РЕМОНТ ТРЕШИН

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Фома » Сб июн 23, 2012 8:53 am

Не, конечно спасибо за предложение, на всякий случай буду иметь ввиду, но не ради обучения, а просто мне уже интересно посмотреть на человека который такой фигней заклеит трещину метровую что бы она не разошлась через 2 дня :) . И я что то сомневаюсь что полимер от этого обучения начнет лучше держать трещины - я то делаю простые трещины. Согласен что обучение нужно если не получаются сложные, сколы ну или что там еще бывает... Покаместь я не вижу никакой предрасположености вообще клеить серьезные трещины. Все тесты по ним это лишь только сравнение между полимерами и не более. Стекло на машине имеет и вибрацию и растяжение - и чего наверное только не имеет. Сомневаюсь что клей который счищается лезвием со стекла будет эту трещину держать. Но не исключаю что пару тройку мастеров на этом форуме возможно этого и достигли. Но кому от этого легче? Продажи полимеров большие наверное - вот только эти 3 человека и будут в будущем закупать их :) Остальные помучаются и бросят - хотя этого тоже возможно достаточно производителям полимера. Иначе для чего мне холодильник который согласно инструкции его применения не будет работать? Где вы видели такой холодильник, и что выигрывают производители данного товара? Ага, а зачем тогда мне клей который согласно инструкциии применения не собирается клеить то для чего предназначен? Кто от этого выигрывает? Да никто, в перспективе на будущее. Согласен, грубый пример но все же. Повторюсь обучаться нужно мастерству, делать сложные вещи, в данном случае трещины, сколы - а вы меня щас пытаетесь убедить что я должен заплатить за обучение 2 операций промыть спиртом, и капнуть клей. Я даже не могу представить сколько вариаций этих действий может существовать что бы что то напутать :) Ладно если бы трещины расходились через пол года эксплуатаций, частично и иногда - а они просто расходятся, просто потому что и не собирались держаться...
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Sagivarius » Сб июн 23, 2012 9:50 am

Видишь Фома, ты полгода парил всех теорией. А начал делать и не получается.
А ведь тебе говорили, начни сначала ремонтировать и сам поймешь. У меня на машине трещина 35 см от края, держится уже 6 год, машина за это время прошла 80 т. км. Так что это наглядный пример надежности полимеров.

За это сообщение автора Sagivarius поблагодарил:
Александр, New Tech (Сб июн 23, 2012 10:01 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Александр, New Tech » Сб июн 23, 2012 10:00 am

Фома, по поводу твоего пессимизма.
Когда я начинал делать ремонт стекол, в городе было еще 3-4 мастера, сейчас их более 40!
Недавно приезжала машина, марку не запомнил, хозяин консультировался на счет повреждения стекла. Попутно отметил (сделанную не мной) длинную трещину см. 35, качество ремонта очень хорошее, и место повреждения не самое простое. "Да это делали лет 5 (!!!) назад" - простодушно ответил хозяин.
А ты говоришь они не клеятся!

Кстати, недавно был раскрыт секрет Лака Страдивари, которым он покрывал свои знаменитые скрипки. Искали уникальные компоненты лака, а выяснилось, что Страдивари пользовался теми же компонентами, что и другие мастера. Так в чем секрет? А секрет в том, что Страдивари был МАСТЕР!
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарили: 2
andreiKa (Сб июн 23, 2012 1:07 pm), ripi (Сб июн 23, 2012 9:39 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение вячеслав атаев » Сб июн 23, 2012 10:01 am

Доктор Алекс писал(а):Не надо так растраиваться - приезжай ко мне на обучение сделаю хорошую скидку.



Это будет твой последний ученик.... !!!! Вынос мозга тебе будет обеспечен :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарили: 2
andreiKa (Сб июн 23, 2012 1:07 pm), ripi (Сб июн 23, 2012 3:17 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение вячеслав атаев » Сб июн 23, 2012 10:09 am

Фома писал(а):Не, конечно спасибо за предложение, на всякий случай буду иметь ввиду, но не ради обучения, а просто мне уже интересно посмотреть на человека который такой фигней заклеит трещину метровую что бы она не разошлась через 2 дня :) . И я что то сомневаюсь что полимер от этого обучения начнет лучше держать трещины - я то делаю простые трещины. Согласен что обучение нужно если не получаются сложные, сколы ну или что там еще бывает... Покаместь я не вижу никакой предрасположености вообще клеить серьезные трещины. Все тесты по ним это лишь только сравнение между полимерами и не более. Стекло на машине имеет и вибрацию и растяжение - и чего наверное только не имеет. Сомневаюсь что клей который счищается лезвием со стекла будет эту трещину держать. Но не исключаю что пару тройку мастеров на этом форуме возможно этого и достигли. Но кому от этого легче? Продажи полимеров большие наверное - вот только эти 3 человека и будут в будущем закупать их :) Остальные помучаются и бросят - хотя этого тоже возможно достаточно производителям полимера. Иначе для чего мне холодильник который согласно инструкции его применения не будет работать? Где вы видели такой холодильник, и что выигрывают производители данного товара? Ага, а зачем тогда мне клей который согласно инструкциии применения не собирается клеить то для чего предназначен? Кто от этого выигрывает? Да никто, в перспективе на будущее. Согласен, грубый пример но все же. Повторюсь обучаться нужно мастерству, делать сложные вещи, в данном случае трещины, сколы - а вы меня щас пытаетесь убедить что я должен заплатить за обучение 2 операций промыть спиртом, и капнуть клей. Я даже не могу представить сколько вариаций этих действий может существовать что бы что то напутать :) Ладно если бы трещины расходились через пол года эксплуатаций, частично и иногда - а они просто расходятся, просто потому что и не собирались держаться...



От тебя до Новопавловска не далеко. Съездий туда в Ментовку. Там есть тойота камри зам. начальника полиции, белого цвета наглухо тонированная ( её там трудно будет не заметить ) На этой машине на протяжении трёх лет я уже сделал не помню какое колличество трещин и сколов. Самая большая это горизонтальная через всё стекло. Поедь и посмотри, я уверен что горизонтальную ты даже не увидишь..... :wink:
Не магёшь в бутылку ср...ть нефиг горлышко марать !! ( гласит народная мудрость ) :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Фома » Сб июн 23, 2012 10:15 am

Так в чем секрет? А секрет в том, что Страдивари был МАСТЕР!
И что? Все остальные скрипки ломаются через 2 дня? Нет не ломаются - а трещины расходятся :)
Видишь Фома, ты полгода парил всех теорией.
Какой своей теорией?
А начал делать и не получается.
Возможно мне показалось, но тут у больше 50% не получается, если учитывать топики тех у кого получается за 1 голос, а не по количеству топиков то и все 90% :) причем многие прошли обучение. Да я сам хочу верить что можно их клеить, что думаете мне совсем делать нечего вложить столько времени и денег и выступать тут. так я вообще не вижу никакой предрасположености держать эти трещины. Есть технология склейки, есть полимер для трещин - ага, осталось найти секрет Страдивари по клейки трещин, и заплатить ему за обучение. Ну так напишите это на инструкции применения полимеров :)
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Sagivarius » Сб июн 23, 2012 10:25 am

Есть вещи и действия, которые ни кто тут писать не будет :)
У каждого своя фишка и свой подход. Это нарабатывается годами.
Делать по шаблону это проще всего, ты найди свой подход к стеклу.
Сейчас уже на каждой мойке стекла клеят (правда без гарантии). А чего инжектор поставил, надавил, клей и потек.....
Реальный макдональс тяп, ляп и готово... платите денюжки. :wink:
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Фома » Сб июн 23, 2012 10:51 am

Сейчас уже на каждой мойке стекла клеят (правда без гарантии).
Да я не против обучения и т.п - я же написал, если бы хоть что то получалось. Я то пытаюсь клеить простейшие трещины - я не берусь за сложные сколы и т.п. Есть технология, есть клей - а вы мне сейчас пытаетесь внушить что есть какие то другие силы разума действующие на это. Возможно и есть, но это не должно влиять так координально...
А чего инжектор поставил, надавил, клей и потек.....
А что еще нужно станцевать что то :) ? Я и не говорю что все так просто, но и не надо так все усложнять - пытаясь самому себе внушить что вы вторые Стадивари :)
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Sagivarius » Сб июн 23, 2012 10:59 am

Да Фома все просто)
Только у нас держится, а у Вас нет. :wink:
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Фома » Сб июн 23, 2012 11:07 am

Блин, ну тогда ничего не остается как еще пробовать - может что упустил... 3 знакомым предложил сделать сколы за бесплатно - и никто не приехал, а вот где трещины брать не сложные для тренировки так это вообще проблема. Предлагают тут на стенде потренироваться - и что мне потом с этим стендом бегать что ли имитируя нагрузку кузова :) ?
Фома
Проффитроль
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:14 pm
Откуда: г.Прохладный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Sagivarius » Сб июн 23, 2012 11:27 am

Не надо с ним бегать)
Вы его нагрейте на солнышке и попробуйте трещину раскрыть методом давления.
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение andreiKa » Сб июн 23, 2012 1:27 pm

Фома - ты здесь на сайте развел такую бурную деятельность, а результат ноль. Мож тебе в депутаты податься? по сотрясанию воздуха тебе нет равных! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . без обид :D
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
vvv_84 (Чт мар 24, 2016 8:56 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение andreiKa » Сб июн 23, 2012 3:05 pm

Sagivarius писал(а):Не надо с ним бегать)
Вы его нагрейте на солнышке и попробуйте трещину раскрыть методом давления.

дык эдок я так любую трещину раскрою :shock:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение Farnik » Сб июн 23, 2012 6:14 pm

Откровенно говоря Фома приносит на сайт много негатива. В полемики с ним не вступал, но читать устал это - словоблудие! Я если кто помнит год назад пришел на форум проблемм было море и еще лужа! Спасибо всем кто помог. Но говорить что ремонт это фигня ))))))))))))))))). Приятно встречать "свои" машины и не видеть тех повреждений которые сам сделал. Только сейчас понимаешь , что стекло необходимо чувствовать, видеть как полимер сливается с ним, Вчера читал про % мастерства и качества полимера , а сейчас убеждаюсь что мастер/полимер = 99%/1% (если конечно не перепутать полимер с силикатным клеем :mrgreen: ) .
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!

За это сообщение автора Farnik поблагодарил:
andreiKa (Вс июн 24, 2012 10:17 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: РЕМОНТ ТРЕШИН

Сообщение avagelos » Сб июн 23, 2012 9:15 pm

Здравствуйте!!! Делал на днях трещину от стоики к центру, 22см по середине скол ёжик, скол и трещина свежак,
так как вечером этот клиент приезжал с ёжика, а утром уже звонит и говорит, что ёжик пустил иголки.
Заделал скол, запечатал все хорошо!
От стойки до скола 10см, полимер 400 зашел как по маслу, я его запечатал все гуд.
От скола до искусственного скола 12 см, часть залилась супер, но по центру в 2см ни в какую,
чё я ему толь ко не делал!!! :twisted: :twisted: :twisted: , и расширителем пытался, и инжектором, и грел!!!,
аж с искусственного скола трещина стрельнула :shock: :twisted:
Сверлить не пробовал, не хотелось еще одну дырку делать!!!!
Что за фигня, так я и не понял! :roll: :roll: :roll: Что скажите????
Может кто встречался с такой не понят кой.
За ранние спасибо!!!!
Аватара пользователя
avagelos
Мастератор
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:15 pm
Откуда: Белорус Брестская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron