стоит ли заклеивать скотчем?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение Фокус » Вт авг 07, 2012 6:01 pm

Сегодня приехал клиент с ерундовой трещиной полученной пару дней назад. Он её заклеил скотчем. На улице жара, клей от скотча поплыл и попал в трещину. Короче как ни старался вытереть но видимо хороший клей. В общем капиляркой не заполнялась, кое как продвинулся при чём заметил, что вперёд заполнялась полоса возле ламината, а сверху заполнение шло отставая. То есть заполнение напоминало нос у древнегреческой триеры или чего там что таранило низом вражеские борта. В чистой же трещине заполнение напоминало нос современного корабля.
Короче не буду утомлять, поставил я самодельный свой инжектор о котором уже где-то тут писал, даванул под давлнеием и всё заполнилось. В общем победил я трещину. И вот вывод. Идеально конечно же целофанчик и сверху скотчем клеить, но всем мы тут понимаем что вдолбить это клиенту тяжело. Поэтому, если на улице жара то скотчем лучше не клеить, но если ездить далеко и выхода нет, то лучше уж скотчем чем потом грязь выковыривать. Зимой же можно и скотчем - чёрт с ним. В общем вывод такой что лучше пусть попадёт клей в трещину чем грязь. Хотя дело не однозначное, ибо скотчи разные бывают.
Фокус
Проффитроль
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:17 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение Hunter61 » Вт авг 07, 2012 10:44 pm

Бывает снимаешь скотч и стекло чистое, а бывает снимаешь, а весь клей на стекле остается. По жаре я всегда предупреждаю клиентов об этом и говорю что бы подкладывали под скотч.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение autodoctor » Ср авг 08, 2012 3:44 am

Скотч - палка о двух концах, может выручить. а может и навредить. У меня раз клиент шибко торопился, сделал ему остановку и заклеил скотчем - божился приехать через неделю. Неделя растянулась на полгода, так потом заколебался заполнять трещину из-за мешающего клеевого слоя.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение верещагин » Ср авг 08, 2012 1:21 pm

Фокус писал(а): В общем вывод такой что лучше пусть попадёт клей в трещину чем грязь. Хотя дело не однозначное, ибо скотчи разные бывают.


По мне так лучше отмыть полугодовалую грязь, чем "выкавыривать" клей из-под скотча. Мою трещины очистителем
К-9, который мне привез кум из-за бугра. Результат очень хороший. Парогенратором пользуюсь сейчас крайне редко.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение Narcom » Ср авг 08, 2012 2:31 pm

Сегодня мужичку трещину делал, он ее скотчем заклеил из салона))) Я долго понять не мог почему скотч не отковыривается, а потом до меня доперло и я начал ржать)))
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение voloha » Ср авг 08, 2012 6:07 pm

верещагин писал(а):
Фокус писал(а): В общем вывод такой что лучше пусть попадёт клей в трещину чем грязь. Хотя дело не однозначное, ибо скотчи разные бывают.


По мне так лучше отмыть полугодовалую грязь, чем "выкавыривать" клей из-под скотча. Мою трещины очистителем
К-9
, который мне привез кум из-за бугра. Результат очень хороший. Парогенратором пользуюсь сейчас крайне редко.

Че за чудо
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение Farnik » Ср авг 08, 2012 6:13 pm

Narcom писал(а):Сегодня мужичку трещину делал, он ее скотчем заклеил из салона))) Я долго понять не мог почему скотч не отковыривается, а потом до меня доперло и я начал ржать)))

Если это прикол - смеюсь :lol: А если нет ..... так можно заделать наружную трещину вместо внутренней, не понять что скотч внутри, :shock: ну ты даешь :shock:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение Фокус » Ср авг 08, 2012 7:51 pm

так можно заделать наружную трещину вместо внутренней, не понять что скотч внутри,


Лично я по началу бывало сверлил усирался наружную трещину а она оказывается снутри шла. Когда догонялся что к чему было глубоко не до смеху, но главное рожу кирпичём и в любой ситуации делать вид что так оно и должно быть. щас то конечно уже на такую лабуду не попадаешься, а поначалу и руки тряслись, и приклей мне скотч снутри может быть до сих пор его стирал :D
Фокус
Проффитроль
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:17 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение Narcom » Ср авг 08, 2012 10:38 pm

Вы меня не поняли: я лезвием пошкрябал, трещина снаружи, а скотч зацепить не могу)))) Заработался, да и жарко что-то у нас совсем, вот тупника и словил)))
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение верещагин » Чт авг 09, 2012 1:13 pm

voloha писал(а):Че за чудо


Ни какого чуда, это польский очиститель для двигателя, называется К2 АКRА. В свое время много экспериментировал со всякого рода промывками, но этот очиститель лучше всего подошел для промывки грязи в трещине. Готовлю смесь так - набираю из кулера горячей воды грамм 50, добавляю грамм 10 очистителя и смесь готова. Через шприц с насадкой загоняю смесь в трещину, продуваю, затем еше раз смесь в трещину, жду минуты 2-3 (что бы вся грязь размокла), выдуваю, чистой горячей водой и потом уже спирт, сушка, ликви моль. Количество раз помывки зависит от загрязненности. В настоящее время для меня это оптимальный вариант промывки. Полугодовалые трещины промываются хорошо.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение voloha » Чт авг 09, 2012 6:40 pm

верещагин писал(а):
voloha писал(а):Че за чудо


Ни какого чуда, это польский очиститель для двигателя, называется К2 АКRА. В свое время много экспериментировал со всякого рода промывками, но этот очиститель лучше всего подошел для промывки грязи в трещине. Готовлю смесь так - набираю из кулера горячей воды грамм 50, добавляю грамм 10 очистителя и смесь готова. Через шприц с насадкой загоняю смесь в трещину, продуваю, затем еше раз смесь в трещину, жду минуты 2-3 (что бы вся грязь размокла), выдуваю, чистой горячей водой и потом уже спирт, сушка, ликви моль. Количество раз помывки зависит от загрязненности. В настоящее время для меня это оптимальный вариант промывки. Полугодовалые трещины промываются хорошо.

Вот такой?
http://www.universam-mir.com/ru/maschin ... ml-ru.html
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение ripi » Чт авг 09, 2012 9:24 pm

проще отмыть грязь,чем убрать старый скотч .
имхо.


К2 пробовал :)
у меня лучше средства :P
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение верещагин » Чт авг 09, 2012 9:26 pm

voloha писал(а):
верещагин писал(а):
voloha писал(а):Че за чудо


Ни какого чуда, это польский очиститель для двигателя, называется К2 АКRА. В свое время много экспериментировал со всякого рода промывками, но этот очиститель лучше всего подошел для промывки грязи в трещине. Готовлю смесь так - набираю из кулера горячей воды грамм 50, добавляю грамм 10 очистителя и смесь готова. Через шприц с насадкой загоняю смесь в трещину, продуваю, затем еше раз смесь в трещину, жду минуты 2-3 (что бы вся грязь размокла), выдуваю, чистой горячей водой и потом уже спирт, сушка, ликви моль. Количество раз помывки зависит от загрязненности. В настоящее время для меня это оптимальный вариант промывки. Полугодовалые трещины промываются хорошо.

Вот такой?
http://www.universam-mir.com/ru/maschin ... ml-ru.html

Видимо это самое. Только кум мне привез 5-и литровую канистру концентрат, который разводится 1:20 и аннотация на польском языке.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение верещагин » Пт авг 10, 2012 9:45 am

ripi писал(а):проще отмыть грязь,чем убрать старый скотч .
имхо.


К2 пробовал :)
у меня лучше средства :P


Виталя! было бы удивительно, если бы у тебя было хуже. Твои познания в области химии и физики, огромный опыт работы дают большие преимущества.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: стоит ли заклеивать скотчем?

Сообщение andreiKa » Сб авг 11, 2012 8:23 am

ripi писал(а):проще отмыть грязь,чем убрать старый скотч .
имхо.


К2 пробовал :)
у меня лучше средства :P

выкладывай! не расстраивай нас!
можешь просто скромненько так, в личку :wink:
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron