Неэффективность остановки

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Неэффективность остановки

Сообщение Краснов Сергей » Чт май 24, 2012 10:57 am

Добрый день! В ремонте стекла я новичок, научите пожалуйста почему остановка трещины-неэфективное мероприятие, всё равно трещина у клиентов убегает дальше. :( Объясните физику процесса, а то клиенты спрашивают, а я плечами пожимаю. :oops:
Краснов Сергей
Умелец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:52 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неэфективность остановки

Сообщение No_Swear » Чт май 24, 2012 11:36 am

Краснов Сергей писал(а):Добрый день! В ремонте стекла я новичок, научите пожалуйста почему остановка трещины-неэфективное мероприятие, всё равно трещина у клиентов убегает дальше. :( Объясните физику процесса, а то клиенты спрашивают, а я плечами пожимаю. :oops:


привет. ты сначала бы написал как ты останавливаешь трещины и чем. потом как и чем заливаешь. причин может быть очень много, а так на форуме всё обсуждалось-ищи темы.
No_Swear
Умелец
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:16 pm
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Неэфективность остановки

Сообщение Краснов Сергей » Чт май 24, 2012 2:13 pm

Сверлю, пробиваю бычий глаз, инжектором заполняю его 111 или 106 + 1 см трещины. Отверждаю 10 минут. Всё как надо. :cry: А у вас нет такой проблемы? Вы даёте гарантии на остановку трещины? В тёплое время - ладно ещё, а зимой я даже отказываюсь делать эту процедуру. И мне действительно интересна физика процесса, вроде делаешь сверление почему оно трещину не останавливает?
Краснов Сергей
Умелец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:52 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неэфективность остановки

Сообщение вячеслав атаев » Чт май 24, 2012 3:03 pm

Краснов Сергей писал(а):Сверлю, пробиваю бычий глаз, инжектором заполняю его 111 или 106 + 1 см трещины. Отверждаю 10 минут. Всё как надо. :cry: А у вас нет такой проблемы? Вы даёте гарантии на остановку трещины? В тёплое время - ладно ещё, а зимой я даже отказываюсь делать эту процедуру. И мне действительно интересна физика процесса, вроде делаешь сверление почему оно трещину не останавливает?



А у вас нет такой проблемы?



У меня такой проблемы нет, потаму как отказываюсь делать остановки.... Или делаем всю трещину или обратитесь в другое место за остановкой и патом там же предъявляйте притензии :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
aleksandr4649 (Вс май 27, 2012 4:51 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Неэфективность остановки

Сообщение Краснов Сергей » Чт май 24, 2012 5:09 pm

То есть вы согласны со мной, что это процедура неэффективная? Я думал, что только у меня они трескаются! И всё-таки почему? Железо сверлишь и то трещины останавливаются, а тут в чём проблема? :?:
Краснов Сергей
Умелец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:52 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неэфективность остановки

Сообщение vladmeer » Чт май 24, 2012 6:05 pm

Краснов Сергей писал(а):То есть вы согласны со мной, что это процедура неэффективная? Я думал, что только у меня они трескаются! И всё-таки почему? Железо сверлишь и то трещины останавливаются, а тут в чём проблема? :?:


Железо это не стекло, свойства другие. Трещина будет держаться если ее заклеить всю. Объяснять почему остановка не держит, долго и не зачем. Если у клиента стоит задача восстановить целостность стекла тем самым продлив ему жизнь он его ремонтирует полностью. А те которым нужно просто остановить, ездят ко мне раз в неделю (две, три...) и каждый раз платят по 50грн. Если посчитать в сумме то некоторые уже переплатили стоимость ремонта и потратили лишних кучу времени и бензина и это их проблемы т.к. гарантии на остановку НЕТ :!: а переубеждать не вижу смысла. Правда таких непонятливых единицы, возможно им нравится сам процесс :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
V@ler@ (Чт май 24, 2012 6:22 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Неэфективность остановки

Сообщение Краснов Сергей » Чт май 24, 2012 6:40 pm

Да в том-то и дело, что я сам не догоняю, в чём тут суть. Это мне интересно про свойства и прочее! :D Ну, простите, зелёный я ещё, но стремлюсь к знаниям, вот вас всё и колупаю с этим вопросом! :P Лазал я по форуму, никаких описаний на эту тему не нашёл, просто вижу, что отказываются многие делать остановку, а не объективно не обосновывают. :cry:
Краснов Сергей
Умелец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:52 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неэфективность остановки

Сообщение vladmeer » Чт май 24, 2012 6:54 pm

Краснов Сергей писал(а):Да в том-то и дело, что я сам не догоняю, в чём тут суть. Это мне интересно про свойства и прочее! :D Ну, простите, зелёный я ещё, но стремлюсь к знаниям, вот вас всё и колупаю с этим вопросом! :P Лазал я по форуму, никаких описаний на эту тему не нашёл, просто вижу, что отказываются многие делать остановку, а не объективно не обосновывают. :cry:


Ну чтоб так совсем по быстрому. Возьми кусок пластмассы треснувшей не до конца и просверли край трещины. Затем начни раздвигать-сдвигать треснувшую часть, она (трещина) со временем пройдет дальше. А теперь заклей ее секундой ( любым дихлорэтаном ) и проделай тоже самое. А теперь ответь сам на свой вопрос :) .
Конечно ситуация с триплексом гораздо сложнее.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Неэфективность остановки

Сообщение Александр, New Tech » Чт май 24, 2012 7:06 pm

Краснов Сергей писал(а):Да в том-то и дело, что я сам не догоняю, в чём тут суть. Это мне интересно про свойства и прочее! :D Ну, простите, зелёный я ещё, но стремлюсь к знаниям, вот вас всё и колупаю с этим вопросом! :P Лазал я по форуму, никаких описаний на эту тему не нашёл, просто вижу, что отказываются многие делать остановку, а не объективно не обосновывают. :cry:

Сверление делают: 1. для остановки трещины НА ВРЕМЯ РЕМОНТА, 2. для расширения конца трещины с целью удаления влаги и 3. для заполнения конца трещины полимером. Это и можно объяснить клиенту.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарил:
sfera (Пн окт 08, 2012 3:11 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Неэфективность остановки

Сообщение fev1985 » Чт май 24, 2012 7:18 pm

я клиентам обьясняю что если всю трещину не залить то грязь а зимой еще замерзшая в трещине вода будут действовать как клин раздвигая трещину и она в любом случае лопнит вопрос времени даже даю гарантию на то что 100% пойдет дальше
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Неэфективность остановки

Сообщение Александр, New Tech » Чт май 24, 2012 8:11 pm

fev1985 писал(а):я клиентам обьясняю что если всю трещину не залить то грязь а зимой еще замерзшая в трещине вода будут действовать как клин раздвигая трещину и она в любом случае лопнит вопрос времени даже даю гарантию на то что 100% пойдет дальше

100% многовато; в декабре 2011г. делал остановку трещины (60см) сверлением, при минусовой температуре на стекле (Мицубиси Ланцер), естественно полимером не заполнял ни трещину, ни место сверления. И ничего, ездит до сих пор!
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Неэфективность остановки

Сообщение Фома » Чт май 24, 2012 8:21 pm

Ума не приложу почему разговор пытаются свернуть в сторону остановки трещины без заполнения ее полимером, вроде автор понятно вторым топиком написал -
Сверлю, пробиваю бычий глаз, инжектором заполняю его 111 или 106 + 1 см трещины. Отверждаю 10 минут. Всё как надо.
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Неэфективность остановки

Сообщение No_Swear » Чт май 24, 2012 8:35 pm

Фома писал(а):Ума не приложу почему разговор пытаются свернуть в сторону остановки трещины без заполнения ее полимером, вроде автор понятно вторым топиком написал -
Сверлю, пробиваю бычий глаз, инжектором заполняю его 111 или 106 + 1 см трещины. Отверждаю 10 минут. Всё как надо.

Он вроде и пишет, что 1см трещины от сверления заливает только
No_Swear
Умелец
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:16 pm
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Неэфективность остановки

Сообщение Фома » Чт май 24, 2012 9:36 pm

А воно как оно - я просто прочитал слова" все как надо" остальному значения не придал :)
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Неэффективность остановки

Сообщение Краснов Сергей » Пт май 25, 2012 4:33 pm

Кто же мне поможет понять, ПОЧЕМУ? Может потому, что стекло - аморфное тело, кристаллической ришотки нет, поэтому? :(
Краснов Сергей
Умелец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:52 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron