остановка трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 12:00 am

Спасибо PiPi за совет!!Я в принципе и хотел отдать деньги даже сделавши все, но уехала зараза.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Зараза на Матизе » Сб окт 06, 2012 11:06 am

Ответ «замечательному» мастеру сфера или как его там от Зараза на Матизе, она же Скотина и далее и тому подобное.
Так вот , мылый ээээ друг! Во-первых, оскорблять женщину даже в форуме нормальный мужик себе не позволит. Во-вторых, нормальный Мастер не трындит тут на форуме про условия погодно-непогодные, по возможность-невозможность и иже с ним, а СРАЗУ ПРИ ОСМОТРЕ предупреждает Клиента о той или иной необходимости соблюдения Правил, о возможных последствиях. Машину пригнал мой муж, Вы ему НИЧЕГО не сказали, даже не поздоровались, вежливый Вы наш.
Вот моя версия ситуации. Трещина на лобовом от стойки после попадания камешка, выбоинка диаметром 1 (один) мм, от неё длиной 4,5 – 5 см трещина. Человек назвавшийся мастером молча взял в работу машину.
Типа заделал. А именно засверлил( кстати, дырка от камня была аккуратнее, чем его засверление), типа залил ( ВСЯ трещина видна так же , как и ДО), оставил гордо визитку. Я доехала МЕДЛЕННО до дома 200 м, оставила машину. Через час вышла и подошла заодно к машине. ВСЯ ТРЕЩИНА + еще 1,5 см! Еду обратно в сервис. Там вообще признают, что тут он никто, хотя и типа хороший. Вернулся, посмотрел, сказал (дословно) : «Я это сделаю по гарантии…» Ну и опять машину с дождя в гараж. Теперь он занимался ею дольше, почти час. Новая трещина исчезла, старая видна хуже гораздо. Обещал вернуть деньги, но смылся молча.
А далее по теме Ваших слов:
«Сегодня делал остановку трещины на Дэу матизе..трещина небольшая пошла от скола возле стойки со стороны пассажира и находилась в районе воздухообдува...трещина сантиметров 6...со слов клиента автомобиль не бит и покупала новой...я остановил трещину засверловкой на конце трещины с отступом 5 мм..сделал искусственный скол завел туда трещину ...начал проливать ..трещина грязненькая чуточку.....мыть в тех условиях где делал не было возможности(работал в автосервисе на выезде где нет компрессора для продувки трещин)..как пролил все и запечатал клиента отпустил...не прошло 2 часов как прилетела мадам назад с криками и недовольствием что она дальше пошла...стал обьяснять что сейчас переделаю и начал переделывать и делать новый участок...пока делал подошел маляр и сказал что машинка то крашеная была значит возможно и деланная..короче пролил я ей все...получилось даже очень хорошо..но выслушал доброго в свою сторону...я ей даже хотел в рожу кинуть ее 300 рублей что мне заплатили.. пока пошел менять денежку она уехала..Вопрос почему все таки она стрельнула?)»1)Я уже вчера просила показать мне того мастера, который сказал, что моя машина крашеная. Ни один не вызвался. Так что все эти слова – ЛОЖЬ. И она Вам во благо, так как я не могу и не хочу ничего доказывать, равно как и Вы. Повторяю: машине 4 года, куплена новой, НИ РАЗУ не бита. Единственную царапину я Вам показала.
2)Вернемся к сумме вопроса. Вы тут что – в благотворительность играете, занижая сумму в 2 раза? Или все ж это были 600 рублей, которые Вы мне обещали СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ вернуть.
Кстати, ВАШИ слова, что если я сделаю машину и покажу Вам счет, ВЫ вернете мне сумму??? Или опять будете выкручиваться и лгать? Это из нашего утреннего разговор по телефону. Причем ВЫ трижды бросали трубку. Воспитание….
«Настроение испортила скотина сильно!!!!!На улице когда она сразу уехала был дождь и я уверен что включила печку на стекло чтобы не потело..но докажи ей что она так сделала-если маляр сказал что крашеная машина, а она орет нет..Полимер при полимеризации сразу набирает 75 процентов прочности..еще 20 в течении суток а остальные 5 в течении месяца...я все это знаю и объясняю им всем...но настроение реально испортила своей мимикой и скандалом и что она в фитнесс-клуб не попала из за этого что ее трещина дальше пошла и что все плохо получилось..Хотя когда переделал стало реально намного лучше с ее слов,но все равно я козел и все равно все плохо.Если бы не автосервисно-вызовной был ремонт,а у меня дома, то вскрыл бы всю работу и послал на 3 буквы.»Помните детское : «Кто так обзывается, то сам так называется!» Настроение испортили ВЫ мне своей работой и хамством. Да был дождь. До дома мне ехать 200 м, вечером проверите. И на кой черт мне включать кондей или печку???? И опять ВЫ ни слова не сказали ни о том, что этого делать нельзя, хотя я сама знаю, не блондинка!, ни о иных возможные неприятностях не предупредили. Да, НОВАЯ трещина в 2 см стала не видна после повторного ремонта, да и первую заделали лучше, как мне показалось. Но мне это только показалось. Утром все трещины и новая и старая были на месте.
Звоню этому чудо-мастеру. Естественно, на взводе. Тон повышен, но не обзываюсь, не хамлю. Прошу вернуть деньги. ТовариШЧ лепечет, что он далеко, что он вчера весь вечер говорил с самым главным гуру в форуме, что у меня просто волшебное стекло, такого ни у кого ни разу не было, и что-то там про международный сертификат… Бред. Деньги обещал вернуть, так как (пардон за мой французский, цитирую!) «такая работа мне нахер не нужна».
Да! На тему этого маляра и остальных работников. Вот в этос сервис http://www.stellar-service.ru/maps/dubrovka я никогда сама не поеду и другим отсоветую. Я там тааакого наслушалась в разговорах между собой работников и с клиентами! У них даже не хватило ума при мне не обсуждать проблемы «неквалифицированный персонал - выполнение работы - работа с клиентами»!
Вот и маляр у них из подворотни. Люди приходили, звонили… Их кормят «завтраками» и сшибают деньги за свои «косяки».
Но это так, лирическое отступление.
Короче, Интернет-мастер по ремонту стекол, возвращайте деньги. Уже из принципа. И ремотируйте все на словах.
Вот результат всей этой работы. Гуру, оцените качество!
Изображение
С неуважением к Вашей работе, Ольга.
PS И ведь не лень мне было искать форум, читать, писать тут… Сама удивляюсь.

За это сообщение автора Зараза на Матизе поблагодарил:
sfera (Сб окт 06, 2012 12:17 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Зараза на Матизе
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение pavlik86 » Сб окт 06, 2012 11:28 am

Понимаю Вас Ольга! Не все мастера такие. Если у меня нет нужного инструмента и я не могу качественно сделать стекло, я отказываюсь. Лишняя головная боль в последствии и плохие отзывы клиентов никому не нужны...

За это сообщение автора pavlik86 поблагодарил:
sfera (Сб окт 06, 2012 12:43 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 12:38 pm

Зараза на Матизе писал(а):Ответ «замечательному» мастеру сфера или как его там от Зараза на Матизе, она же Скотина и далее и тому подобное.
Так вот , мылый ээээ друг! Во-первых, оскорблять женщину даже в форуме нормальный мужик себе не позволит. Во-вторых, нормальный Мастер не трындит тут на форуме про условия погодно-непогодные, по возможность-невозможность и иже с ним, а СРАЗУ ПРИ ОСМОТРЕ предупреждает Клиента о той или иной необходимости соблюдения Правил, о возможных последствиях. Машину пригнал мой муж, Вы ему НИЧЕГО не сказали, даже не поздоровались, вежливый Вы наш.
Вот моя версия ситуации. Трещина на лобовом от стойки после попадания камешка, выбоинка диаметром 1 (один) мм, от неё длиной 4,5 – 5 см трещина. Человек назвавшийся мастером молча взял в работу машину.
Типа заделал. А именно засверлил( кстати, дырка от камня была аккуратнее, чем его засверление), типа залил ( ВСЯ трещина видна так же , как и ДО), оставил гордо визитку. Я доехала МЕДЛЕННО до дома 200 м, оставила машину. Через час вышла и подошла заодно к машине. ВСЯ ТРЕЩИНА + еще 1,5 см! Еду обратно в сервис. Там вообще признают, что тут он никто, хотя и типа хороший. Вернулся, посмотрел, сказал (дословно) : «Я это сделаю по гарантии…» Ну и опять машину с дождя в гараж. Теперь он занимался ею дольше, почти час. Новая трещина исчезла, старая видна хуже гораздо. Обещал вернуть деньги, но смылся молча.
А далее по теме Ваших слов:
«Сегодня делал остановку трещины на Дэу матизе..трещина небольшая пошла от скола возле стойки со стороны пассажира и находилась в районе воздухообдува...трещина сантиметров 6...со слов клиента автомобиль не бит и покупала новой...я остановил трещину засверловкой на конце трещины с отступом 5 мм..сделал искусственный скол завел туда трещину ...начал проливать ..трещина грязненькая чуточку.....мыть в тех условиях где делал не было возможности(работал в автосервисе на выезде где нет компрессора для продувки трещин)..как пролил все и запечатал клиента отпустил...не прошло 2 часов как прилетела мадам назад с криками и недовольствием что она дальше пошла...стал обьяснять что сейчас переделаю и начал переделывать и делать новый участок...пока делал подошел маляр и сказал что машинка то крашеная была значит возможно и деланная..короче пролил я ей все...получилось даже очень хорошо..но выслушал доброго в свою сторону...я ей даже хотел в рожу кинуть ее 300 рублей что мне заплатили.. пока пошел менять денежку она уехала..Вопрос почему все таки она стрельнула?)»1)Я уже вчера просила показать мне того мастера, который сказал, что моя машина крашеная. Ни один не вызвался. Так что все эти слова – ЛОЖЬ. И она Вам во благо, так как я не могу и не хочу ничего доказывать, равно как и Вы. Повторяю: машине 4 года, куплена новой, НИ РАЗУ не бита. Единственную царапину я Вам показала.
2)Вернемся к сумме вопроса. Вы тут что – в благотворительность играете, занижая сумму в 2 раза? Или все ж это были 600 рублей, которые Вы мне обещали СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ вернуть.
Кстати, ВАШИ слова, что если я сделаю машину и покажу Вам счет, ВЫ вернете мне сумму??? Или опять будете выкручиваться и лгать? Это из нашего утреннего разговор по телефону. Причем ВЫ трижды бросали трубку. Воспитание….
«Настроение испортила скотина сильно!!!!!На улице когда она сразу уехала был дождь и я уверен что включила печку на стекло чтобы не потело..но докажи ей что она так сделала-если маляр сказал что крашеная машина, а она орет нет..Полимер при полимеризации сразу набирает 75 процентов прочности..еще 20 в течении суток а остальные 5 в течении месяца...я все это знаю и объясняю им всем...но настроение реально испортила своей мимикой и скандалом и что она в фитнесс-клуб не попала из за этого что ее трещина дальше пошла и что все плохо получилось..Хотя когда переделал стало реально намного лучше с ее слов,но все равно я козел и все равно все плохо.Если бы не автосервисно-вызовной был ремонт,а у меня дома, то вскрыл бы всю работу и послал на 3 буквы.»Помните детское : «Кто так обзывается, то сам так называется!» Настроение испортили ВЫ мне своей работой и хамством. Да был дождь. До дома мне ехать 200 м, вечером проверите. И на кой черт мне включать кондей или печку???? И опять ВЫ ни слова не сказали ни о том, что этого делать нельзя, хотя я сама знаю, не блондинка!, ни о иных возможные неприятностях не предупредили. Да, НОВАЯ трещина в 2 см стала не видна после повторного ремонта, да и первую заделали лучше, как мне показалось. Но мне это только показалось. Утром все трещины и новая и старая были на месте.
Звоню этому чудо-мастеру. Естественно, на взводе. Тон повышен, но не обзываюсь, не хамлю. Прошу вернуть деньги. ТовариШЧ лепечет, что он далеко, что он вчера весь вечер говорил с самым главным гуру в форуме, что у меня просто волшебное стекло, такого ни у кого ни разу не было, и что-то там про международный сертификат… Бред. Деньги обещал вернуть, так как (пардон за мой французский, цитирую!) «такая работа мне нахер не нужна».
Да! На тему этого маляра и остальных работников. Вот в этос сервис http://www.stellar-service.ru/maps/dubrovka я никогда сама не поеду и другим отсоветую. Я там тааакого наслушалась в разговорах между собой работников и с клиентами! У них даже не хватило ума при мне не обсуждать проблемы «неквалифицированный персонал - выполнение работы - работа с клиентами»!
Вот и маляр у них из подворотни. Люди приходили, звонили… Их кормят «завтраками» и сшибают деньги за свои «косяки».
Но это так, лирическое отступление.
Короче, Интернет-мастер по ремонту стекол, возвращайте деньги. Уже из принципа. И ремотируйте все на словах.
Вот результат всей этой работы. Гуру, оцените качество!
Изображение
С неуважением к Вашей работе, Ольга.
PS И ведь не лень мне было искать форум, читать, писать тут… Сама удивляюсь.

П.С...Да,за оскорбления приношу извинения...не буду обьяснять почему так вырывалось...признаю-не прав
То что не поздоровался с мужем вы не правы-здоровался!
Я сразу как ранее написал пошел менять деньги на ресепшн,чтобы отдать Вам их назад-вы уехали
Я сам не маляр и говорю с их слов и вы уж извините может они и не правы(или видя накаленную ситуацию у них не хватило смелости доказывать )
Как я Вам сказал по телефону-переделывайте у другого мастера и пусть мастер мне скажет что я сделал не правильно-я отдам деньги за его ремонт при наличии чека на его работу!!!!!Так и делайте.Я человек слова и за свои косяки всегда отвечаю! Помимо тех и именно тех 300 рублей которые получил я с Вас.И готов также отдать и те 300 которые взял автосервис.
И телефон я не бросал а как я Вам говорил что находился в Бронницах и сотовая связь в том месте где я был оставляет желать лучшего!
Наверное здесь лучше написать разговор чтобы Вы прочитали тут,потому что по телефону или при встрече Вам реально тяжеловато объяснить из-за Ваших эмоций что из практики ремонта сколов и трещин все таки бывают какие то ньюансы по ним,и каждый скол или трещина могут быть индивидуальны по отношению к ремонту,а как написано человеком которого я Уважаю...Мы не ВОЛШЕБНИКИ!
У меня за мою жизнь и работу прошло сотни машин и если честно Ваша такая вторая.
И с предыдущим таким клиентом прошло все без ругани и объяснений(отдал полностью деньги что взял,он просто поменял стекло и все)
И не было с его стороны криков чтобы я отдал сумму превышающую стоимость ремонта(как в Вашем случае где Вы требовали 1000 рублей при том что в общем получено 600)
И ни один клиент так никогда со мной не разговаривал на таком тоне!
Это не мои слова..
спокойней будь .
я если клиент такой попадается,отдаю деньги и рассказываю,что ничем помочь больше не смогу .
и контора у меня не волшебников . чуда не получилось . значит судьба и карма такая у стекла
Свою работу я люблю и знаю и у меня очень хорошие учителя были и есть!!!!
Но то Ваше вчерашнее Фи(хотя я был вежлив с Вами до последнего,не грубил и предложил как Вы раньше заметили по гарантии переделать все соответственно бесплатно) и сегодняшний тон Ваш!!! тон по телефону к которому я не привык вывел меня из себя-за что прошу извинения.
По поводу отрицательного отзыва о том сервисе..
Как Вам раньше сказали я не их(я официально к ним не принадлежу совсем)..но он хороший (они имели место видеть как десятки автомобилей которые я делал у них,Мерседесы,Ифинити,Бмв,Вольво, и много других были сделаны хорошо и клиенты были очень довольны)..они меня вызывают и по Нашему случаю с Вами я думаю не стоит делать каких то объективных взглядов об их работе вообще.У них есть и слесарный,и покрасочный, и шиномонтажный цех и при чем тут эти отрасли??Вы вчера приехали 2 раз в конце рабочего дня где у директоров предприятия была вечерняя планерка на которой решались внутре-производственные проблемы где невольником услышанного оказались Вы(Так что эта проблема стоит между мной и Вами лично и где я выше написал как Вам стоит ее разрешить!
Для мастеров скажу -для работы применялся полимер 111 по длине трещины
Трещина промывалась спиртом,обеззжиривалась Ликви Моли и просушивалась Дельта Китсовским DS 101 прибором для просушки сколов и небольших трещин в 3 прохода с полным остыванием стекла между просушкой.
На искусственном сколе остановки и сколе от камня ставил инжектор и продавливал начало 108 Поли далее 111
Запечатка Эквалайзер Пит Филлер.
Последний раз редактировалось sfera Сб окт 06, 2012 3:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение pavlik86 » Сб окт 06, 2012 2:07 pm

Судя по всему из под резинки влага набежала в трещину, пока с полимером работал, машина если после дождя очень сложно от воды избавиться без компрессора. Сушить можно и 100 раз, пока из под резинки вся вода не уйдет.
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 2:17 pm

pavlik86 писал(а):Судя по всему из под резинки влага набежала в трещину, пока с полимером работал, машина если после дождя очень сложно от воды избавиться без компрессора. Сушить можно и 100 раз, пока из под резинки вся вода не уйдет.

Ранее не написал(эмоций что то многовато и мысли вразброс) что воду отсек на сколе в районе шелкографии продавивши его инжектором и заполимеризовал все лампой.Да,без компрессора как я раньше писал что его не было под рукой(на выезде работал)такие моменты все таки сложны.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение pavlik86 » Сб окт 06, 2012 3:19 pm

Ну тогда не знаю. С такой маленькой трещинкой, столько процедур и не получилось. Мистика. Был у меня один случай, на мазде, я о нем писал, там аж 3 раза полностью расходилась трещина, но дальше не шла, но там мой грешок был, я скорее всего плохо обезжирил трещину (был только спирт), так как дело зимой было и трещина вся в реагентах и маслах разных (не свежая).
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Зараза на Матизе » Сб окт 06, 2012 4:10 pm

Sfera, извинеия приняты. В свою очередь тоже прошу прощения за эмоциональнось, была сильно расстроена этой ситуацией. А по телефону утром пыталась Вас перекричать просто, ВЫ ж не слушали, поэтому вышло громко.
Да, я не отрицаю про 1000 , был разговор. Но сами знаете, что Мастер берет за РАЗМЕР и сложность. ВЫ это размер УВЕЛИЧИЛИ. Кстати, пошел ЕЩЕ один луч после Вашей работы от места, где засверливали.
Для других участников форума сообщаю: сейчас вернулись из сервиса. Были в двух. В первом нам сказали, что после ремонта убрать по максимум не получится уже. Только остановить.
Сервис был похож на первый, мы уехали.
Во втором, в теплом, СВЕТЛОМ и сухом помещении, нам сказали примерно то же самое, предварив вопросом: "КТО вам ЭТО делал? Он вам просто угробил стекло! *биииип* " Посмеялись на тему "битой" машины. Адрес и название конторы на товарном чеке, котрый они выписали за услугу, остановив и попытавшись заполнить полимером то, что осталось и добавилось после Вас.
Зараза на Матизе
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 4:26 pm

Извинения тоже приняты.Я лично Вам размер трещинки не увеличивал!Ладно,не буду писать много всякого.Вчера как Вы сами заметили во второй раз все было хорошо переделано)).Дай Бог Вам,Вашей машине и стеклу по больше жизни..повторяюсь как и вчера!А чек я жду для его возмещения как и говорил раньше!
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Зараза на Матизе » Сб окт 06, 2012 4:58 pm

Ваша фраза было, что "трещину остановил, дальше она не пойдет" ? Она пошла. Две.
Зараза на Матизе
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 5:17 pm

Да,я такое говорил..согласен.Но многие в этой жизни ошибаются в оценках случаев и рисков.Признаю это.И я уверен что много мастеров и интересующихся этим делом людей читают и участвуют в этом форуме не просто так тут сидят ,а учат! и учатся! этому делу разбирая ошибки свои и чужие и не дают другим советами их повторять.Я сделал Вам все по технологии..и как человек могу сказать что что то пошло не так.Факторов десятки.Я согласен что Вам все равно что и как не так пошло..Вам нужен результат..И из этого всего я сделал один большой вывод хотя я его и раньше знал..100% уверенность как поведет себя стекло давать нельзя! Иначе можно подпортить клиенту и себе нервы.
Последний раз редактировалось sfera Сб окт 06, 2012 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение pavlik86 » Сб окт 06, 2012 5:31 pm

Я всегда предупреждаю, что стекло штука непредсказуемая. Что бывают случаи, когда трещина расходится (зависит и от его езды по кочкам и от того как он печку на не прогретое стекло в мороз включит) Даже целые нормальные стекла от этого могут треснуть. Но это бывает не часто. Даже если трещина стрельнет или разойдется, непоняток ни разу не было. Либо возврат денег, либо по гарантии доделывал. Все люди, все всё понимают.
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение ripi » Сб окт 06, 2012 5:46 pm

Зараза на Матизе писал(а):Ваша фраза было, что "трещину остановил, дальше она не пойдет" ? Она пошла. Две.


Любимый вопрос клиента :)
" А дальше не пойдет ? "

всегда честно отвечаю,что не знаю как стекло себя поведет .
может адгезия быть плохой,возможно когезия виновата ,стекло под диким напряжением,перекаленное и т.д.

к сожалению,ремонт это не 100% гарантия .
это куда не каснись,везде так.

Лично я даю гарантию только на свою работу . Тут я могу гарантировать,что по возможности исправлю косяк .
а если не получится - верну деньги.

А Вам ,девушка,как бы сказать,чтоб не обиделись ?
Это кусок железа . и пусть он Вам дорог,но все равно это железо и не более .
Самое главное ВЫ ЗДОРОВЫ И ЖИВЫ,А ОСТАЛЬНОЕ КУПИТЕ .

ну не получилось у мастера отремонтировать - бывает .
куча причин .
найдите общий язык и возможно подружитесь :wink:

ps - куча знакомых девушек с кем познакомился именно ремонтируя им стекло .
делаю им бесплатно стекла .
слушая их "чирикание" душа радуется :)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 5:49 pm

Все то что я предлагал раньше и написано выше...сначала гарантия..потом предложил возврат денег и даже оплата работы у другого мастера.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение ripi » Сб окт 06, 2012 5:51 pm

Зараза на Матизе писал(а):Во втором, в теплом, СВЕТЛОМ и сухом помещении, нам сказали примерно то же самое, предварив вопросом: "КТО вам ЭТО делал? Он вам просто угробил стекло! *биииип* " Посмеялись на тему "битой" машины. Адрес и название конторы на товарном чеке, котрый они выписали за услугу, остановив и попытавшись заполнить полимером то, что осталось и добавилось после Вас.


хы.
есть и такие "мастера" .
их тоже встречал .
очень любят хаять чужую работу ,а сами делают так ,что иной раз диву даешься .

Поверьте ,и они "косячат" .
Эта не та работа.где все делается на 100% .
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
sfera (Сб окт 06, 2012 5:53 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron