РЕМОНТ ТРЕШИН

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение потапчик » Сб июн 16, 2012 10:42 am

Добрый день колеги!!! У меня такой вопрос.Делал трешину на Митсубиси Лансер примерно 50 см. часов 5 .40см. заполнились моментально,а с остальными помучался. В этоги заделал.Получилось просто прекрасно.Но через 4 дня хозяин приехал.Трешина вскрылась.Пришлось отдать деньги.Позвонил знакомой Она тоже занимается ремонтом,Она сказала что на Митсубиси такие говняные стёкла.Подскажите в чом может быть причина.Стекло Бельгийское.
потапчик
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:28 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение andreiKa » Сб июн 16, 2012 11:53 am

потапчик писал(а):Добрый день колеги!!! У меня такой вопрос.Делал трешину на Митсубиси Лансер примерно 50 см. часов 5 .40см. заполнились моментально,а с остальными помучался. В этоги заделал.Получилось просто прекрасно.Но через 4 дня хозяин приехал.Трешина вскрылась.Пришлось отдать деньги.Позвонил знакомой Она тоже занимается ремонтом,Она сказала что на Митсубиси такие говняные стёкла.Подскажите в чом может быть причина.Стекло Бельгийское.

сначало обрисуй поэтапно, как мыл и заполнял, чем, какие полимеры и тд, сколько трещине месяцев.что использовал при обезжиривании
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Доктор Алекс » Вс июн 17, 2012 7:48 am

Причина всрытия описанного Вами случая - скорее всего в не правильном "препарировании" стекла (не раскрыт конец трещины, зажатые участки не открыты расширителями, применялись адгезивы не той вязкости, склеиваемые грани трещины должным образом не очищены и не обезжирины и пр. :D
На сегодняшний день склоняюсь к мнению, что при соблюдение технологических условий ремонта - любое стекло, практически любыми клеями правильно подобранными по вязкости склеивается хорошо. Технические превосходства одного клея над другим проявляются только при повышенных эксплуатационных нагрузках.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение потапчик » Вс июн 17, 2012 8:10 am

Трешине 2 дня необезжиривал ничем.Просто пролил спиртом.Проверил на чистоту.
потапчик
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 10:28 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Serghei » Вс июн 17, 2012 5:28 pm

потапчик писал(а):Трешине 2 дня необезжиривал ничем.Просто пролил спиртом.Проверил на чистоту.

" Два дня считаю уже срок. Не слушаю клиентов о девственно стерильной трещине. Свежая трещина та которая при тебе появилась. Машина под дождик попала, на мойке побывала, там мойщики тряпками с силиконом её поелозили, пыль села на стекло водитель поработал дворниками, Возми любой дворник и проведи по резинке чистой тряпкой и увидишь какой след останется на тряпке(чёрный и жирный). В принципе смотри на края стекла подъехавшей машины, всегда грязные от пыли с водой. Повезло если трещина без грязи, но пройтись спиртом и обязательно обезжирить не мешает.
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение V@ler@ » Чт июн 21, 2012 8:03 pm

За неделю приезжало три Лансера-10 с 1-2 дневными трещинами, у всех место удара недалеко от верхнего или нижнего угла и почти прямые трещины по полметра в сторону центра стекла, в центре, около 10 см, плавно переходят в горизонталь. Все трещины однотипны, основная часть широко раскрыта, пластинка от тонировки свободно входит, и все трещины на 1-1,5 мм начали отслаиваться от ламината!! Явно выраженное преломление. Горизонтальный участок же, наоборот, плотно зажат и сверху закрыт, иск. скол без проблем, а вот доломать до него непросто, двумя руками с трудом.
Подразумеваю заводской дефект стекла или нарушение технологии вклейки, хотя по периметру стекло лежит ровно, без видимых косяков. Все делал без гарантии, побоялся из-за расслоения.
На улице +30 в тени., стекла Е6.

Это нормально у Лансеров?
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Александр, New Tech » Чт июн 21, 2012 8:15 pm

Из-за жары и перегретого стекла. Машины приезжают разные, а повреждения у всех однотипные: 2-3-х точечные звездочки.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Фома » Чт июн 21, 2012 9:06 pm

Трешине 2 дня необезжиривал ничем.Просто пролил спиртом.Проверил на чистоту.
Извиняюсь что это опять я со своими тупыми опытами :) но я просто пишу свои наблюдения. Обезжиривал просто стекла на смачиваемость водой. Но вот что интересно примерно через 3 часа любое обезжириное стекло с хорошей идеальной смачиваемостью абсолютно ее теряет, причем эффект сильнее на солнышке. Честно сказать я не могу дать этому никого объяснения куда она девается, стекло как будто опять замасленое - вода вообще не ложиться. Перепробовал все химикаты - результат примерно один и тот те. Так же нашел химикат от которого эта смачиваемость сохранялась на 1,5 суток - но опять же пропадала как будто ее и не было. Ума не приложу нигде не встречал информацию что стекло окисляется или в воздухе находится жир :) но это факт, любой может испробовать это и посмотреть. Просто раньше сушил на солнышке 3 часа трещину, шел спать, а потом клеил вечерком не по жаре, после понял что вариант не катит - хотя врятли тут кто то сушит по 3 часа, но все же.
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Agri » Чт июн 21, 2012 10:37 pm

У меня за несколько лет Лансера, именно 10, всегда мне статистику портили. Я тоже с ними не особо дружу, но делаю.
Зимой помню стекло в морозы домиком вставало. Недавний пример заклеенную трещину разорвало заново, она сильно расширилась у основания и по всей длине образовалось отслоение ламината.

Уменя предположение что от перепада температуры сильно кузов гуляет.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение вячеслав атаев » Пт июн 22, 2012 9:34 am

V@ler@ писал(а):За неделю приезжало три Лансера-10 с 1-2 дневными трещинами, у всех место удара недалеко от верхнего или нижнего угла и почти прямые трещины по полметра в сторону центра стекла, в центре, около 10 см, плавно переходят в горизонталь. Все трещины однотипны, основная часть широко раскрыта, пластинка от тонировки свободно входит, и все трещины на 1-1,5 мм начали отслаиваться от ламината!! Явно выраженное преломление. Горизонтальный участок же, наоборот, плотно зажат и сверху закрыт, иск. скол без проблем, а вот доломать до него непросто, двумя руками с трудом.
Подразумеваю заводской дефект стекла или нарушение технологии вклейки, хотя по периметру стекло лежит ровно, без видимых косяков. Все делал без гарантии, побоялся из-за расслоения.
На улице +30 в тени., стекла Е6.

Это нормально у Лансеров?


Такая же проблема у меня сейчас с Маздами 6 2010 - 12 г/в :(
За этот месяц на четырёх новых машинах пришлось менять стёкла потаму что пока клиент доезжал до меня стекло расслаивалось.... Жара убивает стёкла. Считаю вся проблема в низком качестве стёкол на новых машинах :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Narcom » Пт июн 22, 2012 10:15 am

Ко мне тоже лансеры свежие с расслоением приезжали, везде стояли бельгийские AGC. Мне кажется сейчас вообще все производители стекол стали халтуру гнать
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение ripi » Пт июн 22, 2012 9:42 pm

Фома писал(а): Честно сказать я не могу дать этому никого объяснения куда она девается, стекло как будто опять замасленое - вода вообще не ложиться. Перепробовал все химикаты - результат примерно один и тот те. Ума не приложу нигде не встречал информацию что стекло окисляется или в воздухе находится жир :)


окисляется не Диоксид кремния( стекло) ,а присадки в стекле,которых в автомобильных стеклах чуть ли не половина бывает .

я вижу ,поубавилось уже самоуверенности,что ты все знаешь и понимаешь в стеклах ? :mrgreen:
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Фома » Пт июн 22, 2012 10:14 pm

Зато у меня появилась увереность что больше этим заниматься не буду :) Все трещины что делал - все порасходилось. Возможно кто то и умеет их клеить с помощью каких то танцев и бубнов - но насколько я понял это абсолютно бетолково беполезное занятие :) по крайней мере по той технологии которая предоставлена в нете и везде. Хотя заполнение сколов, трещин 1-2см - почему бы и нет, если есть спрос, типа мелкий косметический ремонт что бы не бликовало, и не более. Трещины же клеить эта фигня не будет, т.к абсолютно для этого не предназначена. Но это лишь мое мнение, прошу не принимать в штыки, мне самому очень жаль что так получилось, весь день сижу растраиваюсь т.к видел сегодня сделаную трещину 2 недели назад, хотя когда делал радовался что как обалденно получается...
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Sagivarius » Пт июн 22, 2012 11:33 pm

Не расстраивайся Фома... могу тебя уверить ты не один такой :)
Просто не дано...
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Доктор Алекс » Сб июн 23, 2012 3:02 am

Не надо так растраиваться - приезжай ко мне на обучение сделаю хорошую скидку.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2