остановка трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 5:52 pm

ripi писал(а):
Зараза на Матизе писал(а):Ваша фраза было, что "трещину остановил, дальше она не пойдет" ? Она пошла. Две.


Любимый вопрос клиента :)
" А дальше не пойдет ? "

всегда честно отвечаю,что не знаю как стекло себя поведет .
может адгезия быть плохой,возможно когезия виновата и т.д.

к сожалению,ремонт это не 100% гарантия .
это куда не каснись,везде так.

Лично я даю гарантию только на свою работу . Тут я могу гарантировать,что по возможности исправлю косяк .
а если не получится - верну деньги.

А Вам ,девушка,как бы сказать,чтоб не обиделись ?
Это кусок железа . и пусть он Вам дорог,но все равно это железо и не более .
Самое главное ВЫ ЗДОРОВЫ И ЖИВЫ,А ОСТАЛЬНОЕ КУПИТЕ .

ну не получилось у мастера отремонтировать - бывает .
куча причин .
найдите общий язык и возможно подружитесь :wink:

ps - куча знакомых девушек с кем познакомился именно ремонтируя им стекло .
делаю им бесплатно стекла .
слушая их "чирикание" душа радуется :)

Маэстро спасибо!
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Зараза на Матизе » Сб окт 06, 2012 7:36 pm

ripi , спасибо Вам за внимание :) Я, естественно, задала такой вопрос. И получила ответ. Но... И про других мастеров знаю и понимаю. Каждый кулик свое болото хвалит, а чужое хулит.
В крайнем сервисе мне сразу сказали, что исправить нереально уже, внутри полимер, который не вытеснить, если только не сверлить всю трещину больше, глубже и длиннее и заново все делать. И гарантии нет. Я прекрасно понимаю, что на подобные работы 100% гарантии быть не может! Да и место неудобное. И опять много-много "но". Ни с кем ссориться я не собираюсь, не детский сад.
А насчет куска железа... За 25 лет водительского стажа это далеко не самая первая моя машина, их было штук 10 точно, не считая служебных. Разбила одну. Но так, что не восстановить. Это была машина не Матиз класса. Это был микроавтобус. Отношение моё к машинам не наплевательское, но и не облизательно-обожательное, плюшевых игрушек и опушки на руле не найдете. Для меня это средство передвижения, которое, если его не беречь, может подвести. А мне бы этого не хотелось.
И кстати, после получения этого злосчастного камешка машина стояла во дворе. Просто вторая машина из-за болезни мужа была "свободна". Я ездила на ней. Матиз, стоя во дворе, по кочкам не прыгла, печку не включал, дворниками не хлопал. Он послушный. Ручаюсь!
Зараза на Матизе
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Зараза на Матизе » Сб окт 06, 2012 7:40 pm

sfera
поступление на мой телефон 567 руб - это типа возврат денег от Вас ? :mrgreen:
Зараза на Матизе
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 7:56 pm

Да.к сожалению я не смог Вам как обещал вечером отдать лично..но как человек который сказал что отдам в телефонном разговоре я решил отдать таким способом.И я не знал что он возьмет комиссию(на мой тел комиссии нет)я больше денег не взял и хочу уверить Вас что я их доложу Вам.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Зараза на Матизе » Сб окт 06, 2012 8:19 pm

Не надо, нормально... И давайте закончим эти разборы. Мы уже и так в офф-топе темы. Пусть для нас обоих этот случай будет уроком. И думаю, что если мы еще раз встретимся, то не будем бросаться друг на друга с кулаками :)
Если Вам нужен тот чек, могу скан в личку или подарить при встрече. Оплачивать его не прошу, это уже перебор с моей стороны был бы.
На сём прощаюсь и желаю удачи в работе со стеклами и клиентами :)
Ольга, она же все-таки Зараза на Матизе ;)

За это сообщение автора Зараза на Матизе поблагодарил:
ripi (Сб окт 06, 2012 9:22 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Зараза на Матизе
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение vladmeer » Сб окт 06, 2012 8:41 pm

Зараза на Матизе писал(а): Кстати, пошел ЕЩЕ один луч после Вашей работы от места, где засверливали.


Раз вылезло два луча из остановки (я думал на фото показалось) то это уже должно было насторожить и навести на мысль что со стеклом что-то не то, а новые "модные" мастера этот момент я так понял проигнорировали. Я бы все таки предупредил Вас о возможных дальнейших последствиях. Не хочется разбирать возможные косяки при первом ремонте, все равно уже это в прошлом. Вот по этому я не работаю по выездам, ведь с собой не потянешь Керхер, компрессор, парогенератор и т.д. (это я мастеру на заметку).

Зараза на Матизе писал(а):Во втором, в теплом, СВЕТЛОМ и сухом помещении, нам сказали примерно то же самое, предварив вопросом: "КТО вам ЭТО делал? Он вам просто угробил стекло! *биииип* " Посмеялись на тему "битой" машины. Адрес и название конторы на товарном чеке, котрый они выписали за услугу, остановив и попытавшись заполнить полимером то, что осталось и добавилось после Вас.


С таким отношением к коллегам лично я не считаю их крутыми мастерами, видно жизненный опыт еще не большой. Крутой, светлый сервис еще не означает качественный ремонт. Поверьте, в Киеве на такие насмотрелся.
Мне интересно, после фразы КТО вам ЭТО делал?, они объяснили в чем был косяк, иначе это голословное обвинение.
По поводу битой машины, действительно бред, еслиб была проблема по кузову (так называемая усталость), то трещина распространялась бы гораздо прогрессивней.

Да, у меня к Вам просьба, после того как трещина полезет дальше и Вы посетите тот сервис, отпишите что они Вам ответили и вообще какие гарантии они дали.
Я Вам конечно искренне этого не желаю. Удачи и пусть это будет самой большой неприятностью в Вашей жизни :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение fev1985 » Сб окт 06, 2012 8:52 pm

этой прорблемы можно было избежать всего лишь умея правильно общаться с клиентом . если мастер сам работает с клиетами он должен быть очень хорошим психологом я считаю что проблема только в этом. клиент всегда прав.
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение Зараза на Матизе » Сб окт 06, 2012 9:02 pm

vladmeer писал(а):
Зараза на Матизе писал(а): Кстати, пошел ЕЩЕ один луч после Вашей работы от места, где засверливали.


Раз вылезло два луча из остановки (я думал на фото показалось) то это уже должно было насторожить и навести на мысль что со стеклом что-то не то, а новые "модные" мастера этот момент я так понял проигнорировали. Я бы все таки предупредил Вас о возможных дальнейших последствиях. Не хочется разбирать возможные косяки при первом ремонте, все равно уже это в прошлом. Вот по этому я не работаю по выездам, ведь с собой не потянешь Керхер, компрессор, парогенератор и т.д. (это я мастеру на заметку).

Зараза на Матизе писал(а):Во втором, в теплом, СВЕТЛОМ и сухом помещении, нам сказали примерно то же самое, предварив вопросом: "КТО вам ЭТО делал? Он вам просто угробил стекло! *биииип* " Посмеялись на тему "битой" машины. Адрес и название конторы на товарном чеке, котрый они выписали за услугу, остановив и попытавшись заполнить полимером то, что осталось и добавилось после Вас.


С таким отношением к коллегам лично я не считаю их крутыми мастерами, видно жизненный опыт еще не большой. Крутой, светлый сервис еще не означает качественный ремонт. Поверьте, в Киеве на такие насмотрелся.
Мне интересно, после фразы КТО вам ЭТО делал?, они объяснили в чем был косяк, иначе это голословное обвинение.
По поводу битой машины, действительно бред, еслиб была проблема по кузову (так называемая усталость), то трещина распространялась бы гораздо прогрессивней.

Да, у меня к Вам просьба, после того как трещина полезет дальше и Вы посетите тот сервис, отпишите что они Вам ответили и вообще какие гарантии они дали.
Я Вам конечно искренне этого не желаю. Удачи и пусть это будет самой большой неприятностью в Вашей жизни :)

Спасибо Вам за внимание и пожелание!
Не хотелось бы возвращаться к этой теме еще раз с претезниями к кому-либо:) Просто жалко родное атермальное стекло менять из-за такой трещины.
Я написала про СВЕТЛЫЙ, теплый и сухой сервис к тому, что тот, в которм мне вынужден был ремонтировать машину sfera, был полной противоположностью. Особенно по свету.
Коллеги по ремонту объяснили в чем была ошибка. Это именно неудобность места , недосверленность трещины и разрыв скола. Дело в том, что они занимаются и кузовным ремонтом, и химчисткой, и у них же обучающий центр по ремонту стекол в одной из точек. На тему битости кузова они же сказали, что обычно Мастер не возьмется за работу, видя это. Результат непредсказуем.
Гарантии они сразу сказали, что за НЕ СВОЙ первичный ремонт дать не могут. Их ремонт - это наложение на предыдущий. Машиной они занимались 1,5 часа с чисткой, просушкой трещины и УФ обработкой. В итоге я имею трещинку с двумя нитями лучей, засверлено в 4 точках. По иному никак.
Зараза на Матизе
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение vladmeer » Сб окт 06, 2012 9:03 pm

fev1985 писал(а):этой прорблемы можно было избежать всего лишь умея правильно общаться с клиентом . если мастер сам работает с клиетами он должен быть очень хорошим психологом я считаю что проблема только в этом. клиент всегда прав.


Мастер приехал на чужое СТО, получил половину из заработанного, при этом не имея с собой достаточного оборудования для качественного ремонта, да еще в дождь, а на Матизе воду из под уплотнителя будет гнать до утра, отсечка тоже не лучший вариант.
После этого он уехал но к концу дня его попросили вернуться, что тоже вызывает неудобства и зажатость, плюс скандал с обоих сторон т.к. это не самая приятная ситуация для обоих.
Еслиб это происходило на его сервисе, я уверен, все было-бы по другому.
Рассуждать о психологии со стороны всегда легче :wink:
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарили: 3
ripi (Сб окт 06, 2012 9:27 pm), sfera (Сб окт 06, 2012 9:08 pm), V@ler@ (Вс окт 07, 2012 7:01 am)
Рейтинг: 20%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 9:05 pm

vladmeer писал(а):
Зараза на Матизе писал(а): Кстати, пошел ЕЩЕ один луч после Вашей работы от места, где засверливали.


Раз вылезло два луча из остановки (я думал на фото показалось) то это уже должно было насторожить и навести на мысль что со стеклом что-то не то, а новые "модные" мастера этот момент я так понял проигнорировали. Я бы все таки предупредил Вас о возможных дальнейших последствиях. Не хочется разбирать возможные косяки при первом ремонте, все равно уже это в прошлом. Вот по этому я не работаю по выездам, ведь с собой не потянешь Керхер, компрессор, парогенератор и т.д. (это я мастеру на заметку).

Зараза на Матизе писал(а):Во втором, в теплом, СВЕТЛОМ и сухом помещении, нам сказали примерно то же самое, предварив вопросом: "КТО вам ЭТО делал? Он вам просто угробил стекло! *биииип* " Посмеялись на тему "битой" машины. Адрес и название конторы на товарном чеке, котрый они выписали за услугу, остановив и попытавшись заполнить полимером то, что осталось и добавилось после Вас.


С таким отношением к коллегам лично я не считаю их крутыми мастерами, видно жизненный опыт еще не большой. Крутой, светлый сервис еще не означает качественный ремонт. Поверьте, в Киеве на такие насмотрелся.
Мне интересно, после фразы КТО вам ЭТО делал?, они объяснили в чем был косяк, иначе это голословное обвинение.
По поводу битой машины, действительно бред, еслиб была проблема по кузову (так называемая усталость), то трещина распространялась бы гораздо прогрессивней.

Да, у меня к Вам просьба, после того как трещина полезет дальше и Вы посетите тот сервис, отпишите что они Вам ответили и вообще какие гарантии они дали.
Я Вам конечно искренне этого не желаю. Удачи и пусть это будет самой большой неприятностью в Вашей жизни :)

Второго лучика того который маленький вчера не было!У меня есть маленький микроскоп под которым я просмотрел место засверловки, искуственного скола..Там его не было!Вчера участок пролился второй раз повторяюсь хорошо.ни воздуха ни грязи ни влаги в нем небыло. Я внимательно просмотрел сделанный участок.Все было нормально.Но сегодня утром или когда там судя по фото появилась и новая маленькая трещинка в одну сторону и раскрылась вчерашняя(новая свежая) трещинка.Модным мастером я себя ни когда не считал и не буду!Нет предела совершенству и считаю что еще мне многому и ох как многому нужно учится и практиковаться как и многим нам всем.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение vladmeer » Сб окт 06, 2012 9:14 pm

Зараза на Матизе писал(а):Гарантии они сразу сказали, что за НЕ СВОЙ первичный ремонт дать не могут. Их ремонт - это наложение на предыдущий. Машиной они занимались 1,5 часа с чисткой, просушкой трещины и УФ обработкой. В итоге я имею трещинку с двумя нитями лучей, засверлено в 4 точках. По иному никак.


Думаю они сделали все возможное, а недосверленость это просто технология под искусственный скол (я предполагаю что Сфера ставил именно его). Возможно не досверлил и вместо глаза образовалась звездочка откуда вылезли два луча, но это только предположение.
Кстати с атермальными стеклами это чаще и происходит. Мне на фотографии показалось что оно вручную тонировано. Но вот тот развод вдоль трещины говорит о том что началось слоение, а это плохо.
Последний раз редактировалось vladmeer Сб окт 06, 2012 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение pavlik86 » Сб окт 06, 2012 9:16 pm

А вообще Ольга - большой молодец, то что не постеснялась, не побоялась, приложила усилия, нашла и разобралась во всем сама. Многие бы промолчали, затаив обиду. А сейчас все улажено и никто ни на кого не злится, а это очень порой бывает приятно. Было бы очень не плохо если бы помимо озлобленных клиентов, на форум заходили довольные клиенты и оставляли свои отзывы...

За это сообщение автора pavlik86 поблагодарил:
injener25 (Пн мар 30, 2015 11:08 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение fev1985 » Сб окт 06, 2012 9:35 pm

vladmeer писал(а):
fev1985 писал(а):этой прорблемы можно было избежать всего лишь умея правильно общаться с клиентом . если мастер сам работает с клиетами он должен быть очень хорошим психологом я считаю что проблема только в этом. клиент всегда прав.


Мастер приехал на чужое СТО, получил половину из заработанного, при этом не имея с собой достаточного оборудования для качественного ремонта, да еще в дождь, а на Матизе воду из под уплотнителя будет гнать до утра, отсечка тоже не лучший вариант.
После этого он уехал но к концу дня его попросили вернуться, что тоже вызывает неудобства и зажатость, плюс скандал с обоих сторон т.к. это не самая приятная ситуация для обоих.
Еслиб это происходило на его сервисе, я уверен, все было-бы по другому.
Рассуждать о психологии со стороны всегда легче :wink:

получается мастер взялся за работу зная за ранее чем ему это может обернуться??? я тоже иногда езжу на другое сто но я не беру работу если понимаю что в таких условиях вряд ли получится .
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 9:36 pm

fev1985 писал(а):этой прорблемы можно было избежать всего лишь умея правильно общаться с клиентом . если мастер сам работает с клиетами он должен быть очень хорошим психологом я считаю что проблема только в этом. клиент всегда прав.

Работая у себя в своем сервисе я всегда держу своих клиентов рядом..предлагаю им чашечку кофе или чая и оставляю рядом..им очень интересен этот процесс..не стесняясь я всегда показываю и объясняю процесс и что сейчас делаю ..если скол или трещинка грязная то промывая их они видят весь этот трудоемкий процесс часто оставляют на чай и в следующий раз при повреждениях приезжая и помня как все делалось тяжеловато для облегчения, чистоты ,и качества работы СРАЗУ ЖЕ КЛАДУТ БУМАЖКУ НА ПОВРЕЖДЕНИЕ и залепляют ее скотчем (всегда их учу этому)..И никогда..я повторюсь никогда я не конфликтовал в жизни с клиентом по поводу работы!!!!В данном случае я практически не мог говорить с клиентом так как его сразу увели на ресепшн..А когда на улице я давал свою визитную карточку как ранее было сказано с гордостью!-Которой если честно не было, а была неуверенность в поступке с карточкой, потому что происходило это на глазах персонала сервиса и я отдавал себе отчет что делаю плохо так как они(Матиз) не мои клиенты(звонок в сервис)-а их ,и я перебивал им хлеб(сервису), не смог под пристальным взглядом объяснить все тонкости обращения со стеклом и риски на ремонт.
Последний раз редактировалось sfera Сб окт 06, 2012 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: остановка трещины

Сообщение sfera » Сб окт 06, 2012 9:41 pm

vladmeer писал(а):
Зараза на Матизе писал(а):Гарантии они сразу сказали, что за НЕ СВОЙ первичный ремонт дать не могут. Их ремонт - это наложение на предыдущий. Машиной они занимались 1,5 часа с чисткой, просушкой трещины и УФ обработкой. В итоге я имею трещинку с двумя нитями лучей, засверлено в 4 точках. По иному никак.


Думаю они сделали все возможное, а недосверленость это просто технология под искусственный скол (я предполагаю что Сфера ставил именно его). Возможно не досверлил и вместо глаза образовалась звездочка откуда вылезли два луча, но это только предположение.
Кстати с атермальными стеклами это чаще и происходит. Мне на фотографии показалось что оно вручную тонировано. Но вот тот развод вдоль трещины говорит о том что началось слоение, а это плохо.

Я не сверлил до ламината..я сверлил под исскуственный скол!
Аватара пользователя
sfera
Мастератор
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 9:08 pm
Откуда: Московская область,Раменский район,с.Михайловская Слобода
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron