио... А сейчас, когда недавно купили свой гараж, сделали необходимый ремонт (разводку воздуха пластиком, электричество) ждем оформления документов на стрит-баннер (на электростолбе) даст Бог выиграем конкурс, и будем платить небольшую месячную аренду. Плюс ко всему напечатал уйму качественных визиток (со схемой проезда к гаражу), купил визиточницы (60 руб. шт.), и завтра-послезавтра буду пробовать разместить их на мойках и заправках. Пару недель как идет реклама на радио (контора размещает на 6-ти местных) но ниединого звонка... Кучу денег вбухал в радио (по рекламе стекол), но толку ноль - немного жалею: лучше бы в газету дал - в несколько раз дешевле, а эфекта гарантировано было бы больше :?

Есть еще конторы которые в подъездах рекламные доски имеют
отдал денежку 1 раз и в каждом доме в каждом подъезде твое объявление висит

Это понятно, также и в лифтах предлагают... вопрос то один: если радио не работает, то где гарантия что лифты и подъезды будут?!
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Learner » Вт апр 29, 2014 10:57 am

Shkas писал(а):Реклама в интернете? Яндекс директ. Посмотри сколько запросов по ремонту стекла, готовые клиенты, которые сами нас ищут.

Это платная реклама?
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение thehzo » Вт апр 29, 2014 11:05 am

Learner писал(а):
Shkas писал(а):Реклама в интернете? Яндекс директ. Посмотри сколько запросов по ремонту стекла, готовые клиенты, которые сами нас ищут.

Это платная реклама?

я бы даже сказал, что данная реклама может оставить без штанов)))
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение voloha » Вт апр 29, 2014 11:36 am

Learner писал(а):
voloha писал(а):
Learner писал(а):если вернуться к теме организации бизнеса, то помню в 2009-10 году у меня оч хорошо работал баннер прибитый к забору одной конторы, которой платил за место 500 р в мес. - это было мегаэффективно в сравнении с газетной рекламой, ну а после сотни клиентов, начинало работать сарафанное радио... А сейчас, когда недавно купили свой гараж, сделали необходимый ремонт (разводку воздуха пластиком, электричество) ждем оформления документов на стрит-баннер (на электростолбе) даст Бог выиграем конкурс, и будем платить небольшую месячную аренду. Плюс ко всему напечатал уйму качественных визиток (со схемой проезда к гаражу), купил визиточницы (60 руб. шт.), и завтра-послезавтра буду пробовать разместить их на мойках и заправках. Пару недель как идет реклама на радио (контора размещает на 6-ти местных) но ниединого звонка... Кучу денег вбухал в радио (по рекламе стекол), но толку ноль - немного жалею: лучше бы в газету дал - в несколько раз дешевле, а эфекта гарантировано было бы больше :?

Есть еще конторы которые в подъездах рекламные доски имеют
отдал денежку 1 раз и в каждом доме в каждом подъезде твое объявление висит

Это понятно, также и в лифтах предлагают... вопрос то один: если радио не работает, то где гарантия что лифты и подъезды будут?!

Поверь, работает
Радио послушал а адрес и телефон не запомнил а в лифте пока поднимаешься хочешь не хочешь а прочитаешь и запомнишь где телефончик видел
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Den70 » Вт апр 29, 2014 1:01 pm

thehzo писал(а):
Learner писал(а):
Shkas писал(а):Реклама в интернете? Яндекс директ. Посмотри сколько запросов по ремонту стекла, готовые клиенты, которые сами нас ищут.

Это платная реклама?

я бы даже сказал, что данная реклама может оставить без штанов)))

Либо читать матчасть, либо доверить рекламу в поисковиках профессионалам. ;)
Без обид. Там в поисковиках можно реально без штанов остаться, а можно и иметь клиентов. :)
Аватара пользователя
Den70
Проффитроль
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:13 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Организация бизнеса)

Сообщение Learner » Вт апр 29, 2014 6:17 pm

у нас маленькая строчечка в лифте (на листе среди кучи других строчных объяв) стоит 1500 руб. мес. если 9*12 см, то уже где-то 4000 рубчиков в мес. Это в 400 лифтах. дороговато однако, хотя за радио заплатил 4500 мес. Сегодня только разместил инфу на авито - уже два звонка
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron