Первый ремонт с трещиной

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Первый ремонт с трещиной

Сообщение avagelos » Чт мар 22, 2012 10:48 pm

Добрый вечер всем! Сегодня попробовал знакомому на стекле заделать трещины. Правда он сразу насчет денег, я ему и говорю мол давай без денег, я для тренировки а тебе ремонт, а если устроит работа то тогда даш сколько не жалко.
Машина Пассик B3 98г., Трещины начинались с низу см 10 одна и вторая.
За сверлился над первой иск скол сделал удачно, трещину завел, засверливаюсь над второй делаю скол загонять трещину (не дошла до скола) а она вниз на 45 градусов, короче остановил и её. промыл спиртом высушил феном бытовым, взял полимер для длинных трещин, шприцем набрал, пролил с низу верх до скола, залил и в скол продавил, заполнил скол и сразу наложил плёнку на трещину со сколом, и так со вторым, по надавливал на трещины вроде бы норма, поставил лампу (что не так сделал?) 15мин держал. Почистил все трещины. Смотрю на трещины под углом а они видны, они должны так быть или нет? Подскажите пожалуйста где я напортачил!!!
ЗА РАННИЕ СПАСИБО!!!!!
Аватара пользователя
avagelos
Мастератор
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:15 pm
Откуда: Белорус Брестская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Первый ремонт с трещиной

Сообщение вячеслав атаев » Пт мар 23, 2012 10:25 am

avagelos писал(а):Добрый вечер всем! Сегодня попробовал знакомому на стекле заделать трещины. Правда он сразу насчет денег, я ему и говорю мол давай без денег, я для тренировки а тебе ремонт, а если устроит работа то тогда даш сколько не жалко.
Машина Пассик B3 98г., Трещины начинались с низу см 10 одна и вторая.
За сверлился над первой иск скол сделал удачно, трещину завел, засверливаюсь над второй делаю скол загонять трещину (не дошла до скола) а она вниз на 45 градусов, короче остановил и её. промыл спиртом высушил феном бытовым, взял полимер для длинных трещин, шприцем набрал, пролил с низу верх до скола, залил и в скол продавил, заполнил скол и сразу наложил плёнку на трещину со сколом, и так со вторым, по надавливал на трещины вроде бы норма, поставил лампу (что не так сделал?) 15мин держал. Почистил все трещины. Смотрю на трещины под углом а они видны, они должны так быть или нет? Подскажите пожалуйста где я напортачил!!!
ЗА РАННИЕ СПАСИБО!!!!!


по надавливал на трещины вроде бы норма


Давил с какой целью ??
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Первый ремонт с трещиной

Сообщение ripi » Пт мар 23, 2012 3:51 pm

как заливал трещины ?
просто пролил быстро ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Первый ремонт с трещиной

Сообщение Сергей » Пт мар 23, 2012 3:57 pm

Посмотри на трещину перпендикулярно, если не видно значит залита.
P.S. Под разными углами можно любую трещину найти.

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
avagelos (Ср мар 28, 2012 11:03 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Первый ремонт с трещиной

Сообщение avagelos » Пт мар 23, 2012 9:36 pm

Давил с какой целью ??


чтобы полимер лучше вошел в трещину
Аватара пользователя
avagelos
Мастератор
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:15 pm
Откуда: Белорус Брестская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Первый ремонт с трещиной

Сообщение avagelos » Пт мар 23, 2012 9:52 pm

как заливал трещины ?
просто пролил быстро ?

набирал в шприц и просто снизу в верх, не сильно быстро, и не медленно.
Сегодня смотрел свою так называемую пробную работу.
Первая трещина которая била удачной,и со иск сколом залита хорошо но не до конца.
В самом низу,там где черная полоса не зашел полимер, сколы все супер, а вторая под углом блестит местами.
Но я вам скажу честно, такой азарт меня взял пипец!!!!!!
Аватара пользователя
avagelos
Мастератор
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:15 pm
Откуда: Белорус Брестская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Первый ремонт с трещиной

Сообщение Тугарин » Пт мар 23, 2012 11:04 pm

И небыстро и немедленно, ??? я заливаю снизу в верх, лучше воздух выходит, свечю фонариком или выбираю преломление света когда видно что в трешину попал полимер, после удачного прохождения не болшого отрезка, на трешину наношу немного запечатки и накрываю пластинами. Перед сушкой проверяю визуально весь отрезок трешины.

За это сообщение автора Тугарин поблагодарил:
avagelos (Ср мар 28, 2012 11:03 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Первый ремонт с трещиной

Сообщение avagelos » Сб мар 24, 2012 8:59 am

И небыстро и немедленно, ??? я заливаю снизу в верх, лучше воздух выходит, свечю фонариком или выбираю преломление света когда видно что в трешину попал полимер, после удачного прохождения не болшого отрезка, на трешину наношу немного запечатки и накрываю пластинами. Перед сушкой проверяю визуально весь отрезок трешины.


СПАСИБО!!!! за подсказку.
Я может поспешил, наверное все токи быстро прошел по трещине, я еще боюсь чтоб полимер не застыл и воздух не попал!!!
Вот по этому наверное и накосячил. Подскажите? а пластинку надо быстро накладывать на трещину или не стоит спешить???
Аватара пользователя
avagelos
Мастератор
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:15 pm
Откуда: Белорус Брестская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Первый ремонт с трещиной

Сообщение vladmeer » Сб мар 24, 2012 9:27 am

avagelos писал(а): Подскажите? а пластинку надо быстро накладывать на трещину или не стоит спешить???


Зависит от характера трещины и от того, какой вязкостью полимера пользуешься, если жидким 45-65cps. то пролил, просмотрел на предмет пропусков и воздуха и запечатал (запечаткой а не тем-же) , потом снова просмотрел (если есть воздух, погонял зажигалкой). В нижнюю, широкую часть лучше лить более густой полимер, а то жидкий имеет свойство вытекать пока возишься с верхней частью :) .
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
avagelos (Ср мар 28, 2012 11:03 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Первый ремонт с трещиной

Сообщение Shkas » Вс мар 25, 2012 12:35 pm

avagelos писал(а):Я может поспешил, наверное все токи быстро прошел по трещине, я еще боюсь чтоб полимер не застыл и воздух не попал!!!
Вот по этому наверное и накосячил. Подскажите? а пластинку надо быстро накладывать на трещину или не стоит спешить???


Подкладывай для начала на панель белую ветошь или бумагу, на её фоне четко видно где полимер а где воздух, капнул капельку и увидишь как зайдет полимер, подливаешь по мере надобности, полимер в трещинке должен идти впереди, что бы не осталось воздуха. Вот с какой скоростью заходит полимер так и идешь. Запечатывай пока сразу, небольшими отрезками. Продавливать надо когда полимер встал и не идет дальше, аккуратно впереди расширяешь, смотри как раскрывается, можно завоздушить уже залитый участок. Смысл продавливания в расширении трещины, после наложения пластин давить не надо, обязательно хапнет воздуха. Самое главное в начале, приучить себя спокойно работать, не спешить.

За это сообщение автора Shkas поблагодарил:
avagelos (Ср мар 28, 2012 11:02 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Первый ремонт с трещиной

Сообщение aleksandr4649 » Пн мар 26, 2012 9:43 pm

Shkas писал(а):, после наложения пластин давить не надо, обязательно хапнет воздуха. Самое главное в начале, приучить себя спокойно работать, не спешить.
[/quote]
спорный вопрос?! Я давлю после наложения пластинки, и замечал что там где нет пластины подсасывает воздух!
Аватара пользователя
aleksandr4649
Проффитроль
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 3:01 pm
Откуда: Петропавловск казахстан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Первый ремонт с трещиной

Сообщение Shkas » Вт мар 27, 2012 1:20 pm

aleksandr4649 писал(а):
Shkas писал(а):, после наложения пластин давить не надо, обязательно хапнет воздуха. Самое главное в начале, приучить себя спокойно работать, не спешить.

спорный вопрос?! Я давлю после наложения пластинки, и замечал что там где нет пластины подсасывает воздух![/quote]
Не спорю, тебе это ж без проблем потом с воздухом справится, а вот в начале деятельности...
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Первый ремонт с трещиной

Сообщение pogosov » Вт мар 27, 2012 2:23 pm

Сори что так врываюсь, но вот возник такой момент, я уже переделал массу повреждений, и заметил такую вот особенность после ремонта некоторые трещины просто загляденье, клиент доволен, а вместе с ним и я, а вот некоторые проливаются отлично (практически всегда использую скольжение), и воздуха в них нет, но выглядят далеко не фонтан, слишком заметно искажение, грязь и влага не причем (давно научился их побеждать), меня занимает больше вопрос правильности выбора плотности полимера. Кто, что скажет, я уверен все сталкивались с таким моментом. Пользую для трещи POLY 111.
pogosov
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 3:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Первый ремонт с трещиной

Сообщение Сергей » Вт мар 27, 2012 5:39 pm

pogosov писал(а):Сори что так врываюсь, но вот возник такой момент, я уже переделал массу повреждений, и заметил такую вот особенность после ремонта некоторые трещины просто загляденье, клиент доволен, а вместе с ним и я, а вот некоторые проливаются отлично (практически всегда использую скольжение), и воздуха в них нет, но выглядят далеко не фонтан, слишком заметно искажение, грязь и влага не причем (давно научился их побеждать), меня занимает больше вопрос правильности выбора плотности полимера. Кто, что скажет, я уверен все сталкивались с таким моментом. Пользую для трещи POLY 111.

Дело не в полимере, основные факторы влияющие на видимость трещины после ремонта это состав стекла и угол её разлома относительно ламината.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Первый ремонт с трещиной

Сообщение vladmeer » Вт мар 27, 2012 6:33 pm

pogosov писал(а):Сори что так врываюсь, но вот возник такой момент, я уже переделал массу повреждений, и заметил такую вот особенность после ремонта некоторые трещины просто загляденье, клиент доволен, а вместе с ним и я, а вот некоторые проливаются отлично (практически всегда использую скольжение), и воздуха в них нет, но выглядят далеко не фонтан, слишком заметно искажение, грязь и влага не причем (давно научился их побеждать), меня занимает больше вопрос правильности выбора плотности полимера. Кто, что скажет, я уверен все сталкивались с таким моментом. Пользую для трещи POLY 111.


Еще это зависит от ширины трещины, чем шире тем более заметней, а зажатую практически не видно. Если заливаешь мостом - поиграйся с плотностями, узкую часть жидким, потом переходи на более густой.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron